Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2311 2331 2332 2333 2334 2353 2498
  • Цитата (Animatronio @ 17.1.2018)
    то кто его знает, чем это всё обернётся

    т.е. навальному предлагается поработать на явлинского, а если тот затащит зеро (два раза подряд), то отойти в сторонку?
    376/505
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28, Нет, ты не прав.
    Если люди испортят бюллютени, то разрыв останется тем же, но процент Путина будет ниже.

    barbeysize, Это опять из пустого в порожнее.
    Цитата (barbeysize @ 17.1.2018)
    учитывая заявку каца на второе место явлинского (сколь угодно смехотворную), призыв повышать явку и снижать процент пютэна (дядь, дядь, не бань) ничем не отличается от призыва голосовать за любого кандидата кроме, т.е. в, данном случае, голосовать на явлинского.

    Если ты никого не хочешь видеть с шансами на второй тур- это стратегия не для тебя.
    Основной смысл в том, что победить не выйдет в любом случае, но это не значит, что не надо бороться.
    Я уже писал по этому поводу в прошлый раз:
    Цитата
    . Пора уже определиться, за что мы бьёмся: За Навального? За Яшина? За Гудкова? Или за ПРАВО выбирать?

    Цитата (barbeysize @ 17.1.2018)
    при этом сам кац изначально втирал, что навальный все равно не сможет снизить явку больше чем на 1-3% и типа это все пустое, т.е. по его сегодняшней логике отказ навальным от своей стратегии НЕ даст этого исхода, когда все сторонники навального портят бюллетени и пуйло (дядь, дядь, не бань) получает меньше 50%.

    Ну так, если Кац прав, зачем вообще тогда Навальный призывал своих сторонников к бойкоту? Сказал бы: "Ребят, делайте чё хотите, всё равно ничего не изменить."


    И мне вот просто интересны несколько моментов.
    Если в 2023 году, Алексей Навальный опять проведёт мощную и дорогую компанию, скооперирует вокруг себя сторонников, а его опять просто не допустят до выборов, то:
    А) Он опять просто предложит всем своим сторонникам не ходить на выборы, повышая проценты Путина?
    Ребята, вот нас 20% против Путина, но вы сидите дома, выборы всё равно не честные.(с) ( тут я одену шапочку из фольги, если вы понимаете о чём я)
    Б) Если его допустят, а скажем условного Удальцова( подставьте любую фамилию), не допустят по сфабрикованному делу, будет ли тогда Алексей Навальный бойкотировать выборы, потому что они не честные?
    В) Если передача голосов- не правильно, получается что Алексей Навальный собирается победить самостоятельно, без обьединений и коалиций?
    А вы много знаете примеров, когда к власти приходил человек без политических союзников?
    318/407
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 17.1.2018)
    т.е. навальному предлагается поработать на явлинского, а если тот затащит зеро (два раза подряд), то отойти в сторонку?


    Смотря какая главная цель у Навального,что бы произошла смена власти или что бы произошла смена власти,но только если он придет ей на ее место..
    Я думаю у навального 2 вариант и это нормально.
    Но реально думать что если бы он начал топить за Явлинского,который мхом уже покрылся,это бы дало какой то результат,довольно наивно.
    131/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 17.1.2018)
    это не значит, что не надо бороться.

    Цитата (Ai'r'r170 @ 17.1.2018)
    зачем вообще тогда Навальный призывал своих сторонников к бойкоту? Сказал бы

    воу-воу палехче.навальный а) борется и б) как считает нужным. просто мурзилки хотят, чтобы он боролся так, как нужно им. это, если ты не заметил, и является основным предметом спора. всегда все предъявы навальному - ты за нас плохо агитировал, ты нам явук понизил, ты то, ты это, ты, ты, ты. при этом кампания, к примеру, явлинского, к примеру, кацем, не обсуждается вообще. ее нет и она не нужна.

