Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
233
1 2 22 23 24 25 44 66
  • Цитата (dandy @ 22.2.2016)
    2) считаете ди вы корректным называть доли в проекте акциями, когда никакой юридической силы такие слова не имеют?


    вроде бы похожий вопрос и на него уже есть ответ

    Цитата (Khishtaki @ 21.2.2016)
    Цитата (Armad @ 21.2.2016) *
    "Насколько корректным ты считаешь употребление таких красивых слов как холдинг, компания, акции, раунд инвестиций и прочее с учетом того, что "инвесторы" покупают буковки в интернете (и слово г-на АлексОма о том, что их "доли" превратятся в акции компании, которая вот-вот будет создана, но пока все как-то не создастся)?".


    Если инвесторы об этом предупреждены в момент покупки и согласны с такой структурой - то я не вижу в этом проблемы. Насколько я знаю, инвесторы всё знали, их такой формат устраивал.


    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (bzik17 @ 21.2.2016)
    Я свою позицию написал ещё в январе и теперь мне хочется понять, что было на самом деле.
    И люди, которые пишут, что "Вася условный пидарас" мешают разобраться в сути и теряют нить происходящего.

    Более того, считаю, что чем дольше отсутствует ответ от Ивана и Миши, тем больше весь изначальный пост похож на правду.
    Ведь так просто ответить по каждому пункту и опровергнуть.
    А сейчас даже инвесторы МТТмаркет не уверены в правильности, насколько я понял.

    Пример приведенный хороший, но это игра слов.
    Приведу обратный пример:
    Ты живешь в многоквартирном доме, регулярно платишь коммунальные платежи.
    И тут узнаешь, что УК задолжала много-много денег за обслуживание.
    И есть очень высокая вероятность, что ваш дом отключат от электричества.
    Пока этого не произошло, но если произойдет, то подключение обратно это вопрос недели или больше.
    Этот вопрос касается тебя или нет?
    Я вот считаю, что касается.
    При чем это касается любого нормального человека - нужно думать вперед и просчитывать шаги.

    Если взять покер в пример, то я много занимаюсь тем, чтобы в покере не оставалось арбитражников.
    В том числе прошу модераторов чистить темы от флуда.
    Для этого достаточно посмотреть мою историю работы в соответствующем разделе.
    Надеюсь этого объяснения будет достаточным для тебя.

    Теперь давай к тебе перейдем.
    Пост хороший, но вот он не по сути.
    Давай сделаю догадку, основанную на том, что в этой теме возмущаются только те, кто работает на МТТмаркет или с МТТмаркетом повязаны финансово.
    Ты работаешь или работал с МТТмаркет в последние 2-3 месяца.
    Угадал?


    О том, что я связан с отдельными проектами Ивана, и выполняю некие работы, как фрилансер,
    знает достаточно много людей.

    Твое предположение, что я "повязан финансово" - неверно.
    Если ты перечитаешь мой блог на Стратеджи, которому лет 6, то тебе будут понятны причины, почему "повязать финансово" меня достаточно сложно, по крайней мере в области покера и околопокерных проектов.

    Заранее отвечу на твой незаданный вопрос - НЕТ, у меня нет, не было и не будет долей ни в одном из околопокерных проектов. Но у меня есть репутация человека, который отвечает за свои слова и поступки.

    Заметь, в моем посте нет ни одного слова на тему того, что кто-то прав или не прав. Потому что в РЕАЛЬНОМ мире (непокерном и нефорумном) за свои слова надо отвечать. Поскольку я не отношусь ни к одной из сторон, то считаю некорректным ПУБЛИЧНО ДОГАДЫВАТЬСЯ от том, кто кого наебал или не наебал.

    Такие вбросы обычно имеют некие финансовые последствия, и в зависимости от степени цивилизованности сообщества человек получает либо иск в суд о возмещении ущерба... либо отвечает за то, что "влез не в свой базар"... Собственно и в оффлайне сказать оппу за столом "ссаный лакер", "сука" или "пидор" рискнут не многие... Зато написать в чате на Старзах - ЛЕГКО.

