Покер спас мою жизнь!

Последний пост:Вчера, 23:58
317
Статистика
Всего постов
1579
289,003 просмотров
Новых постов
+1
3 в день
Лучшие посты автора
24 апреля +134
23 февраля +113
26.09.2023 +102
18 апреля +82
31.12.2023 +79
Лучшие посты читателей
rutakime +61
rock1 +52
IIcuXe9Igz +44
favourable +43
Niveika +36
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 79
  • Наконец-таки пересел на HP omen 16 i9-13900HX/RTX 4060 140Вт/32гб /2.5K 240Hz

    HP omen 16 2023 i9-13900HX RTX 4060 2.5K 240Hz

    Внешка максимально уродская. Все обзоры говорят: все ок, но внешне вообще не выглядит на премиальное железо. 

    А... ну и хорошо, лишний раз не украдут. 

     

    Пока весь в делах, успел только запустить киберпанк в 240гц на 2.5к на ультрах летит. 

    Ну такого может хватит для ГГКЛАБА, чтобы он не лагал хз.

     

    История, как я обновлял ноут:

     

    Задумался еще когда играл нл20 в августе 2023, забавно вспомнить, внезапно осознал: я играл нл20 пол года назад, хах.

    Почти купил какую-то залупу с i7 и 3070ти за деньги близкие к этому, но по производительности ЦП рядом не стоящий ноут, хорошо одумался.

     

    И продолжил катать. Когда уже ноут стал реально ахуевать и не вывозить загрузку, а у меня классный ультрабук Хуавей, это очень классное устройство, я сейчас пишу с него. Вот таким должен быть настоящий мобильный компьютер в моем понимании, но это не машина для эмуляторов и тд конечно.

    Когда вообщем начал он не справляться, понял, что буде нужно.

     

    Смотрел на ноуты на i7м и 4050. Но потом бустанул банкролл и понял, что i9 ласт поколения в целом по карману и в конце концов, я давно хотел попробовать i9.

    Что это за зверь такой, который все не особо любят, потому-что денег нет или потому-что реально сырая технология.

    Пока по ощущениям, ответ не утешительный для тех, кто против i9.

     

    Но правда есть и еще причина, для игр в целом он нахер не нужен, там i7 та с запасом, но мы же катаем в покер.

     

    В ДНСе 200к+

    В Балрусии 300к+

    Я взял за 140к у серовоза. 

     

    Еще и узнал, как и почему и откуда они тащат эти ноуты из Китая и  перепродают с небольшой наценкой выдавая по ценам ниже ДНСов.

     

    Гарантия у  HP по всему миру, только из России ушли и тут не работает ничего, но я с ним и жить собираюсь не в России.

     

    Я очень рад. Закрыл важный и геморный вопрос и выгодно. Остался понедельник и что там с пасспортом.

    341/524
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Radeo_ @ 17.02.24)  

    Еще и узнал, как и почему и откуда они тащат эти ноуты из Китая и  перепродают с небольшой наценкой выдавая по ценам ниже ДНСов.

    расскажи - интересно

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Оптимальный сейчас ноут на 15", райзен + 4060, цена 94к https://www.dns-shop.ru/product/3cf06095be29ed20/156-noutbuk-msi-bravo-15-c7vf-039xru-cernyj/characteristics/ , не благодарите.

    1/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gerakla @ 18.02.24)  

    Оптимальный сейчас ноут на 15", райзен + 4060, цена 94к https://www.dns-shop.ru/product/3cf06095be29ed20/156-noutbuk-msi-bravo-15-c7vf-039xru-cernyj/characteristics/ , не благодарите.

    Ну так себе.

    AMD для покера не советовал бы из своего опыта, я как раз на ryzen5 сидел года 3, не в теории знаю про r5 и катушку.

    Так-же r5 не вывезет точно мою загрузку.

    16гб оперы тоже для покера маловато будет, 32 надо.

    4060 здесь 100ватная вроде, ладно для покера пофиг, но все равно хуже.

    Короче за 100к то что будет вывозить с условностями - мне не нравится.

     

    Оптимальный он может для катки еврорумов, да, так для катки еврорумов все машины +- подойдут.

