Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

Последний пост:Вчера, 09:11
183
1 20 21 22 23 42 210
  • Проблема в том, что на 15 можно будет комфортно играть без перекрытий 6 столов. Дальше уже столы будут слишком маленькими.

    Есть вариант еще собрать ПК в Micro-Tower. Габариты будут чуть меньше 10х30х30 см. Такой перевозить не особенно трудно, но с монитором уже гораздо сложнее. Вряд ли этот вариант подойдет.
    12/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Дикей, бери мак с ретиной 15 дюймов. Винду можешь поставить через буткамп, а на нее уже весь покерный софт. Работать все нативно будет. Если будет монитор под рукой, будешь подключать его к ноуту, в противном случае просто 8-10 столов одновременной игры без фанатизма. Смысла брать DELL ALIENWARE M18x я хз, наверное совсем нет за такие деньги. Да и делл этот весит 5,5кг, макбук всего 2кг
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ветка по макам
    25/29
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg, капец ты топор. Не в качестве писькомерки, а к сведению. Я проработал в организации где занимался обслуживанием более 1000 ПК. И с оппонентами желающими собирать на коленке или покупать всякие формозы и прочую ересь вели жесточайшие битвы. Гарантия не нужна для нормальной техники. Мы после долгой и непростоq битвы остановились на HP и за 7 лет поимели один случай отказа на 600 единиц офисных десктопов и граф.станций на видеокарте производителем которой является Nvidia.
    kurn, ты посмотри пожалуйста какое разрешение на ретине 15 и после этого посчитай сколько столов можно будет играть без перекрытий. Ну право, смешно вести дискуссии с дилетантами. Ничего личного
    4/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • BlaBrah,
    возникает логичный вопрос, а ты правда видел 15" МакБук с Ретиной и открывал там хотя бы один стол?
    30/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Я проработал в организации где занимался обслуживанием более 1000 ПК.

    Где и когда ты работал - уже не важно. На текущий момент твои знания очевидно устарели и не представляют ценности.

    Цитата
    Мы после долгой и непростоq битвы остановились на HP

    Действительно, там ведь Боги горшки обжигают, а пенопласт в коробки укладывают исключительно непорочные девы. Если собрать все также, из более дорогих и качественных компонентов, то получится все равно хуже!

    Единственное, что даст тебе НР или Делл, это тестирование на брак, в случае самостоятельной сборки этот риск присутствует. Если исключить данный фактор, то сборщик с ровными руками, владеющий информацией о последних тенденциях и статистикой, соберет лучше.

    Цитата
    и за 7 лет поимели один случай отказа на 600 единиц офисных десктопов и граф.станций

    Видимо от тебя что-то скрывали. Не бывает настолько надежных решений, жесткие диски все равно будут выходить из строя, молитвы инженеров НР им не помогут.

    Цитата
    с оппонентами желающими собирать на коленке или покупать всякие формозы и прочую ересь вели жесточайшие битвы.

    У НР неважно с производительными решениями, берут они за свою сборку слишком много, собирают хорошо в компактом форм факторе, но компьютеры их слабы на фоне того, что можно получить сегодня (корпоративные дорогие решения не в счет, говорю о обычных дестктопах). Люди импортируют большие объемы рук, используют ноткедди (программа, которой мало любых вычислительных мощностей, доступных дома), причем на определенные операции уходят часы даже на прилично разогнанных системах. Не меньше половины желает поиграть в современные компьютерные игры. Разгон - некоторый риск, но при грамотном подборе комплектующих, сборке и настройке - риск небольшой. Дома ни у кого не стоит 1000шт компьютеров и не серверы тут собирают, на которых осуществляются банковские операции, поэтому некоторая вероятность нестабильной работы допустима. Причем нестабильность при разгоне всегда является устранимой (всегда можно чуть уменьшить разгон или поднять напряжение).

    Цитата
    Ну право, смешно вести дискуссии с дилетантами. Ничего личного

    Особенно смешно ее вести с дилетантами, которые считают себя большими специалистами.
    30/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BlaBrah @ 12.4.2013)
    капец ты топор.


    Цитата (BlaBrah @ 12.4.2013)
    как долго будут работать такие самосборы вопрос.

    Работал в свое время недолго сборщиком, да и после собирал компы, но теперь понимаю, что в первом случае собирал отличные компы, а во втором гавносборы.

    Цитата (BlaBrah @ 12.4.2013)
    Я проработал в организации где занимался обслуживанием более 1000 ПК.


    Любопытства ради спрошу( без задних мыслей): чем именно занимался?

    Цитата (BlaBrah @ 12.4.2013)
    Гарантия не нужна для нормальной техники.


    Возможно не нужна, но ты продашь хоть один товар заявляя при этом, что гарантию на него не даешь?

