Дневник любителя настолок и коротких стеков

59
Статистика
Статистика
59
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    141
  • Просмотров
    40,744
  • Подписок
    59
  • Карма автора
    +3,413
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 3 4 5 6 8
  • А что, где-то можно садиться за стол и начинать игру не с большого блайнда? Просто на старзах обычные столы кеш не играл, а на тех говнорумах, что играю либо постишь сам, либо ждешь большого блайнда.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • RastyGordo @ 2.6.2015
    А что, где-то можно садиться за стол и начинать игру не с большого блайнда? Просто на старзах обычные столы кеш не играл, а на тех говнорумах, что играю либо постишь сам, либо ждешь большого блайнда.


    Алгоритм очень простой. Открываешь стол, на котором игры ещё нет. Ждешь, когда кто-нибудь подсядет, садишься тоже. Играешь бесплатные раздачи, потом уходишь, когда приходит очередь ставить большой блайнд.

    Товарищ натстро открывал примерно по 100 столов на айпокере, точнее говоря, садился за каждый пустой 6макс стол, коих там было предостаточно. Когда за его стол садился фиш, а почти сразу за ним и четверо регов (в айпокере глобальные вейтлисты), то натстро либо играл бесплатные раздачи и убегал, либо оставался играть, если был в прямой позе на хорошего фиша. Если стол распадался и все с него уходили, то наш гриммер садился снова за него в гордом одиночестве. Как видно, около ляма срубил по своей тактике. На старзах, конечно, его бы забанили тысяч через десять примерно.

    PS. Только не воспринимайте это как призыв к действу! Гриммеров и баттонеров и так достаточно.
    Ответить Цитировать
    32/83
    + 3
  • Прикольн) Не знал этой фишки)
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Два раза уже выходил на финалку сата в Барсу. Оба раза был чипаком. Оба раза при двух путевках выходил в 3-макс и становился там коротким. Дальше угадаете?


    Короче, еду я в Барсу. В первом соснул, во втором втащил. РОИ в сатах запредельный


    Сделал, как выяснилось позже, дежурный фолд для сатов с АК префлоп на пуш чипа с 10бб. Для закоренелого шорта несколько сложно выкинуть АК префлоп. АК, Карл!
    Ответить Цитировать
    33/83
    + 3
  • В скайпе совсем ненавязчиво начала показываться реклама. Хорошо, что её можно не более ненавязчиво заблочить.

    Делается это очень просто. Открываем папку C:\Windows\System32\drivers\etc и ищем там файл hosts. Открываем его и дописываем в конец строчку:

    127.0.0.1 apps.skype.com


    Сохраняем, попутно проверяем, что мы не сохранили файл как hosts.txt (нужно просто hosts, без расширения, в случае неуспеха просто переименовываем файл). Перезапускаем скайп и готово.
    Ответить Цитировать
    34/83
    + 8
  • Ответить Цитировать
    6/6
    + -1

  • Предварительное расписание PokerStars WCOOP 2015 – чемпионата мира по онлайн-покеру, который пройдет 6-27 сентября:
    http://t.co/O2VCdgxd6R


    Предварительная мысль: постараться в сентябре вспомнить, что турниры - это не моё.
    Ответить Цитировать
    35/83
    + 3
  • Начался сезон летних сериалов, в частности вышло/выходит несколько пристойных в жанре "фантастика-или-около-того".

    1. Sense8

    История про необльшие группы из восьми человек, в которой внезапно все люди чувствуют друг друга, могут общаться через пол-мира, имеют доступ к знаниям друг друга. Более развитый вид человека, за которым, разумеется, ведется охота. Внимание: гомофобам крайне не рекомендуется к просмотру. Показывали на Нетфликсе, так что весь первый сезон уже доступен.

    2. Dark Matter

    Очередная история из разряда "N человек просыпаются и не помнят, кто они такие". Только она ещё и в космосе происходит. Довольно сносно выходит, пока что.

