FAQ по Таиланду (о.Самуи)

Последний пост:11.04.2016
112
1 3 4 5 6 9
  • Сейчас каждый день новые новости. Недавно писали, что тайские ауторитис то ли собираются прийти к системе 90/180 (как в европе), то ли уже пришли. В пабликах в фейсбуке постоянно пишут, что кого-то где-то разворачивают (вроде про Лаос не помню плохих упоминаний), что надо тащить как можно больше доков и тд.
    Паспорт в посольствах России меняют вроде как только по ВНЖ (студенческая виза относится к ВНЖ).
    Кстати, смена паспорта на новый по идее не гарантирует ничего. Последний раз при получении турвизы в Москве, мне пришлось разговаривать с консулом, начался наш диалог со след ее фразы "I can see that you spend much time in Thailand" , при этом в этом паспорте у меня довольно мало вещей, относящихся к Таиланду. А вот предыдущий паспорт был на четверть забит тайскими визами и штампами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да хорош про обмен гнать. Отлично меняют по туристической. Я даже отдавал менять, когда всего месяц оставался из 3х ))) просто сказал женщине в окошке, что если что - вариант продлить визу найдется. Типа покупки 3х месяцев медицинской за 12к и тд. Не пригодилось. Сделали за 28 дней
    Это у них на сайте написано, что с тур взой не берут - по факту все заебок. Не Россия. В консульстве нормальные люди работают.

    Новый паспорт ничего не гарантирует,да. Но, в Лаосе, при приеме доков на визу - в комп не лезут. Пролистывают паспорт. Если виз мало - дают. Нет - начинают кошмарить. Там поток пиздец - по 600-700 человек в день. А уже с визой на руках - все заебись,на границе никаких проблем не будет.

    Я сейчас ТОЛЬКО ПРО ЛАОС. Вообще сейчас все сделано так, чтоб именно покупали по 1-2К батт визы, а не ездили туда-сюда визаранить. Поэтому если ТУРИСТИЧЕСКАЯ виза есть - все будет ок. В аэропортах еще есть какая-та жесть, но это ненадолго. На тайвизе появился представитель из иммиграции - очень четко отслеживает все случаи хуйни. Особенно коррупции.
    Сейчас если и не пускают кого, то только по реальным проблемам.

    А вообще - делаешь визу на 5 лет за 500К и в хуй не дуешь Похуй на все виза-раны
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • На самом деле у Тайцев сейчас нормальная паника в туристическом секторе. Их "охуенные" реформы очень неудачно наложились на наши массовые закрытия турфирм. По итогам - поток туристов из России сократился на 80%!. После убийства англичан - в Англии,Автсралии и Америке поднялась рамса против Таиланда. Тоже народ тормазнулся. Хорошо, что китайцы еще едут как раньше.
    Как результат - к началу сезона у них ужасная репутационная картина. В Паттайе и Пхукете затормозилось куча строительных проэктов. Новые - практически никто не покупает. Ну и так далее. Поэтому власти сейчас делают все что могут, чтобы попытаться вернуть туристов. Прежде всего прекратили кошмарить людей на границе.
    А после провала высокого сезона(а я в этом не сомниваюсь)закрутятся еще больше. Уже обсуждается годовая виза,для людей кому до 50. И тд.
    Так что в Тай ехать можно смело. Они снова нам рады )))
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • MacTepTpynoB, книжку из касика прям на границе показывать, если шта?
    Спасибо за хорошие новости
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MacTepTpynoB @ 3.10.2014)
    На самом деле у Тайцев сейчас нормальная паника в туристическом секторе. Их "охуенные" реформы очень неудачно наложились на наши массовые закрытия турфирм. По итогам - поток туристов из России сократился на 80%!. После убийства англичан - в Англии,Автсралии и Америке поднялась рамса против Таиланда. Тоже народ тормазнулся. Хорошо, что китайцы еще едут как раньше.
    Как результат - к началу сезона у них ужасная репутационная картина. В Паттайе и Пхукете затормозилось куча строительных проэктов. Новые - практически никто не покупает. Ну и так далее. Поэтому власти сейчас делают все что могут, чтобы попытаться вернуть туристов. Прежде всего прекратили кошмарить людей на границе.
    А после провала высокого сезона(а я в этом не сомниваюсь)закрутятся еще больше. Уже обсуждается годовая виза,для людей кому до 50. И тд.
    Так что в Тай ехать можно смело. Они снова нам рады )))


