Колодец Сергея Рыбаченко

1851
Статистика
Статистика
1851
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-406
  • Постов
    41,056
  • Просмотров
    18,679,215
  • Подписок
    1,851
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 294 295 296 297 2053
  • Crimson_King @ 2.9.2011
    Да что же это такое, Михаил? Как только разворачивается хоть какая-то мало-мальски интересная дискуссия, приходит злой шериф и приказывает всем молчать. Что еще обсуждать в колодце Джипси? Уберете это - и останутся бесконечные жалобы на переезды в 3 аута и вопросы типа "Сергей, а почему вы не выбрали эсэнэг" и "Я сижу на баттоне у меня короли я резй меня ререйз я алын и там тузы надо ли была выкидывать падскажите сергей".
    Не надо портить сайт.


    Колодец - место для общения автора колодца (в данном случае Джипси) со всеми остальными. При этом совсем жесткой модерации тут нет: в принципе если пользователи общаются тут друг с другом недолго и без многократных повторов одних и тех же аргументов - никто такому не препятствует. Однако, когда на протяжении уже 20-30 постов тема превращается из колодца Джипси в колодец moronello - мне уже приходится это дело прекращать.
    Ключевым тут является тот факт, что сам автор колодца данной темы не поддержал и по этим поводам никак не высказывался. Из чего я сделал вывод, что данная тема ему малоинтересна. Поэтому попросил прекратить разговор тут. В то же время, ничто не мешает пользователям создать отдельный топик и продолжить обсуждение там.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38/267
    + 18

  • Объём рынка на 200 метров никогда не был больше чем на 100м. Сегодня во время утренней части программы, комментатор сказал, что для специалистов нет сомнений в умышленности фальстарта Болта. Об этом говорит много фактов, например, человек случайно делающий фальстарт пробегает в полную силу как минимум 6 шагов, а не останавливается после 2го шага. Спорить тут не о чем в принципе, каждый волен иметь своё мнение. Я почти не сомневаюсь в том, что это было сделано умышлено.


    Допускаю, что как минимум на предыдущем чемпионате мира действительно не был, так как 200 метров бежали посреди недели. А в этот раз на бирже денег будет не меньше, чем на 100 метрах к моменту старта.
    Насчет фальстарта, пробегают в полную силу несколько шагов, если фальстарт был близкий и сорвались все, и то делают несколько шагов далеко не всегда. здесь же фальстарт был очень явный.
    Так что, то что он остановился после 2ого шага 100% ничего не значит . Видел подобное очень много раз. Для наглядности , что бы подтвердить мои слова можно вбить в youtube слово 100 m false start , я сразу нашел три точно таких же фальстарта (где останавливаются сразу) - False start number 2 - 100m Diamond League New York / 1996 Atlanta Olympic 100m Final (1/2) 4+ мин/ и Meet of Champions 2010 Prelims Mens 100M False Start
    Если Болта и обвинять в предумышленном сходе, то только опираясь на то, что он слишком с большим запасом по реакции до свистка сорвался с колодок, имхо
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/2
    + 1
  • Gr11m @ 2.9.2011
    Сергей вот я как спортсмен хотел бы сказать вроде бы очевидную вещь, что если постоянно бороться со слабыми соперниками ты не сможешь двигаться вперед, и наоборот если будешь бороться с сильными соперниками ты растешь, хоть ты сто раз проиграй сильному это как говориться хорошо, результат впереди. Это я к чему всё, я много раз слышал что вы не ездиете на WPTи EPT из за сильного поля (если я правильно вас понял) Не считаете ли вы свой условно говоря "застой" в этом как раз! т.е в том что предпочитаете слабое поле, сильному!


