Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 2093 2113 2114 2115 2116 2135 2498
  • stein, похоже на набор слов без какой-либо мысли за ними.
    3502/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Я вот отошел от бизнеса лет 5 как уже, но не вижу ни каких изменений к лучшему, как был пиздец так и остался..
    stein, пытается доказать что всё не так плохо, я думаю в частностях может и есть какие изменения но системный подход никак не изменился,и государство как инфантильно к этому относилось ,так и действует.
    Пока это так мы будем жить в жопе, и естественно многие будут это оправдывать, ведь это их устраивает, ведь по их словам может быть и хуже.
    120/154
    Ответить Цитировать
    0
  • snvosk, дак это стандарт в мире, ну кроме исключений мелких стран.
    Но вы мои слова как-то не так понимаете, я хз, наверное я косноязычный. Вот и Фер тоже не понимает.
    Я не оправдываю и меня далеко не все устраивает.
    Просто я уже много раз пытаюсь подтолкнуть к более важным проблемам, которые я не знаю как решить в масштабах страны.
    Это как и за счет чего стране зарабатывать.
    223/257
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 15.6.2017)
    Галицкий прекрасный управленец и гениальный предприниматель.
    Но зайди в его магазин и становится грустно. Грязь, воровство, хамство. Отдел развития получает откаты за открытия магазинов.
    Он все это знает и работает над этим. Уже не первый десяток лет.


    Бред какой-то. Почему в макдональдсе/кфц/zara всё чётко работает, никакого хамства и грязи, хотя эти сети по размеру превосходят все российские магазины вместе взятые? При чём и там и там работают россияне. Может потому, что Галицкий всё-таки никакой ни прекрасный управленец и гениальный предприниматель.
    6/9
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (stein @ 15.6.2017)
    Просто я уже много раз пытаюсь подтолкнуть к более важным проблемам, которые я не знаю как решить в масштабах страны.


    Так зачем это решать в масштабах страны? Это наоборот должно решатся на местном уровне, пока мы не разберемся как это сделать чтоб человеку(бизнесу) было удобно делать это у себя( в городе области) зачем думать о глобальном?
    Я считаю пока мы не решим местные проблемы, то что касается каждого ,говорить о какой то глобализации утопия.
    Я занимался бизнесом с 89 года прошлого века, но с того момента все хуже и хуже с каждым годом, уж не знаю где ты видишь улучшения? Хотя может мы живем в разных странах.
    121/154
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (answerSpb @ 15.6.2017)
    В студии радовались такому огромному количеству вопросов, но большая часть были, как раз, натуральные крики о помощи, вопросы о совершенно ужасных условиях жизни в стране, о всех наших извечных проблемах, о дорогах, отсутствие больниц и лекарств, о жизни на 10к рублей, нищенской зарплате, о ужасных бараках и аварийном жилье и многом другом. Получается для людей это последняя надежда на решение.


    Здесь есть один момент. Все прямые линии - это дерьмо для внутреннего потребления. У этих линий нет цели что-то улучшить, изменить, узнать ситуацию, исправить. Цель этих линий - показать, что президент общается с народом, прислушивается к проблемам, помогает их решить. Все вопросы, которые там прозвучали, прошли тщательный отбор имидж мейкерами. Вполне вероятно, что наброски ответов на эти вопросы тоже были подготовлены. Хотя, думаю, Путин в состоянии и без бумажки на них ответить. Также вероятно, что для ремонта улицы в Краснодаре (или где там), уже была стянута вся техника, а исполнители только и ждали отмашки с прямой линии.
    И вопрос должен стоять не в том, почему люди задают такие вопросы, а в том, почему власть решила отобрать именно эти вопросы для именно этих ответов.
    Сообщение отредактировал eST - 16.6.2017, 6:50
    38/220
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (snvosk @ 15.6.2017)
    Я занимался бизнесом с 89 года прошлого века, но с того момента все хуже и хуже с каждым годом, уж не знаю где ты видишь улучшения? Хотя может мы живем в разных странах.


    Всемирный банк имеет противоположную точку зрения. Не к тому, что все супер, но вектор положительный. Кому верить?
    140/151
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (answerSpb @ 15.6.2017)
    И тут мы подходим в главному, что думаю понятно большинству читателей этого блога, - у нас совершенно нет работоспособной СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ

    Это ручное управление называется :) Естественно, что в долгосрочной перспективе - это абсолютно неэффективная и вообще нежизнеспособная модель в масштабах страны.
    Цитата (snvosk @ 15.6.2017)
    Так зачем это решать в масштабах страны?

    Вот смысл вообще ФЕДЕРАЦИИ в том, чтобы и не надо было ничего такого решать в масштабах страны, но ведь в России все наоборот. Страна называется федерацией, а на деле абсолютная противоположность, либерально-демократическая партия - это жириновский, православные коммунисты, а всякое мракобесие имеет массовую поддержку и считается нормой
    144/170
    Ответить Цитировать
    5
  • Не люблю лезть в политику и тем не менее. Вы заставили меня ) Навальный очень интересная фигура... Ну прям очень...

