Выбор компьютера (PC).

407
AndySopl
Жыве Беларусь!
Статистика
Статистика
407
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-3264
  • Постов
    17,744
  • Просмотров
    1,771,717
  • Подписок
    407
  • Карма автора
    +18,769
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 307 308 309 310 888
  • brn @ 1.7.2015
    хватит i5 чтобы полностью реализовать gtx970? и вообще, как сборка?


    1. да
    2. блок питания я бы поставил Corsair CX500
    Ответить Цитировать
    1810/1896
    + 0
  • Для бютжетных компов можна немного секономить если брать SSD с китая. Правда надо подождать пока доставят. Но зато 50$ за 128Gb. и около 85$ за 256Gb.

    http://www.aliexpress.com/item/Original-BIWIN-2-5-SATA-III-7mm-SSD-128GB-6Gb-s-Solid-State-Drive-for-Computer/32319055224.html?spm=2114.32010308.4.72.pmiDZm

    http://www.aliexpress.com/item/F9-512GB-256GB-128GB-Internal-Solid-State-Drive-KingFast-2-5-SSD-For-Laptop-Deaktop-SATA3/32382306874.html?spm=2114.32010308.4.80.ciPEAe
    Ответить Цитировать
    32/110
    + 0
  • изначально дружаня хотел i5-4690, но сказали что сейчас на месте у них его нету, предложили i5-4570 , который подешевле и сказали что разницы ощутимой нету, так ли это, просто на всяческих форумах противоречивые мнения

    пиздец он дотошный конечно)
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Разница там 300МГц, что составляет примерно 9% в производительности, в остальном процессоры ничем не отличаются.
    Ответить Цитировать
    1811/1896
    + 0
  • AlavistaB @ 30.6.2015
    По мере "углубления" теперь не могу смириться с мыслью, что у меня разгонный процессор, но не разгонная мать и хочу попробовать разогнать.

    Прошу еще раз добрых профессионалов взглянуть на новый конфиг, оценить насколько все оправданно. К задачам добавилось:
    1) Разгон всего железа (кто нибудь знает как 780ti разогнать, убрать ограничения, обмануть программу, чтоб она ее профессиональной начала считать?)
    2) уложиться в бюджет до 95к и ни рубля больше, максимум 100 если ну вообще никак.

    Я ни разу до этого компы не собирал, поэтому если я не корректен где-то, то не ругайтесь)


    Я вставил в цитату весь блок, который меня интересовал, хотя лучше наверное было разбить по предложениям.

    Поскольку с ссд ты вроде как разобрался, то по нему добавлять ничего не буду.

    А вот дальше уже интереснее. Апетит приходит во время еды, верно? Если раньше ты выбирал ПК под свои задачи(покер/рендер/и т.д.), то теперь к задачам вдруг добавился разгон(в котором ты не разбираешься), и все потому, что я имел неосторожность поставить процесор с более высокой частотой и упомянуть, что разогнать его не получиться.

    На самом деле я не имею ничего против, разгоняй себе на здоровье, но вот беда, дальше от тебя идет вопрос как разгонять видеокарту.

    Нет, вопрос нормальный, но проблема в том, что у нас тут все же покерный форум. Для любителей железа/разгона/моддинга существует оверклокерс, и еще сотня ему подобных, там все это обсуждаеться в таких деталях, каких ты не встретишь тут.

    И проблема в том, что разгон это не покрутить тумблером в какую-то сторону, и все заработало быстрее. Это долгий и тонкий процес, в котором очень много ньюансов, в которых нужно разбираться самому, а дальше пробовать и пробовать(ну почти как в покере-нет единой стратегии-потикал кнопки, получил деньги).

    К чему это все: читать как разогнать/обмануть видеокарту/память тебе нужно будет самому, и только потому, что тебе нужно выработать мышление и навыки процеса. В меньшей мере это касаеться железа-ты должен сам пересмотреть/перечитать кучу обзоров железа, чтобы составить представление, какой продукт в какой части цепочки находиться(почти как рейтинг игроков в покер).