    Это было бы верно, если бы я был к примеру хэдзапером. Все время играя против слабых, сложно обыграть топовых игроков. В турнирном покере все иначе. От того, что против тебя за столом вместо 7ми сильных игроков, будут играть 3, твой скилл уменьшаться не будет. Какой смысл ехать на этап ЕПТ к примеру, когда в это же время проходит турнир с таким же байином на Кипре, а состав гораздо слабее? В любом случае я играю много турниров на ВСОП, где не раз за столами приходится встречаться с лучшими игроками. Да и онлайн игры вполне достаточно, чтобы развивать техническую сторону.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1223/6218
    + 3
  • sar0jka @ 2.9.2011
    Как наверное уже все знают БР Сергея не ахти какой большой, поэтому и выбираются турниры с большим матоожиданием, а не там где престижные парни меряются пипками. Как только БР позволит, думаю увидим Сергея и на всех вышеперечисленных турнирах.


    Это не совсем так. Даже в годы, когда я летал в Австралию играть турниры по 100к и мог позволить себе играть все что угодно, я практически не посещал ЕПТ. Да и в последние 2 года, без проблем мог продавать доли и ехать играть, если бы считал, что эти турниры имеют хорошее МО.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1224/6218
    + 0
  • Gellemar @ 2.9.2011
    Ищите мотив.
    Где он?
    Насколько огромную сумму надо дать такому человеку, чтобы он подставил под сомнение свою репутацию, свои перспективные рекламные контракты и т.д...?

    Вот тупой малоизвестный теннисист - да.
    Андреев - да. 2-3 футболиста защиты, которых еще непросто поймать за руку - да. Убившийся жирный старый америанский боксер - да.
    Но не находящийся в зените славы спортсмен.

    Такое можно предположить только если у него есть "тайные пороки" которые зашли настолько далеко, что требуется огромная сумма денег немедленно, и все остальные источники уже использованы.


    Абсолютно не согласен. Во времена, когда я принимал гигантские ставки, более плотно познакомился с продажным миром спорта. Продаются матчи футбольных чемпионатов, что сделать в разы сложнее, т.к. задействовать приходится как минимум 4-5 человек и риск намного больше. Что уж говорить про индивидуальные виды спорта. Вы что думаете Болт миллиардер, и ему наплевать на деньги? Представьте, что вы играете турнир по покеру на своем лимите. За первое место там 10к долларов к примеру. А вам говорят, сейчас сольёте фишки вон тому парню и получите 50к. Вы рассмотрите такой вариант? Многие окажутся не против. Но человек играющий по 3 бакса, скажет, да не, такого не может быть, зачем он будет сливать, он и так играет дорогие турниры, у него хватает на них БР, какой смысл.

    По поводу 100 и 200м. Я думаю, что очень немаловажно то, что при фальстарте Болта на 100м, золотая медаль гарантировано доставалась его партнеру по команде. Не пытаюсь никого убедить, но если вы поговорите с любым специалистом лёгкой атлетики, почти все скажут, что фальстарт был умышленным однозначно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1225/6218
    + 12
  • Laomoon, Устал уже эту тему обсуждать))) Вы в курсе вообще, почему раньше не дисквалифицировали за фальстарт, а теперь дисквалифицируют? Потому что многие спортсмены делали фальстарт умышленно. Поэтому искать подобные фальстарты в 90х годах, как доказательство, имхо не самая разумная затея.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1226/6218
    + 2

  • Абсолютно не согласен. Во времена, когда я принимал гигантские ставки, более плотно познакомился с продажным миром спорта. Продаются матчи футбольных чемпионатов, что сделать в разы сложнее, т.к. задействовать приходится как минимум 4-5 человек и риск намного больше. Что уж говорить про индивидуальные виды спорта. Вы что думаете Болт миллиардер, и ему наплевать на деньги? Представьте, что вы играете турнир по покеру на своем лимите. За первое место там 10к долларов к примеру. А вам говорят, сейчас сольёте фишки вон тому парню и получите 50к. Вы рассмотрите такой вариант? Многие окажутся не против. Но человек играющий по 3 бакса, скажет, да не, такого не может быть, зачем он будет сливать, он и так играет дорогие турниры, у него хватает на них БР, какой смысл.