     

    Цитата (Friend_ @ 18.02.24)  

    расскажи - интересно

    на 1688.ком через брокера из Китая вывозят.

    дальше сам разбирайся )

    342/524
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Radeo_ @ 17.02.24)  

    Наконец-таки пересел на HP omen 16 i9-13900HX/RTX 4060 140Вт/32гб /2.5K 240Hz

    HP omen 16 2023 i9-13900HX RTX 4060 2.5K 240Hz

    Внешка максимально уродская. Все обзоры говорят: все ок, но внешне вообще не выглядит на премиальное железо. 

    А... ну и хорошо, лишний раз не украдут. 

     

    Пока весь в делах, успел только запустить киберпанк в 240гц на 2.5к на ультрах летит. 

    Ну такого может хватит для ГГКЛАБА, чтобы он не лагал хз.

     

    История, как я обновлял ноут:

     

    Задумался еще когда играл нл20 в августе 2023, забавно вспомнить, внезапно осознал: я играл нл20 пол года назад, хах.

    Почти купил какую-то залупу с i7 и 3070ти за деньги близкие к этому, но по производительности ЦП рядом не стоящий ноут, хорошо одумался.

     

    И продолжил катать. Когда уже ноут стал реально ахуевать и не вывозить загрузку, а у меня классный ультрабук Хуавей, это очень классное устройство, я сейчас пишу с него. Вот таким должен быть настоящий мобильный компьютер в моем понимании, но это не машина для эмуляторов и тд конечно.

    Когда вообщем начал он не справляться, понял, что буде нужно.

     

    Смотрел на ноуты на i7м и 4050. Но потом бустанул банкролл и понял, что i9 ласт поколения в целом по карману и в конце концов, я давно хотел попробовать i9.

    Что это за зверь такой, который все не особо любят, потому-что денег нет или потому-что реально сырая технология.

    Пока по ощущениям, ответ не утешительный для тех, кто против i9.

     

    Но правда есть и еще причина, для игр в целом он нахер не нужен, там i7 та с запасом, но мы же катаем в покер.

     

    В ДНСе 200к+

    В Балрусии 300к+

    Я взял за 140к у серовоза. 

     

    Еще и узнал, как и почему и откуда они тащат эти ноуты из Китая и  перепродают с небольшой наценкой выдавая по ценам ниже ДНСов.

     

    Гарантия у  HP по всему миру, только из России ушли и тут не работает ничего, но я с ним и жить собираюсь не в России.

     

    Я очень рад. Закрыл важный и геморный вопрос и выгодно. Остался понедельник и что там с пасспортом.

    А что с надежностью дилера? почему фото с Авито?

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет. Поздравляю с покупкой. Мне вчера почти такой же пришел, только красный. С озона заказал - купил за 109к. Топчик ноут. Еще и ништяки положили.

     

    Читал обзоры - говорят, что ryzen 9 7945hx топовее чем i9. 

    Реально для покера лучше интел?

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Райзен уже много лет как лучше Интел, я вообще хз, кто его берёт...

    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Radeo_ @ 18.02.24)  

    Оптимальный он может для катки еврорумов, да, так для катки еврорумов все машины +- подойдут.

    В киберпанк на максималках норм играть будет, а для покера не хватит, ну ясно...

    3/14
    Ответить Цитировать
    -3
  • Много разных ноутов и пс было, штуки 4-5 на АМД. 

    И всегда с АМД были какие то лаги в покерных и не только приложениях, синие экраны, перегревы, проблемы с совместимостью... 

     

    На Интел всё работало и работает чётко, больше 2х лет катаю на ноуте с i7-9750H с дискретной видюхой. Бросы, еврорумы, трекеры - всё чётко работает

    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Гарантии хз, как и при покупке где угодно. Но в случае с HP,  есть гарантия производителя в любом сервисе, любой страны, кроме тех, откуда они ушли. Из РФ ушли кстати. 

    Цитата (AceNyus @ 18.02.24)  

    Привет. Поздравляю с покупкой. Мне вчера почти такой же пришел, только красный. 

     

    Читал обзоры - говорят, что ryzen 9 7945hx топовее чем i9. 

    Реально для покера лучше интел?

    Тож топчик. Ядер у r9hx 16, а у i9hx 24.