    3. Humans

    Как раз подходит ко всем разговорам про то, что ИИ нас превзойдет и сделает нас ненужными. Андроиды-помощники выпускаются массово, некоторые профессии теперь не для людей (типа уборщиков, шахтеров итп). Мечтают ли эти помощники об электроовцах? Некоторые да. После двух серий ощущения весьма положительные, хоть порой и очень жутко.

    4. Wayward Pines

    Это просто, блин, шедеврально. К фантастике мало отношения, скорее "около того", но не включить в список было невозможно. Вышло 6/10 серий, захватывает очень сильно, интрига не угасает, а разгадка может просто взорвать мозг. Хотя я и не исключаю, что мастера работы с информацией смогут догадаться до ответов, посмотрев, скажем, только три серии.
    Ответить Цитировать
    36/83
    + 2
  • Поделюсь своим скромным мнением на счет данных сериалов:

    1.Не смотрел, но по описанию вроде годится, кроме гомосятины конечно

    2.Буквально на днях посмотрел две серии, там по-моему больше и не вышло пока, вообще у меня редко приходится начинать смотреть сериал и бросать, но думаю это как раз про это творение. Что-то уж совсем там все уныло и мрачно, задумка сюжета совсем не впечатляет, эффекты-графика на мой взгляд тоже какие-то убогие, вообщем видимо прям совсем на любителей космонавтики.

    3.Лучший пока из представленного тобой списка.имхо.Интригующий сериал, просматривая серии, задумываюсь, что все эти разработки ИИ не за горами и скоро нам придется несладко. Стоит ли развивать эти технологии и нужны ли они нам? Еще там музыкальное оформление хорошее.)

    4.
    После 3-ей серии по-моему, где главный герой убивает шерифа, и его тело забирает какой-то монстр за ограду, я подумал ну что за фигня, вроде нормальный сериал был, тут какие-то монстры, но продолжил смотреть дальше и сейчас вроде разошелся, встало на свои места все.Также согласен с тобой что интрига не угасает, и разгадать что там будет дальше не так просто.Стоит смотреть.


    Еще эти летом жду выхода серий "Мистер Робот", сериал по мотивам фильма "Области Тьмы", и "Штамм"..
    Сообщение отредактировал jatan13 - 26.6.2015, 17:01
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Про Мистера Робота забыл отписаться, да. Главный герой вышел весьма убедительным, как мне кажется. Этакий абсолютный интроверт, думаю некоторые могут узнать себя в нём (без обид, мне вот очень понравилась сцена, где он с энтузиазмом высказывает психотерапевту, что он думает о нашем мире, а потом выясняется, что он только у себя в голове это проговаривает, а вслух говорит "все норм").

    Небольшое отношение к IT я имею, так что всё происходящее на экранах, как это часто бывает в фильмах про хакеров, не вызывает сплошного фейспалма. Впрочем, настоящие спецы, скорее всего, не будут разделять мою точку зрения. Другое дело, что если показывать на экране эту специфику с 100% точностью, то никому это не будет интересно окромя вышеназванных спецов. Так что компромисс, найденный при съемке Мр. Робота, мне кажется, вышел весьма и весьма достойным.

    А касательно Темной материи, думаю дело в том, что я посмотрел уж слишком много трэшовых фильмов на тематику такой групповой (и не только) амнезии. Ну и плюс можно задаться философскими вопросами, по типу: определяют ли нас наши воспоминания или мы определяем их?

    Вспомнился всё же не та эту тему, но на немного похожую фильм, который можно охарактеризовать, как "широко известен в узких кругах": Темный город. Внимание: фильм 98 года, спецэффекты так себе, но идея весьма и весьма привлекательная. При особом желании можно постараться найти заимствования в более новых фильмах (очевидный пример: Матрица).

    PS. В посте на один вверх в пункте 4 есть спойлер и под ним действительно находится спойлер к сериалу.
    Ответить Цитировать
    37/83
    + 0
  • Мои 0.05₽ по поводу книг.

    Разумеется, каждый читает то, что ему хочется и нравится читать, иначе какой в этом смысл? Если кто-то через "не хочу/не могу" осиливает какое-либо произведение (и не по долгу работы/учебы), что ж, мои поздравления с бездарно проебанным временем.

