Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2348 2368 2369 2370 2371 2390 2498
  • Цитата (GAMBIT @ 13.3.2018)
    ты видел сообщения что формула вещества давно опубликована?


    Даже если формула полна, верна и опубликована, это не означает, что вещество можно синтезировать. В школьных учебниках по физике пишут про радиоактивный распад, однако этих формул явно не достаточно для создания ядерной бомбы.
    225/234
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (spaun @ 13.3.2018)
    Даже если формула полна, верна и опубликована, это не означает, что вещество можно синтезировать. В школьных учебниках по физике пишут про радиоактивный распад, однако этих формул явно не достаточно для создания ядерной бомбы.


    Так один из создателей этого вещества давно уже в США обитает. Хз с кем он мог технологией за это время поделиться.

    Вообще зачем травить тем, что есть только у тебя? Я во многое могу поверить, но не в то, что спецслужбы РФ такие тупые и недальновидные.
    4/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Igrok_13 @ 13.3.2018)
    Слишком это вовремя просто произошло, прямо перед выборами.

    Не понимаю, как это может повлиять на выборы. Ну наверное британцы теперь не поздравят путина с победой на выборах
    163/170
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Gnomе @ 13.3.2018)
    Не понимаю, как это может повлиять на выборы. Ну наверное британцы теперь не поздравят путина с победой на выборах


    Я оцениваю такую версию в мизерные проценты. Но менталитет то другой.

    Для наших людей уничтожение предателя идет в плюс власти, об этом говорят даже в официальных СМИ.
    На западе избиратели другие, и такая штука могла бы наоборот обвалить рейтинг.

    Поэтому кто-то мог наивно устроить правокацию и рассчитывать на совсем другой эффект. А насчет газа и его формулы даже смешно. В 90-х в России продавалось всё что угодно, создатель давно в США. Да и вряд-ли это настолько уникальная разработка, что ее за эти 30 лет ни одно государство больше не освоило.
    37/59
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (gavgav @ 13.3.2018)
    Так один из создателей этого вещества давно уже в США обитает. Хз с кем он мог технологией за это время поделиться.

    Вообще зачем травить тем, что есть только у тебя? Я во многое могу поверить, но не в то, что спецслужбы РФ такие тупые и недальновидные.


    Ну, это аргументы за одну точку зрения. А за другую - что это далеко не первый подобный индицент в Великобритании, что это выгодно России, т. к. теперь он наверное ничего ценного уж точно не разболтает. Что он сам опасался за свою жизнь, и говорил, что за ним придут, т. к. у них так принято. Что он обращался в полицию с заявлением из-за опасений за свою жизнь, т. к. его ближайшие родственники стали внезапно умирать. Да еще можно много других аргументов подобных привести.
    226/234
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (-maradona @ 13.3.2018)
    ...Вот и важный свидетель (почти что)
    https://www.rbc.ru/politics/13/03/2018/5aa7affc9a794730b26451fb


    Да уж...
    Когда в одном материале встречаешь
    а) "Вил Мирзаянов заявил, что только Россия могла иметь отношение к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля"
    б) "в 1996 году химик эмигрировал в США, после чего неоднократно выступал с критикой российских властей";
    в) "химик подчеркнул, что формула вещества до сих пор остается засекреченной" -

    сразу отчего-то "веришь", что за 20+ лет нахождения в США он эту самую формулу "никому ни гу-гу"... LOL

    Схожие ощущения и при сопоставлении
    а) "химик подчеркнул, что формула вещества до сих пор остается засекреченной";
    б) "химическое оружие под названием «Новичок» (Novichok) было применено в Великобритании против экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, накануне [т.е. даже ранее разработчика!] заявила глава британского правительства Тереза Мэй"

    подкупает её уверенность, что это именно "Новичок", пусть его формула даже "до сих пор засекречена"??? [Она часом не знала, что это будет именно "Новичок"?]

    Цитата (spaun @ 13.3.2018)
    Даже если формула полна, верна и опубликована, это не означает, что вещество можно синтезировать...

    Смотря кому. Думаю, что уж за 20-то лет силами спецслужб, скажем, США или Великобритании - не очень сложно. Особенно с учётом технологий компьютерного синтеза.
    2/5
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (gavgav @ 13.3.2018)
    Так один из создателей этого вещества давно уже в США обитает. Хз с кем он мог технологией за это время поделиться.

    Вообще зачем травить тем, что есть только у тебя? Я во многое могу поверить, но не в то, что спецслужбы РФ такие тупые и недальновидные.


    Последний аргумент особенно весомо звучит на фоне истории с Литвиненко и отравления радиоактивным полонием.
    Понравились мысли по поводу отравления Кашина в интервью на Эхе, он сейчас в Англии находится.
    16/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне бросилась в глаза еще некая "любовь" во многих резонансных конфликтах именно к химическому оружию. В Сирии могут крошить, бомбить, резать десятки тысяч террористов, служащих армии Асада, оппозицию, мирняк, арабов, курдов, мужчин, женщин, детей, стариков — всем откровенно насрать. Но стоит только, о боже!, распылить где-то какой-то газ и травануть десяток-другой — это повод хоть весь Дамаск с землей сравнять, лишь бы уничтожить нарушившего конвенцию о нераспространении химоружия сирийского лидера. Я не говорю сейчас, что Асад никого не травил, и что он чем-то лучше оппозиции. Мне, откровенно, все эти ближневосточные дела мало понятны и интересны. Но карта с химическим оружием, кажется, одна из любимых в американской и британской внешней политике.
    29/34
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 13.3.2018)
    [ человека отравили веществом, которое есть только у РФ]

    Не мог бы ты пояснить, откуда это известно?
    2/3
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (feruell @ 13.3.2018)
    БоевойСлон, Ну так это и не суд еще. Спецслужбы нашли, что человека отравили веществом, которое есть только у РФ. Население Англии в шоке и ярости. Политики требуют у РФ объяснить, как так вышло. А в ответ им идет вся эта стандартная пурга. А докажите, а пришлите бумажку и т.п., а дайте ознакомиться и т.п.

