Думай как Форх, катай как Филх

Последний пост:30.10.2019
192
Статистика
Всего постов
1204
224,688 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2014 +133
01.10.2014 +80
14.03.2014 +51
06.08.2014 +49
21.05.2016 +41
Лучшие посты читателей
Largus +40
rusmj +24
Atmixx +23
Glavir +23
АнтошаМультибарель +19
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 61
  • Старзы не приглянулись в итоге?

    Цитата (N0EL @ 28.2.2014)
    Есть и хорошие новости - несколько незнакомых людей перевели мне деньги на старс, теперь их представитель стучится в скайп и требует обратно. Изучаю юридические аспекты этой ситуации.


    14/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Если не сработает ни один другой вариант - это останется единственный выход. Пока вмазываться не хочу, там нужно год батрачить прежде чем получить 40% возврат, а поле покрепче будет, кроме того если двинуть на 400 - нужно будет мультирумить.
    200/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробовал немного бвин-пати, неудобно до жути, или даже скорее непривычно. Чтобы поставить метку на игрока нужно клацнуть правой кнопкой и нажать плеер нотс, нажимается не сразу и не всегда, иногда нужно клацнуть раза 3-4, метки маленькие и с лобби не видны. Стандартные бетсайзинги ущербны, нельзя поставить скролл на полблайнда. Из-за этого приходится открываться 4х с ранних и 3х с баттона. Но это не так важно, никто не доказал какой сайзинг лучше. А вот например когда трибетишь шорта - это довольно плохо, потому что на полблайнда меньше - слишком мало, а на полблайнда больше - слишком много, приходится чуть урезать блефовый спектр. Дополнительные проги не хотелось бы подтаскивать, из-за них иногда банят, даже за разрешённые (голову на отсечение не дам, но вроде читал пару историй). Такое у меня уже было когда начинал играть в онгейме. После 12 столов на старс улетал в ситаут даже на 4 столах без перекрытий, со временем привык.
    201/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Для пати советую - http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=714567
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • солидно
    18/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (N0EL @ 28.2.2014)
    некоторое время ушло на политические переживания и безопасность семьи


    если не слишком лично, можно поподробнее?
    обстановка, народные настроения и т.п.
    15/22
    Ответить Цитировать
    0
  • .....Ситуация сейчас такова, что создан опасный прецедент. Можно нанять людей, вооружить, захватить несколько зданий и объявить себя властью. Подобный сценарий проворачивается сейчас в Крыму. Также новую власть не признают Донецк, Луганск, Харьков, Одесса. Это из тех, где 80%+.
    .....В этой ситуации виноваты практически все.
    .....1. Власть, она же Янукович. Тут без вопросов, власть настолько плоха, что против неё легко настроить людей, кроме того её не поддерживают даже противники "майдана". Довели страну до полного упадка, провтыкали тренировки боевиков и подготовку переворота у себя под носом, долгое время жевали сопли, подписывали договоры, которые выполняли односторонне, и в итоге ожидаемо слились.
    .....2. Оппозиция. Главная наша беда. Продажные прозападные политики, которые готовы идти по трупам. Даже сейчас, когда страна по сути разваливается, они делят портфели и назначают руководителей.
    .....3. Люди. Обычные простые люди, которые не в состоянии понять, что будет дальше. Это в кино всё заканчивается победой революции, и это считается хепиэндом. В реале же нужно жить дальше, платить зарплаты, пенсии, итп. "Плохо живётся" не является достаточной причиной для переворота. Нужно ещё отчётливо представлять что будет дальше. Кроме того были выборы - а значит была возможность на что-то повлиять. И были бы ещё выборы через год. У нас явка 40%, а потом все жалуются как плохо жить. В 2004 мы с друзьями стояли на майдане, верили, что всё изменится, а по сути были молодые и глупые. Ничего не поменялось, но урок усвоили не все.
    .....4. Собственно организаторы переворота. Америка, Европа, те, кто имеет свои цели, но ничего не делает в открытую. Без мощного финансирования ничего бы не случилось. День майдана - 1кк долларов. +техника, связь, перевозки, организация тренировочных лагерей, семинаров для руководителей итп.

