трай намбер ту

143
Статистика
Статистика
143
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5988
  • Постов
    878
  • Просмотров
    139,295
  • Подписок
    143
  • Карма автора
    +512
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 27 28 29 30 44
Без гугла и подсчетов. Первое что приходит в голову. Какая примерная вероятность того, что в классе на 30 человек будут хотя бы 2 человека с днем рождения в один день?
  • 1%
    36%
    76
  • 5%
    17%
    35
  • 10%
    14%
    29
  • 20%
    4%
    9
  • 35%
    2%
    5
  • 50%
    12%
    26
  • 70%
    9%
    18
  • 90%
    6%
    13
  • По сути опрос чисто для украинских пользователей. Потому что не жевя в стране, и не варясь в этом пузыре, трудно делать даже предположения о так называемой свободе слово. Я вот лично в душе не ебу, что там у них происходит в этом напровление. 

     

    По этому тоже не участвую в опросе(

    Upd: 
    Ну вообще, чисто логический, таки да, уровень свободы слова должен был повыситься. Все таки страна находится под пристальным вниманием мировой общественности. И если о чем-то попытаться умолчать, то уже завтра об этом напишет тот же Нью-Йорк Таймз. По этому надо быть открытыми и прозрачными.

    Но есть и обратная сторона у этого. Та же мировая общественность будет обходить острые углы. Например выберая между спизженной гуманитаркой и поставкой оружия от коалиции - скорее всего напечатают про второй вариант.

    Сообщение отредактировал Добрый - 13.5.2023, 18:48
    Ответить Цитировать
    18/21
    + 0
  • Двоякие чувства. С одной стороны, скажи мне до сессии, что я не только пройду со второй фазы сата за 22, но и выйду на финалку и получу почти 8к, я бы считал что это круто. Но с другой, максимально блевотно проиграть в таком турике в топ-10 огромный олин с АД против АВ за топ-2 стек на финалке, и остаться самым коротким с пушфолдным неиграбельным стеком.

    Ответить Цитировать
    313/462
    + 12
  • Нет времени ответить пока. Гринжу скупы, без вторых дней и финалок, но дипов и итмок много. Поэтому шансы в лоу лидерборде есть. Боремся. Аминь!

    Ответить Цитировать
    314/462
    + 7
  • kosharik_GL @ 13.05.23 

    Сморчокконический, россияне просто в бóльшем количестве в дальнейшем взбесились, что бабки украли и в лицо плюнули напоследок. Неизвестно ещë как бы вышло, если б их там было меньше, а на посты в духе "а так вам и надо" сразу бы кучу плюсов нагнали. 

     

     

    Ну я думаю, на какой-нибудь нексте новость о том, что украинский рум спиздил деньги у российских игроков собрала бы кучу пальцев вверх и комментариев "так этим оркам и надо") Так что да, зависит от ЦА, конечно.

    kosharik_GL @ 13.05.23 

     

     

    И это уже не говоря о том, что к нему и со стороны модераторов с администрацией отношение по классике более снисходительное, чем должно быть. 

     

    Как я понимаю, это скорее из-за личного знакомства и большой предыстории деловых отношений(и денег за рекламу) чем из-за политической позиции. 

    kosharik_GL @ 13.05.23 

     

     

    У нас по многим темам тут вроде практикующие покеристы, вроде умные, вроде обучаемые, вроде плюсующие. А когда чуть голову включить надо, то в ход идут даже не эмоции, а очень сильные упрощения на уровне гопоты и быдла  

    Так почему ты считаешь, что плюсовать в покере равносильно разбираться во всех сферах жизни. Плюсовать в покере - просто уметь играть в конкретную игру, потратив на нее дохуя времени лучше тех, кто приходит вечерком развлечься под пивко. Ты ж не считаешь там, что игроки в доту или херстоун, должны разбираться во всех вопросах мироздания, так в чем принципиальное отличие покеристов?

     

    Да, наверное, интеллект среднего покериста будет выше чем среднего дворника или таксиста или представителя другой неквалифицированной профессии. При этом, из-за того что покерист большую часть дня проводит перед экраном дома у него в среднем будет хуже с социализацией(Например, кейс Трутелера, который гений игры, но попал на какое-то время под влияние очевидно отмороженного Исполнителя. Как и сотни других людей, которые хорошо умели играть 3-бет поты ООП, но жизненных скиллов для того чтобы не попасть под влияние долбоеба, не хватило)и риал лайф опытом.

     

    Потому что, таксист будет ежедневно общаться с десятками людей разных профессий, возраста и дохода за счёт чего представление о реальной жизни в стране у него часто будет лучше. 

