Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

47
Статистика
Статистика
47
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-297
  • Постов
    6,779
  • Просмотров
    641,194
  • Подписок
    47
  • Карма автора
    +1,402
1 281 282 283 284 339
  • tchrepaha @ 08.01.22 

    Статистика собирается с запаздыванием в полтора месяца, поэтому твой вариант несколько нелогичен. Логично предположить, что большинство об этом не знает и будет ориентироваться на сегодняшний день. Бухает... Денег нет, какое бухание.

    в графики России прошлого года заглянуть не судьба?

     

    ну да, проще без них  фантазировать , про логичность - нелогичность

    Ответить Цитировать
    385/537
    + 0
  • Julio @ 08.01.22 

    в графики России прошлого года заглянуть не судьба?

     

    ну да, проще без них  фантазировать , про логичность - нелогичность

    Зачем прошлый год, если ситуация изменилась? Подождем до 15-го. Предполагаю , что с окончанием праздников будет рост.

    Ответить Цитировать
    194/226
    + 0
  • tchrepaha @ 08.01.22 

    Подождем до 15-го. Предполагаю , что с окончанием праздников будет рост.

    Предположение твоё неплохое,  это весьма вероятно.

    Но только рост этот будет не из-за того, что "ОНИ от нас что-то скрывают", а по другим причинам. (увеличение количества тестирований, конец школьных каникул и нерабочих дней, омикрон).

    Ответить Цитировать
    52/52
    + 3
  • Julio @ 08.01.22 

    Ты в Америке находишься?

    Ага

     

    день номер 4, потяжелее, в голове как в тумане

     

    большинство с кем встретили нг плюс др 3 января тоже сдают положительные тесты

    Ответить Цитировать
    9/15
    + 0
  • Выздоравливай! И пусть все пройдет легко и без последствий

    Ответить Цитировать
    386/537
    + 2
  • Не буду это комментировать, сами читайте и делайте выводы, там в статье есть ссылка на оригинальный материал на англ. языке

     

    https://www.vedomosti.ru/society/news/2022/01/09/903940-antitela-u-perebolevshih-covid-19-mogut-porazhat-zdorovie-kletki

    Ответить Цитировать
    387/537
    + 0
  • zd14 @ 08.01.22 

    я правильно понимаю, что любой чих и недомогание автоматически означает ковид? :) без тестов или там характерных симптомов?

    ZverMe @ 09.01.22 

    большинство с кем встретили нг плюс др 3 января тоже сдают положительные тесты

    беру свои слова обратно.

    здоровья тебе и близким!

    Ответить Цитировать
    32/40
    + 0
  • Зимний пик обычно происходит в конце осени. Ну и в целом пик, плато, падение - это стандартно.

    Ответить Цитировать
    483/554
    + 0
  • Согласно исследованию, проведенному исследователями из Копенгагенского университета, статистического института Дании и Института сыворотки Statens, вариант Омикрона уклоняется от иммунитета у вакцинированных людей с гораздо большей скоростью, чем вариант Дельта, и более высокими темпами, чем у невакцинированных людей.
    «Сравнивая семьи, инфицированные вариантом Омикрон, с семьями, инфицированными вариантом Дельта, мы обнаружили 1,17-кратное увеличение частоты вторичных атак (SAR) у непривитых лиц, 2,61-кратное увеличение у полностью вакцинированных лиц и 3,66-кратное увеличение тех, кто получил бустерную вакцину, что ясно показывает, что вариант Омикрон ускользает от иммунной системы вакцинированных лиц», — говорится в препринте исследования.

    Источник: https://www.epochtimes.fr/omicron-se-propage-plus-rapidement-que-delta-chez-les-personnes-vaccinees-selon-une-etude-danoise-1923456.html


     

    Ответить Цитировать
    81/134
    + 2
  • ZverMe @ 09.01.22 

    Ага

     

    день номер 4, потяжелее, в голове как в тумане

     

    большинство с кем встретили нг плюс др 3 января тоже сдают положительные тесты

    По возможности - если позволяет здоровье и есть желание - напиши , пожалуйста, побольше об омикроне - сейчас или когда выздоровеешь.