    Цитата (Ai'r'r170 @ 17.1.2018)
    Если в 2023 году, Алексей Навальный опять проведёт мощную и дорогую компанию, скооперирует вокруг себя сторонников, а его опять просто не допустят до выборов

    если ты так ставишь вопрос, то ты вообще ничего не понял.
    377/505
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (PasHTeT28 @ 17.1.2018)
    Смотря какая главная цель у Навального,что бы произошла смена власти или что бы произошла смена власти,но только если он придет ей на ее место..
    Я думаю у навального 2 вариант и это нормально.
    Но реально думать что если бы он начал топить за Явлинского,который мхом уже покрылся,это бы дало какой то результат,довольно наивно.

    это сценарий (победа явлинского) вообще воображаемый, я его только для порядка написал. если бы произошло чудо (буквально) и явлинский начал бы побеждать, то он бы сказал, что у него живот болит. навальный борется за смену режима и на это место прочит себя и только себя, потому что только при таком подходе видит реальные шансы. явлинский это путинская щупальца - не надо его, кроме как в шутку, предлагать для борьбы с режимом. не смешно уже.
    378/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Ai'r'r170, думаю если Навальный пойдет путем который предлагал Кац,то точно ничего не добьется,но к тому же потеряет возможность что то сделать в будущем.
    132/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 17.1.2018)
    это сценарий (победа явлинского) вообще воображаемый, я его только для порядка написал. если бы произошло чудо (буквально) и явлинский начал бы побеждать, то он бы сказал, что у него живот болит. навальный борется за смену режима и на это место прочит себя и только себя, потому что только при таком подходе видит реальные шансы. явлинский это путинская щупальца - не надо его, кроме как в шутку, предлагать для борьбы с режимом. не смешно уже.


    а ты сам за кого голосовать будешь?
    170/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 17.1.2018)
    воу-воу палехче.навальный а) борется и б) как считает нужным.

    Зачем тогда вообще что-то обсуждать?
    Каждый борется так, как считает нужным. Точка.
    Всё, на этом можно заканчивать любую дисскуссию вообще. Кац, Гудков, Жириновский, Навальный, Собчак и т.д борятся так как считают нужным. Всё у нас зашибись.
    Цитата
    если ты так ставишь вопрос, то ты вообще ничего не понял.

    если ты так отвечаешь, то ты вообще ничего не понял
    Цитата (PasHTeT28 @ 17.1.2018)
    Ai'r'r170, думмаю если Навальный пойдет путем который предлагал Кац,то точно ничего не добьется,но к тому же потеряет возможность что то сделать в будущем.

    Это сильный аргумент. против такого не попрёшь
    319/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 17.1.2018)
    потому что только при таком подходе видит реальные шансы


    Тут никто не знает как думает Навальный(кроме него и может жены)только предположения.Я например не считаю Явлинского путинскими щупальцами,но то что у него нет никаких шансов стать президентом,будет за него топить Навальный или не будет,это точно.
    Да и сейчас менять стратегию Навальному уже не стоит,тут можно спорить какая она должна была быть изначально после не допуска,но если принял такое решение то поменять его будет ошибкой.
    133/162
    Ответить Цитировать
    0
  • явлинский за секунду победно прошелся по федеральным каналам - других доказательств мурзилочности мне не нужно.
    379/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 17.1.2018)
    Зачем тогда вообще что-то обсуждать?


    ты два раза по кацевскому шаблону подменил понятия и я тебе процитировал эти два места.

    первое. твои слова - "если не победить на выборах, то можно вообще не бороться". нет! нужно бороться и навальный предлагает бороться и борется. а назвать борьбу навального неправильной и сказать что он и его сторонники предлагают сидеть и сидят на диване это мягко говоря вранье и полное говно.

    второе. твои слова - "если кац прав зачем начальный сказал то лучше бы сказал это". нет! кац не прав, зачем навальный сказал что-то он объяснил, сказал он то, что посчитал нужным - не нужно ему советовать в своей кацеподобной логике говорить что было лучше делать.