     

    Можно привести контраргумент, что из-за более высокого уровня интеллекта покерист будет лучше выстраивать корректные логические цепочки из имеющихся вводных. 

     

    Но опять таки полно примеров как покеристы ведутся на самые примитивные манипуляции. Ну из самых очевидных и распространенных, когда речь заходит про уровень жизни в РФ, то часто звучат аргументы в духе "Сравните зарплаты российских и американских врачей". Хотя сравнивать просто две случайные страны вне исторического контекста попросту некорректно. Очевидно, что стране, которая была 70 лет истерзана плановой экономикой нереально догнать топовую капиталистическую на короткой дистанции.  В покерном плане, это как сравнивать винрейты человека, который 2 месяца назад выучил комбинации с Поняковым) И если сравнивать страны по уровню жизни, то стоит хотя бы брать страны с похожим историческим контекстом(бывший соц блок). 

     

    Просто многие ещё почему-то осознают, что если ты будешь там играть в покер полчаса в день без обучения, то ты будешь фишом. Но осознания того, что чтобы стать регом в политике тоже надо тратить время на обучение, а просто чтения нексты перед сном недостаточно, нет)

    GranMaster87 @ 13.05.23 

    Хз я такого не заметил хотя на форуме сижу очень активно. Скорее защищать адекватность тут есть тенденция, а во многом пишущие что-то против Украины это неадекватные поэтому такое впечатление создается.

     

    Политический раздел входит в активное сидение на форуме? 

     

    Мое мнение тут ближе к Кошарику. Если брать политический раздел(сразу оговорюсь, что активно читал его в первые месяцы войны, а потом заходил пару раз в месяц, поэтому могу заблуждаться), то высказываясь не против Украины, но на эти темы почти гарантированно получишь неадекватную реакцию и хейт, и почти никогда не получишь нормальной дискуссии.

    1) Какие-либо сомнения в способности Украины военным путем выйти на границы 2014 года.

    2) Этический вопрос на тему того имеет ли государство право насильно ограничивать в свободе передвижения человека и принуждать его к защите своего суверенитета (Безобидного пацифиста со своим мировоззрением Гирса регулярно гнобили)

    3) Какая-либо дискуссия на тему возможности переговоров или территориальных уступок ради спасения жизни. 

     

    При этом, когда какому-нибудь "Дождю" отрубают вещание за опрос "Стоило ли оставить Ленинград в блокаду ради спасения жизней?", все сразу становятся за свободу слова и любые исторические дискуссии. 

     

    И это правда довольно любопытный вопрос в исторической перспективе всегда. Сдаться как французы с потерями 800к и неубитой экономикой и инфраструктурой, или воевать до победы как Союз с 27 миллионами потерь и убитой экономикой и инфраструктурой? Где сейчас Франция, а где Союз?

     

    Но адекватная дискуссия на эту тему невозможна в принципе.

    4) Любые сомнения в необходимости возвращать Крым военным путем и убежденность в необходимости поиска компромиссных решений.

    5) Репостнуть какую-то фейковую новость про Украину. Причем это работает в одну сторону, так как украинец репостнувший фейк про РФ, получит ноль осуждения.

     

    Из самых частых такое вспомнилось. Оговорюсь, что я выступаю не как сторонник непопулярных среди этого форума мнений, а как независимый наблюдатель дискуссионного процесса.

    GranMaster87 @ 13.05.23 

     

    Считаю себя компетентным в целом в политических темах, но этот опрос мне непонятен. 

    Какое соотношение времени ты уделяешь политике вс покер? Просто любопытно.

    GranMaster87 @ 13.05.23 

    Вообще не имею понятия как измеряется этот рейтинг, верить ему или нет, а также не понимаю ценность данного исследования во время войны когда данные могут сильно искажаться. 

    Мысленный эксперимент. Если бы в опросе было падение России на 30 строчек вниз, твоя реакция бы была такой же?

     

    Ну это самое хайповое и авторитетное исследование на тему свободы слова. Читая черногорскую прессу - непременно будет как изменилась позиция Черногории за этот год. Читая албанскую - Албания. Читая узбекскую - Узбекистан. Киргизскую - Кыргызстан. То есть, от этого рейтинга не скрыться) 

     

    Ну и исследования проводятся 20 лет во всех странах, в том числе во время военных действий. 

    GranMaster87 @ 13.05.23 

     Также не понял смысла зачем тебе этот опрос). Опросы выше у тебя были интересные как по мне, но в этом не приму участия, вообще мыслей нет (держу в курсе получается)

    Понял твое мнение. 

