О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

439
Статистика
Статистика
439
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-175
  • Постов
    13,040
  • Просмотров
    1,698,852
  • Подписок
    439
  • Карма автора
    +5,868
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 259 260 261 262 653
  • EV0 @ 24.1.2019
    de_pot, если у Озона склады находятся не только в МСК, то это огонь.

    С "Беру" возникла проблема: очень трудно доставить им товар под их хотелки.
    Это делается на один склад и на определенную дату, которую бронировать нужно заранее.
    Понятно, что много и издалека таким макаром не привезешь.


    Процесс пока в стадии развития, безусловно. Но это однозначно "окно".
    И про него не говорят особо.
    И не исключено что у Озона есть FBM.
    Т.е. мы сами и отправляем.Расчетный центр - понятно Озон.

    Если кто подключился - то сообщите
    Ответить Цитировать
    1443/2969
    + 1
  • stein @ 22.1.2019
    Точно также тысячи людей потеряли все на весьма охватных сферах от попытки повторить соцсеть или поисковик, до спутников или кустарного производства.

    И снова мимо
    В охватной сфере настоящего бизнеса, даже высоко-конкурентной , но с обязательным выполнением "признаков" - полный крах невозможен в принципе.
    Это _исключено_!
    Худшее что может быть при старте в охватной сфере (если руководствоваться "методичкой")- это длительный слабоплюсовый РОИ и с очень хорошими показателями ликвидности и мобильности КапВложений.

    И по вложениям
    дело в том что почти все достигшие успеха\сверх-успеха _вообще_ ничего не вкладывали(!).
    Что у Рея Крока были сбережения? У Стива Джобса ? У Возняка?
    Почти всегда развитие шло на инвестиции на фоне экспертности основателей.
    Там нечего было терять.
    Даже на микроуровне (п.РусПленки) она ни копейки не вложила

    В правильной охватной сфере не может быть полного краха.
    Ответить Цитировать
    1444/2969
    + 0
  • de_pot @ 24.1.2019
    Это кустарное производство и работа с маркетплейсами
    точно
    de_pot @ 24.1.2019
    Не взяли..
    ?
    Ответить Цитировать
    44/117
    + 0
  • de_pot @ 24.1.2019
    И снова мимо
    В охватной сфере настоящего бизнеса, даже высоко-конкурентной , но с обязательным выполнением "признаков" - полный крах невозможен в принципе.
    Это _исключено_!
    Худшее что может быть при старте в охватной сфере (если руководствоваться "методичкой")- это длительный слабоплюсовый РОИ и с очень хорошими показателями ликвидности и мобильности КапВложений.

    И по вложениям
    дело в том что почти все достигшие успеха\сверх-успеха _вообще_ ничего не вкладывали(!).
    Что у Рея Крока были сбережения? У Стива Джобса ? У Возняка?
    Почти всегда развитие шло на инвестиции на фоне экспертности основателей.
    Там нечего было терять.
    Даже на микроуровне (п.РусПленки) она ни копейки не вложила

    В правильной охватной сфере не может быть полного краха.


    Вот ты заладил)
    Я тоже считаю, что надо с минимальными вложениями или вообще без них НАЧИНАТЬ.
    Но вот этот вот фокус на миллиардеров полувековой давности - это теже самые розовые очки вид сбоку.

    Ну как крах невозможен? Вполне себе. Все мы тут были свидетелями краха идеи со спутниковым интернетом.
    Хотя охват огромен и сейчас гугл, амазон или фейсбук сделают нечто подобное и будут наживать.

    Или вот Костылев создатель всем известной Счастливой фермы. Все полетело просто нереально.
    И так же быстро закончилось. А сколько неуспешных сразу ферм было?
    Почему Нокиа почти сдохла, тогда когда Эппл взлетела?
    МайСпейс канула, когда Фейсбук взлетал?
    АльтаВиста или Эксплорер отдали весь рынок Гуглу?
    Ответить Цитировать
    598/926
    + 0
  • Справедливости ради надо сказать - что те ктотхотел запустить спутники экспертизы в этом деле не имели.
    Ответить Цитировать
    126/465
    + 0
  • de_pot @ 24.1.2019
    Все что касается "бизнес-услуг"(даже в виде реферально-аффилиатных моделей) , "бизнес-обучения" итд - по прежнему в этом не вижу монетизации.