    Кто-то правда полагает что его самые громкие расследования это его инициатива? Неужели такие наивные люди есть в нашей стране?

    Неужели вы всерьез полагаете что после зачистки всех оппозиционных политиков, убийства Немцова, посадки Сергея Удальцова кто-то может что-то без разрешения вещать на всю страну?

    Власть готова на все... убийства, незаконные посадки и аресты, заказные суды, административное преследование инакомыслящих.

    И тут внезапно появляется Навальный, который белый и хороший и борется с коррупцией...

    Навальный это лишь локализованный протест перенаправленный в нужное русло, с одной целью сохранить власть и рычаги влияния у самой верхушки. Да, если нужно будет себе обеспечить спокойную старость, виллы и миллиарды, то будут показательные процессы, что сейчас и происходит - губернаторов, министров сажают. Однако нужно понять что это делается лишь для того чтобы Аккела спокойно сидел на своем посту.

    Навальный не поднимает самых важных вопросов:

    1) Суды - правосудие лишь фикция

    2) Независимость прессы и свобода слова - цензура жесткая

    3) Распределение богатств страны - создана система при которой львиная доля доходов перераспределяется в рамках Госкорпораций.

    4) Незаконность третьего срока Непутевого и изменения конституции

    5) Нарушение конституционных прав граждан

    А Навальный вещает про уточки и кроссовки.

    Люди очнитесь уже наконец и поднимите себе веки. Навальный та самая власть которой вы недовольны, просто умелое манипулирование и расчистка оппозиционного поля выдвинула его сейчас на первое место.

    Я уверен, что Навальный сотрудник ФСБ в чине майора или полковника. Вербовали скорей всего в молодости еще студентом.
    Сообщение отредактировал ivanov2017 - 16.6.2017, 8:46
    1/4
    Ответить Цитировать
    -36
  • Цитата (Gnomе @ 16.6.2017)
    Это ручное управление называется :) Естественно, что в долгосрочной перспективе - это абсолютно неэффективная и вообще нежизнеспособная модель в масштабах страны.


    Это называется не ручное управление, а показуха по телевизору. В реальной жизни Путин не занимается помойками в Балашихе и ремонтом дороги в Краснодаре. Такие вопросы решаются или чаще не решаются на местном уровне. В зависимости от местных властей.
    39/220
    Ответить Цитировать
    4
  • ivanov2017, лол.
    Мы точно одного и того же Навального смотрим, или в твоей параллельной вселенной свой Навальный? Мой Навальный каждый день орет про все эти проблемы, что ты перечислил, кроме 4-ого пункта. И поэтому 4-ому пункту у меня к нему большая претензия. Но в остальном ты тупо гонишь чушь.
    342/490
    Ответить Цитировать
    9
  • eST, походу мне пора извиняться за кремлебота. Был не прав.
    343/490
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gnomе @ 16.6.2017)
    Вот смысл вообще ФЕДЕРАЦИИ в том, чтобы и не надо было ничего такого решать в масштабах страны, но ведь в России все наоборот.


    Смысл федеративного устройства тоже в другом. Есть куча крупных стран без федеративного устройства, но функционирующие нормально без "ручного управления".
    Смысл федеративного устройства именно в России в том, чтобы разные народы получили своё право на самоопределение. Иными словами в том, чтобы, условные чеченцы или татары могли жить в своих национальных республиках, изучать свои языки в своих школах, и у них не было бы желания воевать за независимость от Москвы. Получается, конечно, не очень хорошо. По факту Чечня живёт по своим законам и зачастую плюёт на федеральные законы РФ. Но, например, в Татарстане всё очень неплохо.
    Дать же полноценную независимость, в том числе экономическую, субъектам федерации и национальным республикам опять же невозможно. Так получается, что на всей территории РФ только часть областей и республик зарабатывает денег больше, чем тратит. В итоге им приходится кормить всех остальных.
    40/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eST @ 16.6.2017)
    Смысл федеративного устройства тоже в другом. Есть куча крупных стран без федеративного устройства, но функционирующие нормально без "ручного управления".
    Смысл федеративного устройства именно в России в том, чтобы разные народы получили своё право на самоопределение. Иными словами в том, чтобы, условные чеченцы или татары могли жить в своих национальных республиках, изучать свои языки в своих школах, и у них не было бы желания воевать за независимость от Москвы. Получается, конечно, не очень хорошо. По факту Чечня живёт по своим законам и зачастую плюёт на федеральные законы РФ. Но, например, в Татарстане всё очень неплохо.
    Дать же полноценную независимость, в том числе экономическую, субъектам федерации и национальным республикам опять же невозможно. Так получается, что на всей территории РФ только часть областей и республик зарабатывает денег больше, чем тратит. В итоге им приходится кормить всех остальных.


