Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

193
Статистика
Статистика
193
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-273
  • Постов
    4,602
  • Просмотров
    752,070
  • Подписок
    193
  • Карма автора
    0
1 24 25 26 27 231
  • RunnerDeath @ 17.6.2013
    ASUS PB278Q (тестировался в разрешении 2560 на 1440 через HDMI )
    http://www.overclockers.ru/lab/50851/Nepohozhij_na_sebya._Obzor_i_testirovanie_monitora_ASUS_PB278Q.html


    Я заранее извиняюсь, но где написано на этих четырех страницах текста, что он тестировался с каким-либо буком
    через хдми и там получилось 2560 ? Я вообще в обзоре даже слова об этом не увидел, кромен начально
    заявленных характеристик. То есть, я тупо хочу это своими глазами увидеть, проблема давняя.
    Я мучался со своей тридцаткой - кабели-шмабели, разные ноуты пробовали, нет такой буквы в слове хдми,
    как 2560 на 1440. Только дисплейпорт. Хотя разговры идут давно.
    Ответить Цитировать
    5/7
    + 0
  • Товарищи!Подскажите,плз,какой монитор выбрать для покера.
    Сейчас играю на ноуте,8столов плиткой с перекрытие двойным 4*2.
    Хочу играть 9-12 столов,без перекрытия.Планирую брать 23-24 дюймов.
    Почитал,на форуме,вот думаю может сразу 27 взять,но один вопрос..
    Есть VGA и HDMI порты,разрешение экрана 1366*768.Вопрос,я чайник в этом,если на самом ноуте такое разрешение,то потянет он
    моник 23-24 с разрешение 1920x1080(и как на такой диаганоли и таком разрешении смотрятся 9столов?)
    а потянет ли ноут 27 моник с разрешение WUXGA: 1920x1200,или не имеет смысл для ноутов 27 1920x1200 брать не тянет такое разрешение(порты ноутов HDMI не поддерживают такое разрешение?),лучше24?
    Вот конфигурация моего ноута
    ]

    Вот такой 23,нормальный монитор? как на нем 9 столов пойдут? А 12 столов пойдут без перекрытия или нет,мелко сильно?
    http://shop.ww.kz/catalog/peripherals/mon-lcd/23-lg-23ea63v-p/206361.html?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNC-0L3QuNGC0L7RgCAyMyIgTEcgMjNFQTYzVi1QO01QU3JpVllJaWZvSkphRFJxV1l2cGc7
    Сообщение отредактировал reif1312 - 19.6.2013, 12:31
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • Octopus @ 19.6.2013
    Я заранее извиняюсь, но где написано на этих четырех страницах текста, что он тестировался с каким-либо буком
    через хдми и там получилось 2560 ? Я вообще в обзоре даже слова об этом не увидел, кромен начально
    заявленных характеристик. То есть, я тупо хочу это своими глазами увидеть, проблема давняя.
    Я мучался со своей тридцаткой - кабели-шмабели, разные ноуты пробовали, нет такой буквы в слове хдми,
    как 2560 на 1440. Только дисплейпорт. Хотя разговры идут давно.

    Эта тема обсуждалась уже несколько раз и на всех форумах. Если хочешь получить 2560 через HDMI, то нужно, чтобы и на мониторе и на ноутбуке стояла нужная версия HDMI. На ASUS PB278Q точно стоит. А вот с ноутбуками проблема, с новым поколением процессоров интел начали ставить, со старыми чаще всего нет. В любом случае, проверять нужно самостоятельно, никто тебе точно не скажет, что с чем будет работать.
    Ответить Цитировать
    19/300
    + 1
  • Octopus @ 19.6.2013
    Я заранее извиняюсь, но где написано на этих четырех страницах текста, что он тестировался с каким-либо буком
    через хдми и там получилось 2560 ? Я вообще в обзоре даже слова об этом не увидел, кромен начально
    заявленных характеристик. То есть, я тупо хочу это своими глазами увидеть, проблема давняя.
    Я мучался со своей тридцаткой - кабели-шмабели, разные ноуты пробовали, нет такой буквы в слове хдми,
    как 2560 на 1440. Только дисплейпорт. Хотя разговры идут давно.


