И не страшны ребята волнам

Последний пост:Вчера, 19:29
178
Статистика
Всего постов
887
191,828 просмотров
Новых постов
+4
1 в день
Лучшие посты автора
04.07.2023 +109
16.05.2023 +93
23.04.2023 +70
27.09.2023 +60
09.05.2023 +60
Лучшие посты читателей
lolmode +26
scenotaph +24
Femenist +23
TomasShelby +22
mihhhhey +21
Самые активные читатели
1 20 21 22 23 42 45
У тебя два варианта работы. Без возможности бросить работу, сменить или перейти на пассивный заработок. Что выбираешь?
  1. 1) Работать 2 часа в день за 2 000$
    53%
    79
  2. 2) Работать 8 часов в день за 8 000$
    47%
    70
  • mihhhhey, и не должно пахнуть. Жить в центре бардака имеет смысл только в одном случае - если ты приехал на неделю и не собираешься из этого бардака выныривать.

     

    Когда живёшь долго - лучше выбирать где потише. До бордельеро из любого конца города можно добраться за 15-20 минут, а остальное время жить как человек. Никогда бы не выбрал центр на долгосрок.

     

    С другой стороны - окна выходят на Second road и я знаю всё о ночной жизни каждого ёбанного модного тайца без выхлопа. Так что какая-то часть ночной жизни присутствует и здесь.

    245/539
    Ответить Цитировать
    2
  • По следам kagapov10.

     

    Весь вечер льёт дождь. Самое время остаться дома и подумать о главном. Именно поэтому я завёл пандёнка и поехал в пиццерию, рекомендованную kagapov-ым:

     

    Вот его рекомендация, а заодно и точка:

    Цитата (kagapov10 @ 02.08.23)  

    Раз тема за пиццу зашла! 

    https://maps.app.goo.gl/34k2eJA2x3hBE1iL8?g_st=ic

     

    место конечно дорогое, но лучшая пицца в Паттайе как минимум) 

    советую хотя бы разок туда сгонять. 

    рекомендую пиццу с буратой, и с грибами в трюфельном соусе. 

    пицца стоит тут 300-400 бат, но того стоит если вы любитель). 

    Даже есть акция 24/7 любая пицца +  любое пивко 435 бат кажется)

     

     

    Но прежде, чем перейти к обзору, стоит поговорить о роли личности в истории. Что мы знаем о kagapov10? 

     

    Снял себе хороший кондик, рекомендует нам дорогие заведения, водит в свою сауну мужчин с форума. В общем устроился неплохо и живёт, не побоюсь этого слова, жизнью капиталиста. При этом достаточно хитёр, чтобы жить в Паттайе. А ведь, как мы прекрасно знаем из не скажу каких источников - 3000 Пхукетских долларов равны примерно 5500 Паттайских.

     

    Мы такую жизнь товарища kagapov10, конечно не одобряем, и всячески общественно порицаем. Ну а теперь к самой пицце:

     

    Взял набор "по акции" за 435 - "любая пицца + любое пиво". В нашем случае это Хайнекен и пицца с грибами и трюфельным соусом:

     

    Немного меню:

     

    Насчёт лучшей пиццы могу поспорить. По совокупности факторов наверное выберу Pizza Big. Но я пробовал всего одну там и одну здесь, окончательные выводы делать рано. Но!

     

    Это очень вкусная пицца. Из печи, с хорошим тестом и качественной начинкой. Да и само место я бы охарактеризовал как качественное. Вид на промокший Джомтьен, приятная, негромкая музыка, интересное меню, хорошее обслуживание и интерьер. Определённо советую побывать. Не на каждый день, но иногда порадовать себя - очень даже. 

     

    Так, что kagapov10, спасибо тебе старичок за наводку. Но помни, что нам всегда нужны новые.

    Сообщение отредактировал Gore - 14.9.2023, 20:15
    246/539
    Ответить Цитировать
    10
  • Пиздец бичка сегодня. 

     

    Прошёл 3 круга. Индусы пылесосят вообще всё, трансов х3 от обычного, отжимают новые точки. Одна очень хорошая была на всю бичку, пока до неё доёбывалась стая индусов зашёл в 7. Вышел - пропала. Нашёл на обратном пути. 2000 бат. На бичке! Ебануться. Пожелал хорошего вечера, а пока отходил услышал как она говорит ещё кому-то про 2000. Значит решила такой прайс для всех ставить. 

     

    Это ебок. 2000 бат. По нынешнему курсу почти 6000 рублей. Плюс отель ещё. Причём шорт по дефолту это не один час, а один раз. Вот тебе и дешёвая тайская любовь. Это она была дешёвая при курсе 1 к 1 и цене 500 за шорт. Сейчас в России почти в 2 раза дешевле можно найти, с включённой комнатой и часом времени. 

     

    Так и живём.

