ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

Последний пост:Вчера, 04:23
147
1 6 26 27 28 29 48 196
  • Как обновлять "download" версию( та что скачивается на комп) , переустановкой?
    Ато исправление с картами не работают в ней, в отличии от браузер-версии..
    Сообщение отредактировал mrrk - 21.11.2012, 13:03
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Правой кнопкой шелкаешь поверх ICMIZER в браузере - там выбираешь Remove application. Потом download повторно.
    225/1581
    Ответить Цитировать
    0
  • почему тут диапазоны по Нешу какие-то странные?

    www.pokericmcalculator.com/icmizer/#dgps
    Сообщение отредактировал vitja11111 - 22.11.2012, 12:01
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • По причине особенностей алгоритма нахождения НЭШ диапазонов, для большого количества игроков (как 10 тут) и глубоких стеков (у всех по 14бб) возможны подобные результаты.

    Реальное отклонение тут совсем небольшое, поиск НЭШ ведется по определенным критериям, и чистое решение в принципе почти никогда не существует.

    Я скоро напишу пост про НЭШ диапазоны, будет более ясно как это все происходит.
    226/1581
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, у меня такой вопрос, когда мы видим результат нашего действия, мы наблюдаем, + решение о пуше или -, а фолд по дефолту плюс, мне интересно, а можно сделать так, чтобы был результат таков, что в определенной ситуации (какую мы рассматриваем), допустим плюсово пушить, а фолд является минусовым решением. Или же всегда имеется ввиду, где плюсовый пуш, там минусовый фолд?
    33/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда рассматривается (ЕВ пуша - ЕВ фолда).
    Цитата
    Или же всегда имеется ввиду, где плюсовый пуш, там минусовый фолд?

    Именно так. Слова "плюсовый пуш" обозначают лишь то, что запушить в данной ситуации БОЛЕЕ ПЛЮСОВО ЧЕМ сфолдить. Точно так же слова "минусовый фолд" подразумевают что упасть в данной ситуации менее плюсово чем запушить.
    Да, такая формальная договорённость приводит к путанице. Когда "плюсовое действие" совсем не означает что такое действие принесёт деньги на дистанции. Просто нужно привыкнуть к такому слэнгу ))
    Цитата
    а фолд по дефолту плюс

    естественно это не так.
    Для более простого интуитивного восприятия ситуации можно посмотреть на неё с другой стороны:
    Когда мы говорим о пуше, то мы его сравниваем с фолдом. Значит в этот момент считаем фолд нулевой точкой. И смотрим (пуш > фолд) - плюсовый; (пуш < фолд) - минусовый.
    Когда жн мы говорим о фолде, то мы его сравниваекм с пушем. Тобишь меняем систему координат и у нас уже пуш в этот момент рассматривается как нулевая точка. Вообще логично исключить на некоторое время слова о фолде и использовать в лексиконе только "плюсовый пуш", "минусовый пуш", "* пуш". Для себя, чтобы не запутаться.
    3/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Отличный ответ Vinni =)

    От себя могу сказать, что ЕВ пуша или фолда само по себе всегда >=0 то есть говорить о его знаке бессмысленно, или скорее избыточно. Когда мы говорим о знаке - плюсовой или минусовой речь идет о разнице двух мат ожиданий которые сами по себе >=0, но вот их разница может быть плюсовой (в нашем контексте когда Ev push> Ev Fold) или минусовой. Это позволяет выбирать предпочтительное решение.
    227/1581
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 26.11.2012)
    ЕВ пуша или фолда само по себе всегда >=0


    Ну ИМО это вопрос терминологии. На самом деле EV от действия вполне можно было бы считать не абсолютным, в количестве % или $ после того или иного действия, а относительным, относительно того, что у нас было перед началом раздачи. Для меня именно это есть результат действия, как изменилась наша доля в призах, а не какой она стала.
    Мне лично был бы очень интересен такой подход. Ну или, ничего не меняя, справочно вывести нашу долю в призах перед раздачей для сравнения.
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Ок, спасибо)
    34/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 27.11.2012)
    Ну ИМО это вопрос терминологии. На самом деле EV от действия вполне можно было бы считать не абсолютным, в количестве % или $ после того или иного действия, а относительным, относительно того, что у нас было перед началом раздачи.


