Выбор компьютера (PC).

405
AndySopl
Жыве Беларусь!
Статистика
Статистика
405
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-115
  • Постов
    17,846
  • Просмотров
    1,807,028
  • Подписок
    405
  • Карма автора
    +18,753
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 257 258 259 260 893
  • Drawzee @ 24.8.2014
    имею на обслуживании парк в 200 компов)


    Зачем ж тебе тогда совет по сборке?
    Ответить Цитировать
    461/517
    + 2
  • Jonny_Rixter, Во-первых, именно самим железом я практически не занимаюсь, во-вторых, ты же понимаешь, что компы это все рабочие, что-то качественное и редкое, читай "дорогое" (для директоров), практических не встретишь, разве что в серверных сборках только. Я не задаю вопросов по технической части, меня интересует оптимальная сборка(именно подбор комплектующих) для поставленных задач. Конкретно здесь опыта у меня нет, а у вас он приличный, я предпочитаю узнать экспертное мнение, не хочется ошибиться в какой-то мелочи, хочу, чтобы все работало как часики). Отредактированный вариант очень нравится, остается лишь пара вопросов:

    1) хватит ли CoolerMaster Hyper 101? подозреваю, что проц под нагрузкой будет греться прилично
    2) в чем здесь преимущество минитауэра перед миди?
    3) почему 4790 вместо 4770?

    Извини, если что, за навязчивость
    Ответить Цитировать
    8/35
    + 0
  • Drawzee,
    Прикольная ава у тебя-). Откуда такой герой ?
    Ответить Цитировать
    21/24
    + 0
  • BarsTips, эт покемон))
    Ответить Цитировать
    9/35
    + 1
  • Drawzee @ 24.8.2014
    1) хватит ли CoolerMaster Hyper 101? подозреваю, что проц под нагрузкой будет греться прилично


    Хватит.

    Drawzee @ 24.8.2014
    3) почему 4790 вместо 4770?


    Более новая модель, чуть выше штатная тактовая частота+выше частота в турбобусте.
    Тут уточнение, что нужно заказать сборку в магазине, чтобы они перепрошили биос, иначе могут быть проблемы с совместимостью.

    Drawzee @ 24.8.2014
    2) в чем здесь преимущество минитауэра перед миди?


    Вообще ни в чем. Это один из пунктов AndySopl, который считает, что корпус должен соответствовать начинке ПК. Если нет сильно мощной видеокарты, то стоит ставить корпус поменьше. Моя позиция-если бюджета хватает, то можно купить любой корпус, который нравиться, пусть даже он будет дороже обычного.
    Ответить Цитировать
    462/517
    + 1
  • Drawzee @ 24.8.2014
    Извини, если что, за навязчивость


    Норм.
    Они же не за спасибо работают, а за зарплату. Пусть отрабатывают.
    Ответить Цитировать
    51/972
    + -1
  • kemg @ 24.8.2014
    Они же не за спасибо работают, а за зарплату. Пусть отрабатывают.


    WHAT???

    Это тебе то такое сказал???
    Ответить Цитировать
    463/517
    + 1

  • Ответить Цитировать
    52/972
    + 1
  • Довожу до сведения всех, что все советы в этой ветке совершенно бесплатны, никакой зарплаты мы не получаем, даже если в личке приходит сообщение с предложением финансовой благодарности-всегда отказываюсь. Единственное, чему лично я всегда рад-плюсу в рейтинг (даже +1), со словами благодарности. А еще я всегда обижаюсь, когда ответив на с десяток вопросов, потратив свое время так и не получаю заветного плюсика, хотя те же люди плюсуют другим "за аватарку", "соседу за столами" или "все будет хорошо". После такого вообще пропадает желание работать...
    Ответить Цитировать
    464/517
    + 11
  • Добрый вечер, понимаю что тут собирают конфиги, но все же. Брат уезжает учится в другой город, в связи с чем необходимо купить ноут.

    Задачи: Прежде всего для учебы, но банальные танки должен тянуть)

    Бюджет: 20 000 рублей

    Магазины: Все магазины Воронежа, Юлмарт в том числе.