    .....Что делать? Сейчас уже нет возможности повлиять на ситуацию, судьба страны будет решаться "за закрытыми дверями в переговорах Путина и Обамы", единственное, что можно сделать - локально позаботиться о безопасности своей семьи.
    202/557
    Ответить Цитировать
    11
  • Привет NOEL .А в Киеве самом как ?А то,судя по новостям, Петроград 17-го.Я там родился и вырос,переживаю)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • .....В центре несколько улиц - постапокалипсис. На остальной территории всё относительно спокойно. Еда в магазинах есть, деньги в банкоматах тоже есть. Несколько дней назад были очереди в банкоматы (человек по 20) и магазины/супермаркеты (на улицу вываливались), но это больше из-за паники. Танков/самолётов нету. В микрорайончике по сути всё без изменений.
    .....Мнения людей ожидаемо разделились, есть убеждённые поклонники и такие же противники. В СМИ же всё подаётся довольно однобоко, ярко выраженные двойные стандарты. "Мы - мирная революция, а в Крыму - переворот, экстремизм, сепаратизм", "мы - народ Украины, а вот те другие (большинство) - их мнение учитывать ни к чему", "Россия - агрессор и международный террорист, а западные политики, в открытую призывавшие к свержению власти - они же беспокоятся о нас".
    .....Что будет дальше - предсказать сложно, слишком много интересов здесь пересекается, у нас же нету власти, нету экономики, нету армии.
    203/557
    Ответить Цитировать
    5
  • Наверняка рассматривал вариант уехать куда-нибудь на время, почему отверг?
    16/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Такая опция по прежнему остаётся, но простого решения здесь нет. Куда? Надолго? Да и ситуация вроде не была опасной настолько, на крайняк можно уехать подальше от столицы.
    204/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ладно хоть,так.Наплевать Россия ,Америка....Главное чт бы до гражданской войны не дошло
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • N0EL,
    Цитата (N0EL @ 28.2.2014)
    Попробовал немного бвин-пати, неудобно до жути, или даже скорее непривычно. Чтобы поставить метку на игрока нужно клацнуть правой кнопкой и нажать плеер нотс, нажимается не сразу и не всегда, иногда нужно клацнуть раза 3-4, метки маленькие и с лобби не видны. Стандартные бетсайзинги ущербны, нельзя поставить скролл на полблайнда. Из-за этого приходится открываться 4х с ранних и 3х с баттона. Но это не так важно, никто не доказал какой сайзинг лучше. А вот например когда трибетишь шорта - это довольно плохо, потому что на полблайнда меньше - слишком мало, а на полблайнда больше - слишком много, приходится чуть урезать блефовый спектр. Дополнительные проги не хотелось бы подтаскивать, из-за них иногда банят, даже за разрешённые (голову на отсечение не дам, но вроде читал пару историй). Такое у меня уже было когда начинал играть в онгейме. После 12 столов на старс улетал в ситаут даже на 4 столах без перекрытий, со временем привык.


    Насколько я знаю, многих банили из-за использования проги freePGH, которая как раз применялась для установки нормальных сайзингов и хз что в ней было опасного. Причем банили массово, на стратеджи попадалась тема об этом.
    Вообще у меня есть теория, что максимально усложняют жизнь регам на патипокере специально (% за кэшауты, мелкие шрифты, вылеты со столов при мультитейблинге, маленький официальный рейкбек, etc.) Главное фишам за 1-2 столами норм (они же деньги не выводят).
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • .....Небольшой обзор последних событий и нововведений у нас в стране.

    .....1) Рада внесла изменения в закон о выборах президента Украины. "ЦИК обязан установить результаты выборов президента Украины, независимо от количества избирательных участков/избирательных округов, на которых голосование не состоялось". "В случае, если голосование в пределах отдельных территориальных избирательных округов не состоялось, результаты голосования в день выборов президента Украины устанавливаются по установленным итогам голосования в других территориальных округах".
    ..... В двух словах этот безобидный пункт означает следующее: если в Юго-Восточных регионах по каким то причинам голосования не состоятся, то результаты выборов будут определены по Западным регионам. Причины могут быть разные - начиная от бойкота незаконных выборов этой частью Украины.

    .....2) Из-за выборов Рада запретила налоговые проверки СМИ. Сделано тоже очевидно под себя, даже комментировать нечего.