    Когда я был подростком, то читал такой хлам, что даже стыдно вспоминать. В какой-то момент я понял, что мне нравится фантастика (иногда фэнтези) и переключился почти полностью на неё. Но даже найдя одного из любимых авторов (Г. Гаррисон, rip), важно было отсеивать не самые удачные/интересные книги. Последнюю "Стальную Крысу", написанную в соавторстве, я так и не дочитал, так как стиля там почти не осталось.

    Более радикальный пример (и возможно более знакомый). Лукьяненко, написавший прекрасный "Лабиринт отражений", увы, в последнее время наполняет свои книги таким количеством фобий, что его можно смело назвать фобофилом. Там есть как и близкая многим гомофобия, так и не столь популярная ксенофобия. В общем, я практически совершил уже описанную мной в начале поста ошибку, читая последний из Дозоров через силу, хотя стоит отметить, что мне было интересно, чем же всё закончится. При желании можно даже исследовать, как на протяжении шести книг вселенная превратилась из патриотической в западнофобическую (такое слово хоть есть? Пусть будет).

    Что же касается "сложных" книг, то мне сразу на ум приходит одна из них. В 11 классе всем ученикам из моего класса на ДР дарили по книге, так или иначе "близкой этому человеку". Мне досталась одна из таких книг, про которую особые ценители напишут, что она имеет сложную структуру, поднимает много философских вопросов и в которой приятно разбираться. Я просто напишу, что это был ёбаный пиздец, а не книга. Да, это был "Маятник Фуко", который попал в пост любителя "сложных произведений".
    Ответить Цитировать
    38/83
    + 3
  • Сегодня онлайн покер стал ещё чуточку хуже. Пати, айпокер, а теперь и фтп урезали high-stakes, теперь выше 10/20 там ничего нет. ХА кеша тоже теперь нет, ведь рейка он совсем не приносит. Зато суперутрбо ХА снг остались. Играете во что-то отличное от холдема и омахи? Извольте пройти нахуй, сообщает запись на офиц сайте, больше других игр нет на ФТП. По крайней мере, кеш игр, можете играть снгшки по 7-2 трипл-дро, ФТП разрешает. Правда впечатляюще?

    Чего ещё нет, помимо совести у главных воротил ФТП? Тейблселект тоже решили убрать, теперь просто заходишь в лобби и тыкаешь на кнопку "а посадите-ка меня на 10/20 за хер поймешь какой стол, хер поймешь к кому". Наблюдать за игрой нельзя, ну или я ещё не обнаружил такой революционной функции.

    В общем, пока ещё функция кешаута на сайте, рекомендую ей воспользоваться. ФТП очки, как выяснилось, можно в турнирные билеты конвертировать. Что же, можно теперь будет разбавить своим тельцем плотнейшие воскресные составы в турнирах за 250.

    Спасибо ФТП за то, каким ты был. И спасибо за небольшой перебор по ЕВ, другие сайты такой вольности мне не позволяют.

    Прилагаю графики игрока с ником, удивительно похожим на мой. Все совпадения случайны, все персонажи вымышлены.

    ПРОМАЗАЛ!

    Мимо кассы!

    Следующий тоже пустой

    dvKmUiQ.png

    Наврал, соррян

    Следующий — график в ББ

    СОРРИ НАПИЗДЕЛ

    4eU1YaD.png

    В следующих двух ничего нет.

    В следующем одном ничего нет.

    Как и обещал, тут ничего нет.
    Ответить Цитировать
    39/83
    + 12
  • нефиговый подъем по лимитам)
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 1
  • Warlocheg @ 28.7.2015
    нефиговый подъем по лимитам)


    Начинал когда-то давно (уже почти 6 лет прошло) играть на нл25, шортстеком разумеется, дошел до уровня нл100-нл400 и перешел на старзы. Почему тогда мне не пришло в голову, что можно играть в двух румах одновременно, мне не очень понятно. Гениальная мысль мне пришла через год после ухода с ФТП и я начал играть 1к-5к старз и фтп одновременно. Гениальная мысль, что можно подключить и айпокер мне пришла ещё позже.
    Ответить Цитировать
    40/83
    + 1
  • Записки лентяя, vol. N (считать было лень).