    Как написал ниже Кац "в мои времена такого не было". А по возрасту я постарше Каца, потому примерно понимаю глубину этой фразы :)

    В моем посте было высказано отношение к тому, что ОДИН человек создает тему с провокационным названием, которая явно будет местом для флуда.... и потом ОН ЖЕ обращается к модераторам, чтобы удаляли флуд.

    Что касается АлексОма и инвесторов, ИМХО они совершеннолетние - пусть разбираются между собой.

    ritsar

    Я рад, что кто-то читает мои длинные посты :)
    Сообщение отредактировал Yurak2004 - 22.2.2016, 11:19
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (rodent @ 22.2.2016)
    Тайлер отписался, что регулярно общается с Алексомом в скайпе, так что он не пропал


    Он сейчас на сайте , зайди в его профиль .
    14/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати вот вопрос, ибо я реально не понимаю как это работает.
    Пришел инвестор, принес деньги. Пусть это будет условный Глеб с условными 7к. То, что нет никаких акций, ибо нету зарегистрированного субъекта хозяйствования мы уже поняли. Но хотя бы на словах была договоренность что любой инвестор может в любое время выйти и ему вернут его взнос. Или как это делается. Почему выходя он получил 2к? Откуда они взялись вообще? Т.е. одно дело если суть была в том - ты выходишь из проекта, мы пытаемся продать твою долю (возможно даже дороже) - ты получаешь ее рыночную стоимость на момент продажи. Вопросов нет. И тогда получая 2к мы получаем уменьшение стоимости проекта в 3.5 раза. Ибо раз тот же хиштаки считает справедливой оценку проекта таким образом - почему нет. Но как в таком случае проект подорожал с 300к до 2кк?
    15/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • rodent ты просто не разобрался в теме и смешал все в кучу .

    Внес 7 000 и получил 2 000 выходя он участвовал в БЕКЕНГОВОМ фонде , а не покупал долю в бирже МТТмаркет .
    15/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (ritsar @ 21.2.2016)
    Насколько я понимаю, именно это до сих пор и происходило. Инвестор А покупал долю за определенную сумму, затем через некоторое время продавал Инветору B по более высокой цене. Потом инвестор B через некоторое время продавал долю инветору C по еще более высокой. Задача Алексома каждый раз была найти нового инвестора, готового вложиться по более высокой цене за 1%. Ну и постепенно Алексом и свои доли продавал по все растущей им самим назначаемой цене.


    Ну нет. Не надо путать выдачу денег следующих инвесторов предыдущим (пирамиду) с просто продажей долей следующим по более высокой цене чтобы покрывать растующие расходы (надувание стартапа).
    Цена это ведь не какая-то установленная богом цифра которая отражает точную ценность инвестиции (особенно в стартап). Цена это сумма по которой продавец и покупатель договорились провести сделку. Если чувак объявлял каждый раз цену выше предыдущей, а по ней кто-то покупал доли, то цена долей действительно росла.

    Можно обсуждать что этот рост был не обоснован, ну так по-моему и изначальные инвестиции были необоснованные, даже по самой низкой цене. Я, например, их и не стал делать. А кто-то решил, что инвестиция выгодная и стал её делать. Это вопрос продавца и покупателя, в таких сделках каждый действует в своих интересах и по своему пониманию происходящего.

    Другое дело, что инвесторы тут в покерном сообществе какие-то не очень сообразительные пошли нынче. Ну как можно выгружать такие кучи бабла человеку, который анонимен, не показывает отчётность и не открывает полностью все операции и все детали бизнеса инвестору?

    На правах уже почти дедушки покерного сообщества могу сказать, что в мои времена такого не было. Я и сам фонды собирал, но там не было ничего анонимного и вся информация была открыта инвесторам вплоть до внутренних переписок сотрудников (я уж не говорю про финансовую).
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88
  • Теперь понятно почему забастовка провалилась
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Rockstardk @ 22.2.2016)
    Помнится когда Sterrano заведомо дорого продавал доли в своем говносайте, Khishtaki писал что это интересный вариант для инвестиций. Но тогда лохов не нашлось.