    .....3) Односторонняя лживость в СМИ начинает зашкаливать. Каждый день в Крыму "российская армия вероломно захватывает по несколько воинских частей". За последнюю неделю в Крыму захватили частей в несколько раз больше, чем есть вообще во всей Украине, но эта небольшая несостыковка никого не смущает, главное - показать, какой плохой агрессор. Никто не написал, что не было ни одного выстрела в Крыму, нет ни убитых ни раненых. Просто захватывают, а наши "не сдаются", сидят, забаррикадировавшись, "охраняют оружие и боеприпасы". А на фотках солдаты двух армий стоят спинами друг к другу, вместе едят и нормально общаются.

    .....4) Армия в случае противостояния может не поддержать власть, поэтому готовятся запасные варианты. Многим знакомым прислали повестки. Новая хохма - "страшна украинская армия, в ней есть все, кроме военных".

    .....5) Создаётся Национальная гвардия. "По словам Яремы, в Нацгвардию будут набирать всех желающих мужчин, состояние здоровья которых позволит служить. Как сообщалось, Верховная Рада сегодня приняла решение о создании Национальной гвардии на основе внутренних войск Украины и активистов Майдана." Вот. Внутренние войска и АКТИВИСТЫ МАЙДАНА. Действительно, почему бы не легализовать своих боевиков. Дать им оружие и полномочия.

    .....6) "Свобода" хочет легализировать свободное ношение огнестрельного оружия. Законопроект подан в Раду на рассмотрение. Те же яйца, только в профиль. Теперь они будут носить разграбленное оружие законно. Простым смертным это не грозит, а если завалятся с автоматами "мирные протестующие" - что тогда?

    .....7) Милиция Киева отпустила всех задержанных грабителей банка. Это уже ни на какую голову не налазит. "Столичная милиция в четверг отпустила 38 задержанных за попытку вооруженного ограбления одного из банков в Киеве, расположенного на ул. Московской, под письменное обещание явиться по первому вызову следствия."
    .....Из комментариев:
    Цитата
    Гениально! А оружие грабителям вернули? Если нет - протестую! Это притеснение свободы! Милицию гэть!
    Цитата
    Они же НЕ выступали за "нарушение территориальной целостности Украины". а за остальное теперь не наказывают.

    Цитата
    Бандиты 90-ых в гробах переворачиваются от зависти.

    Цитата
    Хлопці з самооборони , завтра будуть в нацистській гвардії - нащо їх затримувати.

    Цитата
    наказать милицию. люди выражали свою гражданскую позицию а нелюди миллиционеры их задержали.

    Цитата
    Онижедети!

    Цитата
    правильно. Лишь бы не курили.


    .....Аналогичная ситуация была не так давно, и там всё намного хуже - некоторое время назад было резонансное дело с расстрелом гаишников под Киевом. Убийц нашли и... тоже отпустили.

    .....Так и живём. Нынешняя власть себя уже полностью показала. Теперь у них одна задача - в кратчайшие сроки подписать "соглашение об ассоциации". Чтоб отработать бабло. Чтоб слить страну. Канеш временное (нелигитимность даже обсуждать не будем) правительство не может подписывать такие документы, которые определяют судьбу страны лет на 20. Но мы же никому не скажем...
    Сообщение отредактировал N0EL - 14.3.2014, 1:55
    205/557
    Ответить Цитировать
    16
  • N0EL, Жесть конечно. Не так давно в узком кругу друзей обсуждали,что если бы подобный переворот чисто гипотетически произошел в России,на какой бы стороне мы оказались и как бы себя повели. В результате истинных активистов оппозиционеров среди нас не нашлось. Хотя возможно мой срез друзей как общества не показателен,мы все молодые успешные люди с хорошим достатком и быстро движемся по карьерной лестнице,все кроме меня в гос. структурах(сбер,здравоохранение,инженерия и т.д.), при том без явного блата. Считаю какая бы власть не была хреновой, но если она свергается не конституционном образом,нельзя такое поддерживать,иначе по сути ты не чем не отличаешься от тех кого критикуешь сейчас сам.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Махновщина,короче
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, NOEL. Не будешь против, если я репостну твою запись (пост 454) в раздел политики, в тему "Интеграция Украины. К чему это все?". По-моему, этот пост очень ценен как мнение человека, являющегося непосредственным очевидцем происходящих в столице и не только событий.