    Добил этот месяц, уверенно иду на супернову в этом году. Нет, я не пропустил слово "элита" в предыдущем предложении. Да, иду уверенно.

    ybFit0n.png


    Добивал в том числе и спинами. Сначала крутили по 60, как только ввели сотни, начал и туда вгружаться. На мизерной дистанции в 400 туриков показал мощные 80 фишек/турнир. Правда только 30евбб фишек.

    Впрочем, ЕВ в этой игре существует только для регов, а все деньги вот такие парни загребают.
    Два раза получить х3600 на 60-ках и оба раза втащить? За 900 туров? Да как нехуй:

    kcdSUY4.png


    Увы, на кеш мой необыкновенно спин-го хот ран не распространился. Но это уже совсем другая история.

    Завтра уже буду в Барсе, сыграю пару туриков: мейн да эстрелла "хайроллерский" по 2к. Если не выиграю, так хоть отдохну у моря.
    Ответить Цитировать
    41/83
    + 4
  • Как-то епт совсем не складывается. Ни в каком из турниров не вышло набить стек, сильно больше среднего, хоть и столы во всех трех турнирах были весьма приятные.

    В эстрэлле ХР по 2к тупо вылетел 22<JJ, дал 3бет уже на сраные 13бб или около того, без шансов. Из мейна ЕПТ вылетел выставившись с 30бб по флопу с против , 90% не смог втащить. Сыграл еще турик за 2к, какая-то ебаная-онлайн-мтт-макака (вроде ник гординьо) решила, что надо KJo играть рейз/колл АИ с 18бб бтн против моего бб. У меня одна из тех рук, что колл у него по шансам пролезает () и ривер . Ну что ж, зато вспомнил, почему турниры не играю в онлайне :)

    С другой стороны - я еще четыре дня в Барсе, можно наконец-то начать отдыхать. Осенью постараюсь уже всех наказать в онлайне.
    Ответить Цитировать
    42/83
    + 1
  • у тебя есть время сгонять в Порт Авентуру!
    блин, я бы наверное и третий раз съездил, будь я сейчас в Барсе )
    Ответить Цитировать
    6/10
    + 1
  • Тут слишком жарко, чтобы весь день в парке проводить, увы. Да и ехать далековато, можно правда тачку арендовать. Был там в прошлом году, конечно там знатно все сделано.
    Ответить Цитировать
    43/83
    + 0
  • раньше был вариант купить входной билет + поезд по цене входного. Как ща - не знаю (продавались на вокзалах в тикет-автоматах). Главный минус поезда - до закрытия не покатаешься, слишком рано последний. Но машина вообще не вариант, мы ехали вшестером (на пативене, есссно) - и то получилось дорого
    кстати, так и не попал в их аквапарк, по жаре может быть самое оно будет)
    Ответить Цитировать
    7/10
    + 1
  • За весь анлак в кеше отдают в сатах. Пора менять дисциплину?

    Багамы ждут! Памятка себе из будущего: если полетишь с пересадкой в Берлине, оформи транзитный шенген и избеги тем самым газенваген для безвизовых простолюдинов.

    VXU171K.png


    На случай, если вдруг кого-то заинтересуют метки: оттенки красного это реги разной силы, зеленые это фиши, желтые — сам не разобрался кто такие. Пробивал всех быстро, так что за достоверность не ручаюсь.

    Последние несколько дней играю под саундтрек от Hotline Miami 2. Электронику не очень люблю, но тут уж очень атмосферно. Главное, не поехать головой.



    PS. Трейлер самой игры под ещё одним спойлером. Да, там тот же самый трек. Да, он пиздатый. Нет, я не упоролся.

    Ответить Цитировать
    44/83
    + 8
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.