Моя борьба

207
mewezaso
VolanD!
Статистика
Статистика
207
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-2987
  • Постов
    4,315
  • Просмотров
    1,017,083
  • Подписок
    207
  • Карма автора
    +4,476
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 212 213 214 215 216
  • Да уж, дисперсия она такая.

    Сложно признать, что не бьешь кэш поляну на старзах и при этом тащишь турниры, бустишь свой бр в разы.

    Кэш для лакеров, мтт игра скила? Так?

    Просто взгляни правде в глаза и попробуй поработать над игрой. Большинство раздач, в которых ты жалуешься на "диспу" - как минимум неоднозначно сыграны.

    Нет желания тебя как-то задеть. Спустись на землю. Катать зум500 после заноса оффлайн турика - это вообще вне моего понимания.
    Ответить Цитировать
    12/13
    + 0
  • mishok, Во первых я всё таки кешевик, и в кеше над игрой работал несравненно больше чем над турнирами.

    mishok @ 30.5.2014
    Нет желания тебя как-то задеть. Спустись на землю. Катать зум500 после заноса оффлайн турика - это вообще вне моего понимания.


    До заноса оффлайн турика я катал нл1к.

    Диспе похуй, сколько ты работал над игрой, когда твоя монотонная, каждодневная работа по улучшению игры, позволяет тебе играть против топ регов не в -3бб/100, а в -2бб/100. Против обычных регов надо играть хорошо прямо за столом, работать вне игры над этим - адский, и скорее всего не рациональный труд, ибо единственный способ, который я вижу, это разбирать каждого, в поиске конкретных ликов, которые невозможно найти в статах, которые выводятся непосредственно во время игры.
    Ответить Цитировать
    1894/1913
    + 0
  • Вот для интереса как я отыграл зум500 с начала года, все руки.



    Последнее число - рейк.
    Ответить Цитировать
    1895/1913
    + 0
  • Немного восстановил БР, сейчас 10к+ :) Занял кучу финальных, предфинальных мест, а сегодня ещё и выиграл)


    Но я уже понимаю, что это не конец, и никакие проблемы не решил. Меня апнуло и я условно "отбился". Не апнуло бы сейчас - отбился бы потом.

    Вроде как надо оставаться, и играть либо дешевый кеш, закрыв себе определенные лимиты(нлк+?) навсегда, либо турниры, закрыв себе в воскресенье дорогие мажоры и серии, тут уже можно на ограниченный срок - год или полгода. Беда всего этого, что если таким образом себя ограничивать, можно хай лимиты не побить никогда.

    Вот тут то и вся беда - играя сейчас, я должен себя обеспечивать на будущее. Если я смогу играть ещё 10 лет, а прожить ещё хотя бы 45, то каждый из тех лет, когда я играю, надо зарабатывать хотя бы по 100к - чтобы обеспечивать и себе, и семье достойную жизнь, чтобы не было обидно, за бесцельно прожитые перед "банкоматом" годы. Ни на нл200, ни в дешевых турнирах, сделать это я реально не в состоянии - у меня не хватает ни здоровья, ни выдержки, чтобы столько монотонно играть.

    Попытки же играть выше заканчиваются раз за разом провалом. Именно поэтому, я не понимаю, как поступить правильно.
    Ответить Цитировать
    1896/1913
    + 9
  • mewezaso @ 1.6.2014
    Если я смогу играть ещё 10 лет, а прожить ещё хотя бы 45, то каждый из тех лет, когда я играю, надо зарабатывать хотя бы по 100к - чтобы обеспечивать и себе, и семье достойную жизнь, чтобы не было обидно, за бесцельно прожитые перед "банкоматом" годы.


    Это объективно? Потому как, если не перед "банкоматом", то куда? - есть куда (навыки итд), где пусть не 100к, а например 50к? Твоя "безвыходная" ситуация не приведет ли тебя к ситуации "банкрот"? Т.е. завышенные ожидания будут приводить тебя к постоянным психологическим перегрузкам и как следствие заливам. Семья больше оценит +50к (условно), чем "банкрота" в погоне за журавлем. (ИМХО)
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 2
  • Я не спец конечно по НЛ1К. Но, рискну предположить, что хай лимиты ты не бьёшь, и может быть никогда побить не сможешь. Всё верно говорит Tilter, завышенные ожидания могут привести к очень плачевному результату. Очень сложно наверное для некоторых из-за самолюбия, завышенной самооценки, оценить свой скилл адекватно. У тебя непрекращающийся "даунсвинг" на хай лимитах, а когда спускаешься или играешь в турниры, всё сразу становится шикарно. Ну прямо напрашиваются же выводы. Я бы на твоём месте играл то что прекрасно бьётся и умерил запросы. И/или же искал пути отхода в другую деятельность параллельно.
    Ответить Цитировать
    9/9
    + 1
  • JackBauer, В чем интерес повторять мой же пост?