    А мне, например, вспоминается, что когда под чутким руководством Алексома и Хиштаки была полностью профукана тема с протестом, были тонны пафоса в стиле "если уж мы не смогли, то и никто бы не смог"

    Цитата (Khishtaki @ 13.1.2016)
    моё сообщение было не про АйКью, не про ум и не про интеллект. А исключительно про опыт и компетенцию. Я принимал участие как минимум в трёх ярковыраженных корпоративных конфликтах и помимо этого в целом значительную часть моей карьеры я профессионально занимался тем, что заставлял/склонял/вынуждал других людей (и что ещё важнее - другие компании) делать то, что я от них хочу. С переменным, конечно, успехом, я не говорю, что я бог гринмейла. Но у меня этот опыт есть и в большом количестве. А у тебя (вероятно - я так предполагаю) нет. Я писал только и исключительно об этом,


    Зато теперь
    i?id=48b6bf6e65343deea6819859c98d2e19&n=33&h=215&w=331
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Maxkatz @ 22.2.2016)
    Ну нет. Не надо путать выдачу денег следующих инвесторов предыдущим (пирамиду) с просто продажей долей следующим по более высокой цене чтобы покрывать растующие расходы (надувание стартапа).
    Цена это ведь не какая-то установленная богом цифра которая отражает точную ценность инвестиции (особенно в стартап). Цена это сумма по которой продавец и покупатель договорились провести сделку. Если чувак объявлял каждый раз цену выше предыдущей, а по ней кто-то покупал доли, то цена долей действительно росла.

    Можно обсуждать что этот рост был не обоснован, ну так по-моему и изначальные инвестиции были необоснованные, даже по самой низкой цене. Я, например, их и не стал делать. А кто-то решил, что инвестиция выгодная и стал её делать. Это вопрос продавца и покупателя, в таких сделках каждый действует в своих интересах и по своему пониманию происходящего.

    Другое дело, что инвесторы тут в покерном сообществе какие-то не очень сообразительные пошли нынче. Ну как можно выгружать такие кучи бабла человеку, который анонимен, не показывает отчётность и не открывает полностью все операции и все детали бизнеса инвестору?

    На правах уже почти дедушки покерного сообщества могу сказать, что в мои времена такого не было. Я и сам фонды собирал, но там не было ничего анонимного и вся информация была открыта инвесторам вплоть до внутренних переписок сотрудников (я уж не говорю про финансовую).


    Вот он, вернулся дедушка инвестиционных фондов
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Royalfy @ 22.2.2016)
    Вот он, вернулся дедушка инвестиционных фондов


    Дедушка ещё покажет вам тут кузькину мать, хехе
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Цитата (Royalfy @ 22.2.2016)
    Теперь понятно почему забастовка провалилась


    С окнчанием забастовки Алексу не повезло. Все ждали западных регов и резы встречи. И если бы старзы сделали хоть малюсенькую поблажку, Алекс и компания могли красиво уйти, заявив что они сделали все что могли и виноваты западные реги, которые согласились на эту подачку.

    А так вышло, что Алекс с компанией все проебал.
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (beermix @ 22.2.2016)
    С окнчанием забастовки Алесу не повезло. Все ждали западных регов и резы встречи. И если бы старзы сделали хоть малюсенькую поблажку, Алекс и компания могли красиво уйти, заявив что они сделали все что могли и виноваты западные реги, которые согласились на эту подачку.

    А так вышло, что Алекс с компанией все проебал.


