Москвич в Киеве

Последний пост:02.03.2015
137
Статистика
Всего постов
1481
345,393 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
01.05.2014 +89
01.03.2015 +65
16.12.2014 +60
30.04.2014 +53
13.12.2014 +51
Лучшие посты читателей
Steely +122
Andr-Vas +90
strip_dj +90
ishkan +79
Jule13 +74
Самые активные читатели
snvosk 78
mako27 60
ggr 56
prom 45
Gellemar 33
1 8 28 29 30 31 50 75
  • Цитата (snvosk @ 13.12.2014)
    Толь ну нет у нас своих,Ганди,Бен-Гурионов и Вашингтонов, Путин и близко не тянет по значимости, а ему хочется вот и Крым Наш после этого.-(((


    Люди с таким потенциалом наверняка есть, наша страна всегда была богата талантами, но скорее всего они просто вообще не интересуются политикой. У нас сейчас так все устроено, что мало какой нормальный человек захочет в это болото политической деятельности лезть, а кто идет - пробиться тяжело, когда нет нормального доступа к прессе, откровенно фабрикуют уголовные дела и сажают потенциально опасных властям людей.

    На интернет вся надежда, что когда общество захочет заинтересоваться политикой - хотя бы оттуда смогут получать информацию. Сейчас то у нас политикой просто не интересуется почти никто, а из тех кто интересуется большинство не идет дальше информации с федеральной телеканалов, в этом основная проблема.

    Но я к сожалению сомневаюсь, что из-за кризиса люди начнут реальной политикой интересоваться, скорее просто возрастет сильно уровень агрессии и он будет направлен на привычные удобные цели.
    194/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Вывалил что копилось... а толку то,всем мир.
    29/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (snvosk @ 13.12.2014)
    Я тоже не геополитик, но это не значит что я готов хавать то что творит выбранный в моей стране главнокомандующий.
    Я задался простыми вопросами, что я получаю здесь и сейчас, но не нахожу ответов которые хотя бы немного показывают мне выгоду от этих "приобретений".
    По твоему получается если ты не понимаешь в геополитике то завтра они будут делать то что им хочется*?
    Есть много вопросов и ответы на них говорят что то что случилось херня, я это хавать не готов,а ты - это твое дело!


    Геополитика, имхо, слегка более дальновидное дело нежели "здесь и сейчас". Китай к примеру много чего терпел в экономическом плане. Из того, что первое на ум приходит - экспорт обуви. Вытерпели многолетние квоты, которые им были поставлены условием выхода на американский рынок, а как только по условиям соглашения квоты кончились - одним махом убили всю обувную промышленность США. Инфа легко гуглится, сорри, был бы дома - сам бы привел ссылки.

    Во-вторых: не нравится - у каждого гражданина страны есть конституционное право избирать и избираться в органы управления государством. Как бы кто не относился к Максу Кацу - но он реально что-то делает, хоть ему миллион палок в колеса вставляют. Но он ДЕЛАЕТ!
    А местные эксперты - перетирают на форумах "какое же у нас херовое правительство, не будем это хавать". И что??? Какой результат? Максимум - сваливают из страны, если есть такая возможность. Но зато гордо величают себя патриотами, красавцы чивоужтам (с)

    Ну допустим я соглашусь сейчас с тобой, что главнокомандующий заигрался, что тебе это даст? Допустим убедил, теперь мы с тобой вместе "не готовы это хавать", дальше что? Что-то реально сделаем? Или просто будем считать, что нашли себе оправдание для брюзжания на форуме как все у нас херово?

    Так что если нет реальных дел для исправления ситуации, которая тебя не устраивает - твой громкий лозунг "Я это хавать не готов, а ты - твое дело!", которым ты как бы пытаешься себя поставить выше ваты/быдла/обывателей или как там еще модно сейчас говорит, - всего лишь буквочки в интернетике, то есть - зеро. Нет, ну в собственных глазах ты конечно выше серой массы, а вот по факту чем отличаешься? Вопрос риторический если что.
    7/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • strip_dj, большинство людей действительно просто сваливают, не пытаясь что-то в стране изменить, потому что не считают это возможным, да или просто не хотят заморачиваться.

    Только думаю это в первую очередь не для них проблема, а для страны.