    все ли заболели , кто был на нг и др, были ли там вакцинированные - среди заразившихся и не заразившихся.

    Как болезнь протекает, чем лечат (лечишься) и т д

     

    Омикрон - это похоже, что всех нас ждет в России, а данных из первых рук почти нет, только инет ресурсы.

    Спасибо.

    Ответить Цитировать
    388/537
    + 3
  • И про РФ статистику немного.

     

    В конторе заболела бухгалтер  (переболела в декабре 2020, в апреле 2021 вакцинировалась спутником) , заразилась от мужа. Люберцы.

     

    Раньше при заболевании всех членов семьи заставляли делать ПЦР, а вот сейчас всех членов семьи посадили на карантин, а тесты никому не сделали.

    Она сама сделала коммерческий тест  курьером - положительный.

     

    Так что "вот это вот все"

    tchrepaha @ 08.01.22 

    А может быть, дали задание снизить вот это вот все на праздники?

     

    скорее всего, справедливо.

    Ответить Цитировать
    389/537
    + 0
  • Ichthyander @ 10.01.22 

    Согласно исследованию, проведенному исследователями из Копенгагенского университета, статистического института Дании и Института сыворотки Statens, вариант Омикрона уклоняется от иммунитета у вакцинированных людей с гораздо большей скоростью, чем вариант Дельта, и более высокими темпами, чем у невакцинированных людей.

    «Сравнивая семьи, инфицированные вариантом Омикрон, с семьями, инфицированными вариантом Дельта, мы обнаружили 1,17-кратное увеличение частоты вторичных атак (SAR) у непривитых лиц, 2,61-кратное увеличение у полностью вакцинированных лиц и 3,66-кратное увеличение тех, кто получил бустерную вакцину, что ясно показывает, что вариант Омикрон ускользает от иммунной системы вакцинированных лиц», — говорится в препринте исследования.

    *без поправки на то, что это препринт"


    Этот абзац, вырванный из текста, может создать впечатление, что омикрон заражает вакцинированных людей чаще, чем не вакцинированных. Но это не так.

    В исследовании проводились 3 паралельных парных сравнения.


    Дом (домовладение) зараженных невакцинированных - этот дом через 1-7 дней и количество новых заражений в случае с дельтой=1, в случае омикрона 1,17.


    Дом (домовладение) зараженных вакцинированных - этот дом через 1-7 дней и количество новых заражений в случае с дельтой=1, в случае омикрона 2,61.


    Дом (домовладение) зараженных Бустернутых - этот дом через 1-7 дней и количество новых заражений в случае с дельтой=1, в случае омикрона 3,66.


    Всё это показывает, что вакцины, которые были хороши для дельты, менее хороши для омикрона при заражениях.


    Далее из статьи:


    "Однако исследование также показало, что непривитые люди распространяют вирус легче, чем те, кто был полностью вакцинирован, в то время как передача была снижена между людьми, получившими бустерные прививки."


    "Эффективность вакцин снижается примерно до 40% при симптомах и до 80% при тяжелых формах заболевания при варианте Омикрон. Цифры лучше с повторными прививками, так как эффективность снижается до 86% для симптомов и 98% соответственно для людей с тяжелой инфекцией."

    Ответить Цитировать
    21/21
    + 3
  • Julio @ 10.01.22 

    По возможности - если позволяет здоровье и есть желание - напиши , пожалуйста, побольше об омикроне - сейчас или когда выздоровеешь.

    все ли заболели , кто был на нг и др, были ли там вакцинированные - среди заразившихся и не заразившихся.

    Как болезнь протекает, чем лечат (лечишься) и т д

     

    Омикрон - это похоже, что всех нас ждет в России, а данных из первых рук почти нет, только инет ресурсы.

    Спасибо.

    Мы праздновали НГ на яхте, было 10 человек. Стол был накрыт в каюте. Ровно 5 человек ( включая меня и жену положительны) 

    На ДР жены 3 января было 8 человек ( включая меня и жену). Но только мы и ещё одна пара была на лодке.

    Пересечение с лодкой только у еще одной пары. Муж вакцинирован и бустер, жена нет. На удивление они не заболели. Другая пара, оба не вакцинированные 4 января вечером уже были с температурой 39. 