    Сообщение отредактировал Gore - 16.9.2023, 0:08
    247/539
    Ответить Цитировать
    5
  • Gore, да уже давным-давно такие мысли, сейчас уже не нам в Тай за бюджетной любовью нужно ездить, а тайцам за русскими Наташами. Я то застал времена когда 500 шорт 1000 лонг это вообще была стандартная цена за любой фриланс, не только с бички а и из клубов. А бат 90 копеек. На шестой было 700+300, причём тогда буквально недавно повысились цены с прежней стандартной в 500+200 и можно было сдискаунтить до неё. А сейчас говорят уже 1500+400 там просят при в три раза просевшем рубле.

    24/25
    Ответить Цитировать
    1
  • mihhhhey, да, на шестой примерно так. Хотя помоложе и посимпатичнее изи могут 2к+ просить. А некоторым заряжают не +400, а +800 - типа отдельно барфайн и отдельно за комнату. Но в целом вкруг примерно на 2к можно ориентироваться без леди дринков. И без курса чувствительно, а с курсом вообще грусть.

     

    Прикинь, что если взять для примера сегодняшнюю девку: пусть в месяц будет 20 рабочих дней по 3 клиента. Это 60к бат или почти 180к рублей. 

     

    А я сейчас работу ищу, вакансии смотрю. Там от 30к рублей в месяц зп начинаются, при этом хотят опыт от 3 лет и много дополнительных требований, например создание сайтов на конструкторах или хороший английский в дополнение к настройке рекламы. А тут девчонка, причём даже не на Пхукете, а в Паттайе, да ещё и на бичке. 

     

    И кто из нас банановая республика после этого? Бесит сука, они чужих хуй знает сколько убили, своих ещё больше, а тех, кого не убили и не посадили - оставили нищими. Гениально хули.

    Сообщение отредактировал Gore - 16.9.2023, 1:19
    248/539
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Gore @ 16.09.23)  

    Прикинь, что если взять для примера сегодняшнюю девку: пусть в месяц будет 20 рабочих дней по 3 клиента. Это 60к бат или почти 180к рублей. 

    Да, математик сильный. Она берёт 2к, значит 3 клиента в день – это 6к × 20 дней = 120к бат или почти 360к рублей. 180 это самая обычная может делать, просто не очень стрёмная, чтобы набрать 3х клиентов за вечер-ночь.

    249/539
    Ответить Цитировать
    5
  • Чёт орнул. Сочетание образа и ника.

    Типа не хотел 2к киске с бички заплатить - бери сквиртующую Рут. Или сквиртящую? Сквиртягу в общем. Теперь мы пара. Осталось начать пить.

    250/539
    Ответить Цитировать
    8
  • Вот сейчас путёвка в Тай стоит примерно 100 т. р. на человека/11 ночей.


    А вот если в двоём с женой на 1 месяц саммостоятельно махнуть (снять жильё по завышенной цене на короткий срок, перелёт и т. д.) - можете расписать во сколько это выйдет? Спасибо заранее)    

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • LuckyDimon, Слишком много нюансов, чтобы точную цифру написать. Билеты на самолёт могут быть из Новосиба до Бангкока за 12к рублей на человека, могут быть из МСК за 50к на человека, а некоторые урывают из Москвы за 25к. Т.е. сам перелёт в одну сторону может выйти 25к на двоих, 50к или 100к. Как в этих условиях можно точно рассчитать  стоимость отдыха, если у нас на первом же шаге такой разброс цен?


    Если совсем грубо оценить, то примерно так:


    Возьмём актуальный перелёт на одного человека в обе стороны Москва-Бангкок с 1 по 31 октября:

     

    68к на человека * 2 = 136 на двоих.

    Если рассматривать Паттайю, то примерно 150к на двоих на жизнь. Это аренда, еда, транспорт и мелкие покупки, какие-то недорогие экскурсии.

    Не люкс и не гламур, но вы будете хорошо себя чувствовать и комфортно отдыхать. Без дорогих ресторанов и элитного алкоголя, но и не сильно отказывая себе в чём-то. Итоговая сумма за месяц, включая перелёт - 136 + 150 = 286к.


    Примерно так сейчас оценил бы. Но оценка очень грубая.

    251/539
    Ответить Цитировать
    1
  • Gore, спасибо большое! Более менее картина ясная)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    А чего сегодня добился ты? 🙃

    Тренировку, видимо, будет сложно получить.

    Откладываем пока разъёб покера.

    252/539
    Ответить Цитировать
    11
  • - Gore, а как у тебя дела?

    - Да так, пацаны, дела:

     

     

    6 месяцев, 6 ёбанных месяцев с момента, как я записался. 4 последних месяца я каждый день проверял очередь. К А Ж Д Ы Й. 

    И каждый день я видел одну и ту же надпись. Ни одна стратегия не сработала, я уже ничего не ждал, просто делал. 