    Цитата (Animatronio @ 17.1.2018)
    а ты сам за кого голосовать будешь?


    за леху
    380/505
    Ответить Цитировать
    6
  • barbeysize, политика это все таки не математики,где довольно просто сказать кто прав,а кто нет.По твоему Кац не прав,кто то считает что Навальный не прав или вообще они оба не правы,кто то считает что Путин отличный президент и таких немало.
    Но то что Навальный показывает как надо бороться,а остальные занимаются непонятно чем,это факт.
    134/162
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, Ну замечательно. Только вот весь твой ответ даже не предполагает прериканий по поводу того, что Навальный прав.
    Мол, вот Кац подлец и он априори не прав, а Навальный хороший и поэтому нечего ему тут советовать.
    А если советуешь, то ты учти, что это мягко говоря вранье и полное говно...

    Мне это чем то напоминает сторонников Путина.
    320/407
    Ответить Цитировать
    3
  • Ai'r'r170, тебе десять раз сказали, что борьба за власть не строится вокруг выборов путина. не вокруг этих выборов с декабря по март, а вокруг выборов путина в принципе. что, думаешь навальный, начиная кампанию со штабами и встречами, расчитывал на регистрацию? нет, не расчитывал. для него кампания и борьба за власть не начинается с объявления выборов и не заканчивается недопуском или объявлением итогов с победой пу. а если тебя хватает только на то, чтобы спросить "ой а че тогда ждать 2024, а че тогда потом ждать 2030, а че потом ждать 2036, ой а че если и тогда не допустят" то ты только саморазоблачаешь в себе логику политического планктона типа явлинского, который все междувыборные промежутки проводит в спячке, и/или логику поличтического пиздабольства типа каца, который эту спячку оправдывает. выбирай.
    381/505
    Ответить Цитировать
    7
  • barbeysize, что бы узнать кто был прав,а кто нет.Надо вначале пойти путем Каца,потом вернутся в прошлое пойти путем Навального и сравнить результаты,но так это невозможно,то можно только дискутировать на эту тему и высказывать свою субъективную точку зрения на ситуацию,которая может быть ошибочна.
    135/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 17.1.2018)
    Но то что Навальный показывает как надо бороться,а остальные занимаются непонятно чем,это факт.

    именно в этом он и прав - в самом факте борьбы. может он неправильно делает что-то или неоптимально, но он реально борется, а в борьбу каца\явлинского и тем более собчак я не верю.

    Цитата (PasHTeT28 @ 17.1.2018)
    Надо вначале пойти путем Каца,потом вернутся в прошлое пойти путем Навального и сравнить результаты

    здрасте, приехали. стыдно должно быть такое писать на покерном форуме. решения не так принимаются.

    PasHTeT28, ой, извини, я забыл, что зарекался спорить с хиштаки и с тобой заканчиваю.
    382/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 17.1.2018)
    здрасте, приехали. стыдно должно быть такое писать на покерном форуме. решения не так принимаются.


    Мне не стыдно и не понимаю за что должно быть.Ты не знаешь как принимает решения Навальный(тут думаю не будешь спорить),только можешь предполагать.
    Мой пост не о принятие решения,а о том что мы не можем знать какое из них верное.Если Навальный считает его верным то пусть делает.
    136/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 17.1.2018)
    barbeysize, Ну замечательно. Только вот весь твой ответ даже не предполагает прериканий по поводу того, что Навальный прав.
    Мол, вот Кац подлец и он априори не прав, а Навальный хороший и поэтому нечего ему тут советовать.
    А если советуешь, то ты учти, что это мягко говоря вранье и полное говно...

    Мне это чем то напоминает сторонников Путина.