    про строительные проекты в паттайе...руководству тая похуй...владельцы компаний не тайцы, взяты кредиты в банках. На арабов разных насрать.
    В том году по словам людей из турбизнеса, в Паттайе был пиздец(в сезон)...в этом году будет меньше, то жопа вообще.
    По паспорту в бкк...хз, куча людей разворачивали и посылали, и никому не давали. Может тебе дали(из-за того, что до этого есть "длинные" визы?). Обычно шлют.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Vakabular, спасибо за пост) мы надолго едим в тай, добавь пожалуйста меня в скайп конференцию Самуи)
    skype: a.bax2013
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • присоединяюсь к благодарностям! в коцне октября уже буду рыскать по острову в поисках жилья) Добавте пожалуйста в конфу самуи! skype: determinat12
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MacTepTpynoB @ 3.10.2014)
    На самом деле у Тайцев сейчас нормальная паника в туристическом секторе. Их "охуенные" реформы очень неудачно наложились на наши массовые закрытия турфирм. По итогам - поток туристов из России сократился на 80%!. После убийства англичан - в Англии,Автсралии и Америке поднялась рамса против Таиланда. Тоже народ тормазнулся. Хорошо, что китайцы еще едут как раньше.
    Как результат - к началу сезона у них ужасная репутационная картина. В Паттайе и Пхукете затормозилось куча строительных проэктов. Новые - практически никто не покупает. Ну и так далее. Поэтому власти сейчас делают все что могут, чтобы попытаться вернуть туристов. Прежде всего прекратили кошмарить людей на границе.
    А после провала высокого сезона(а я в этом не сомниваюсь)закрутятся еще больше. Уже обсуждается годовая виза,для людей кому до 50. И тд.
    Так что в Тай ехать можно смело. Они снова нам рады )))


    а что за разговоры про годовую для людей < 50 .? первый раз слышу такое
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем добрый день!
    Планируем приехать в начале января, понадобится помощь с жильем!
    Просьба добавить в скайп конференцию.
    Skype: alexanderkorolev8
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Вопрос белорусам.

    Планировал поездку по ЮВА на пол года. С окончательной остановкой в Тае. Соответственно визу хотел делать уже там (Камбоджа или Лаос напр). Но ходят слухи, что первый въезд в Тай белорусам обязательно надо делать в Москве, там визу не выдадут.

    Так ли это? Кто сталкивался
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • http://vr.by/visa/
    тут пишут, что по прибытии в тай сделать визу не получится, только заранее. Я там сделал визу - всё очень четко.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Levit @ 4.11.2014)
    http://vr.by/visa/
    тут пишут, что по прибытии в тай сделать визу не получится, только заранее. Я там сделал визу - всё очень четко.


    Тут имеют ввиду, что в отличии от россиян, нам надо делать визу в посольстве. Т.е. по прилету мы не сможем на месте оформить. Но я собираюсь делать визу в посольстве. Но не в Москве, а уже где-нить в самой ЮВА.

    А т.к. вылет 18-ого нояб, услугами агентств просто не успеваю воспользоваться.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня тоже 18 :) может соседями будем. Так-то да, если в другой стране сделаешь, то какие вопросы. Я этихадом если что :)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Levit @ 4.11.2014)
    У меня тоже 18 :) может соседями будем. Так-то да, если в другой стране сделаешь, то какие вопросы. Я этихадом если что :)


    не, я турками. И начинаю с Шри-Ланки )

    Так чего я спрашиваю тогда? В том-то и дело, что услышал о двух случаях, где белорусам не дали виз, т.к. надо было делать визу на первый въезд только в Москве. Поэтому и волнуюсь. И не знаю, насколько эти случаи частные.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • -
    Сообщение отредактировал Optimist1945 - 16.11.2014, 1:49
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, я планирую в Январе оказаться среди счастливчиков на Самуи, можно меня тоже добавить в конфу: Sm1leZone
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветы.
    Ребята, подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать на месяц на Краби? Не станет ли скучно после первой недели?
    Может есть какие-то контакты по жилью?
    В прошлом году жили месяц на Самуи, отлично провели время, но хочется посмотреть что-то еще в Тае.
    В общем, если кто-то что-то может рассказать/посоветовать - буду признателен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • aaaaifadeev, В самом городе Краби делать совсем нечего - точно не стоит на месяц, пару дней максимум, в Краби области может и есть какие места интересные - не был там.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Правда ли, что в тае очень много насекомых и большие крысы? или для самуи это нехарактерно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На Самуи нет крыс, крысы во вьетнаме, насекомых много естеств
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
160 постов
1 3 4 5 6 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.