    Заранее спасибо!
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Drawzee @ 24.8.2014
    БП там ноунеймы и fsp, так вот где то из 15 вышедших из строя блоков не было ни одной фспшки


    Они не выходят из строя, но применяется там как правило морально устаревшая схемотехника, как следствие более низкий КПД, более высокие просадки напряжения с ростом мощности, худшие шумовые характеристики. В моделях подороже с этим получше, но при их цене у других производителей есть более интересные варианты. Если бы FSP были бы на самом деле интересны, то их бы ставили, тут нет какой-то предвзятости, только объективные оценки.
    Ответить Цитировать
    1787/1896
    + 1
  • kemg @ 24.8.2014
    Они же не за спасибо работают, а за зарплату. Пусть отрабатывают.


    kemg @ 24.8.2014


    Сарказм в первом сообщении был слишком тонким, особенно учитывая то, что многие действительно думают, что мы тут получаем зарплату.

    Советы здесь совершенно бесплатны, при этом следование им позволяет сэкономить приличные деньги. Могу смело сказать, что самостоятельно подобранная сборка, без соответствующего опыта, приведет к тому, что человек практически в 100% случаев подберет конфиг так, что переплата ни за что составит не меньше 15-20%. Большинство ошибок обычно в том, что человек покупает слишком дорогую материнскую плату, ставит видеокарту, когда она совершенно не нужна, собирает систему под разгон, не зная как это делать и совсем не собираясь разгонять, при этом может сэкономить там, где этого делать не следует. К тому же, хорошо подобранная конфигурация будет иметь удовлетворительные шумовые характеристики, без опыта подобрать практически невозможно.
    Ответить Цитировать
    1788/1896
    + 0
  • Jonny_Rixter @ 24.8.2014
    Вообще ни в чем. Это один из пунктов AndySopl, который считает, что корпус должен соответствовать начинке ПК. Если нет сильно мощной видеокарты, то стоит ставить корпус поменьше. Моя позиция-если бюджета хватает, то можно купить любой корпус, который нравиться, пусть даже он будет дороже обычного.


    В данном конфиге 60 ваттная видеокарта, процессор без разгона, материнская плата миниформата. В большом корпусе такой набор железа смотрится с моей точки зрения комично. Если есть желание выбрать другой корпус, то для такой системы он должен быть микро АТХ, в этом я твердо убежден. Зачем собирать в большом корпусе, который стоит дороже, занимает больше места, больше весит, при этом в замен не получая практически ничего. В моем понимании это грубоватая работа. Разницу в цене между корпусами можно например потратить на более качественное и тихое охлаждение. Я вижу тут только одни плюсы от покупки правильного корпуса.
    Ответить Цитировать
    1789/1896
    + 0
  • Jonny_Rixter @ 24.8.2014
    А еще я всегда обижаюсь, когда ответив на с десяток вопросов, потратив свое время так и не получаю заветного плюсика


    Я этого даже не замечаю и вовсе считаю, что у меня слишком много плюсов за железо, из-за этого многие считают, что у меня нечестный рейтинг (в политике не раз упрекали, что мой рейтинг за железо и поэтому ничего не значит, хотя половина его была получена еще до того, как я стал писать в этом разделе).