    И если это все не надоест, и у тебя будет десятки(сотни-тысячи?!) часов на то, чтобы копаться во внутреностях биоса-вот тогда будет стоящий результат.

    По вопросу с материнкой уже ответили.

    Ни в коем случае не хотел задеть или обидеть-цель поста была подстрекнуть тебя начать самостоятельный поиск, благо тут проще чем в покере.

    Надеюсь у тебя все получиться!)
    Ответить Цитировать
    506/517
    + 0
  • ох уж эти поиски)
    Ответить Цитировать
    24/38
    + 0
  • Ребзя! Нужна ваша помощь! Хочу собрать комп под апгрейд.

    - Начальный бюджет 25-30К, конечный - сумма не известна.
    - Два монитора. Сейчас 24" 1920*1080 и 19" 1280*1024. Позже перейду на два 27" 2560*1600 (в бюджет не входят)
    - Задачи: собрать хороший производительный и быстрый комп. Покер. ХМ2, большие базы, ноуткадди - не факт, но возможно. Мультирум, как следствие - куча вспомогательного софта. На конечном конфиге неплохо поиграться в ГТА5, Ведьмак 3.
    - Есть ССД (вытащу из бука) и старенький ХДД Western Digital 500Гб (ставить их буду в начальный конфиг)
    - Город Чита. Технопоинт. На крайний случай ДНС, но там цены на 10-15% выше.

    Конечный конфиг будет такой:
    Intel Core i7-4790K OEM - 23 990р.
    Zalman CNPS10X Optima - 1 750р.
    ASUS B85M-G - 3 750р. (разгоном заниматься не собираюсь, поэтому мать эта)
    Crucial Ballistix Tactical 8 Гб х2 - 5 590р.*2
    Zalman Z12 Plus - 4 490р.
    Aerocool KCAS 600W - 3 150р.

    Итого: 48 350р.

    На начальном этапе в этом конфиге не будет процессора и памяти. Вместо них поставлю:
    Intel Core i3-4330 OEM - 7 990р.
    Kingston ValueRAM 4 Гб - 2 190р. *2
    С этим камнем и памятью выйдет 25 550р. (т.е. сразу планирую купить все комплектующие, которые будут в конечном конфиге. Позже из камня i3 и памяти можно будет собрать комп для офиса)

    После того, как перейду на i7, докуплю:
    ССД Smartbuy Ignition 2 240Гб (ставил такой же в ноутбук, не жалуюсь) - 5 490р.
    WD Caviar Red IntelliPower1 Тб - 4 950р.
    MSI GeForce GTX 960 GAMING 2G [GTX 960 GAMING 2G] - 13 490р.
    Итого: 23 930р.

    Общая стоимость конечного конфига: 72 280р.

    Насколько оптимальны решения?
    1. Мат. плата ASUS B85M-G вроде под такой конфиг норм, в продаже есть ASUS B85M-K и ASUS B85M-E. Разница в цене незначительна, а вот в различии самих плат я не силен. Стоит ли заменить/оставить ASUS B85M-G?
    2. Оптимален ли выбор памяти Crucial Ballistix Tactical 8 Гб в конечном конфиге или лучше поставить что-то другое? Что скажете про Kingston ValueRAM 4 Гб для временного конфига?
    3. Абсолютно не силен в видеокартах поэтому насколько хороша MSI GeForce GTX 960 GAMING 2G, оставить или заменить?
    5. Блок питания Aerocool KCAS 600W по отзывам неплох, 600w много/мало/достаточно или посоветуете заменить?
    6. Собирать буду сам. Возможны ли какие-то сложности типа прошить БИОС или все легко собирается?