    Ну смотри, контор облепивших налоговые(сидящих прямо там в соседнем здании) море, ты видимо просто не сталкивался с этим, любая бумага в ту же налоговую идет через них( их нотариуса) в большинстве по простой причине, у мелких предпринимателей нет в штате юристов, а составить документ они не знают как, эти конторки этим здорово пользуются.
    Приведу пример: мне нужно было решить с возвратом займа физ.лицу от ООО, так эти крендели насыпали пуху и выкатили счет в 15000 руб, покопавшись в интернете сам нашел как это сделать, оказалось все на одном листе в не сложной форме, или допустим добавить ОКВЭД у них тыс 5000 обойдется, а на самом деле можно сделать форму самому и заверить у нотариуса.
    Есть масса агрегаторов собравших под собой различные специальности, но доверия особо к ним нет. Востребованность по оформлению различных документов постоянная и огромная, с каналом охват вся страна, чек высокий, не говоря уж про решения сложных случаев.
    Естественно канал актуален только с возможной платной помощью по решению различных вопросов относительно ведения предпринимательской деятельности, огромный его плюс в рождении доверия аудитории, так как все наглядно и визуально.
    Ответить Цитировать
    258/1212
    + 1
  • При этом эти услуги это не БМ, не инфо пиздеж, а реальное быстрое решение вопросов по документообороту, бухгалтерии, надзорным организациям и т.д. Вспомни как сдавали бухгалтера отчетность, ножками в налоговую в очередях, а сейчас, пожалуйста, автоматическое электронное составление и сдача отчетов с камеральной проверкой, вноси только первичку вовремя и за тебя все посчитает и скажет когда сдавать программа, и стоит это разумных денег и охват у этих компаний страновой.
    Ответить Цитировать
    259/1212
    + 1
  • Jumpy @ 24.1.2019
    Справедливости ради надо сказать - что те ктотхотел запустить спутники экспертизы в этом деле не имели.


    Я так понимаю, что речь про существующие системы спутниковый связи. Аля Иридиум. У них перед запуском были огромные планы, а по факту банкротство почти сразу.
    Ответить Цитировать
    18/295
    + 0
  • Игорь35 @ 24.1.2019
    При этом эти услуги это не БМ, не инфо пиздеж, а реальное быстрое решение вопросов по документообороту, бухгалтерии, надзорным организациям и т.д.


    Я возможно не очень правильно понял. Или не то имел ввиду.
    В таком по сути инфопроекте не мы же сами оказываем эти услуги?
    Мы либо аффилиаты всяких CRM\Сервисов Электронной отчетности, Юр.Сервисов - либо берем с них напрямую за рекламу? Так - нет?
    Те кто уже работает так или иначе их очень сложно сдвинуть с их платных сервисов.
    По виду как-то это.. кхмм.. глуховатенько как-то..
    Уж очень сильная экспертность нужна чтобы такому верили.
    Вроде есть специализированные, очень камерные , каналы\ресурсы по налогам\юр.тонкостям\crm\ 1С. Ну не сказать что все там супер-супер. Они вылезают за счет того что сами лично работают с этим продуктом.
    Моя тема все-таки ближе к масштабному хайпу и некоей "философии" , а там монетизация именно с объема аудитории идет и всяких донатов.
    Ответить Цитировать
    1445/2969
    + 1
  • Отпишусь-ка я по "проблеме 9ти яиц".
    Что это такое вкратце:
    В РФ набрала хайп тема, что в упаковке уже не 10 яиц , а 9. Смысл -типа "народ грабят" отняли яйцо целое.
    Ну , понятно что это полная ерунда, даже с т.з. того что "грабят" т.к. упаковка _квадратная_. Это дизайн такой 3 ряда по 3 яйца. Я еще давным давно покупал и по 6 яиц .

    А вот теперь я укажу какая упаковка была бы реально "с секретом" и претензией на обман. Но их нет пока.
    Представим себе обычную упаковку на 10 яиц - такогоже размера (2 ряда по 5 яиц).
    Но в ней - секрет! Первый ряд на 5 яиц , а вот второй расположен со смещением (как соты) и в нем 4 яйца.
    Т.е. человек брет с полки стандратную упаковку - думая что в ней 10 , а в ней 9.
    Понятно что таких упаковок пока нет и вроде не намечается.
    Ответить Цитировать
    1446/2969
    + 1
  • непонятно только в чем секрет, когда все тары давно как убавили в объеме на 5-10%, не меняя "силуэта".
    Ответить Цитировать
    28/124
    + 0
  • Jumpy @ 24.1.2019
    Справедливости ради надо сказать - что те ктотхотел запустить спутники экспертизы в этом деле не имели.