    Tilter,
    Tilter @ 2.6.2014
    Это объективно? Потому как, если не перед "банкоматом", то куда? - есть куда (навыки итд), где пусть не 100к, а например 50к? Твоя "безвыходная" ситуация не приведет ли тебя к ситуации "банкрот"? Т.е. завышенные ожидания будут приводить тебя к постоянным психологическим перегрузкам и как следствие заливам.


    Вот это меня и беспокоит.
    Ответить Цитировать
    1897/1913
    + -1
  • mewezaso @ 2.6.2014
    Вот это меня и беспокоит.


    DimaDima сталкивался с нечто-подобным.
    Попробуй катать то, что бьёшь сейчас. Набей ОЧЕНЬ крепкий бр (с подушкой безопасности в офе - недвижка, депозит, золото итп. То есть посмотри на всё с другой стороны - что важнее?: "погоня за журавлем" с ОЧЕНЬ большой вероятностью разорения и всякими сопутствующими "приколюхаим" - "невозможность радоваться жизни", разочарование в себе, ужасные отношения с близкими/потеря семьи итд или Быть состоявшимся взрослым человеком, который несет ответственность за себя и своих близких, довольным жизнью человеком, с ХОРОШИМ достатком (посмотри РЕАЛЬНО) и возможностью, в перспективе, выйти на "тот" уровень (если будет такая крепкая "база" за плечами, уйдут и ненужные амбиции/эмоции, а будет прагматичный подход, что повысит твои возможности для развития).
    Заблочить или нет хай лимиты и кэш до лучших времен - когда будешь готов, как морально, технически, так и материально - это не вопрос, а ЖИЗНЕННЫЙ ВЫБОР для тебя. ИМХО
    Сообщение отредактировал Tilter - 2.6.2014, 5:15
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • Это рег. Он сделал тупейшую минусовую хуйню, но попробуй его поймай на этом.

    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $251.72 (125.9 bb)
    BB: $780.75 (390.4 bb)
    UTG: $287.31 (143.7 bb)
    MP: $268.43 (134.2 bb)
    CO: $222.01 (111 bb)
    Hero (BTN): $222.87 (111.4 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, CO raises to $4, Hero raises to $12, 2 folds, CO raises to $30, Hero calls $18

    Flop: ($63) (2 players)
    CO checks, Hero bets $22, CO calls $22

    Turn: ($107) (2 players)
    CO checks, Hero checks

    River: ($107) (2 players)
    CO checks, Hero checks

    Results:
    $107 pot ($2.80 rake)
    Final Board:
    CO showed and won $104.20 ($52.20 net)
    Hero mucked and lost (-$52 net)
    Ответить Цитировать
    1898/1913
    + 1
  • Да, самое что дебильное - что он наверное сейчас думает, что наловил ШДВ и отчекал - но вдруг не поймав - заблефовал бы. Посмотреть бы как он это сделал на практике - да еще и против твоего рейнджа в этом споте.

    Все-таки такой зоопарк - этот практический покер.


    Хотя даже нет - он тут типа подумал что флопом ООП ниче не выбьет, а на терне не будет знать ни где он, ни че он, ни как его зовут - поэтому решил чекнуть. А увидив маленький бет - подумал, хуй с ним подколлю - посмотрю че будет, типа от безысходности - фолдить ему мол жалко.

    Ты его в этой сдаче выебал и высушил по всем улицам - включая префлоп и ривер.
    Ответить Цитировать
    16/18
    + 1
  • Я думаю проблема в том, что с подобными ошибками, я всё равно имею копеечный перевес против него - 2-3бб, врядли больше, учитывая что я какие то ошибки тоже переодически делаю. Ну и заплатив рейк, получается в итоге, что диспа неимоверная.
    Ответить Цитировать
    1899/1913
    + 0
  • Можешь обосновать свой 3бет/колл 4бета в этих позициях? Прям очень интересно. Чек-колл от оппа однозначная хрень, но в остальном его винить не за что. Может руку для 4бета поинтересней можно выбрать.
    Ответить Цитировать
    13/13
    + 0
  • 3бет плюсов сам по себе - обычно вопрос только в том, лучше ли он просто колла. Чем хуже и пассивнее рег, тем лучше 3бет в таких позах. Добавлю ещё что он открывает почти 30%. Колл же 4бета потому, что я не уверен что против подобных соперников есть смысл пушить в позе некоторые руки. А вот коллом вполне вероятно, что свои 18$ я отыграю.
    Ответить Цитировать
    1900/1913
    + 0
  • Да, мне далеко не все сдачи в этом блоге нравится как сыграно - но тут полностью согласен, как сыграно. Если это рег, а это рег - у него диапазон к КО расширяется серьезно, следовательно играть коллом со средней карманкой - не имеет смысл против говнорейнджа этого его. На глаз 3бет - заметно лучше. Особенно да - против пассивов.