     

    Каждая попытка - мелочь, это нетрудно. Загрузить сайт и ввести защитный код. Но каждая неудачная попытка это маленький укольчик. Небольшой комариный укус. За последние 4 месяца я получал примерно от 5 до 20 этих укусов в день. Накопительный эффект. Это неприятно. Ну и к чёрту теперь, больше не будет. Начинаются новые квесты, и хотя они порядочно заебли за этот год, я готов и буду их проходить. Посмотрим кто из нас первый сдастся ещё.

     

    Сообщение отредактировал Gore - 23.9.2023, 2:21
    253/539
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Gore @ 23.09.23)  

    - Gore, а как у тебя дела?

    - Да так, пацаны, дела:

     

     

    6 месяцев, 6 ёбанных месяцев с момента, как я записался. 4 последних месяца я каждый день проверял очередь. К А Ж Д Ы Й. 

    И каждый день я видел одну и ту же надпись. Ни одна стратегия не сработала, я уже ничего не ждал, просто делал. 

     

    Каждая попытка - мелочь, это нетрудно. Загрузить сайт и ввести защитный код. Но каждая неудачная попытка это маленький укольчик. Небольшой комариный укус. За последние 4 месяца я получал примерно от 5 до 20 этих укусов в день. Накопительный эффект. Это неприятно. Ну и к чёрту теперь, больше не будет. Начинаются новые квесты, и хотя они порядочно заебли за этот год, я готов и буду их проходить. Посмотрим кто из нас первый сдастся ещё.

     

    Пока 2 месяца безуспешно(( только у меня текущий месяц можно выбрать, не знаю, как на следующий переключить, не дает

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Piton4479 @ 23.09.23)  

    не знаю, как на следующий переключить, не дает

    Нельзя переключить. Если окно даст, тогда и месяц сам переключится на свободную дату.

    Сообщение отредактировал Gore - 23.9.2023, 17:24
    254/539
    Ответить Цитировать
    0
  • Gore, привет, бро. Я тебя очень понимаю. Я живу в Грузии год. И у меня заканчивается загранник в декабре. Я с января месяца КАЖДЫЙ день больше трех месяцев игрался в гребаную тыкалку на кривом сайте нашего гореминистерства просто чтобы попасть на запись в секцию интересов России в Грузии. Потому что в 19- году один жирный урод из российских чиновников сел не на то место в правительстве Грузии, а другой не очень умный журналист назвал по телеку хуйло хуйлом. И нету теперь полноценных дипотношений. В результате в январе я начинаю тыкать каждый день. Потом в конце мая прихожу в секцию интересов с заявлением. И вот только неделю назад получил свой загран. Около 7-ми месяцев все заняло. К сожалению это так работает((

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • melvil, привет. Да, времена не самые простые везде. Я на Винского кажется прочитал об абсолютно каждой стране, с такой же проблемой. Система точно далека от оптимальной и высасывает много сил и времени. Но нам ли жаловаться (хотя иногда и это надо). Есть куча людей, которые много бы отдали за то, чтобы сидеть в Тае или Грузии и иметь проблемы с паспортом. Тем более свой ты уже получил, представляю как это приятно. Поздравляю! 

     

    А система и правда говно - спору ноль.

    255/539
    Ответить Цитировать
    2
  • Для записи в посольство в Берлине прям на сайте посольства (а ещё есть телеграмм,в котором консул отвечает) так и написано- не чаще раза в день проверять,в противном случае будете из электронной очереди выпилены.

     

     

     Мож поэтому не получалось записаться? Или в посольстве в Бангкоке нет системы с электронной очередью?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • spadevalet, есть электронная очередь и есть примечание, что "достаточно проверять очередь раз в день". Предупреждений о бане нет. Мой кейс доказывает, что и бана нет. Последнее время я очень часто проверял очередь, в которую в итоге попал.

    256/539
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gore @ 23.09.23)  

    spadevalet, есть электронная очередь и есть примечание, что "достаточно проверять очередь раз в день". Предупреждений о бане нет. Мой кейс доказывает, что и бана нет. Последнее время я очень часто проверял очередь, в которую в итоге попал.

    Сорри. Про выпилить это немного по другому было. 

     

    У  жены "проверки лиц" не было. В итоге через 2недели вылезла свободная дата для записи

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • spadevalet, я не вижу в твоём скрине ничего об ограничении проверок очереди. Шестой пункт направлен скорее на перекупов. В тг чатах часто всплывают предложения о продаже очереди. Т.е. эти мудаки регаются в очередь просто, чтобы потом продать окно. Хотя больше похоже на скам, окно привязывается к номеру заявки, в котором есть конкретные данные человека. Не знаю как её можно продать.

    257/539
    Ответить Цитировать
    0
886 постов
1 20 21 22 23 42 45
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.