    UPD, И по поводу временного конфига. Intel Core i3-4330 OEM хороший выбор или лучше взять дешевый Celeron или Pentium с учетом того, что до обновления на i7 может потребоваться неопределенное время?
    UPD2. Забыл уточнить. Сейчас пользуюсь ноутбуком Acer 571-G 15" на i3-3110M, 4Gb, вставил в него ССД Smartbuy Ignition 2 240 Гб.
    Сообщение отредактировал YodaCast - 2.7.2015, 9:16
    Ответить Цитировать
    8/15
    + 0
  • Всем привет, буду признателен за помощь в сборке компа для покера
    1) Бюджет - 1500$ (75-80к рублей)
    2) Подключен 1 монитор, 27 дюймов, 1920-1080. В будущем возможно подключу еще один такой же.
    3) ПТ4, КрЕВ, флопзилла. Но хотелось бы, чтобы еще легко тянул ХМ2 с ноуткадди, т.к. возможно перейду на него.
    4) Современными играми не интересуюсь
    5) Дисков надо будет два, обычный на 1-2 тб и ссд на 256 гигов
    6) Город Черкесск, магазинов тут немного. Есть DNS, видимо придется брать там.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Хочу собрать мощный комп с быстрым откликом на действия, высокой работоспособностью, а также чтобы более менее тянул последние игрушки :
    1) Готов потратить 35-50К рублей
    2) Подключён один монитор, 21 дюйм, 1920*1080. В ближайшие пол года - год собираюсь покупать еще один побольше.
    3) ХМ2, Эквилаб, ноуткади, ФЗ, в планах крев
    4) Не играл, из за того что нынешний комп слабый, но сейчас имеется такое желание ( хочу погамать, к примеру, в последнего Ведьмака, и типичные игрушки, с большим миром и оргомной свободой действия)
    5) В планах был обычный + ССД, но какой по памяти иметь в преимуществе больше понятия не имею, слышал что винду лучше хранить на ССД , а остальные вещи фильмы мущыку софт на обычном , или НАОБОРОТ
    6) Город небольшой, но есть куча магазинов, типа DNS, Цифровой, М-видео, Позитроника и т д
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • YodaCast, непонятно какие требования у тебя на "временный" конфиг, сколько столов играешь, какая база по объему, грузишь ли майнинг, каким доп софтом пользуешься. Подешевле себе собрать платформу можно, мать только взять хорошую и БП соответствующий. И потом уже втыкнуть i7 в эту мать и бп. Это будет самый норм вариант. Если требования не серьезные, в игры не играешь, то можно пень вставить на первое время, хватит на пару столиков и базу не самую большую. БП лучше не брать "Aerocool KCAS 600W", если планируешь ставить потом i7, блок сам по себе хороший, но за свои деньги, сегмент другой. Лучше поставить корсар, спецификацию выкладывали чуть выше andysopl. Мать тоже выше есть варианты, смотри и выбирай, что тебе больше подходит по разъёмам. По мощности будет с запасом, в сумме вся система завесит до 500вт с видео. i3 можешь конечно взять, если бабок много и уверен, что при продаже много не потеряешь. всё зависит от твоих потребностей, если хоть как-то грузишь, то без i3 хотя бы будет сейчас сложно. Если просто играешь, то пень будет норм в твоём случае. По поводу прошить биос надо конкретно модель матери знать и тогда можно уточнить.
    Лучше будет взять пень, мать и бп хорошие, SSD - это сейчас. После продать пень, купить i7, памяти можно 4гб взять сразу, после докинуть ещё. Только производитель желательно был один.
    Либо купить сейчас мать и бп, SSD и взять i3 б/у. Только модель надо конкретно смотреть что к чему. Тоже норм варик.
    Сообщение отредактировал papalubitpokushat - 2.7.2015, 23:15
    Ответить Цитировать
    18/62
    + 2
  • ffminor @ 2.7.2015
    Всем привет, буду признателен за помощь в сборке компа для покера
    1) Бюджет - 1500$ (75-80к рублей)
    2) Подключен 1 монитор, 27 дюймов, 1920-1080. В будущем возможно подключу еще один такой же.
    3) ПТ4, КрЕВ, флопзилла. Но хотелось бы, чтобы еще легко тянул ХМ2 с ноуткадди, т.к. возможно перейду на него.
    4) Современными играми не интересуюсь
    5) Дисков надо будет два, обычный на 1-2 тб и ссд на 256 гигов
    6) Город Черкесск, магазинов тут немного. Есть DNS, видимо придется брать там.


