Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,546,962 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1998 2018 2019 2020 2021 2040 2053
  • Цитата (Zaya @ 3.5.2020)
    Что касается менталитета, непонятно, что ты предлагаешь? Если виноват менталитет, то почему революция приведет к каким-то улучшениям. Менталитет же не изменится!


    Да не кто и не призывает к революции, это путь в некуда, на власть очень сильно влияют профсоюзы которых у нас нет, когда появятся тогда и будет какой-то рычаг давления на власть и можно будет диктовать какие-то свои условия. А пока у нас так и будет работать до смерти за копейки, и пенсии которые 60 процентов не увидят и тихо молчать когда захотят ещё раз поднять пенсионный возраст.
    Я думаю даже верховный наш царь обосрется если пару сотен тысяч на площадь выйдут и будут чего то требовать.
    62/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (lawuet @ 3.5.2020)
    Извини, я немного не вкурил, а ты кого имеешь в виду?
    Очень похоже на демагогический приём, надеюсь, что я ошибаюсь.


    Ну люди, которые критикуют любое решение властей и людей, очень часто в своей жизни никем никогда не руководили и не представляют даже части всех сложностей, с которыми приходится сталкиваться.

    В частности, призывы к Нюте я слышал от людей, которые палец о палец не ударили, чтобы сделать жизнь людей лучше. Зато ее они поучали и рассуждали о всеобщем зле. Это - прямое пиздабольство, с моей точки зрения!
    172/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bogorsar @ 3.5.2020)
    Да не кто и не призывает к революции, это путь в некуда, на власть очень сильно влияют профсоюзы которых у нас нет, когда появятся тогда и будет какой-то рычаг давления на власть и можно будет диктовать какие-то свои условия. А пока у нас так и будет работать до смерти за копейки, и пенсии которые 60 процентов не увидят и тихо молчать когда захотят ещё раз поднять пенсионный возраст.


    Поднятие пенсионного возраста - это экономическая необходимость, причем по всему миру. В ближашие годы вообще вся пенсионная система отомрет.
    Она возникла, когда можно было вкладывать деньги в банк и бить инфляцию. Сейчас швейцарские банки дают отрицательный процент по вкладам. При этих условиях существование пенсионной системы без дополнительных вливаний просто невозможно.

    Удивительно, что этого люди не понимают.
    173/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -71
  • Цитата (Friend_ @ 3.5.2020)
    Вашим дедам тоже рассказывали про поколение их детей которые заживут хорошо


    По сравнению с 90-ми годами, люди стали жить лучше. Я не хочу обсуждать достаточно очевидные вещи. У нас в стране все не так плохо, как все время хотят представить оппозиционеры и хулители власти.

    Что же по Москве, то тут вообще все очень круто!
    174/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -87
  • Цитата (Friend_ @ 3.5.2020)
    Вашим дедам тоже рассказывали про поколение их детей которые заживут хорошо


    И, кстати, у моих дедов это сбылось. Их внук живет отлично и всем доволен

    Кроме того, я абсолютно уверен, что в нашей стране есть огромные возможности для того, чтобы хорошо жить. У меня есть примеры реальные из разных городов и даже деревень, которые решили, что будут работать и развиваться (в разных направлениях) и в результате сейчас вполне довольны жизнью, очень неплохо себя чувствуют финансово даже в теперешней непростой ситуации...

    Это я к тому, что человек сам выбирает свою судьбу.
    175/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (Friend_ @ 3.5.2020)
    Вашим дедам тоже рассказывали про поколение их детей которые заживут хорошо


    А что в этом плохого? "Человек живёт и надеется на лучшее, и эта вера и надежда помогает ему бороться и идти дальше и, возможно, побеждать."
    16/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Friend_ @ 3.5.2020)
    Вашим дедам тоже рассказывали про поколение их детей которые заживут хорошо


    И это оказалось правдой - внуки живут лучше дедов (дольше, здоровее, образованнее, свободнее и тд).
    Причем приблизительно по всему миру за редкими исключениями, которые еще нужно поискать.
    Основной вклад в это внесли люди, которые верят в прогресс и приближают светлое будущее из сегодняшнего настоящего.
    Остальные вкушают плоды этих трудов.
    134/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (FroZer @ 3.5.2020)
    И это оказалось правдой - внуки живут лучше дедов (дольше, здоровее, образованнее, свободнее и тд).
    Причем приблизительно по всему миру за редкими исключениями, которые еще нужно поискать.
    Основной вклад в это внесли люди, которые верят в прогресс и приближают светлое будущее из сегодняшнего настоящего.
    Остальные вкушают плоды этих трудов.


    Так в том то и дело, что это не заслуга ссср, а просто все человечество стало жить лучше
    22/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Friend_ @ 3.5.2020)
    Так в том то и дело, что это не заслуга ссср, а просто все человечество стало жить лучше


    А причем тут СССР?
    "Просто все человечество" и означает совокупный результат труда множества разных людей.
    Люди, жившие и трудившиеся в СССР тоже какой-то вклад в этот прогресс внесли.

    Ты ответил своим сообщением на этот пост Заи:
    Цитата
    Именно, что нужно начать с себя и своих детей. Если делать свои дела профессионально и учить этому детей, то и появится другое поколение, которое мирно изменит все в ту сторону, как нужно этому поколению.

    Именно люди, которые хорошо и профессионально делают свою работу и двигают планету вперед.
    А также дети этих и других людей, которые делают тоже самое.
    И тд.