    Один мой друг создал очень успешную компанию по тренингам персонала, сделал себе большое имя и хороший брэнд в этом кругу, совсем недавно подписал с крупнейшим госбанком огромный контракт на очень большое количество тренингов. Причем без коррупции, удалось это сделать просто потому что он лучший в свой области. Он вообще большой молодец. Но к сожалению активно занимается оформлением постоянного ВНЖ в Австрии и после выполнения этого большого контракта планирует закрыть бизнес и на вырученные деньги купить недвижимость в Европе с которой будут капать дивиденды, а семью всю перевезти в Австрию. Ему жалко бросать успешный бизнес, который он строил много лет, причем специфика бизнеса такая, что держится на его имени и его даже за небольшие деньги продать никому нельзя, просто без его присутствия в стране это не будет работать. Но несмотря на это твердо решил, что закрывает и уезжает. Русский кстати абсолютно парень, для кого-то это важно, без всяких "нацпредательской кровей".

    Лучшие люди уезжают. Плохо это очень.

    P.S. Для параноиков - "лучшие люди уезжают" - это не значит, что остаются только хреновые. Смысл фразы не в этом.
    195/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ThanDdaR @ 13.12.2014)
    strip_dj, ты несколько завуалированно написал выше что в целом это неплохое решение, захват Крыма.

    После ниже написал что не намерен дискутировать на эту тему, тем более ты не специалист в геополитике, хотя тут все не эксперты, можешь не стесняться

    Если так подумать, то это очень дорогая стоянка для флота получается, других мыслей на этот счёт у меня нет


    А можешь пальцем показать где я хоть завуалировано написал, что захват Крыма - неплохое решение? Может я себя прям не контролирую и пальцы подсознательное выдают?

    Если вчитаешься внимательно в то, что я написал, то может поймешь, что не в стеснительности дело. Могу дать подсказку даже: то, что я написал обращено к сторонникам всех мнений.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • strip_dj,
    О ты затронул моего любимого персонажа Каца.
    Вот действительно хороший пример нашей ебанутой действительности.
    Максимка на 100% эксплотирует политику в угоду бизнесу, я повторял и буду повторять(Максим не опровергает) его политика как таковая не интересует. Пока она ему помогает продвигаться в бизнесе он в ней( ему это сейчас выгодно) у него две параллельные структуры Фонд и Агенство, Фонд это крыша для внушаемых которые несут деньги и работают на благое дело.Агенство пользуется этим и снимает сливки, мне эта тема интересна и впоследствии я расскажу что и как будет...
    Кац сольётся после первой физической угрозы, а это действие бизнесмена а не политика.
    30/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (snvosk @ 13.12.2014)
    Я тоже не геополитик, но это не значит что я готов хавать то что творит выбранный в моей стране главнокомандующий.
    Я задался простыми вопросами, что я получаю здесь и сейчас, но не нахожу ответов которые хотя бы немного показывают мне выгоду от этих "приобретений".
    По твоему получается если ты не понимаешь в геополитике то завтра они будут делать то что им хочется*?
    Есть много вопросов и ответы на них говорят что то что случилось херня, я это хавать не готов,а ты - это твое дело!


    Хорошая жизненная позиция,боюсь представить если бы наши деды также рассуждали во время нападения Германии,при них же лучше вроде должно быть,развитая Германия несет нам цивилизацию болванам таким неотесанным(сарказм ели что).Как удивляют меня люди переносящие все в материальное и еще с позицией моя хата с краю.Вот с такой позицией ребята.которые еще недавно гордились своими ветеранами и поздравляли их на 9 мая,сейчас спокойно относятся к уродам,прославляющим Шухевича и Бандеру,обьясняя уже ,что все это наша история,надо быть толерантнее и более того перевирая историю,типа эти ребята воевали и с советами и немцами,а в архивах столь педантных немцев об этом и не слыхивали)))
    5/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • prom, про то где Бандера провел большую часть ВОВ в архивах тоже не слыхивали? :)