    тестировался монитор с дискретной картой на десктопе(HD7950 c выходом HDMI 1.4), десктоп или бук - разницы нет - видеочип и разъем такие же, больше ничего не влияет.

    Беспокоящий многих вопрос – “Можно ли добиться разрешения 2560x1440 при подключении по HDMI? – отвечаю – можно. При использовании входящего в комплект кабеля и видеокарты Radeon HD7950 никаких проблем у меня не возникло. На мониторе можно было увидеть POST экран BIOS и экран загрузки Windows. Проблем с резкостью, расположением и масштабированием не отмечено.


    соответственно нужен ноутбук с видеокартой, чип которой поддеживает высокое разрешение (уже давно все такие) + разъем HDMI 1.4(нужно читать спеки на бук) .
    год-два назад в большинство буков лепили версию 1,2, потому и не работало. сейчас почти всегда в новые модели ставят 1,4, но лучше проверить и убедится. а вот в мониторах, как ни странно прогресс отстает, и на рынке много моников 2560 на 1440 с HDMI 1.2

    спеки HDMI
    Ответить Цитировать
    7/13
    + 0
  • reif1312 @ 19.6.2013
    Товарищи!Подскажите,плз,какой монитор выбрать для покера.
    Сейчас играю на ноуте,8столов плиткой с перекрытие двойным 4*2.
    Хочу играть 9-12 столов,без перекрытия.Планирую брать 23-24 дюймов.
    Почитал,на форуме,вот думаю может сразу 27 взять,но один вопрос..
    Есть VGA и HDMI порты,разрешение экрана 1366*768.Вопрос,я чайник в этом,если на самом ноуте такое разрешение,то потянет он
    моник 23-24 с разрешение 1920x1080(и как на такой диаганоли и таком разрешении смотрятся 9столов?)
    а потянет ли ноут 27 моник с разрешение WUXGA: 1920x1200,или не имеет смысл для ноутов 27 1920x1200 брать не тянет такое разрешение(порты ноутов HDMI не поддерживают такое разрешение?),лучше24?
    Вот конфигурация моего ноута
    ]

    Вот такой 23,нормальный монитор? как на нем 9 столов пойдут? А 12 столов пойдут без перекрытия или нет,мелко сильно?
    http://shop.ww.kz/catalog/peripherals/mon-lcd/23-lg-23ea63v-p/206361.html?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQnNC-0L3QuNGC0L7RgCAyMyIgTEcgMjNFQTYzVi1QO01QU3JpVllJaWZvSkphRFJxV1l2cGc7


    1920x1200 потянет точно, может и больше(зависит от версии разъема HDMI ). от диагонали не зависит, но в Full HD на 27 дюймов - зерно крупное, на любителя
    монитор норм, но я бы взял Viewsonic VP2365-LED
    Ответить Цитировать
    8/13
    + 1

  • тестировался монитор с дискретной картой на десктопе(HD7950 c выходом HDMI 1.4), десктоп или бук - разницы нет - видеочип и разъем такие же, больше ничего не влияет.

    Это в какой мобильной видеокарте стоит такой же чип, как в десктопной HD7950? Просто интересно.

    Технически все современные графические чипы поддерживают высокое разрешение и интерфейс HMDI 1.4. Этот стандарт означает в первую очередь возможность передавать данные с высокой скоростью, что теоретически позволяет передавать картинку в WQHD. Но это также должно поддерживаться драйверами. С моей точки зрения, основная идея и предназначение HDMI 1.4 - возможность передавать 3D картинку для специальных 120Гц мониторов (скажем так, это его мейнстрим задача), обычный HDMI 1.2 может передавать fullHD только с частотой 60Гц.