    Ну вот, я смотрел частично дебаты, и Кац там занимался не тем, что объяснял почему стратегия забастовки менее эффективна, а тем, что подменял понятия и просто обвинял бастующих в аморальности, потому что у них другая стратегия. И как это могло меня убедить идти на выборы я хз. Исходить из абсолютно нереалистичных сценариев ,где Навальный начинает поддерживать Явлинского/Грудинина и за счёт этой поддержки получается второй тур - не хочется.
    Даже если бы стратегия голосовать или портить бюллетени действительно более эффективной, Кац доказать этого не способен.
    Всё что он сделал это накидал пару нереалистичных сценариев, где вся страна поднимется и проголусует против Путина, и заявил, что по его мнению все, кто не голосует - моральные уроды.
    У меня складывается после такого впечатление, что хороших аргументов у него нет, иначе и смысла в этих "приёмах руина дискуссии" нет
    81/119
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 17.1.2018)
    iDontCare, Ну и чего из этого? Екатерина Шульмин подтвердила слова Каца


    Кац утверждал, что испорченные бланки отнимут проценты только у царя, про всех остальных он тактично умолчал.
    430/490
    Ответить Цитировать
    0
  • кстати, любителям ссылаться на шульман:
    Базовые тезисы. Первое: сорвать выборы низкой явкой нельзя. Второе: выборы состоятся, как вы понимаете, при любой явке. Ходить на выборы вы не обязаны. Это ваше право, но не ваша обязанность. Объясняться, почему вы не пошли, вы тоже не обязаны. Люди ходят на выборы, если они видят кандидата, которого они по тем или иным причинам хотят поддержать. Мне представляется, что изобретение сложных схем — как мне лучше не пройти мимо тещиного дома без шутки, каким образом чего мне показать – мне представляется каким-то извращением ума.

    Еще раз. Давайте вернемся на базу. Выборы – это когда разные кандидаты представляют вам свои программы и самих себя. Если вам кто-то нравится из них, если вам кто-то симпатичен, вы хотите поддержать этого человека… Может быть, он наберет много голосов и дальше его политическая карьера разовьется. Он станет серьезной политической силой, ну него откроется будущее, с ним придется считаться, куски его программы придется заимствовать, потому что его поддержало много людей. Если вы видите такого кандидата, придите, не мудрствуя лукаво, и голосуйте.

    Если никто вам не нравится и вам несимпатичен, не приходите и не голосуйте, и не объясняйтесь по этому поводу, еще раз повторю. Вы не обязаны. Вообще, очень глупый вопрос: почему вы не…? Почему вы не уехали, почему не развелись, почему не пошли голосовать. Объясняйте по поводу того, что вы сделали, а не по поводу того, чего вы не сделали. Это, вообще, какое-то идиотское направление мысли.

    Если вы хотите продемонстрировать свою протестность, то вам ни один из кандидатов не нравится, вы хотите показать, что вам все типа того что надоело. Вот смотрите, уничтожение графы «против всех» блокирует такую возможность. Действительно, что бы вы не пришли и не сделали, вы увеличиваете явку. Явку, в принципе, работает, на большую легитимность. Да, есть такое дело.

    Если вы хотите, чтобы выборы были жалкими и невыразительными, то, наверное, вам надо стремиться к тому, чтобы на них пришло меньше народу, чем нежели побольше.

    Портить бюллетень, рисовать на нем чего-то – ну, это игры для несовершеннолетних, а несовершеннолетние не обладают избирательным правом. Я даже не будет всерьез обсуждать все эти альтернативы. Не запутывайте свою бедную голову сложными расчетами. Выборы – это выбор из кандидатов того, кто вам ближе и симпатичнее. Если такой есть – придите и проголосуйте. Если такого нет – не ходите, вам там делать нечего.


    т.е. я для себя стратегию навального понимаю именно так - надо стремиться к тому, чтобы на них пришло меньше народу, чтобы выборы были жалкими и невыразительными. в этом смысле, чем больше набирает путиноид (дядь, дядь, не бань), тем лучше. уровень поддержки чеушеску-каддафи вообще идеальный вариант. это цирк, а не легитимность.
    383/505
    Ответить Цитировать
    6
49954 поста
1 2311 2331 2332 2333 2334 2353 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.