    P.S. Не симатизирую Бандере если что, я про него вообще мало знаю, но очевидно, что про его деятельность у нас в обществе информация явно очень сильно искажена. Вот до таких глобальных "мелочей", как заданный мной вопрос.
    196/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • prom,
    Тебе сколько лет мальчик?
    Извини что так, мне 50 скоро, и я видел ветеранов не по телевизору,и рассказы их слушал о ВОВ, и много что тебе в голову вбили от них не слышал, и деды мои воевали, да что я перед тобой,.. не вижу смысла...
    31/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Хватит тешить себя уже надеждами о не коррупционной власти,она у нас всегда таковой была и проблема в нас,нашем менталитеет.еще Екатерина 2 не понимала как бороться с этой проблемой,при Петре первом вообще главным коррупционером был его лучший друг Меньшиков,которого он обещал все на каторгу отправить,это все к тому ,что всегда во власти будут личные отношения и круг неприкасаемых,те же друзья детства Путина,партнеры по Дзюдо Роттенберги и кто бы не пришел на его место ,ничего не изменитя.либо жесткий тоталитарный строй как при Сталине,либо рыночная экономика со всеми вытекающими проблемами.В Китае расстреливают пачками за взятки,а толку ровно ноль,тоже менталитет кстати.
    6/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (Wintyara @ 13.12.2014)
    strip_dj, большинство людей действительно просто сваливают, не пытаясь что-то в стране изменить, потому что не считают это возможным, да или просто не хотят заморачиваться.

    Только думаю это в первую очередь не для них проблема, а для страны.

    Один мой друг создал очень успешную компанию по тренингам персонала, сделал себе большое имя и хороший брэнд в этом кругу, совсем недавно подписал с крупнейшим госбанком огромный контракт на очень большое количество тренингов. Причем без коррупции, удалось это сделать просто потому что он лучший в свой области. Он вообще большой молодец. Но к сожалению активно занимается оформлением постоянного ВНЖ в Австрии и после выполнения этого большого контракта планирует закрыть бизнес и на вырученные деньги купить недвижимость в Европе с которой будут капать дивиденды, а семью всю перевезти в Австрию. Ему жалко бросать успешный бизнес, который он строил много лет, причем специфика бизнеса такая, что держится на его имени и его даже за небольшие деньги продать никому нельзя, просто без его присутствия в стране это не будет работать. Но несмотря на это твердо решил, что закрывает и уезжает. Русский кстати абсолютно парень, для кого-то это важно, без всяких "нацпредательской кровей".

    Лучшие люди уезжают. Плохо это очень.

    P.S. Для параноиков - "лучшие люди уезжают" - это не значит, что остаются только хреновые. Смысл фразы не в этом.


    Толь, я никогда не смогу осудить человека за то, что он смог обеспечить свою семью до конца жизни, и хочет прожить остаток жизни в комфорте, а Австрия несомненно более комфортна для проживания нежели нынешняя Россия. И я реально мало знаю людей, которые при таком раскладе продолжали бы усердно работать. На мой скромный взгляд это - издержки менталитета.
    А он уезжает из соображений комфорта для семьи или из политических соображений? Просто если первое - то это все вполне логично. А вот если вариант идейного диссидентства - то тогда странно. что наживается на идейном враге, да еще и тренит его )) Это шутка ессно.

    Да. это реально проблема для страны. Но в данный момент как-то не видно такого варианта развития событий, чтобы бац! - и все сразу в стране стало круто.

    И моя позиция по этому поводу - надо следовать известной поговорке и "красить место". Каждый свое. И помогать соседям. Я именно так стараюсь жить. И, как показывает пример твоего друга, это более чем реально, несмотря на страшилки про коррупцию и тому подобное.

    Спасибо за дискуссию, Откланиваюсь.
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • prom, а что скажешь про грузинский менталитет? Более коррумпированный менталитет трудно представить и как-то удалось им радикальные антикоррупционные реформы успешно провести в очень короткие сроки.

    Ты в плену стереотипов.
    197/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Я отдыхать, почитаю о Екатерине 2 и Ротенбергах на ночь....
    32/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (snvosk @ 13.12.2014)
    Извини что так, мне 50 скоро, и я видел ветеранов не по телевизору,и рассказы их слушал о ВОВ, и много что тебе в голову вбили от них не слышал, и деды мои воевали, да что я перед тобой,.. не вижу смысла...