     

    Опрос - простое любопытство) Никакой глубокой мотивации и подопленки у моих опросов нет, чисто фо фан.

    Ответить Цитировать
    315/462
    + 4
  • Сморчокконический @ 21.05.23 

     

    Политический раздел входит в активное сидение на форуме? 

    Эээ, хз, я в него не заходил примерно никогда)) А к чему этот вопрос? Если ты писал про реакцию именно Там, тогда да, я не в курсе, я говорил про форум в целом, без учета этого раздела.

    Хожу по темам рекомендуемым в шапке ну и по подпискам своим.

    Сморчокконический @ 21.05.23 

    Какое соотношение времени ты уделяешь политике вс покер? Просто любопытно.

    Блин сложно сказать, но недалеко от 50/50, покер это моя работа понятно, а политика хобби, может 70/30 не знаю но много. Собственно как и форуму кстати. К сожалению для покера в моем случае...

    Сморчокконический @ 21.05.23 

    Мысленный эксперимент. Если бы в опросе было падение России на 30 строчек вниз, твоя реакция бы была такой же?

    Нет, безусловно. Слежу за движениями в бывшей своей стране очень активно, принял бы участие и в дискуссии по этому поводу. 

     

     

    В общем у нас с тобой чуть разные взгляды на реакцию форума на политику, потому и поспорил.

    Ответить Цитировать
    13/20
    + 2
  • Наконец-то второй день!

    Крайне важный дип для лидерборда. Были шансы в лимитном холдеме за 22, где мы с Фалстом оба диповали и у меня был 3 стек в двух столах, но коротыши бесконечно удваивались, а я проигрывал все раздачи и в итоге вылетел девятым с ДД против А4о, а Фалст раскрутился и вышел на финалку.

    Ответить Цитировать
    316/462
    + 2
  • Нанокал все что движется, попутно отмазав воскресники. 

    Ответить Цитировать
    317/462
    + 8
  • Забоевело. В хайле проиграл флип в 3 столах, увы. 

    Ответить Цитировать
    318/462
    + 1
  • Сморчокконический, GL!

    P.S. а на 6-м месте что за страна?

    Ответить Цитировать
    2/9
    + 0
  • Mihalych73, THX!

    Чехия.

    Ответить Цитировать
    319/462
    + 0
  • https://youtu.be/gbuRLq1xFQE Наткнулся тут на видос шотландской туристки, поехавшей в Россию в 2023.

     

    Я весь прошлый год я сталкивался с трудностями или невозможностью открыть банковскую карту за рубежом. В большинстве стран тебя с порога развернут без внж. В Черногории даже с внж открывают крайне неохотно и долго, и разумеется только при личном визите в банк. В Узбекистане карту выпускают быстро, но все равно визит в банк, сидение в очереди и получение инн в местных госуслугах тоже оффлайн требуется.

     

    Всегда было любопытно насколько сложнее открывать карту в РФ для иностранца чем для гражданина, но не настолько чтобы целенаправленно гуглить эту инфу. Оказалось, что иностранный турист(прошу заметить из недружественной страны, а не постсоветской республики) точно также спокойно себе ставит Тинькофф, заказывает карту в приложении, и на следующий день ему привозят ее в отель. 

     

    Любопытно, есть еще в мире страны с таким охуительным сервисом для иностранцев?

    Сообщение отредактировал Сморчокконический - 23.5.2023, 22:39
    Ответить Цитировать
    320/462
    + 3
  • Сморчокконический, Украина.

    В Канаде брат получил карту мгновенного выпуска за полчаса. Правда, у него есть виза для постоянного проживания и разрешение на работу, хз как для туристов.

    Ответить Цитировать
    8/25
    + 0
  • Дизель @ 23.05.23 

     

    В Канаде брат получил карту мгновенного выпуска за полчаса. Правда, у него есть виза для постоянного проживания и разрешение на работу, хз как для туристов.

    Ну с такими вводными карту довольно легко получить в любой стране)

    Дизель @ 23.05.23 

    Сморчокконический, Украина.

     

    Сталкивался на личном опыте или слышал от знакомых? Все аналогично : открытие онлайн, доставка карты на следующий день просто по паспорту без каких-либо доп документов?

     

     

     

    П.С. В комментариях иронизируют на туже тему, которую я затронул в посте)

    Ответить Цитировать
    321/462
    + 1
  • Сморчокконический, банк revolut, вроде как достаточно адреса в Европе(должен на легальных основаниях находится в стране).

