Дойл Брансон: истории из жизни

40
Статистика
Статистика
40
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5853
  • Постов
    128
  • Просмотров
    52,729
  • Подписок
    40
  • Карма автора
    -140
Лучшие посты автора
1 3 4 5 6 7
  • Похоже топик перестал быть интересен пользователям, даже не знаю стоит ли продолжать его? Мну ошибся сразу в 2-х пунктах 29 и следующий был тоже 29 потом та же ошибка с 32 и обратно 32...
    Ответить Цитировать
    43/78
    + 0
  • Очень интересный топик! Обязательно продолжай!
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 15
  • Конечно продолжай!!!
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Deoden @ 18.7.2011
    Похоже топик перестал быть интересен пользователям, даже не знаю стоит ли продолжать его? Мну ошибся сразу в 2-х пунктах 29 и следующий был тоже 29 потом та же ошибка с 32 и обратно 32...


    не перестал, просто иногда читается, а плюсики ставиться забываются((((
    Но мы читаем! Спасибо! )
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Читается конечно. Спасибо за них
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • очень интересно!
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • 36. Хорошее утреннее самочувствие

    Во времена, когда я рос в Техасе, женщины боялись делать «правильные» вещи на свиданиях. Они не хотели показаться нескромными или легкодоступными. Больше всего они переживали за то, что подумают о них другие, и как не показать себя с худшей стороны. Они повторяли эти слова своим парням снова и снова: «Я не хочу, чтобы утром мне было стыдно за себя».

    Возможно, сегодня такое поведение покажется совсем уж старомодным, особенно если учесть то, что мне рассказывали о теперешних свиданиях. (Хотя далеко не факт, что то, что происходит теперь правильно.) Тем не менее, этот принцип был направляющим всю мою жизнь — утром мне не должно быть стыдно. Более того, я думаю что подобное правило стоит расширить и применить к покеру. Если вы играете в свой лучший покер, стараясь рассуждать логически и принимая правильные решения, то утром вам точно не будет стыдно за свою вчерашнюю игру. С другой стороны, если вы играете плохо, то на следующий день вы точно не будете чувствовать себя хорошо.

    Я думаю, что большинство случаев, когда вам стыдно за то, как вы играли вчера может быть описано, например, вот такими фразами: «Я знал, что я побит, но я просто должен был ответить с сетом тузов». Или вот такая: «Пот был слишком большой, я просто обязан был зайти с J7». Или вот еще одна: «Я почти уверен, что у меня была лучшая рука, но мои карты были недостаточно сильны, чтобы ответить на ставку».

    Соответствие ситуации

    В покере вы не обязаны делать что-либо в зависимости от своих карт или размера банка. Не существует правил, которые бы обязывали вас сбрасывать сильные руки или коллировать (или даже рейзить) со слабыми в определенных ситуациях. Более того, покерные руки нельзя поделить на слабые или сильные только по силе комбинации, которую они составляют. Они могут быть слабыми или сильными в зависимости от конкретной ситуации — ваших оппонентов, их настроения, какие действия они совершают, как ваша рука вписывается во все это. Да, размер банка очень важен, но это лишь один из факторов который надо учитывать.

    Иногда вы можете с уверенностью сказать, что игрок имел слабейшую руку просто по его разговорам после того как раздача окончена. Очень часто я слышу как игрок начинает ныть после раздачи: «Тебе повезло. Я хотел ответить, потому что я был уверен, что у тебя было флаш-дро и ты его не собрал, но я не мог этого сделать без совпадений, просто с А-хай».

    Ценность в данный момент

    Когда кто-нибудь говорит нечто подобное, то дело не в том, что оппоненту повезло, а в том, что игрок подарил ему эту удачу не ответив на ставку оппонента. Повторюсь, не существует никаких правил или стратегий, которые запрещают вам коллировать с А-хай, потому что это слишком слабая рука — точно также как и нет правил, которые говорили бы, что флаш слишком сильная комбинация, чтобы скинуть. Вы не должны руководствоваться только тем, где находиться ваша рука в ранге покерных комбинаций, отстраняясь от текущей ситуации. Чтобы выиграть банк, вы должны действовать на основании того, на сколько ценна ваша рука в данный момент.

    Секрет прибыльной игры в покер заключается в том, что вы должны играть своими картами, а не карты вами. Когда вы делаете вывод на основании размышлений типа «Я не могу коллировать, потому что у меня только маленькая пара» или «мне пришлось коллировать, потому что у меня был стрейт», вы позволяете своим картам играть за вас.