    Ты живёшь в Киеве, верно?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • если тебя будет раздражать, пусть модер удалит мой пост с удовольствием) но я тебя совсем не понимаю)

    1) выборы президента и до этого нормально признавались, даже если не состоялись на каких-то округах. в 2004 было замечено сотни нарушений в т.ч. грубых и выборы признали. На последних парламентских тоже в некоторых округах выборы не состоялись, тоже было куча нарушений и результаты признали, что именно тебя смущает? Ты хочешь сказать, что если луганская область не пойдет голосовать, то что тогда делать? С кем и о чем договариваться?
    2) Под себя? Единственная сила по сути которая может очень серьезно влиять на сми во время выборов - государство. И оно может давить на каналы - через всякие нац рады, через налоговую в том числе. Это сделано для того, кто в стране является оппозицией. Почему "под себя"? На оппозиционные каналы во время президентских 2004 давили, закрывали 5й канал. Перед последними парламентскими на ТВИ давили через налоговую. Теперь власть не будет через налоговую давить на оппозиционные каналы, это же хорошо. Пусть это делают не в преддверии выборов.
    3) Ну это просто неправда, твое оценочное суждение. Когда говорят какую часть захватили сообщают ее номер и тд. Ни одного выстрела?) Ну ты загнул конечно, когда советская армия заходила в Чехословакию тоже вроде не стрелял никто особо, а в 39 году в польщу? много было убитых? Ты лучше скажи, Кого и От кого "защищают" русские солдаты в крыму ? И кто вообще им давал на это право? Есть хоть 1 русский ущемленный в Крыму ? Даже если бы был, вводить войска это перебор. Цивилизованны мир живет другими нормами, для начала бы миссию отправили, узнали что к чему. Почему только в крым тогда? Если закон о языках коснулся всю украину? Почему в Киеве нету русских вертолетов? тут между прочим русских 13% живет.
    4) мои знакомые сами в армию хотят. Я думаю за целостность нашей страны выступает абсолютное большинство народа, и готовы защищать ее границы, даже в донецке. Ты говоришь Армия может не поддержать власть, ну так в Крыму, единственной территории в нашей стране где больше 50% населения - русские, есть куча украинских частей, окруженных русской армией, на которых давят, и всячески склоняют перейти на их сторону, ни одна не сдалась. Разве это не говорит о том, что твой аргумент не работает о том что власть не поддержат. Они присягу не власти давали, и как видишь до последнего ее не нарушают.
    5) те "боевики" если ты не заметил, никто из них во власть не рвался. Они защищали свои права сначала мирно, потом с палками и щитами в руках. У них до последнего не было оружия кроме коктейлей , деревянных щитов и палок. Как еще по-твоему можно бороться с диктаторским режимом узурпировавшим власть в стране? Подавать в продажный суд иски? Или приходить на выборы которые подтасовывают? Как можно побороть власть сросшуюся с бандитами голыми руками ? Заметь ни одного цивильного за все время ни один "боевик" не тронул. Они свергали криминальную власть и правильно делали. Я бы сам пошел в гвардию , что тут такого? Гвардия от беркута отличается тем , что хоть команды будет давать власть, гвардия будет защищать люде и народ, а беркут защищал исключительно власть. Он для этого и был создан.
    6) О каком разграбленном оружии идет вообще речь ? На сколько я помню речь шла о паре захваченных участков милицейских? И сотне стволов? Как статистически это повлияет на то, что официально Украинцы имеют на руках 1млн стволов, и еще 3млн имеют не легально, в том числе бандиты. Никого массового разграбления оружия не было. Закон еще не приняли. Во-вторых есть мнение что свободная покупка оружия в стране не ведет к массовым беспорядкам.
    И с чего ты взял что "простым смертным" это не грозит? Ты думаешь там есть пункт о том, что купить ствол может только член партии Свобода?
    7). я тупо не верю этим фактам. Особенно тому что задержали и отпустили убийц гаишников. Думаю это просто бред.
    8), ПО поводу последнего:
    Курс на евроинтеграцию поддерживали все 4 президента этой страны, в том числе и последний которого так сильно поддерживал восток и юг. Плюс к тому, временное правительство подпишет только политическую часть ассоциации. И плюс к тому, курс на евроинтеграцию поддерживает все-равно большинство украинцев, даже если это не выгодно и тебе не нравится. "подписать соглашение об ассоциации чтобы отработать бабло и слить страну" Ну так Янукович и ко много раз подписывали всякую херню и сливали страну. Базирование чужого флота до 29 года вопреки конституции и как видим, это привело к тому что вражеское государство захватило часть нашей территории с его помощью. Вот настоящий слив нац интересов. Плюс они с не меньшим упорством набирали кредиты которые тупо разворовывали и ниче, нормально. Половину золотовалютного резерва про***бали и нету недовольных. ;-)