    Я об том и говорю, что важны компетенция и здравый расчет с дальнейшей работой, в любой нише.
    Ответить Цитировать
    599/926
    + 1
  • lddontstop @ 25.1.2019
    непонятно только в чем секрет, когда все тары давно как убавили в объеме на 5-10%, не меняя "силуэта".


    Так в том и дело что не меняяя упаковки. А 9ти яйцевая упаковка - она видно что квадратная и явно видно, что в ней 9 яиц.
    А вот если в стандартную 10ти яйцевую хитро засунуть 9 (5 в первом ряду и 4 во втором), то это уже будет , "типа обман" .
    Ответить Цитировать
    1447/2969
    + 0
  • kutsenko495
    Всем привет. 👋

    🖊Сегодня расскажу о заведении, которое есть на Усачёвском рынке - “POKE-HOUSE” @pokehousemoscow ⠀
    Владелица сего творения -прекрасная девушка Серебро Екатерина. @ekaterinaserebro
    Путешествуя по миру, обратила внимание на популярные в калифорнии рестораны с блюдом “POKE». Поке - это блюдо гавайской кухни. В основе свежая рыба и морепродукты.
    Лёгкая, полезная, а самое главное вкусная еда.
    Каждый может собрать свой “POKE”:

    ✔выбрать основу: РИС, КИНОА, бурый РИС или САЛАТ

    ✔рыбу:лосось, тунец, угорь или креветки,

    ✔добавить экстра-наполнители: авокадо, бобы, салат чука и другие (их больше 20-ти)

    ✔заправить все вкусным соусом на выбор.

    🖊Катя так сильно влюбилась в POKE, что решила во чтобы-то не стало открыться в Москве.

    🖊Супруг пытался отговорить Екатерину, сказав,что проект с рыбой сложно запускать в Москве, у нас не Калифорния, будет не рентабельно и куча геморроя, но Катю уже было не остановить.
    Позабыв про семью, она с головой окунулась в “POKE”. Придумала внешний вид заведения, заказала оборудование, собрала команду, пробила место на Усачёвском рынке и запустила классный проект. 🚀

    🖊Фуд-кост поке 37-40 %. По ресторанным меркам очень высокий
    Катя не готова экономить на качестве продуктов. С командой тщательно отбирают поставщиков и используют лучшую рыбу и другие продукты.

    🖊Открыла второе заведение. Работают в небольшой плюс с первого месяца. С таким фуд-костом, хорошую прибыль дадут 5 и выше заведений.

    🖊 Катя активно развивается. Планирует в ближайшее время запустить третью точку в Москва-Сити.
    Были дни, когда по выручки “POKE” обгоняли мою «Курочку», а на смене у неё всего три человека.

    POKE нравится гостям, все больше и больше поклонников этого продукта появляется на рынке, и если Катя останется неизменна к своим принципам по поводу качества, и не охладеет пыл её - УСПЕХ ГАРАНТИРОВАН.

    А вы пробовали “POKE”?
    Ответить Цитировать
    202/388
    + 2
  • Jumpy @ 24.1.2019
    Справедливости ради надо сказать - что те ктотхотел запустить спутники экспертизы в этом деле не имели.


    Все пытался как-то осмыслить почему у Яллини "не получилось" и пока не смог.
    Похоже , что основа все-таки - ошибка в бизнес-модели....
    Когда будет первая выручка? Какой объем инвестиций необходим для обеспечения охвата?
    А!
    Скорее всего новый параметр тут работает. ...
    Количесвто инвестициий на охват (в деньгах). т.е. можно вложить 300к и получить охват 1м в год. А можно 1мм в год.