    И если вы будете так делать, то утром вам будет стыдно за свою игру.

    Оригинал.
    Ответить Цитировать
    44/78
    + 10
  • Deoden @ 1.7.2011
    Мы играли в безлимитный дро-покер. С нами за столом сидел парень, которого все звали Коротышка, хоть он и был довольно высокого роста. Я поменял три карты и вытащил третьего туза к уже имеющимся у меня двум. Коротышка, который в предыдущем раунде торговле ставил, обменял одну карту и чекнул. Я решил, что до обмена у него могли быть две пары, трипс с высоким кикером, флэш-дро или стрейт-дро...


    Это как вообще? Зачем в 5дро оставлять кикер к тройне? Что б такая же тройня по кикеру не переехала?:)
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 1
  • Вопрос не ко мне) Ссылка есть как на оригинал так и в первом посте на топик переводчиков.
    Ответить Цитировать
    45/78
    + 0
  • может чтобы не палить свою руку?
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • 1ok @ 20.7.2011
    Это как вообще? Зачем в 5дро оставлять кикер к тройне? Что б такая же тройня по кикеру не переехала?:)

    не силён в 5 дро, но логика подсказывает:

    к примеру у нас

    меняем хотим прикупить или и улучшить свой сет до монстра
    Ответить Цитировать
    7/13
    + 1
  • vitja11111 @ 21.7.2011
    может чтобы не палить свою руку?


    Да, это логично, но в этом случае абсолютно не важно сильный у тебя кикер или слабый.
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • grey-haired @ 21.7.2011
    не силён в 5 дро, но логика подсказывает:

    к примеру у нас

    меняем хотим прикупить или и улучшить свой сет до монстра


    Опять же, в этой ситуации никакой разницы нет, менять двойку или туза (если мы решили менять одну карту). Я об этом. фулл 333АА абсолютно равен фуллу 33322 в 5дро, т.к. нет общих карт. Странно что Брансон указывает на СИЛЬНЫЙ кикер, в ситуации когда кикер не играет вообще.

    P.S.

    По раздаче. Всего у нас две с половиной опции. 1. Менять две карты (за каре, фулом), пропалив при этом сет, т.к. опп видит кол-во обмениваемых карт. 2. Менять одну карту, опять же за усилением, но не пропалив карты. Есть еще третья опция, если опп меняет три карты, а у нас сет тузов, то он может реально усилиться только до сета слабее, каре или фулл будут редки. Можно не обменивать карты вообще, особенно если есть основания полагать, что опп может расценить это как блеф. Но это теория.
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • менять, в приведённой в моём примере ситуации, две карты думаю не оптимально...

    во первых - палим руку(хотя сомнительно, у нас может быть и что то типа здесь тоже мы выбросим две карты)

    во вторых - уменьшаем вероятность усиления, т.к. вероятность прихода пары невысока и имеем фактически 1аут

    при обмене одной карты (действительно неважно или ) мы увеличиваем наши ауты до 4. или
    Ответить Цитировать
    8/13
    + 0

  • во вторых - уменьшаем вероятность усиления, т.к. вероятность прихода пары невысока и имеем фактически 1аут


    )))

    попробуй немножко подумать

    разбей обмен 2 карт на приход одной и потом еще одной
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • kirill @ 21.7.2011
    )))

    попробуй немножко подумать

    разбей обмен 2 карт на приход одной и потом еще одной


    тупанул я...
    Ответить Цитировать
    9/13
    + 0
  • Короче по-любому Дойл не прав)))
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • 37. Жульничество

    Всех плюсовых игроков-гэмблеров можно разделить на две большие категории: жулики и честные. Я горжусь тем, что я честный игрок. Жулики получают удовольствие заманивая ничего не подозревающую жертву в ловушку. Они заключают пари пользуюсь доверчивостью человека, а затем выигрывают при помощи обмана и хитрости. Мне это не нравится.

    В покере, большинство хороших игроков представляют свои навыки соответствующим образом. Иногда, чем больше вы говорите о своих покерных навыках, тем больше неопытных игроков хотят сразиться с вами. В этом и есть красота покера. Именно иллюзия того, что ты можешь выиграть у кого угодно за счет краткосрочной удачи, заставляет игроков неразумно рисковать своими деньгами. С другой стороны, такие игроки тоже правы. Даже средненький игрок может выиграть у чемпиона мира в какой-то конкретной сессии. Но на дистанции чемпион конечно же будет в плюсе — часто в покере требуется время чтобы получить прибыль.