    Нас тянут в европу, тебе это не нравится. Ты наверняка любишь приводить примеры болгарии и кого еще? )
    Приводи пример Польши, у них были те же проблемы, та же экономическая связь с Россией. И сейчас все хорошо:
    T0Q2TnH.png


    Прошлая власть является самой плохой за всю нашу историю. Иного пути как то что произошло не было ее сместить.
    Политически и экономически Янукович и Ко это самая жесткая напасть которая с нами случалась, и как док можно привести десятки ссылок на анализ их деятельности от ведущих экономистов нашей страны.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Inconnu, Не против, я своего мнения не стесняюсь, даже если оно не совпадает с мнением какого-нибудь авторитета. Живу в Киеве, непосредственным очевидцем к счастью не являюсь.
    206/557
    Ответить Цитировать
    3
  • Yasha, почему я должен просить модеров удалять мнение, которое не совпадает с моим? Ты меня с кем-то перепутал)

    .....По Крыму - важно не моё мнение и не твоё, а народа Крыма. Издавна для этих целей служит референдум. Вот и посмотрим кто кого притесняет, и кто куда хочет. Уже недолго осталось. Кстати по ассоциации с ЕС тоже было бы неплохо провести референдум, но его по очевидным причинам никто проводить не собирается.

    .....По беспределу. 100 стволов - просто смешно. Неужели столько всего было оружия в милиции, СБУ, воинских частях западной Украины? По вооружённому ограблению - концентрированная мысль:

    Цитата
    Группа злоумышленников, которая минувшей ночью совершила нападение на банк в Киеве, отпущена на свободу. В МВД Украины сообщили, что «оснований для их задержания нет». Выяснилось, что нападавшие, назвавшиеся «воинами Нарнии», были активными участниками недавних протестов в центре Киева. По их словам, они пришли не грабить, а охранять банк.

    Злоумышленники, совершившие нападение на отделение Укрбизнесбанка в центре Киева, отпущены на свободу. «Личности всех 38 человек установлены, это граждане Украины. Оснований для их задержания нет. Оружие, которое они добровольно сдали, будет отправлено на экспертизу», - приводит ИТАР-ТАСС слова представителя милиции.

    «Ночные посетители объяснили правоохранителям, что они «Воины Нарнии». Одни из них сказали, что пришли охранять банк, а кто-то просто проходил мимо и в финучреждении оказался случайно», - добавил страж порядка. Сейчас правоохранители опрашивают охрану банка и изучают видеозаписи с камер наблюдения...


    (цитата взята отсюда - http://forum.for-ua.com/read.php?1,3683089)

    http://tree.biz.ua/news/vseh-nochnyh-grabiteley-kievskogo-banka-otpustili-iz-za-otsutstviya-osnovaniy
    http://www.unn.com.ua/ru/news/1316185-vsikh-nichnikh-grabizhnikiv-kiyivskogo-banku-vidpustili-za-vidsutnistyu-pidstav-dlya-podalshogo-trimannya
    http://www.ostro.org/general/society/news/439936/

    .....По расстрелу гаишников инфы пока не очень много, выносить такое в новости вряд ли кто-то станет.
    http://vovkazzz.livejournal.com/116849.html + комменты в подобных новостях. Понятно никто в провластной газете не напишет про такое, но уверен, что мы об этом ещё услышим. Кстати, в обоих случаях расстрелов гаишников неподалёку дежурили отряды самообороны майдана, но в потенциальных свидетелей никто стрелять не стал.
    207/557
    Ответить Цитировать
    1
1203 поста
1 2 22 23 24 25 44 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.