    Не нравится, когда получив с десяток вопросов в ЛС по какой-то проблеме, человек в итоге (после ее решения) не отпишет результат. Когда мне отписывают о том, что проблема была решена, то сообщают, что же конкретно помогло и какова была причина, это позволяет мне получить опыт. Если же я не узнал о результате, то не смогу воспользоваться опытом в будущем, когда столкнусь с похожей проблемой.
    Ответить Цитировать
    1790/1896
    + 0
  • Так я тоже не обновляю страницу своего профиля после каждого заказа.
    Но когда сделал несколько конфигов, а на следующий день еще, а потом еще, а в итоге смотришь на свои посты, а там те же цифры. И вроде как пофиг, но с другой стороны...
    Это особенно ярко проявляеться во время даунстриков, или после плохих сесий, когда раздают говно, фиши перекупают на ривере, и тут зашел на форум, отвлекся, сделал кому-то сборку, через пару часов зашел, увидел, что плюсанули рейтинг, зашел в профиль, прочитал слова благодарности, и сразу успокоился. А обычно совсем наоборот. К примеру трутеллер зарегался на форуме, чтобы вызвать человека на игру. Там ему за сутки несколько тысяч рейтинга наставили. За что? Может он хорошый парень, он точно крутой игрок, но своим постом "давай поиграем сегодня на 200/400" он не сделал для форума ничего полезного. Но он известный, популярен, ему завидуют, и думают, что поставил "+100 Это же трутеллер" они сами на мгновение становяться трутеллером, с миллионами профита и т.д.
    Не то чтобы я требовал всех меня плюсовать. Просто когда от души что-то делаешь, а в ответ к тебе отношение, будто ты какой-то слуга, или работник, которого можно не замечать...нифига. Может ребята действительно думают, что мы тут деньги получаем за работу, но интересно, откуда такое мнение?
    Для меня рейтинг-зеркало полезности на форуме. Тут есть модераторы с большим рейтингом, но думаю, их полезность не стоит обсуждать. Есть крутые игроки, которые своими марафонами мотивируют других, доказывая, что все возможно. Есть юмористы, есть образованые люди, которые пишут о разных вещах, тем самым расширяя кругозор своих читателей.
    Есть мы. Выше Андрей уже описал, что бывает, когда человек собирает себе комп сам, или еще хуже когда ему советуют что-то друзья или менеджеры в магазине. Тем самым покупают фиг знает что, переплачивая кучу денег.
    У меня есть блокнот, где я пишу конфиг перед тем, как его публикую тут. Это сделано для того, чтобы рассмотреть несколько вариантов, и вписаться в бюджет. Обычно на каждой странице вверху я пишу ник, кому делаю конфиг, и размер бюджета. Так вот, в этом блокноте 68 конфигов.В этой ветке я сделал 68 советов. Это те, которые полностью собраны с нуля(отдельные советы или уточнения не считаються). У меня в рейтинге 25 плюсов за работу по железу. Итого, два человека из трех посчитали, что моя работа не стоит даже благодарности...На то, чтобы проверить асортимент магазина, собрать все в одно целое, и опубликовать пост нужно примерно пол часа. Но две трети людей посчитали, что это не стоит даже слова "спасибо", потому, что мы тут "на работе".
    Я тут не на работе. И я не слуга.
    Я продолжу этим заниматься. Ради того одного из трех, для которого я на несколько секунд в этом мире был больше чем никем...
    Никогда бы этого не написал, но этот пост о зарплате меня реально задел. До завтра.
    Ответить Цитировать
    465/517
    + 7
  • Maksimko1991, тут рядом есть тема по ноутам, напиши лучше туда.
    Ответить Цитировать
    466/517
    + 0
  • привет Энди, ты мне советовал в данную конфигурацию ставить видеокарту Nvidia GTX760.
    У меня два вопроса:
    1. Если ставить 770 даст ли это какие либо преимущества все таки
    2. Если брать 760, то какую? Их там много, есть даже какая то за 23к в ДНС. А остальные вроде одинаково стоят.
    Буду покупать здесь наверно http://www.dns-shop.ru/shop/yaroslavl
    или в юлмарте http://www.ulmart.ru

    Конфиг
    корпус Fractal Design Core 1000, FD-CA-CORE-1000-BL - 1710
    блок питания ATX OCZ CXS500W-EU 500W - 1710
    материнская плата ASUS B85M-E - 2630
    процессор Intel Core i5-4570, OEM - 6510
    Кулер Arctic Cooling Alpine 11 Pro - 430
    Память DIMM DDR3, 4ГБ, Crucial 2шт - 2800
    жесткий диск SSD 256ГБ, Plextor M5S, PX-256M5S - 6540
    жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital Caviar Green - 2200
    Ответить Цитировать
    9/9
    + 0
  • Желательно MSI Серии Gaming: Видеокарта PCI-E MSI GeForce GTX 760 GAMING 2048MB
    Что-то более производительное в корпус этого формата желательно не ставить.
    Ответить Цитировать
    1791/1896
    + 1
  • Мужики, вот только собрался покупать монитор для катки...

    2 месяца назад советовали Монитор BenQ 27" BL2710PT

    Вопрос: что-нибудь лучше появилось ?

    И еще хочу купить кресло,беспроводную клаву, мышку и наушники с микрофоном, есть проверенные варианты ?
    Ответить Цитировать
    5/7
    + 0
  • Всем привет! Помогите собрать конфиг пожалуйста, плюсами закидаю

    1.1000-1500$( если выйдет дешевле будет лучше :))
    2.один моник 27 дюймов 2560х1440, позже возможен второй такой же
    3.pt4, crev
    4. cs, wc3, quake live, wow
    5. 256 ssd
    6. Калининград(до этого искал в калининграде ноут - ассортимент гавно, ничего не нашел, поэтому может посоветуйте хороший интернет магазин)
    зы. Корпус нужен черного цвета
    Ответить Цитировать
    1/6
    + 0
1 257 258 259 260 893
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.