    Ну вот к тебе завтра придёт следователь, заявит, что рядом с трупом нашли угрожающее письмо с твоим почерком и вместе с находящимися в шоке и ярости родственниками потребует объяснений. Наверное, ты потребуешь, чтобы тебе хотя бы показали это письмо? Как иначе ты можешь что-то ответить. Будет ли такое требование с твоей стороны чем-то ненормальным?
    533/569
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (feruell @ 13.3.2018)
    gavgav, Требовать материалов расследования, когда тебя обвиняют в том что ты совершил покушение на убийство, это конечно абсолютно нормальная практика.


    Вполне логично действовать по процедуре конвенций, договоров, международных правил. Но если очень хочется продемонстрировать крикливость и слабость, то можно вместо это ставить жалкие ультиматумы.
    166/220
    Ответить Цитировать
    9
  • Какая-то фигня. В конце октября 2017-го вышел сериал Strike Back. В четвёртом эпизоде сериала оказывается, что главный злодей убивал людей с помощью, да-да, вы догадались. Вещества со странным названием "Новичок". Серия пошла в эфир 21 ноября 2017-го. А в Штатах вышла в показ 23 февраля 2018-го... Какое-то "Черное зеркало". Мистика.

    P.S. Не мое. Один из друзей на фейсбуке пост написал.
    6/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (oleg76 @ 14.3.2018)
    Какая-то фигня. В конце октября 2017-го вышел сериал Strike Back. В четвёртом эпизоде сериала оказывается, что главный злодей убивал людей с помощью, да-да, вы догадались. Вещества со странным названием "Новичок". Серия пошла в эфир 21 ноября 2017-го. А в Штатах вышла в показ 23 февраля 2018-го... Какое-то "Черное зеркало". Мистика.

    P.S. Не мое. Один из друзей на фейсбуке пост написал.


    Очень было похоже на фейк. Поэтому проверил. Фильм искать и смотреть было лень, поэтому посмотрел wiki и сравнил версии за 2 марта (до отравления) и последнюю. "Новичок" есть и там и там. Забавно, похоже, что кто-то очень любит сериалы.
    https://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Strike_Back%3A_Retribution&type=revision&diff=830113434&oldid=828503983
    Сообщение отредактировал eST - 14.3.2018, 6:12
    167/220
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (oleg76 @ 14.3.2018)
    Какая-то фигня. В конце октября 2017-го вышел сериал Strike Back. В четвёртом эпизоде сериала оказывается, что главный злодей убивал людей с помощью, да-да, вы догадались. Вещества со странным названием "Новичок". Серия пошла в эфир 21 ноября 2017-го. А в Штатах вышла в показ 23 февраля 2018-го... Какое-то "Черное зеркало". Мистика.


    Какая теория на этот раз? Коварное теневое правительство решило раскрутить сериал?
    227/234
    Ответить Цитировать
    9
  • Какое событие было на носу?
    Какое событие сейчас все обсуждают(мировыве, наши сми, тут на форуме)?
    Кто создал тему в разделе политика?
    239/248
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spaun @ 14.3.2018)
    Какая теория на этот раз? Коварное теневое правительство решило раскрутить сериал?

    В смысле? Вообще никакой. Или тут надо обязательно теорию какую-то выдвигать? А что сам по себе факт очень удивительный так нельзя? Человек, написавший пост, кстати не из России, Украины и т.д. Увидел что-то необычное во всем этом и поделился своим наблюдением: " Да, я всё понимаю. Тайминг просто удивительный. При том, что вещество ну не самое известное - не уверен что в каком-либо фильме озвучивалось его название".
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Если российский след, то почему именно Путин или КГБ. Многие слишком переоценивают возможности Путина контролировать вообще все в России, в российской элите существуют группы недовольных, мечтающих взять власть. И борьба эта будет обостряться, Путин все-таки не вечен.
    30/31
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (DL148 @ 14.3.2018)
    Если российский след, то почему именно Путин или КГБ. Многие слишком переоценивают возможности Путина контролировать вообще все в России


    Путин может не контролировать откаты за госзаказы где-нибудь в Говнозаводске, но доставку химического оружия через дипломатическую почту и убийство бывшего агента он точно контролирует.
    278/289
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (RYSHER @ 14.3.2018)
    Путин может не контролировать откаты за госзаказы где-нибудь в Говнозаводске, но доставку химического оружия через дипломатическую почту и убийство бывшего агента он точно контролирует.


    Да не факт. Может и не контролировать.
    Контролировал ли он убийство Немцова?
    Просто, я считаю, он собрал вокруг себя такой сброд, что эти, глазом не моргнув, сделают что-то, что им покажется в их интересах.
    113/123
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, вовремя ты паспорт получил. Теперь это, видимо, будет сделать труднее )
    64/69
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 2348 2368 2369 2370 2371 2390 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.