    10/362
    Ответить Цитировать
    0
  • BlaBrah, речь идет о размере стола не в пикселях.
    Посмотрел бы я как ты поиграешь 6 столов без перекрытий на смартфоне с разрешением 1920х1080.
    13/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Какая нафиг ретина под винду ? Винда ужасно не оптимизирована под мелкий пиксель. При 15" full hd - это максимум, больше брать явно не стоит.
    12/298
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел видосы и почитал, очень понравился u500, но он все таки 15шка(( так же понравились ноуты предложеные кемгом асус75 и алиенваре, все таки гамать в фпски я буду периодически, так что для меня это важно, вес меня не смущает нисколько. Вот теперь бы понять какую брать конфу чтобы не переплачивать и все-таки сделать окончательный выбор. А В ЭТОМ КАК РАЗ ПРОБЛЕМА :D
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • я вот такой решил брать, насколько я понял i7 нужен только для очень серьезных работ, оперативку я сам могу добавить, а жесткого мне с головой хватит. Поискать бы еще с подсветкой клавиатуры)))
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня ноутов было штук эдак 7 разных фирм кроме Эпла. Вот что я понял онли ASUS, столько он у меня падал, заливался, принимал удары, но всё нипочём держится. Главное в ноуте имхо длительность работы "холодность" и вес. А 17' и 3.5 кг это какая то унылая породия домашнего компа, честно говоря не могу представить зачем такое счастье.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Долго выбирал http://www.asusmarket.ru/product/asus-zenbook-u500vz-gray-98268.htm
    Не будет проблем с подключением монитора с разрешением больше 1920?
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (No0dz @ 14.4.2013)
    Долго выбирал http://www.asusmarket.ru/product/asus-zenbook-u500vz-gray-98268.htm
    Не будет проблем с подключением монитора с разрешением больше 1920?


    Будут. Для таких мониторов нужен DisplayPort, которого в данном ноутбуке нет.
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (decay @ 13.4.2013)
    Вот теперь бы понять какую брать конфу чтобы не переплачивать и все-таки сделать окончательный выбор.


    Было бы легче понять , если бы ты определил ценовой диапазон и диагональ.
    11/362
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kemg @ 14.4.2013)
    Было бы легче понять , если бы ты определил ценовой диапазон и диагональ.


    ЛОЛ. Я же писал уже 17+, ну и ок 3к усд макс
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ASUS G75VW (c mini DisplayPort)
    ну и вроде ничего HP Elitebook 8770w (у него много комплектаций, под любые нужды, и с DisplayPort)

    то есть без проблем моник с разрешением больше 1920х1080 подключится
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • ребята, привет.

    Назрело желание сменить комп, старый не удовлетворяет требованиям (Х2 4800+ на АМ2, инт. видео, 2Г оперативки, тормозит уже при 15-16столах и ХМе+ТН). Стою перед дилемой выбора

    Хотелка - ноут в районе 600 долл, который позволит катать 25+столов. Игры (помимо покера) особо играться не будут, так что за видео не гонюсь. Зато довольно желательным будет момент с ССД диском для ускорения загрузки и ХМа, вроде бывают ноуты сразу с небольшим ССД+обычный винт. База у меня ергулярно убивается, так что 10-20Гб под базу вроде как достаточно

    Пара друзей советовали все же смотреть в сторону стационарного ПК+бесперебойник (играю МТ-СНГ, а свет иногда "мигает", комп перезагружается, неприятно), мол намного круче и дешевле. Подскажите и по этой опции, знатоки Еще, как вариант - поддается ли моя нынешняя комплектуха ощутимому разгону? Тогда бы рассматривал доукомплекторку (напр. ССД иск и оперативка, если надо - видео) + покупку нетбука для ленивой катки на отдыхе пару раз в год
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Еще, как вариант - поддается ли моя нынешняя комплектуха ощутимому разгону

    Нет. Только тотальная замена.

    Цитата
    Пара друзей советовали все же смотреть в сторону стационарного ПК

    Если тебе не важна мобильность, то нет смысла брать ноутбук. Стационарный намного быстрее.

    Цитата
    ноут в районе 600 долл

    За эти деньги можно купить хороший стационар (без монитора), ноут за 600 будет ультрабюджетный (фактически сортировка по цене и выбор среди самых дешевых), ссд в нем изначально естественно не будет.

    Корпус Fractal Design Core 1000 Mini Tower Black - 1430
    Блок питания 500W Chieftec (GPS-500A8) - 1490
    Материнская плата ASRock B75M-DGS RTL - 1660
    Процессор Intel Core i5 - 3470 OEM - 5770
    Кулер DeepCool THETA 31 PWM - 370
    Оперативная память 4Gb DDR-III 1333MHz Hynix Original 2шт - 1080х2 = 2160
    Накопитель 128Gb SSD Plextor M5S (PX-128M5S) - 3690
    Жесткий диск 500Gb SATA-II Seagate Barracuda (ST500DM005) - 1760

    =18330
    regard.ru
    31/86
    Ответить Цитировать
    2
  • Ищется ноут с ips матрицей за недорого. Ноутбук покупаю не для игр.
    Выбор пал на http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9272419&hid=91013&text=Acer%20V3-571G-736B8G75BDCaii&srnum=32
    Есть ли альтернатива до 40тыс руб? Есть ли альтернатива 17"? Может быть, кто что посоветует другое?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
4192 поста
1 20 21 22 23 42 210
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.