    Выше выкладывались сборки, буквально несколько страниц обсуждались похожие бюджеты. Видео нужна или встроенная подойдет? Для кэдди памяти много надо, советую сразу 32гб лупить. Скинь ссылки на магазин, посмотрим, что есть в ассортименте сейчас.
    Ответить Цитировать
    19/62
    + 0
  • papalubitpokushat @ 2.7.2015
    Скинь ссылки на магазин, посмотрим, что есть в ассортименте сейчас.


    http://www.citilink.ru/configurator/
    город выстави Черкесск.
    Ответить Цитировать
    242/972
    + 0
  • papalubitpokushat, ты видимо имеешь ввиду эту сборку

    Да, я ее видел, просто в ней видеокарта за 26730, а мне такая мощная не нужна. Думаю мне и встроенной хватит, фактически комп нужен только для покера.
    Приоритетом является как можно более шустрая работа с базой.
    Проц при этом разгонять я не буду.

    По магазинам выбор скудноватый:
    http://www.dns-shop.ru
    http://cherkessk.positronica.ru/company/
    http://cherkessk.tdpoisk.ru
    апд. как Kemg подсказал, вот еще есть http://www.citilink.ru/configurator/
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • papalubitpokushat, спасибо за развернутый ответ, но хотелось бы с примерами. Я в железе не разбираюсь, сборку накидал из того, что в этой ветке читал.

    papalubitpokushat @ 2.7.2015
    [непонятно какие требования у тебя на "временный" конфиг


    Мултирум, соответсвенно много столов, 12-20. ХМ2, базы большие, майнинг. StarsHelher, PartyCaption, iTable, TableScan, Chrome всегда открыт с кучей вкладок, и т.д. В игры не играю. После того, как полностью соберу систему залипну в ГТА5 и Ведьмак 3.


    Лучше поставить корсар


    Такой Corsair CX 500W?


    i3 можешь конечно взять, если бабок много и уверен, что при продаже много не потеряешь. всё зависит от твоих потребностей, если хоть как-то грузишь, то без i3 хотя бы будет сейчас сложно. Если просто играешь, то пень будет норм в твоём случае.


    Стартовый бюджет 25-30К. Продавать не планирую. Соберу комп попроще для офиса. По поводу i3, что я предложил, норм или посоветуешь другой? По поводу пня - как такой вариант Intel Pentium G3220 OEM?


    Мать тоже выше есть варианты, смотри и выбирай, что тебе больше подходит по разъёмам

    У меня будет два монитора 27" 2560*1600. На какие разъемы еще надо обращать внимание?


    Лучше будет взять пень, мать и бп хорошие, SSD - это сейчас. После продать пень, купить i7, памяти можно 4гб взять сразу, после докинуть ещё. Только производитель желательно был один.
    Либо купить сейчас мать и бп, SSD и взять i3 б/у. Только модель надо конкретно смотреть что к чему. Тоже норм варик.


    SSD есть. Я планировал взять сразу все кроме процессора (и кроме ССД, ХДД, видеокарты) и памяти. Чтоб потом просто заменить проц на i7 и воткнуть хорошую память. Соответственно, если брать пень, как ты советуешь, денег еще хватит, чтоб взять память сразу нормальную, например 8Гб и позже докинуть еще.

