einstein @ 23.4.2017
Рамон взял инициативу в свои руки, приняв мой плюс к одному из своих постов за наше согласие) Мы готовы к продолжению спора и согласны поручить ему роль арбитра. Но для этого VPluse необходимо выполнить несколько условий:
- принести извинения за явную спешку в создании темы под оскорбительным и не имеющим отношения к реальности названием; изменение названия на "спор VPluse и HyperSchool"
einstein @ 23.4.2017
- кроме основных вопросов, вместе просим Рамона выбрать из нас сторону-провокатора, которая ответит за это рублём. Переводим заранее ставки по 3000$, "провокатор" теряет ставку.
einstein @ 23.4.2017
- полный запрет на публичные комментарии в процессе принятия решения и после его анонса
einstein @ 23.4.2017
Если эти условия выполнены не будут, арбитража не будет. Если будут - будет.
ictipoker @ 25.4.2017
я не пойму в чем тут не могут вроде бы грамотные на первый взгляд школы?! Если у лошадок нет в Договоре ни слова о переходе в другую школу, то никому и делать этого не нужно. Если имеются соглашения между школами ,то они сами должны решать их, либо предлагать допик к основному договору. Вообще судья по Вашим соглашениям ХШ это собственник В+, верней В+ доченяя компания ХШ???!!! Просто В+ хотят пойти в свободное плавание, но ХШ не дают это сделать... руководствуясь Договором. Так разбирались бы тайком, и рас уж не решили вопросы с учениками, то значит доигрывать турики должны игроки по старому соглашению (изначальному, ведь им решать что подписывать а что нет, не так ли?). Вы понимаете что вот этот договор что вы выложили может создать для обоих школ проблемы со стороны властей, для Вас?! Если бы Ваши (школ) действия были законными, то еще я понимаю можно было бы тут разбираться в паблике, а тут иное... Если не хотите что бы подключилась к Вашим разбирательствам прокуратура, и проверяла на законность Ваши предпримчевые действия, то рекомендовал бы закрыть тему и решать по свойский... Это в принципе и договор Ваш просто свойский, и расчитан на порядочность именно Вас, а кто прав и кто не прав никому не интересно! По любому каждый будет твердить свою позицию... Ко всему прочему они еще хотят замазать на деньги... Вот мол смотрите мы можем с 3к разбрасываться, вот сколько мы денег добыли не законным путем... Ну детский сад.
П. С. Решайте вопрос так: 1. Растрогайте договор, 2. Решите кто и сколько кому должен, 3. После того как решили кто сколько должен идите к нотариусу и узаконьте свои денежные отношения, а именно заключите договор займа (сторона А должна стороне Б столько денег, деньги получены, составляем график) и все.
einstein @ 21.4.2017
https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=125526&view=findpost&p=5055999
highflyer18 @ 25.4.2017
Уважаемые сотрудники GipsyTeam, организация HyperSchool прямым образом нарушила свои обязательства, отказалась от арбитра и просто слилась
из этой темы, оставшись при этом безнаказанной. Практически все, если не абсолютно все, соглашения и договорные обязательства держатся в нашем коммьюнити за счет арбитража на всеми нами любимом форуме GipsyTeam, огромная просьба не оставлять этот прецедент в стороне
einstein @ 21.4.2017
Мы люди честные, все вопросы ставим прямо, ошибки свои признавать умеем.
Xaka @ 26.4.2017
И думаю все понимают, что за каждый минус Ивану в ответ прилетит куча минусов от разных людей
Xaka @ 26.4.2017
Deore, ты прям "глаза открыл" всем -
все кто хотел поставить минус поставили и без этого призыва. И думаю все понимают, что за каждый минус Ивану в ответ прилетит куча минусов от разных людей
this_moment @ 26.4.2017
Также просим администрацию Gipsyteam установить статус "Арбитраж" членам администрации школы ГС: Иван, Людмила, которые не идут на встречу и не делают все возможное со своей стороны для разрешения спора путем договоренностей по аналогии со всеми ответчиками в разделе "Арбитраж".

Да я вижу, как соглашаются. А после решения Рамона скажут-не, он заинтересован, конкурент, создавайте арбитраж на выполнение этого решения, если хотите. И по $30000 скидываемся. Поэтому и нейтрального кого-то выбирают
Похоже для einsteinа бизнес это покерная раздача, а не что-то реальное