    Т.е. все-таки тут очень дорогой охват выходил.
    Аналогично как у WebWan.
    В придуманный идеальной ситуации как бы, все должно работать, но сверх-дорогой охват (да еще и линейный по росту) всегда приводит к недофинансированию и краху.
    И также как у ВебВэн - у Яллини была очень большая минимально необходимая величина этого охвата для начала полноценной операционной деятельности в соответсвии с изначальной бизнес-моделью.
    Они же не могли запуститься на каких-то крошечных участках . Нужна была огромная развернутая сеть.
    А охват как мы помним был сверх-дорогой и поэтому недостижимый.
    Или достижимый при 100 миллиардах инвестиций.

    А далее еще и общий объем вспомним. И он явно не соответсвует уровню "цены охвата". Сотни ракет и спутников на миллиарды чтобы продать продукт, который 400р в месяц в каждом подъезде??
    Так там еще и с общим объемом беда! И с конкруентной ситуацией. И с кучей других признаков.
    Короче херня полная
    Ответить Цитировать
    1448/2969
    + 0
  • Ivan1989 @ 25.1.2019
    kutsenko495
    Всем привет. 👋

    Несчастный Ромик..Печаль...
    Я пока не отзываю свою мазу на 10 000 р по закрытию "курочки" до 1 Июня. (+2 месяца 50%).
    Ответить Цитировать
    1449/2969
    + 1
  • Ivan1989 @ 25.1.2019
    А вы пробовали “POKE”?
    Рома совсем съехал с катушек или денег за рекламу взял?
    Ответить Цитировать
    45/117
    + 0
  • de_pot @ 25.1.2019
    Моя тема все-таки ближе к масштабному хайпу и некоей "философии" , а там монетизация именно с объема аудитории идет и всяких донатов.


    Да согласен, что это не та "философия" достижения значимого успеха), но для запуска проекта не нужно много денег, охват и объем по методичке. Этот продукт нужен именно тем кому востребованы данные услуги и это понимает тот кто непосредственно сталкивался с этой темой, а люди в IT и торговле на маркетплейсе мало этим занимаются)) Если аффилировать, то скорее всего будет дорого и не всегда оперативно, это можно подключить когда пойдет наплыв обращений, идеально команда(костяк) из 3-4 человек с профильным образованием(инсайдом в областях), в начале подготовка документов, консультации на начальном уровне с последующим ростом сложности вопросов.
    На самом деле много созданных каналов от первого лица описывающих свою деятельность( адвокаты, бухгалтера и тд) для меня, как практика это очень интересно, но у них нет масштабного подхода в захвате денег их аудитории, их ролики выглядят как полудело, полуреклама, отсутствие маркетинга и упаковки продукта, естественно они не монетизируют все это и потихоньку перестают выкладывать ролики.
    Я же считаю если это все грамотно собрать, упаковать и предложить, то результат однозначен, естественно многое будет зависить от выстроенной репутации, но думаю за год-два можно выстроить удобную, крутую онлайн-услугу для юр. и физ.лиц.
    Вот тебе мой пример: мне нужно было согласовать устройство холодного тамбура(остекление крыльца), промониторив массу контор занимающихся этим получил разброс цен от 150-300 тыс.( это проект и подача в согласующие организации), при этом они жутко меня разводили и пугали сложностями и невозможностями. Сосед сделал через контору обычное крыльцо с новым входом в нежилое здание за 150-200 тыс. Я же, разобравшись в этой ситуации, сделал все без этих паразитов, 35000 проект, сдача в согласующую организацию бесплатно( хотя именно на этом этапе мне рисовали жуткие картины), вызов техника+ кадастровый инженер 15000, итого 50000 за все(проект можно было и дешевле сделать).
    Все эти паразиты пользуются тем, что сложно копаться и находить информацию, а на самом деле сейчас многое бесплатно и достаточно просто делается.
    Но это все на мой взгляд, просто я прошел не одно согласование и т.д.
    Ответить Цитировать
    260/1212
    + 0
  • Запустили штуку - можно сдать автомобиль (новый) и получать за это выплаты ежемесячные.
    https://youdrive.partners/#howDoesItWork

    По словам основателя YouDrive от 18 до 23% годовых получается.
    По моим - до 19.5% годовых.

    В целом интересная штука - каршеринг пытается уменьшить стоимость авто, которое они берут в лизинг (там больше 20% получается).
    Ответить Цитировать
    127/465
    + 0
  • Jumpy, а потерю в стоимости практически нового авто тоже учел ?
    Ответить Цитировать
    14/39
    + 0
1 259 260 261 262 653
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.