    Я не знаю как обстоят дела в современных ноутбуках с их драйверами (возможно все последние модели передают такое разрешение), так как не сильно интересуюсь мобильными платформами, но в десктопных решениях не мало примеров, когда заявленные в спецификациях возможности графических чипов, не поддерживаются на уровне драйверов. Например, возможное количество поддерживаемых экранов согласно спецификациям чипов, обычно не соответствует параметрам конечных продуктов, обычно производители ограничиваются поддержкой 2-3 экранов, несмотря на то, что чип может 4-6.

    Я это к тому, что нельзя исходя из имеющихся данных сделать однозначный вывод. Поэтому скорее правы те, кто требует указать конкретные примеры ноутбука+монитора.
    Ответить Цитировать
    39/86
    + 1
  • RunnerDeath @ 19.6.2013
    1920x1200 потянет точно, может и больше(зависит от версии разъема HDMI ). от диагонали не зависит, но в Full HD на 27 дюймов - зерно крупное, на любителя
    монитор норм, но я бы взял Viewsonic VP2365-LED


    Спасибо большое за ответ...Значит 27 Full Hd не советуешь,а большее разрешение может ноут и не взять("зависит от версии разъема HDMI "),значит будем ориетироваться на 23-24.A-ips.
    Ну,а 9 кэш столов на 23 нормально будут,по твоему опыту?12 уже напряжно,да?
    Viewsonic VP2365-LED,который ты привел в пример классный конечно,и отзывы хорошие и USB хаб встроен...НО, там нет HDMI,только DVI и VGA.А у меня на ноуте,только VGA и HDMI,не хотелось бы бы подключать аналоговый сигнал или нормально пойдет?
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • reif1312.

    Я так понимаю вот твоя видеокарта.
    За разрешение можно не волноваться.

    Советую брать все-таки 27".
    Посмотрел на выбор из твоего каталога 27"- он невелик.
    Поэтому обратил бы внимание на ebay, где можно купить неплохие корейские мониторы в ценовой категории $300-500.
    К примеру этот.

    Вот тема, где человек брал себе 30".
    Ответить Цитировать
    14/362
    + 1
  • Да, блин, ну сколько можно же одно и тоже повторять ? Это не готовая видеокарта, а всего лишь чип, и от того, что на материнскую плату распаяют, будет зависеть максимальное разрешение. В данном случае выше full hd работать скорее всего не будет.
    И зачем ты CROSSOVER предлагаешь ? Там есть DP и DVI, куда предлагаешь его в ноутбук воткнуть ?
    Ответить Цитировать
    20/300
    + 1
  • \
    Stormzilla @ 19.6.2013
    Да, блин, ну сколько можно же одно и тоже повторять ? Это не готовая видеокарта, а всего лишь чип, и от того, что на материнскую плату распаяют, будет зависеть максимальное разрешение. В данном случае выше full hd работать скорее всего не будет.


    можно взять 27" 1920-1080, просто зачем брать вчерашний день 23"
    Stormzilla @ 19.6.2013
    И зачем ты CROSSOVER предлагаешь ?


    не предлагаю, а привожу как пример.

    Stormzilla @ 19.6.2013
    Там есть DP и DVI, куда предлагаешь его в ноутбук воткнуть ?


    Да хз, вроде все есть.

    Ответить Цитировать
    15/362
    + 0
  • Ребята сейчас полазил,хз как определить какое разрешение поддерживает бук.Залез на ixbta.На сайте у них Lenovo,не могу даже найти,куда вопрос задать.
    Вообщем,зато интересный факт появился.Щелкнул я правой кнопкой за рабочем столе,залез в разрешение экрана,поставил 2 монитора и расширить.Так вот там по умолчанию на второй монитор выбиралось разрешение до 2560x1600.Подцепил я старый свой Сompaq 18.5 монитор VGA у которого разрешение 1366*768, ну понятно в разрешение дополнительного монитора стала выбираться только эта цифра.Отцепил его,и теперь в настройках максимально выбирается для дополнительного монитора 1366*768(хз может сохранилось)
    Вообще есть,подозрения,что пойдет 2560*1600.Тогда придется в следущем месяце заказывать с кэшаута,на этот лимит исчерпан...
    Но одно,но...а если закажу и неподдерживает,что делать?)))Он вообще работать то будет,тогда меньшее поставить разрешение на него и как это будет выглядить...Вот гады эти производители и спросить-то негде...