    По поводу 100 и 200м. Я думаю, что очень немаловажно то, что при фальстарте Болта на 100м, золотая медаль гарантировано доставалась его партнеру по команде. Не пытаюсь никого убедить, но если вы поговорите с любым специалистом лёгкой атлетики, почти все скажут, что фальстарт был умышленным однозначно.


    Покер тут точно не причем, очень неудачный пример. Вид "спорта" в котором на конкретном турнире далеко не все зависит от мастерства и с очень специфическими "спортсменами". И еще - тут вершина. Тут не "турнир на своем лимите". Тут лучшие люди, и будучи на вершине, ты лучше во всех смыслах, хоть и пришел на вершину только "ногами", а ничем другим.

    В обычной жизни, люди добившиеся успеха, очень сильно и более чем чем-то другим дорожат своей репутацией. Прошедший правильный и честный путь человек заслуживает всяческого уважения и подлинную репутацию, которая будет цениться среди круга людей, чьим мнением полезно дорожить, их мнение не купить. И более того, что конкретно с Болтом не очень важно, репутация кормит тебя, ты в любом случае при деньгах, всегда найдешь работу и т.д...Вы Сергей, как я понимаю, тому сами пример, хотя читал вашу историю урывками.

    Ну и театральная постановка, где Великий отвечает купцу:
    "Ты предлагаешь мне миллион (триллион, миллиард, вставьте по вашему желанию) за то, чтобы я поступил нечестно? Ты понимаешь что я 30 лет растил себя и свое имя? Что ты смотришь на меня так удивленно? Ты, наверное не понимаешь, что это значит? Я перехожу на понятный тебе язык. Ты знаешь сколько это стоит? Столько денег нет и не будет никогда в этом мире. Спасибо, нет."

    И еще, мне очень хочется верить, что я прав, тут не арифметика, 2+2 не всегда 4, но иначе очень многое теряет смысл...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/519
    + 0

  • За первое место там 10к долларов к примеру. А вам говорят, сейчас сольёте фишки вон тому парню и получите 50к.


    не понял аналогии или в покере тоже есть серьезный рынок ставок?

    по Болту допускаю такую возможность. просто не слишком верится, что возможно получить за такое столь существенную цифру, которая бы покрывала риски чуваку на вершине с доходом пусть 5м в год. т.е. соглашаться на подобное за сумму менее годового дохода не вижу смысла.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36/47
    + 0
  • Gellemar, Я бы тоже очень хотел, чтобы ты был прав. Но конкретно в этом случае, вероятность крайне низка.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1227/6218
    + 0
  • Пока нечего делать, почитал пару тем про конкурс стихов. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=39568&st=0

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=39620

    Нужно что-то делать с наплывом неадекватных пользователей.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1228/6218
    + 5
  • Неадекватные пользователи, чаще всего, появляются там, где есть почва для этого. Сайт сделал ошибку, не ограничив количество стихов (о чем все уже перетерли многократно и организаторы согласны с тем, что совершили промашку). Больше конкурсов, интересных и разных! Но... продуманных.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31/56
    + 0
  • deneg_day @ 3.9.2011
    Неадекватные пользователи, чаще всего, появляются там, где есть почва для этого. Сайт сделал ошибку, не ограничив количество стихов (о чем все уже перетерли многократно и организаторы согласны с тем, что совершили промашку). Больше конкурсов, интересных и разных! Но... продуманных.