    4 Января мы ходили в ресторан ещё с компанией из 3 человек. Все они вчера тестировались, отрицательно. 

    Пара которая с температурой, у них ещё 8 летняя дочь сдала положительный тест, симптомов ноль.( Сдавала как требование возврата в школу ).

    Моя дочь тест отрицательный до сих пор, но у неё лучшая подружка отболела месяц назад можно тогда подцепила, не знаю.

    У меня все началось с конькктювита утром 5 числа. Мой глазной сказал что у меня так проявился ковид. 6 вечером у жены начало ломить тело. 7 днем я купил домашние ковид тесты оба положительные. 7 утром с нами пересекался наш бухгалтер по работе ( он был в курсе что у нас симптомы). Бухгалтер пока без симптомов хоть она и непривитая но отболевшая в декабре 20 года. 

    На 5й день у меня пропали запахи с утра, к вечеру вкусы. Они ещё не вернулись. Температуры не было не у меня не у жены. 

    Я думаю вкус и запах ушли из-за сильных соплей. Вообще писали что при омикроне это редкость. 

    Сейчас сопли почти ушли. Если не отсутствие вкуса и запахов чувствую себя на 100%. Жена на 90%. 

    Тест на ковид сегодня все ещё положительны.Не знаю когда выходить на работу, а то новые правила очень размытые, по идеи уже четверг могу выходить. 

    Уверен что все легко из-за вакцины, модерна сработала как надо. 

    Но теперь на пол года точно отложу бусте.

     

    Вот так выглядит домашний тест на ковид. Ковыряешься в носу, мазок в раствор, раствор на кассету. Две полоски, ты беремен.

     

    Ответить Цитировать
    10/15
    + 9
  • Спасибо! Еще раз пожелаю здоровья всем заболевшим!

    Ответить Цитировать
    390/537
    + 3
  • FYI

    Михаил Фаворов ( с моей т зр один из самых честных эпидемиологов):

     

    “Много меня спрашивают, вакцинировать ли детей. Ответа прямого у меня нет :( Думаю! Своих внуков вакцинировал!
    Вот такая справочка -
    Сколько детей в США умерло в 2021?
    (оценено) – возраст 0 to 18 от всех причин – 9,173
    От C-19 – возраст from 0 to 18 – 803 
    От причин связанных с автомобилями - 4,074
    От раковых заболеваний  – 1,853
    От Утопления – 995
    Drug overdose – 982”

    Ответить Цитировать
    391/537
    + 1
  • Cannabinoids Block Cellular Entry of SARS-CoV-2 and the Emerging Variants. https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/35007072/

     

    Хороший метод, с него и надо было начинать.

    Ответить Цитировать
    195/226
    + 4
  • Ирина Якутенко

    С вами ставшая традиционной рубрика «Плохие новости», правда, слегка смягченная, так как данные все еще предварительные. Департамент здравоохранения штата Нью-Йорк представил статистику по госпитализации детей с коронавирусом после появления в стране омикрона, и она очень неприятная [1]. По сравнению с остальными возрастными группами этот показатель непропорционально высок: в декабре госпитализация детей до 18 лет с коронавирусом в Нью-Йорке (в смысле, в городе, не во всем штате) выросла в 17 раз, среди населения в целом – в 7 раз.

    У части детей SARS-CoV-2 обнаружили уже в больнице, то есть они поступили с другими проблемами, но у 60% причиной госпитализации были именно осложнения ковида. Впрочем, есть подозрения, что основные заболевания хотя бы у части детей, попавших в больницы по другим причинам и получившие позитивный результат теста уже в госпитале, обострились именно из-за коронавируса. Потому что таких детей тоже поступает непропорционально много: их доля выросла в 15 раз, по сравнению с аналогичным периодом в прошлые годы.

    54% попавших в больницы с коронавирусом не имели серьезных проблем со здоровьем, то есть это не дети из групп риска. Напомню, до сих пор мы полагали, что коронавирус представляет опасность именно для них, а у детей без проблем со здоровьем чаще всего протекает легко.