    А что ещё за забастовка такая? Покеристы решили создать профсоюз?:)
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Maxkatz @ 22.2.2016)
    А что ещё за забастовка такая? Покеристы решили создать профсоюз?:)


    Круче. Решили что в состав директоров старзов должны войти два представителя игроков с возможностью блокировать решения старзов )
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (Maxkatz @ 22.2.2016)
    Дедушка ещё покажет вам тут кузькину мать, хехе


    Уже вижу как он наносит удар справедливости.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (PolPal @ 22.2.2016)
    Вообще конечно поток бреда вылитого в тему зашкаливает. Я обычный инвестор проекта, и в текущей ситуации вынужден наблюдать как мои инвестиции обесцениваются, просто потому что некие анонимные бэкеры написали ряд домыслов с далеко идущими выводами


    инвестиции от домыслов не обесцениваются, а вот то, что вторые сутки алексом не приводит аргументов в защиту проекта факт, кстати вы, как инвесторы, нормально оцениваете его бездействие?


    Цитата (PolPal @ 22.2.2016)
    А откуда у вас то такие сведения, о которых вы пишите как о состоявшемся факте???
    На МТТ маркет существует 2 типа анализа, статистики игрока и базы рук.
    Я делал разбор статистики в ручном режиме для мттмаркет когда биржа только запускалась.
    Так же являюсь инвестором проекта.
    Необходимость моих разборов отпала уже достаточно давно, анализ статистики происходит полностью автоматически, обновляется в реальном времени и собственно и есть та фишка, на которую тратились деньги инвесторов. Все данные легко проверяются на любом статистическом сервисе. Смотрите анализ, МТТМ, ставите в шаркскопе те же фильтры, сравнивайте.


    анализ статистики делается автоматически, это который почти полностью копируется с сайтов типа шаркскопа? ухахаха, лучше бы ты этого не говорил, уникальный софт, блеать
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (beermix @ 22.2.2016)
    Круче. Решили что в состав директоров старзов должны войти два представителя игроков с возможностью блокировать решения старзов )


    ну судя по тому что он делал на ЖЖ (фактически был засланным казачком ), очень хорошо что не вошли, потому что за доп плату он бы делал правильный выбор. Судить по прошлому не корректно конечно, и человек 100 раз мог измениться, но персонаж не очень торопиться что либо объяснять, это кстати какой-то фирменный жест людей которые попадают в арбитраж и пропадают
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как уже писали, инвесторам сейчас пиздец. Писать как все плохо сейчас нет смысла, если есть надежда хоть как то часть денег оттуда забрать. Как только надежда пропадет, вот тогда инвесторы и начнут высказываться.
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Выскажу непопулярное мнение и поддержу в чем-то Муна. Зря вы прицепились к способу оценки компаний. Практически ВСЕ стартапы и компании на таком уровне развития оцениваются без всякого аудита. Вопрос лишь как договорятся продавец с покупателем. При этом покупателей еще и мало, поэтому при оценке возможна большая дисперсия и цена может скакать.
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (Soul @ 22.2.2016)
    Выскажу непопулярное мнение и поддержу в чем-то Муна. Зря вы прицепились к способу оценки компаний. Практически ВСЕ стартапы и компании на таком уровне развития оцениваются без всякого аудита. Вопрос лишь как договорятся продавец с покупателем. При этом покупателей еще и мало, поэтому при оценке возможна большая дисперсия и цена может скакать.


    Так никто не спорит. Удивляет только то что цена скакала строго в сторону увеличения, наскокав с 300к до 2кк. Удивляет масштаб цифр и как проект подорожал практически в 10 раз не имея прибыли.

    И кстати первоначальная цена в 300к тоже вызывает вопросы. Как-то же она появилась. И должно быть какое-то обоснование раз люди вложились немалыми деньгами посчитав ее адекватной.
    16/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Quote (rodent @ 22.2.2016)
    Так никто не спорит. Удивляет только то что цена скакала строго в сторону увеличения, наскокав с 300к до 2кк. Удивляет масштаб цифр и как проект подоражал практически в 10 раз не имея прибыли.

    И кстати первоначальная цена в 300к тоже вызывает вопросы. Как-то же она появилась. И должно быть какое-то обоснование раз люди вложились немалыми деньгами посчитав ее адекватной.


    Ну а что удивительного? База продаж растет, Алексом хорошо умеет продавать. Вот она и растет.
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
1310 постов
1 2 22 23 24 25 44 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.