    Никто не спорит с тем, что конкурс прошёл некорректно. Все ошибаются. Но читаю комменты типа "продажные сволочи", " отдали приз своему" и т.д. Про человека, составившего письмо в покерстарз и предлагающего всем его туда слать, вообще трудно что-то сказать. Да, подведение итогов подобным образом было ошибкой. Но лучше так, чем вообще ничего. Люди разъярились из-за того, что не они затащили фриролл. Странно выглядят лозунги отнять призы у тех кому они достались. Пусть ни кому не вручать, но главное отнять у победителей. В любом случае, право определять победителей должно быть у организаторов. И даже если по вашему мнению организаторы присудили призы не правильно-это не повод их оскорблять и гневаться на то, что вам не досталось халявы.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1229/6218
    + 4
  • Сергей, ветка о письме в суппорт - это вообще клоунство какое-то. Посты "продажные сволочи" - это идиотизм постивших. Я не об этом.
    Сейчас все по-новой начнется, так что может лучше - удали эти посты?
    Многие люди очень разозлились/расстроились из-за несправедливости. Из-за того, что они старались, писали ,но никто это не прочел. Не из-за того, что халява не прокатила. Не в этом дело-то.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/56
    + 9
  • deneg_day @ 3.9.2011
    Сергей, ветка о письме в суппорт - это вообще клоунство какое-то. Посты "продажные сволочи" - это идиотизм постивших. Я не об этом.
    Сейчас все по-новой начнется, так что может лучше - удали эти посты?
    Многие люди очень разозлились/расстроились из-за несправедливости. Из-за того, что они старались, писали ,но никто это не прочел. Не из-за того, что халява не прокатила. Не в этом дело-то.


    Я никогда не удаляю ни свои ни чужие посты. Из-за чего люди расстроились, мне понятно. Я разделяю их трагедию. Речь была о тех, кто пишет о продажных сволочах, о кидалове и тому подобный бред. Вот сообщение от человека с рейтингом далеко за 1000 " Ну модераторы и все работники ресурса уже поняли, что они стараются на быдлоресурсе?
    Я е*ал ЖТ и его промоакции с конкурсами." Читаю это и становится как-то грустно. Хочется видеть сайт, который для многих стал " родным домом". И тот же Серёга Сафронов работает с утра до ночи, чтобы так и было. А в ответ авторитетные пользователи пишут такие посты.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1230/6218
    + 2
  • Gipsy сделайте пожалуйста Эфир
    Что-то интересное расскажите.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/9
    + 8
  • BEYBIBUM @ 3.9.2011
    Gipsy сделайте пожалуйста Эфир
    Что-то интересное расскажите.


    Что интересного я могу рассказать? У меня ничего не происходит, сижу играю разз и турниры иногда. Вроде более или менее удачно в последнее время. Чтобы это сообщить, нет смысла делать эфир. Я много раз уже писал тут, что мне не сложно сделать эфир и говорить 2 часа " ни о чем", но сейчас сайт стал большим и взрослым, все больше людей слушают эфиры, и я чувствую себя несколько неловко от того, что они потратят 2 часа своего времени напрасно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1231/6218
    + 3
  • Дак можно сделать эфир на самом деле с обсуждением каких нить других новостей. Например про новое заявление ФТ, про то, как сыграла наша сборная по футболу. Про наши спутники, которые летают по неправильным орбитам, про газ и украину, про бозон хиггса, который скоро откроют, про новое правительство японии! И т.д.!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/8
    + 9

  • и я чувствую себя несколько неловко от того, что они потратят 2 часа своего времени напрасно.

    Не напрасно.
    Всегда интересно послушать.
    Кстати в последний ваш эфир,я турнир почти затащил
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/9
    + 4
  • School47 @ 3.9.2011
    Дак можно сделать эфир на самом деле с обсуждением каких нить других новостей. Например про новое заявление ФТ, про то, как сыграла наша сборная по футболу. Про наши спутники, которые летают по неправильным орбитам, про газ и украину, про бозон хиггса, который скоро откроют, про новое правительство японии! И т.д.!


    и потом долго читать комменты, как у Феруэлла, мол зачем покеристу пытаться рассуждать о вопросах, в которых он не является специалистом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1232/6218
    + 3

  • и потом долго читать комменты, как у Феруэлла, мол зачем покеристу пытаться рассуждать о вопросах, в которых он не является специалистом.


    Эфир.
    А таких спецов везде хватает.
    Сообщение отредактировал BEYBIBUM - 3.9.2011, 13:46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/9
    + 1
1 294 295 296 297 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.