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Сморчокконический @ 23.05.23 

    Сталкивался на личном опыте или слышал от знакомых? Все аналогично : открытие онлайн, доставка карты на следующий день просто по паспорту без каких-либо доп документов?

    Я украинец, поэтому лично не проверял, но знаю, что получали по паспорту в отделении сразу же. С доставкой по паспорту тоже проблем не было бы думаю, но конкретных кейсов не знаю.

     

    UPD Нашел сейчас ради интереса на сайте самого крупного украинского банка инфу о том, что нужно иностранцу для открытия текущего счета. Это паспорт и информация (справка) о месте временного проживания. Т. е. в теории могут попросить какое-то подтверждение предоставленного клиентом адреса .

     

    P. S. Че-т тут вспомнилось, кстати, как Путин перед еще первыми, кажется, выборами Януковича в ответ на вопрос украинца по телемарафону какому-то, почему украинцам в Мск можно 3 дня находиться без регистрации, а россиянам в Украине 3 месяца, пообещал разобраться и установить паритет. И разобрался. Украинцам стало можно находиться без регистрации 3 месяца в Москве, а россиянам все так же 3 дня  Может спутал немного длительность, но суть такая была.

    Сообщение отредактировал Дизель - 23.5.2023, 23:58
    Ответить Цитировать
    9/25
    + 0
  • Дизель @ 23.05.23 

    но знаю, что получали по паспорту в отделении сразу же.

    C паспортами каких государств если не секрет?

    Ответить Цитировать
    322/462
    + 0
  • Сморчокконический, Молдова и Израиль.

    Ответить Цитировать
    10/25
    + 0
  • Сморчокконический, Тиньков нетипичный банк. Попробовала бы она в ВТБ или Сбере открыть. У меня родственник с гражданством Узбекистана 5 лет назад тоже нигде, кроме Тинькова открыть счёт и получить карту не смог. Точнее попробовал в паре банков, и обратился в Тиньков.

    Ответить Цитировать
    3/9
    + 3
  • Mihalych73 @ 23.05.23 

    Сморчокконический, Тиньков нетипичный банк. Попробовала бы она в ВТБ или Сбере открыть. У меня родственник с гражданством Узбекистана 5 лет назад тоже нигде, кроме Тинькова открыть счёт и получить карту не смог. Точнее попробовал в паре банков, и обратился в Тиньков.

    Ну я был бы счастлив, если бы на Балканах хоть 1 банк любой степени типичности, который бы открыл нерезиденту) 

     

    В Узбекистане тоже открывают только в 1 банке без 15 дней нахождения в стране, требования справок о доходах и т.д.

     

    Да и Тинькофф - самый/один из самых пиздатых и удобных банков, так что если б выбирать в каком банке открыть, я б все равно выбрал его(ну я в России только тиньком и пользовался).

    Дизель @ 23.05.23 

    Сморчокконический, Молдова и Израиль.

    Получается, дружественно-нейтральные страны. Любопытно, открыли бы белорусу или сирийцу(к счастью, для Украины получить выборку на недружественные страны куда сложнее).

    Дизель @ 23.05.23 

     

     

    UPD Нашел сейчас ради интереса на сайте самого крупного украинского банка инфу о том, что нужно иностранцу для открытия текущего счета. Это паспорт и информация (справка) о месте временного проживания. Т. е. в теории могут попросить какое-то подтверждение предоставленного клиентом адреса .

     

     

    Ну самый крупный банк не всегда равносильно самый простой для открытия. Ну и официальная инфа зачастую противоречит реальности, тут как раз репрезентативнее смотреть как это на практике выходит чем как это на бумаге записано.

     

    Дизель @ 23.05.23 

     

     

    P. S. Че-т тут вспомнилось, кстати, как Путин перед еще первыми, кажется, выборами Януковича в ответ на вопрос украинца по телемарафону какому-то, почему украинцам в Мск можно 3 дня находиться без регистрации, а россиянам в Украине 3 месяца, пообещал разобраться и установить паритет. И разобрался. Украинцам стало можно находиться без регистрации 3 месяца в Москве, а россиянам все так же 3 дня  Может спутал немного длительность, но суть такая была.

    Чет ничего не понял) Россиянам из регионов в нулевые нужна была регистрация в Москве?

    Ответить Цитировать
    323/462
    + 0
  • Mihalych73, я открывал сбер в Москве без проблем, гр Молдовв, с обычной регистрацией без внж. Еще Тиньков и втб я открывал.

    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
1 27 28 29 30 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.