    Мое отношение к жульничеству сложилось еще когда мне было 14. Однажды, мой друг Лестер (он был старше) остановил меня в переулке и покрасовался 30-40 долларами. В глазах такого ребенка, как я, это были просто огромные деньги. Лестер объяснил, что он выиграл эти деньги в покер, вчера ночью его отец собрал игру у себя дома. Потом он сказал, что хочет заключить пари со мной, потому что «хочет разделить эту удачу со своим другом».

    Осторожный

    Он продолжал светить этими деньгами и, хотя я был очень осторожным, я попался на крючок. «Уже шесть моих друзей попробовали, все они выиграли», — сказал он мне. Я поинтересовался, кто именно, но он только пробубнил что-то в ответ. «Я буду угадывать цвет карты, черная или красная», — сказал Лестер. «Ты перетасуешь колоду из 52 карт и будешь переворачивать их одна за одной. И каждый раз перед тем, как ты перевернешь, я буду пытаться угадать цвет карты. Если я угадаю цвет хотя бы половины карт — то есть минимум 26 из 52 — ты заплатишь мне 2$. Но если я угадаю 25 или меньше, я заплачу тебе 20$».

    Мне показалось, что это просто шикарные оддсы. В конце концов, в стандартной колоде 26 красных и 26 черных карт. И вот, к его удовольствию, я перетасовал карты и мы начали играть. Перед тем, как я перевернул первую карту, Лестер сказал: «Красная». Но она была черной. В следующий раз он опять выбрал красный цвет, но карта снова оказалась черной. Я уже чувствовал победу, я вел 2-0.

    А Лестер продолжил все время выбирать красный цвет, пока я наконец не спросил: «Ты что, не собираешься угадывать ничего кроме красных карт?»

    «Неа», сказал он.

    И тогда я понял, что меня поимели. Все закончилось тем, что он все время говорил «красная» и в итоге угадал цвет карты ровно 26 раз. Он похлопал меня по спине и сказал: «Я прочитал об этом в одной книге. Классная уловка».

    Я заплатил Лестеру, но мне все это очень не понравилось. По сей день мне совершенно не нравится ни жульничать, ни когда меня самого пытаются обжулить. Иногда я могу вступить в действительно интересное пари, но жульничество это точно не для меня. Моя покерная репутация построена исключительно но моих покерных навыках и том факте, что все о них знают. Оппоненты все равно найдутся — для них это будет как захватывающее приключение. Именно так и должно быть.

    Честная игра

    Лично я всегда предпочитал честные игры. Да, вы можете прикинуться дурачком, долгое время искать сосунков и потом раздевать их за покерным столом, но вы никогда не будете испытывать такую же гордость победу, как в случае если вы соответствующим образом представите всем свои покерные навыки.

    Я думаю что каждый должен решать для себя, хочет ли он жить жизнью жулика или нет. Я не хочу.

    Оригинал.
    Ответить Цитировать
    46/78
    + 9
  • Спасибо! Классная история! Хотя я абсолютно не вижу разницы в плане "честности" между выигрышем в покер и выигрышем в таком пари.
    Тут не было пихалова. Все условия были обговорены заранее и строго соблюдены во время игры. Дойл хотел нажить денег, но неверно прикинул свои шансы и проиграл.
    По-моему полная аналогия с покером.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • grey-haired @ 21.7.2011
    менять, в приведённой в моём примере ситуации, две карты думаю не оптимально...

    во первых - палим руку(хотя сомнительно, у нас может быть и что то типа здесь тоже мы выбросим две карты)

    во вторых - уменьшаем вероятность усиления, т.к. вероятность прихода пары невысока и имеем фактически 1аут

    при обмене одной карты (действительно неважно или ) мы увеличиваем наши ауты до 4. или


    Палим руку только если мы играем прямолинейно (никогда не меняем две к паре к примеру, всегда меняем три), если балансируем, то не факт, все зависит от оппа и чего хотим добиться. Вероятность усиления увеличиваем (но не намного это да). Вообще в 5 кард дро обмен одной к сету встречается чаще, чем двух (в современном, не знаю как в те времена в Техасе =). И да, кикер действительно не важен и как раз туза-то лучше и выкинуть - вероятность, что сильная пара/допер у соперника достаточно высока, то есть часть наших аутов мертвые (в примере у дойла как раз тузы - минус половина аутов на усиление).
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.