    Будь добр, накидай свои варианты железа.
    Ответить Цитировать
    9/15
    + 0
  • Если собирать конфиг с идеей замены процессора, то однозначно не стоит брать что-то круче пентиума, я бы посоветовал вообще взять Celeron G1840 - не сильно уступит пентиуму и в целом имеет самую высокую производительность на единицу потраченных денег. Память 8Гб одной планкой, для покера вообще пофиг один или 2 канала, потом докупишь вторую.
    Ответить Цитировать
    1812/1896
    + 2
  • YodaCast.

    начать можно с:

    Celeron G1840 ОЕМ=2390
    Thermalright Macho Rev.A=2 790
    ASUS B85M-G=3 190. По поводу индекса бери эту, самая удачная на мой взгляд.
    Crucial CT102464BA160B 8 Гб (1ой планкой) = 3 590
    БП Corsair CX 600W [CP-9020048-EU] = 4 350
    корпус Zalman Z9 U3=3 750
    Итого: 16 870руб.

    Либо: Intel Pentium G3258 OEM=4 790. Будет по итогу 19270 руб. Всё тоже самое, пень под разгон. У меня один из камней есть такой, я его сам гнал и знаю его возможности. База на SSD 80 лямов рук, старзы, 24 стола, HM2, 8гб оперативы без нареканий в нагрузке по 4-5-6 часов. По поводу селерона не скажу, в покере не тестил его. Может andy sopl добавит ещё что-то по этому поводу. Гонется на твоей плате и кулер мачо будет отлично ему. Гонется до 4.2 без боли. Только надо будет уточнить бач код процессора перед покупкой у продавца, если соберешься и уточнишь ещё здесь.

    После возьмешь себе i7, мат. платы твоей хватит для него, БП в поряде, памяти докинешь. По видео можно взять 750ти, можно 770. В зависимости сколько денег готов отдать за это.
    Ответить Цитировать
    20/62
    + 1
  • ffminor @ 2.7.2015
    papalubitpokushat, ты видимо имеешь ввиду эту сборку

    Да, я ее видел, просто в ней видеокарта за 26730, а мне такая мощная не нужна. Думаю мне и встроенной хватит, фактически комп нужен только для покера.
    Приоритетом является как можно более шустрая работа с базой.
    Проц при этом разгонять я не буду.

    По магазинам выбор скудноватый:
    http://www.dns-shop.ru
    http://cherkessk.positronica.ru/company/
    http://cherkessk.tdpoisk.ru
    апд. как Kemg подсказал, вот еще есть http://www.citilink.ru/configurator/



    Если видео брать не будешь, то встроенное норм варик. В твоём случае тогда думаю всё же стоит взять разгонную плату, взять хорошую память DDR3, к примеру, самсунг она стабильна в разгоне и увеличить частоты, тайминги регулируются там же. Взять топовый SSD. И будет гуд. Позже накидаю сборку, сейчас нет времени.
    Ответить Цитировать
    21/62
    + 0
  • papalubitpokushat, благодарю за столь полный ответ. Предложенный тобой конфиг мне понравился. Еще и по бюджету экономия значительная. Учту твои пожелания.
    Ответить Цитировать
    10/15
    + 0
  • Хочу подумать над конфигом на процессоре Core i7 - 4930K, попробую разгон не более 4.5. Какую мать, оперативку и систему охлаждения посоветуете?
    Ответить Цитировать
    25/38
    + 0
  • AlavistaB @ 3.7.2015
    Core i7 - 4930K


    Только 5820К. Материнок под этот сокет бюджетных не бывает, все платы продвинутые, под разгон подходит практически любая, ASRock X99 Extreme6 такую например. Тепловыделение у этих процессоров высокое даже в номинале, поэтому под разгон только топовые башни. Из доступного у нас Thermalright Silver Arrow IB-E Extreme
    Ответить Цитировать
    1813/1896
    + 0
1 307 308 309 310 888
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.