    смысл федеративного устройства в России - жадность.
    Нахапать земли да побольше побольше. Чечня наша, Крым наш. Величие, Путин алилуйя.
    111/214
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (ivanov2017 @ 16.6.2017)
    Неужели вы всерьез полагаете что после зачистки всех оппозиционных политиков, убийства Немцова, посадки Сергея Удальцова кто-то может что-то без разрешения вещать на всю страну?


    Неужели возможно "зачистить" раз и навсегда?

    Цитата (ivanov2017 @ 16.6.2017)
    И тут внезапно появляется Навальный, который белый и хороший и борется с коррупцией...


    Внезапно он только в вашем сознании появился. Я бы начало его появления на политической арене отнес к радиодебатам с Федоровым (2011), хотя блог он к этому моменту вел уже пару лет. После этого эфира родился мем "Единая Россия - партия жуликов и воров" и дальше он становился все более заметным.

    Цитата (ivanov2017 @ 16.6.2017)
    Навальный не поднимает самых важных вопросов:

    1) Суды - правосудие лишь фикция

    2) Независимость прессы и свобода слова - цензура жесткая

    3) Распределение богатств страны - создана система при которой львиная доля доходов перераспределяется в рамках Госкорпораций.

    4) Незаконность третьего срока Непутевого и изменения конституции

    5) Нарушение конституционных прав граждан

    А Навальный вещает про уточки и кроссовки.


    Похоже, вы о Навальном и о том, какие темы он поднимает, судите по обрывочным сведениям канала РенТВ. Потому что это ровно тот список тем, которые он и поднимает. Насчет уточек и кроссовок, кстати, интересный эффект: такие яркие образы "украшают" местами довольное скучное повествование про схемы движений капиталов, но, как мы видим выше, у некоторых уточки и кроссовки это всё, что остается в голове.

    Цитата (ivanov2017 @ 16.6.2017)
    Люди очнитесь уже наконец и поднимите себе веки. Навальный та самая власть которой вы недовольны, просто умелое манипулирование и расчистка оппозиционного поля выдвинула его сейчас на первое место.

    Я уверен, что Навальный сотрудник ФСБ в чине майора или полковника. Вербовали скорей всего в молодости еще студентом.

    Вы слишком высокого мнения о методах борьбы с оппозицией текущей администрации. С уходом Суркова там даже минимального творчества не осталось, сплошной трэш.
    16/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Animatronio @ 16.6.2017)
    смысл федеративного устройства в России - жадность.
    Нахапать земли да побольше побольше. Чечня наша,


    Нет, смысл в другом - не создавать лишних проблем, связанным с дальнейшим распадом страны. У Чечни уже была полная независимость от России. Закончилось это тем, что русского населения там практически не осталось, а руководство республики решило, что Чечни им мало и решило строить Ичкерию в том числе и на территории тех республик, которые отделяться от России не хотели совсем. Схожая проблема могла бы быть и при отделении Татарстана. Этого не произошло и в результате в Татарстане сейчас татары вполне мирно живут с другими народами, в автобусах в Казани остановки объявляют на 3х языках и всё такое.

    Цитата (Animatronio @ 16.6.2017)
    Крым наш. Величие, Путин алилуйя.


    С рейдерским захватом Крыма я не согласен. Но теперь, да, отделение и возвращение Крыма принесёт на порядок больше проблем, чем пользы.
    41/220
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Legenden @ 16.6.2017)
    Всемирный банк имеет противоположную точку зрения. Не к тому, что все супер, но вектор положительный. Кому верить?


    верь своим глазам, когда они смотрят на грязные ботинки.
    137/162
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gomel37 @ 15.6.2017)
    ggr,

    Навальный это "Искра", а "Правду" издаст другой?


    Допускаю разные варианты развития событий. В том числе и: мы не застанем при жизни издателя Правды. Путин молод, лет 25 еще может сам поруководить. А тут у него еще и внук родился...

    Русский народ хочет стабильности. Ходить в лаптях, считать на счетах, есть пережаренное жилистое мясо... Путин же сказал вчера: если хотите знать свое будущее, смотрите в средние века.
    Смотрим.
    354/605
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (eST @ 16.6.2017)
    Все вопросы, которые там прозвучали, прошли тщательный отбор имидж мейкерами. Вполне вероятно, что наброски ответов на эти вопросы тоже были подготовлены.


    Если так, то всё совсем плохо у них с имидж мейкерами:


    Цензурных слов для этого нет.
    218/233
    Ответить Цитировать
    11
  • Жаль, что Сатановский не задал свой вопрос на прямой линии (до 1:16, 5 минут)
    Мне вот тоже очень интересно, почему мы "заливаем" американскую экономику десятками миллиардов, а если потратим ее на свою (хотя бы на дальнейшее развитие инфрастуктуры), то она рухнет.
    17/31
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 2093 2113 2114 2115 2116 2135 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.