    Но тесты показывают, что немного производительнее якобы r9HX, не знаю.... Наверно процы одного топ уровня.

    Я считаю, что интел реально лучше для покера, на деле...

     

    Вот ggclub:

    На моем r5 запуская, "весь комп начинает лагать". Я думал, проблема моего пк.

    Какого было же мое удивление, что тоже самое на r9

    При этом на офисном i3 все ок.

    Все своими глазами видел.

     

    iPoker:

    почекай ветку редстара, у всех проблемы с клиентом технические на АМД сборках.

    от выгрузки проца неадекватного, до просто зависания клиента и мозгоеба бесконечного с драйверами под амд видео.

    я сидел на r5 опять таки и плакал от этого, когда знакомый на стареньком i5 не понимал о чем речь.

     

    h2n:

    у меня на р5 стартовалась h2n ~60 секунд

    на интелах слабее за 4-10сек

     

    Опять таки, думаю твой r9HX точно в топе и может ничего этого не заметишь.

     

    Но я амд решил пока не брать. Хотя очень крутые процы во всем остальном конечно.

    343/524
    Ответить Цитировать
    1
  • Может просто криво собираете? У меня на 5600x Рязани комп, всем друзьям и родным тоже на них собираю, всё идеально работает, ни у кого проблем не было ещё.

    4/14
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (gerakla @ 18.02.24)  

    В киберпанк на максималках норм играть будет, а для покера не хватит, ну ясно...

    какие-же мы тупые, а ты такой умный.

    ну ясно...

    344/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Radeo_ @ 18.02.24)  

    h2n:

    у меня на р5 стартовалась h2n ~60 секунд

    Явно что-то не то у тебя было, 2-3 секунды запускается у меня.

    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Radeo_ @ 18.02.24)  

    какие-же мы тупые, а ты такой умный.

    ну ясно...

    Ну не зря же на матфаке учился.

    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Radeo_, А какой жёсткий диск у системы где покер "лагает" ?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я свой опыт выстрадал через фризы и тесты и покупал под задачи конкретные. Твои же комментарии, скорее похожи на то, что ты никогда не запускал 10+ эмуляторов и ггклабы, а просто все знаешь и на матфаке вон учился.

     

    Потому-что 12 эмуляторов или киберпанк - еще вопрос, для чего машина нужна мощнее.

     

    А на деле это разные нужны машины.

    Для киберпанка и i512K какой-нибудь хватит с 16гб оперы, только в видео вложиться не забудьте.

     

    А i5 и 16гб оперы для 10+ эмуляторов это приехали.

    Вероятно, ты не в курсе, что эмулятор хочет сьесть от 2гб+ оперы

    А на r5 один эмулятор грузит цп 20-30%

     

    Ну и исходя из этого, оцени свой оптимальный ноут для покера. Покер бывает разный. 

     

    Вот и выходит, просто мы тупые, а ты умный, примерно на этом основано твое мнение против мнения основанного на практике.

     

    Цитата (Trogi @ 18.02.24)  

    Radeo_, А какой жёсткий диск у системы где покер "лагает" ?

    офк ссд, другие вообще бывают?

    345/524
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Radeo_ @ 18.02.24)  

    офк ссд, другие вообще бывают?

    Встречал людей, которые могут за 15 летний hdd держаться и удивляться почему их вундервафля не работает )

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ой, всё.

    7/14
    Ответить Цитировать
    2
  • С Hand2note есть проблема, но это решается отключением SMT в BIOS или дополнительным софтом. 

    Эта проблема у кого процессоры AMD больше 12 потоков. Обещали в новой h2n версии буду задействованы все потоки.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (gerakla @ 18.02.24)  

    Ой, всё.

    Не, похоже не только ты, а в целом есть непонимание от того, кто не сталкивался плотно с приложушным покером.

     

    Если что, предыдущий ноут, который фризил и не вывозил, это был r5, 16гб.

    Не сказать, чтобы шлак машина. Ну вот такие реалии ГРАФОНИЯ xpoker бумпота где в 4 кадра анимацию смотришь а 240гц завороженно.

    346/524
    Ответить Цитировать
    1
1578 постов
1 17 37 38 39 40 59 79
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.