    Я про своих знакомых говорил если что,которые праздновали день победы,а сейчас на мои вопросы о том,как вы относитесь к отребью,против которых и воевали ветераны и чего это отребье шастает сотенными митингами не по западной Украине как ранее ,а по центру Киева.И ответить никто не может,говрят уже что это все история и это нормально,такие схавают все,лишь бы их не тронули и дома было тепленько и сытненько.
    7/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Цитата (Wintyara @ 13.12.2014)
    а что скажешь про грузинский менталитет? Более коррумпированный менталитет трудно представить и как-то удалось им радикальные антикоррупционные реформы успешно провести в очень короткие сроки.

    Ты в плену стереотипов.


    С 1+1)))Это миф кстати по поводу некоррупционных новых ментов грузинских.все там есть и это тоже,я раньше тоже ссылался на то,как при Мишико сломали коррупцию.не хрена там не сломали к сожалению.
    8/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (strip_dj @ 13.12.2014)
    А он уезжает из соображений комфорта для семьи или из политических соображений?


    Так это связано напрямую. Он не идейный оппозиционер, прожил больше 30 лет в России и очень любит свою деревню, куда добираться часов 5-6 из Москвы, часть маршрута без трактора и не преодолеть, ездил туда часто, просто в сложившейся политической обстановке видит такие перспективы жизни здесь, которые для своей семьи совсем не хочет. Я не задавал ему этот вопрос, но думаю если бы он видел, что страна движется в правильном направлении, то не уезжал бы. Комфорт комфортом, а родную среду ничто не заменит, иммиграция это морально всегда сложно, а ему еще и бизнес очень успешный бросать приходится, который строил много лет.
    198/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (prom @ 13.12.2014)
    С 1+1)))Это миф кстати по поводу некоррупционных новых ментов грузинских.все там есть и это тоже,я раньше тоже ссылался на то,как при Мишико сломали коррупцию.не хрена там не сломали к сожалению.


    Откуда информация, какие подтверждения?
    Я слышал, что до реформы полиции в Грузии уровень доверия к полиции у населения был ниже 10%, к ворам в законе выше в разы. После реформы стало наоборот. Судя по этим рейтингам доверия те кто живут в Грузии явно положительные изменения почувствовали.
    199/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • С 45 уже прошло 69 лет , как это не приятно говорить но ветеранов той войны уже почти нет, но у нас до сих пор оставшихся не обеспечили жильём.
    Хватит мне втирать за Крым и Бандеру, даже мне скептику стыдно, а вы всё о геополитике....
    33/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (snvosk @ 13.12.2014)
    С 45 уже прошло 79 лет , как это не приятно говорить но ветеранов той войны уже почти нет, но у нас до сих пор оставшихся не обеспечили жильём.


    Вот именно. Это вообще поражает. ПОЗОР же. Если выбирать тратить деньги на присоединения Крыма или на обеспечение всех оставшихся в живых ветеранов ВОВ жильем, то выбор по-моему настолько очевиден... и есть еще куча таких вещей, которые Крым перевесят на весах.
    Да даже для постройки моста через керченский пролив забрали деньги с другого моста, который там очевидно нужен. А теперь может выйти, что ни одного моста не будет. Ну нельзя так обращаться с людьми и потом ни в одном глазу заявлять про заботу о своих гражданах, о русском мире, уважение к героям защитникам отечества и т.п. Мерзость.
    200/387
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Wintyara @ 13.12.2014)
    Вот именно. Это вообще поражает. ПОЗОР же. Если выбирать тратить деньги на присоединения Крыма или на обеспечение всех оставшихся в живых ветеранов ВОВ жильем, то выбор по-моему настолько очевиден... и есть еще куча таких вещей, которые Крым перевесят на весах.
    Да даже для постройки моста через керченский пролив забрали деньги с другого моста, который там очевидно нужен. А теперь может выйти, что ни одного моста не будет. Ну нельзя так обращаться с людьми и потом ни в одном глазу заявлять про заботу о своих гражданах, о русском мире, уважение к героям защитникам отечества и т.п. Мерзость.


    Правильно,еще надо добавить хватит кормить Кавказ,отсоединить на хер его.а потом можно и остальные республики отсоединить .оставим Москву одну себе,правильно лет прошло много,все померли,можно все списать,все ясно с вами.
    9/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
1480 постов
1 8 28 29 30 31 50 75
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.