    mewezaso @ 3.6.2014
    копеечный перевес против него - 2-3бб


    Ну как - мизерный, нормальный перевес по нынешним меркам. :) А вот диспа - да, ебет с современными винрейтами, но это не только в 6макс кэше. :) Всюду щас так.
    Ответить Цитировать
    17/18
    + 0
  • mewezaso @ 2.6.2014
    Это рег. Он сделал тупейшую минусовую хуйню, но попробуй его поймай на этом.

    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $251.72 (125.9 bb)
    BB: $780.75 (390.4 bb)
    UTG: $287.31 (143.7 bb)
    MP: $268.43 (134.2 bb)
    CO: $222.01 (111 bb)
    Hero (BTN): $222.87 (111.4 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, CO raises to $4, Hero raises to $12, 2 folds, CO raises to $30, Hero calls $18

    Flop: ($63) (2 players)
    CO checks, Hero bets $22, CO calls $22

    Turn: ($107) (2 players)
    CO checks, Hero checks

    River: ($107) (2 players)
    CO checks, Hero checks

    Results:
    $107 pot ($2.80 rake)
    Final Board:
    CO showed and won $104.20 ($52.20 net)
    Hero mucked and lost (-$52 net)


    а что не так в розыгрыше? если ты считаешь минусовой хуйней 4бет с J9s, то твой кол с 77 еще хуже
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 5
  • mewezaso @ 2.6.2014
    Это рег. Он сделал тупейшую минусовую хуйню, но попробуй его поймай на этом.

    Poker Stars, $1/$2 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $251.72 (125.9 bb)
    BB: $780.75 (390.4 bb)
    UTG: $287.31 (143.7 bb)
    MP: $268.43 (134.2 bb)
    CO: $222.01 (111 bb)
    Hero (BTN): $222.87 (111.4 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, CO raises to $4, Hero raises to $12, 2 folds, CO raises to $30, Hero calls $18

    Flop: ($63) (2 players)
    CO checks, Hero bets $22, CO calls $22

    Turn: ($107) (2 players)
    CO checks, Hero checks

    River: ($107) (2 players)
    CO checks, Hero checks

    Results: $107 pot ($2.80 rake)
    Final Board:
    CO showed and won $104.20 ($52.20 net)
    Hero mucked and lost (-$52 net)




    mewezaso, easyjay, Мне нравится свой розыгрыш, от префлопа до ривера, если вы не согласны, то идите нахуй (отвечаю в ключе ваших сообщений в мой адрес), впредь попрошу воздержаться от подобных комментарий, спасибо.
    устраивать гавносрачи не хочу, обсуждать сыгранную раздачу не хочу, это мое первое и последнее сообщение в этом блоге.

    P.S
    раздача сыгранна до указанной тс в блоге, он же MP http://www.handconverter.com/hands/2516578

    P.S.S
    [17:51] the1nvoker: мне нравится 1. выбор руки на префлопе для блеф 4бета
    мне нравится чек кол
    нравится чек на ривере
    т.е. грубо говоря в моем понимании идеально сыграно


    Если будет желание меня обнулить, всегда добро пожаловать на з500.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 18
  • Ха нет желания поиграть?

    Раздача с КК кстати сыграна тобой тоже на редкость тупо, не льсти себе. Чек пуш флопа там, это просто непонимание того, для чего определенные действия делаются.
    Ответить Цитировать
    1901/1913
    + -9
  • к слову, я тоже вижу чек пуш флопа идеальным в данном споте решением?

    особенно, судя по твоей манере игры, защищать ты будешь почти весь свой диапазон колла на такой доске, и играть от бета на пропущенный.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Я вообще не понимаю, как можно считать нормальной игру от чек колла с J9s в той ситуации. Даже чек рейз наверное был бы лучше... Просто чек колл совершенно не имеет смысла - это не защита, ибо почти всегда можно подобрать лучше руку, это не колл по "шансам" ибо игра ещё не закончилась и она против соперника в позиции.
    Ответить Цитировать
    1902/1913
    + -6
  • Меве меве - опять на те же грабли, ты до сих пор считаешь что срач с коллегами это +ев?)
    Ответить Цитировать
    9/10
    + 1
1 212 213 214 215 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.