    Ну а можно и относительно стартового стека в турнире, или расположения звезд в этот час, в принципе?
    Все кроме вышеозначенного лишь запутывает, может быть не корректно, и уж точно не имеет преимуществ.

    То что ты предлагаешь, будет что берем наши текущие evP, evF, вводим evPre, и теперь мастерски всех запутываем оперируя новыми понятиями о которых никто не знает (evP-evPre), (evF-evPre). Просто добавили шума в расчеты, запутали тех кто считал нормально, и ничего не приобрели.
    228/1581
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, каким образом был посчитан диапазон Power Call? Правильно ли я понимаю, что чем шире в нас пушат, тем лучше высчитывать спектр нашего колла ссылаясь на этот диапазон. Или не имеет значения, тайтовый против нас спектр или эни2?

    Спасибо
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько рук в день можно смотреть в "icmizer" ? Просто сейчас выпало окошко с инфой, что я исчерпал дневной лимит, для того чтобы его увеличить нужно написать запрос в саппорт. Подскажите адрес саппорта, и можно ли запрос писать на русском?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.pokericmcalculator.com/ru-ru/feedback/

    По почте если нужно ответ быстро. Здесь я тоже все проверяю, напиши ник и лимит будет увеличен, так что проблем больше не возникнет.
    229/1581
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iamdeer @ 29.11.2012)
    Q, каким образом был посчитан диапазон Power Call? Правильно ли я понимаю, что чем шире в нас пушат, тем лучше высчитывать спектр нашего колла ссылаясь на этот диапазон. Или не имеет значения, тайтовый против нас спектр или эни2?


    Это просто популярный hand rankings. Руки отсортированы по силе колла против не рандомного, а более тайтового диапазона. Можно создавать свои ранжири и сохранять, хотя имеющихся 4х должно быть достаточно для основных целей.
    230/1581
    Ответить Цитировать
    1
  • Q, lexpskovich, спасибо
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 27.11.2012)
    или расположения звезд в этот час, в принципе?


    Q, сорри, но не понимаю вообще такого подхода от разработчика: "Давайте свои предложения, а я буду над ними насмехаться."

    В качестве примера, что это не шум, а полезная информация. Информация по моей доле в призах до раздачи помогает мне оценить, на какой эдж (min EV diff) мне стоит ориентироваться. Например стоит ли мне заходить третьим в олл-in двух равных стеков даже при положительном эдже в 0,2% Если при фолде я все равно выигрываю заметно больше, чем 0,2%, то многие МТТ игроки скажут, что не стоит. Именно так большинство мыслит, но этой информации сейчас нет.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не насмехаюсь, а на примере показываю, что это не вопрос терминологии, а ты не прав просто. В терминологии я хорошо ориентируюсь.

    Предложение я рассматриваю отдельно. Обрати внимание на то, что зацитировано.

    Я совсем не люблю, когда мне говорят "на самом деле", тем самым ты ставишь себя выше собеседника и отменяешь формат диалога.

    По поводу предложения

    Цитата
    Ну или, ничего не меняя, справочно вывести нашу долю в призах перед раздачей для сравнения.


    Вполне нормальное, информация в принципе не лишняя, могу вывести, надо только подумать куда. Сейчас чтобы ее получить можно нажать [ICM calculator], но это не удобно, согласен.
    Если есть идея хорошего расположения, добавлю очень быстро.
    231/1581
    Ответить Цитировать
    0
  • я так и не разобрался с 4бетами, как их считать? и вообще для мтт сложновато мне))
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • немогу зарегаться на официальном сайте некто не вкурсе почему ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сложно сказать, все работает. Попробуй другой email.
    232/1581
    Ответить Цитировать
    0
3917 постов
1 6 26 27 28 29 48 196
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.