    Так как данные предварительные и их пока мало, строгого объяснения происходящему нет. Очевидных предположений несколько. Первое: по сравнению с дельтой омикрон вызывает более тяжелое течение у неиммунных. В отчете Департамента здравоохранения штата Нью-Йорк нет данных о том, сколько из госпитализированных детей имеют антитела к SARS-CoV-2, но зато есть данные по вакцинации. Из попавших в больницу детей в возрасте от 5 до 11 лет прививку получили 4%, в возрасте от 12 до 17 лет – 26%. То есть большинство госпитализированных детей были непривиты. Да, кто-то из них мог ранее переболеть короной, и нужно ждать уточнения информации по иммунному статусу детей, у которых омикрон дает тяжелые симптомы, но что-то, похожее на тенденцию, уже намечается.

    Вопрос, удастся ли ее подтвердить, пока открыт: хотя в мире по-прежнему есть люди, умудрившаяся за два годе не привиться и не заболеть ковидом, их не так уж много, они разрознены, и не факт, что удастся собрать данные о них для качественного анализа. Дети в этом смысле более удобная категория: вакцины для них появились позже или не появились вообще (категория 0–5 лет), и доля непривитых среди них выше, чем в среднем по населению – по крайней мере, в развитых странах. Кроме того, это особая группа: родители бдят и с большей вероятностью обратятся к врачу в случае каких-то проблем.

    Вторая гипотеза: омикрон более патогенен для детей, чем предыдущие штамы. Опять же, для подтверждения нужно сравнение с неиммунными взрослыми, а его пока нет, и неизвестно, будет ли. Можно попробовать подтвердить косвенно, изучая патогенез, но этот путь вряд ли даст нам ответ в обозримом будущем – пока даже патогенез MIS-C, мультисистемного воспалительного синдрома у детей, развивающегося у некотороых из них после заражения коронавирусом, неясен, а уже два года прошло.

    Третья гипотеза: резкий рост госпитализаций детей не связан с короной, это артефакт чего-нибудь. Осталось только придумать, чего, но, возможно, какое-то нестрашное объяснение найдется.

    Чтобы не создавать ненужную панику, уточню, что пока детей по-прежнему госпитализируют с ковидом намного реже, чем взрослых и особенно пожилых взрослых. Но относительный рост госпитализаций в этой возрастной группе после прихода омикрона многократно вырос – это мы видели и в Южной Африке, и в Англии, и теперь вот в США. Плюс, мы знаем, что сам по себе коронавирус не так уж чтобы совсем безопасен: недавно было показано, что у переболевших детей чаще развивается диабет 1 и 2 типа [2], хотя, опять же, абсолютные цифры детей, у которых это произошло, небольшие, и такие последствия бывают и после других вирусных заболеваний.

    Все это вместе говорит о том, что нам срочно нужны хорошие исследования по сравнению рисков вакцинации детей и ковида для детей.

    Очень многие по-прежнему уверены, что лучше не прививать детей «от греха», потому что ковид им не страшен, а у прививок есть побочные эффекты. Да, они есть, но редкие и в абсолютном большинстве случаев неопасные для жизни. А вот ковид, как видим, всегда рад преподнести очередной неприятный сюрприз. Не говоря уже о том, что невакцинированная прослойка детей создает кормовую базу для распространения вируса, результат которой – больницы, заполненные взрослыми. Которые, не будь этой прослойки, не заболели и не свалились бы в тяжелое течение. В общем, есть о чем порассуждать.

    [1] - https://health.ny.gov/press/releases/2022/docs/pediatric_covid-19_hospitalization_report.pdf
    [2] - https://www.facebook.com/irina.yakutenko/posts/10159589803709800

     

    Ответить Цитировать
    176/228
    + 0
  • Ответить Цитировать
    82/134
    + -1
  • Ichthyander, надо ещё подписывать ШОК СЕНСАЦИЯ СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА.

    Ответить Цитировать
    327/388
    + 3
  • "Чтобы не создавать ненужную панику...", сказала Якутенко, за минуту до этого создав у всех панику.

    Ответить Цитировать
    17/19
    + 1
1 281 282 283 284 339
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.