    P.S хотя щас только подумал это в windows просто наверное и стоит по умолчанию любое разрешение...
    Вот такой загорелся я,и по деньгам сносно
    http://www.ebay.com/itm/CROSSOVER-NEW-27QD-LED-BLADE-2560x1440-DVI-D-Dual-LG-S-IPS-27-Speaker-Monitor-/120972653693?pt=Computer_Monitors&hash=item1c2a88347d
    А DVI-через переходник на HDMI.Лишь бы разрешение прокатило,где бы узнать чтоб не лохануться
    Сообщение отредактировал reif1312 - 19.6.2013, 23:09
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 0
  • Не, про корейцов можешь не думать, работать точно не будет.
    Ответить Цитировать
    21/300
    + 1
  • reif1312
    FAQ по корейским IPS мониторам 27” 2560x1440, чтобы оценить различие между той или иной моделью, если надумаешь брать.

    также вот служба поддержки Леново, укажи свой номер ноута и задай свой вопрос.
    Ответить Цитировать
    16/362
    + 0
  • RunnerDeath @ 19.6.2013
    тестировался монитор с дискретной картой на десктопе(HD7950 c выходом HDMI 1.4), десктоп или бук - разницы нет - видеочип и разъем такие же, больше ничего не влияет.


    соответственно нужен ноутбук с видеокартой, чип которой поддеживает высокое разрешение (уже давно все такие) + разъем HDMI 1.4(нужно читать спеки на бук) .
    год-два назад в большинство буков лепили версию 1,2, потому и не работало. сейчас почти всегда в новые модели ставят 1,4, но лучше проверить и убедится. а вот в мониторах, как ни странно прогресс отстает, и на рынке много моников 2560 на 1440 с HDMI 1.2

    спеки HDMI


    Господи, матерь божья, ну я все перепробовал, у меня есть бук с дисплейпортом делл,
    ибо я не идиот, ну вот тут написано - что блин за цитаты ? нет такого там в тексте
    и картинок нет - издеваетесь ? я только что в задницу этот хдми за3К рублей версии 1.89909900
    не вставлял, и ноуты по спецификациям нехилые, и моник 3011 делл.
    У меня сложилось впечатление, что сам моник тянет этока через дисплейпорт.
    Просто, пока я в москве нашел провод - мини дисплейпорт на дисплейпорт,
    прошло три дня, допустим, в киеве такая задача просто неразрешима.
    Ибо в столице доблестной незалежной нет таких проводов впродаже В ПРИНЦИПЕ
    В апреле не было. Искал, потому что где- то свой просрал. спереездами от тетки
    к бабке и на съемную....

    Кстати, инфа насчет дисплейпорта - он завязан на делле XPS на встроенную видюху,
    а хдми на внешнюю крутую. Мне показалось это необычным.
    Ответить Цитировать
    6/7
    + 0
  • Octopus @ 19.6.2013
    Господи, матерь божья, ну я все перепробовал, у меня есть бук с дисплейпортом делл,
    ибо я не идиот, ну вот тут написано - что блин за цитаты ? нет такого там в тексте
    и картинок нет - издеваетесь ? я только что в задницу этот хдми за3К рублей версии 1.89909900
    не вставлял, и ноуты по спецификациям нехилые, и моник 3011 делл.
    У меня сложилось впечатление, что сам моник тянет этока через дисплейпорт.
    Просто, пока я в москве нашел провод - мини дисплейпорт на дисплейпорт,
    прошло три дня, допустим, в киеве такая задача просто неразрешима.
    Ибо в столице доблестной незалежной нет таких проводов впродаже В ПРИНЦИПЕ
    В апреле не было. Искал, потому что где- то свой просрал. спереездами от тетки
    к бабке и на съемную....