    Против чего ты в этом посте возражал своим ответом про дедов?
    135/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Zaya, Зная что ты не наркоман и не маленькая девочка, которая любит пускать мыльные пузыри и ловить бабочек, твои комментарии выглядят странно. Либо тебя можно использовать как доказательство существования параллельных миров. В таком случае я рад что в альтернативном мире в России все хорошо, рад что у вас пожилые люди(зачастую бывшая советская интеллигенция ) не кормятся с мусорок возле Магнита или Пятерочки, рад что зимой старики не ходят в мрачно- бесцветных пальто которые купили еще в союзе.
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • Цитата (Zaya @ 3.5.2020)
    По сравнению с 90-ми годами, люди стали жить лучше


    А в 90-е люди жили лучше чем в верхнем палеолите

    Цитата (Zaya @ 3.5.2020)
    Ну люди, которые критикуют любое решение властей и людей, очень часто в своей жизни никем никогда не руководили и не представляют даже части всех сложностей, с которыми приходится сталкиваться.


    Критиковать решения властей могут только руководители?
    16/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (SalbievZaur @ 3.5.2020)
    Zaya, Зная что ты не наркоман и не маленькая девочка, которая любит пускать мыльные пузыри и ловить бабочек, твои комментарии выглядят странно. Либо тебя можно использовать как доказательство существования параллельных миров. В таком случае я рад что в альтернативном мире в России все хорошо, рад что у вас пожилые люди(зачастую бывшая советская интеллигенция ) не кормятся с мусорок возле Магнита или Пятерочки, рад что зимой старики не ходят в мрачно- бесцветных пальто которые купили еще в союзе.


    Какой же это бред....
    107/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -24
  • Цитата (Zaya @ 3.5.2020)
    Ну, реакция на ситуацию с короной, например, очень показательна! Собянин, на мой взгляд, показывает себя почти единственным, который действует абсолютно правильно в текущей ситуации (еще Воробьев, но он скорее повторяет за Собяниным).

    А что он сделал такого правильного? ну кроме того, что устроил столпотворения на входах в метро в разгар эпидемии, да плитку переложил в очередной раз.
    32/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Zaya @ 3.5.2020)
    А что, у нас запрещено поддерживать кандидатуры, которые тебе нравятся?
    ...почему поддержка Собянина в Москве уже ассоциируется с действиями ЕдРа по России?


    Тимати тоже так рассуждал, по ходу.
    39/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (scorpchess @ 3.5.2020)
    А что он сделал такого правильного? ну кроме того, что устроил столпотворения на входах в метро в разгар эпидемии, да плитку переложил в очередной раз.


    Собянин, кстати, нормально разруливает ситуацию. Это даже Навальный признает.
    74/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (scorpchess @ 3.5.2020)
    А что он сделал такого правильного? ну кроме того, что устроил столпотворения на входах в метро в разгар эпидемии, да плитку переложил в очередной раз.


    Так можно про любого управленца сказать. Что то что сделал хуйня, а что не сделал вот на тебе лист в бесконечность.

    Вон что Фрозер тут ходит, то что он сделал можно пересчитать по пальцам, а что не сделал....да пиздец….хуже специалиста свет не видел.
    513/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 3.5.2020)
    Собянин, кстати, нормально разруливает ситуацию. Это даже Навальный признает.

    Тот же вопрос и ссылочку на Навального.

    Gellemar,
    Честно говоря, не очень понял твою мысль. В исходном посте был не любой управленец, а подчеркнуто, что Собянин, чуть ли не единственный, кто действует правильно, вот я, как москвич, и хочу понять, что он сделал. Может проголосую за него в следующий раз.
    33/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (scorpchess @ 3.5.2020)
    Тот же вопрос и ссылочку на Навального.


    Нет желания специально для тебя пересматривать всего Навального за прошедший месяц. Будет желание-сам найдешь.
    75/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 3.5.2020)
    Нет желания специально для тебя пересматривать всего Навального за прошедший месяц. Будет желание-сам найдешь.

    У меня естественно желания не больше, тем более я все его видео пересмотрел. И отлично помню что он говорил и про метро и про плитку и про Собянина.
    Мысль эту высказал ты - так что вперед. У него кстати таймкоды есть, так что достаточно просто найти должно быть.
    34/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Zaya @ 3.5.2020)
    По сравнению с 90-ми годами, люди стали жить лучше. Я не хочу обсуждать достаточно очевидные вещи. У нас в стране все не так плохо, как все время хотят представить оппозиционеры и хулители власти.

    Что же по Москве, то тут вообще все очень круто!


    Все не так плохо для кого? Для Сечина или Тимченко? Ну да, я бы даже сказал для них все слишком хорошо в нашей стране. Для силовиков тоже более или менее. Что же касается нормальных людей, то если отбросить эмоции - существуют объективные данные. Скажи пожалуйста, по какому показателю в нашей стране все не плохо? Может зарплаты или пенсии высокие? Может продолжительность жизни выше, или возможно у нас меньше людей гибнут на дорогах, в пожарах? Возможно уровень убийств в нашей стране не на порядок выше? Просто назови показатели, по которым Россия конкурирует не с Африкой, а с цивилизованными странами.

    Твоя фраза " я не хочу обсуждать очевидные вещи" и у нас все хорошо - это лишь твое видение ситуации. У нас у каждого свои приоритеты и понятно, что конкретно для тебя Россия может быть отличной страной для жизни. Как и для многих жителей Афганистана таковой является их страна. Но в этом случае говорить нужно за себя. По объективным же критериям, Россия очень сильно отстает от стран первого мира и нынешняя воровская власть эту ситуацию усугубляет день ото дня.
    6185/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    152
41056 постов
1 1998 2018 2019 2020 2021 2040 2053
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.