    Кстати, инфа насчет дисплейпорта - он завязан на делле XPS на встроенную видюху,
    а хдми на внешнюю крутую. Мне показалось это необычным.


    твой монитор не поддерживат более 1900 на 1200 через HDMI (пишут что в минуале на монитор это есть). дело в нем
    Сообщение отредактировал RunnerDeath - 20.6.2013, 9:57
    Ответить Цитировать
    9/13
    + 0
  • kemg @ 19.6.2013
    reif1312.

    Я так понимаю вот твоя видеокарта.
    За разрешение можно не волноваться.

    Советую брать все-таки 27".
    Посмотрел на выбор из твоего каталога 27"- он невелик.
    Поэтому обратил бы внимание на ebay, где можно купить неплохие корейские мониторы в ценовой категории $300-500.
    К примеру этот.

    Вот тема, где человек брал себе 30".


    в корейцев обычно ставят HDMI старых версий или не ставят вообще. через переходник работать не будет
    Ответить Цитировать
    10/13
    + 0
  • reif1312 @ 19.6.2013
    Спасибо большое за ответ...Значит 27 Full Hd не советуешь,а большее разрешение может ноут и не взять("зависит от версии разъема HDMI "),значит будем ориетироваться на 23-24.A-ips.
    Ну,а 9 кэш столов на 23 нормально будут,по твоему опыту?12 уже напряжно,да?
    Viewsonic VP2365-LED,который ты привел в пример классный конечно,и отзывы хорошие и USB хаб встроен...НО, там нет HDMI,только DVI и VGA.А у меня на ноуте,только VGA и HDMI,не хотелось бы бы подключать аналоговый сигнал или нормально пойдет?


    на full hd и 9 и 12 нормально. на диагонали 23 мелковато немного. на счет 27 full hd - посмотри вживую в магазине каком, многим нравится, просто пиксель крупный и это многих раздражает. то что 27 крупнее- не дает преимуществ в качестве изображения и количестве информации, просто сидеть можно дальше от монитора, тут уж кому как комфортнее.
    если 2560x1440, то смотри в сторону ASUS PB278Q (но он дороже и нужно проверить будет ли работать с твоим ноутом)
    23 моников много на одной и той же матрице. для покера смотри по цене какой выгоднее. VGA лучше не использовать
    Ответить Цитировать
    11/13
    + 1
  • RunnerDeath @ 20.6.2013
    в корейцев обычно ставят HDMI старых версий или не ставят вообще. через переходник работать не будет


    ты по ссылке на монитор которую я дал хоть заходил?

    или "обычно" вам ток пофлудить про-специалисты.

    С чтением у тебя вообще плохо.
    Человек пишет
    reif1312 @ 19.6.2013
    Вот такой загорелся я,и по деньгам сносно


    про моник за 10к, а ты ему предлагаешь asus за 20к.

    RunnerDeath @ 20.6.2013
    то что 27 крупнее- не дает преимуществ в качестве изображения и количестве информации


    то бишь и на 23" и на 27" уместится одинаковое кол-во столов?

    Ответить Цитировать
    17/362
    + 0
  • парни, подскажите тошиба
    Intel Core i7-3517U(1.9),
    Разрешение экрана
    1792x768
    Объём оперативной памяти
    6144 МБ
    Тип видео
    Интегрированная
    Чипсет видео
    Intel HD Graphics
    Объём жесткого диска
    SSD 128 ГБ
    для катки подойдет?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • IhaveScrewdriver @ 23.6.2013
    для катки подойдет?

    да
    Ответить Цитировать
    40/86
    + 0
1 24 25 26 27 231
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.