FT 50+5, раздача от лица оппонента.

0
Статистика
Статистика
0
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    54
  • Просмотров
    5,479
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    +1,003
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3
  • Diman000 @ 4.6.2010, 18:05
    Я думаю, что еще больше чем колл на флопе тебе помогла пика на ривере)))
    Допустим, ривер
    Опп чек.
    Ты?

    Или такой вариант. Опп оллын на торне. Ты? Колл на монстр-дро по шансам банка?

    Линия получилась хитрая, конечно... Но ее общая эффективность в разных ситуациях и против разных рук, имхо, несколько сомнительна...


    Чаще всего поставлю олл-ин.
    Нужно просто заметить, что оппонент
    1) иногда сбрасывает на торне.
    2) иногда сбрасывает на ривере, так как считает, что я не поставлю третий баррель (можно спорить)
    3) Коллирует ривер, видит мой бастед дро. В следующий раз ему (и другим оппам) будет труднее коллировать мои рейзы на торне, так как они уже будет знать, что много риверов могут улучшить мой диапазон и коллировать пуш будет трудно.

    Пуш на мой рейз? Нужно коллировать. Как уже говорил, штука в том, что пики - самое худшее, что есть в моём диапазоне колла.
    В банке должно быть очень много мёртвых денег, для того, чтобы оправдать такой пуш...
    Ответить Цитировать
    16/20
    + 0
  • Я думаю ривер пуш будет колирован всегда, если опп заколил терн, так что смысла не имеет толкать на блефе.
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • FrankTaylor3 @ 4.6.2010, 18:28
    Я думаю ривер пуш будет колирован всегда, если опп заколил терн, так что смысла не имеет толкать на блефе.


    Когда я кручу на торне, у меня нет королей. Поэтому его рука здесь равна ТТ или JJ (за исключением тех редких случаев, когда у меня именно король с пиками).
    Раз так, он может коллировать с ТТ-JJ с таким же успехом, как и с AK.
    Этот диапазон вполне может струсить на ривере, даже заколлировав торн, так как трудно предположить в вакууме, что я буду пушить весь свой диапазон на любых риверах.

    Ну и на картах вроде , , и ему будет труднее, чем обычно.

    Возможно, что толкать на кирпиче вроде , о котором говорил Диман, стоит не всегда :)
    Ответить Цитировать
    17/20
    + 0
  • так ты теперь ответь, пуш терна бы ты колировал???
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • Luckybox @ 4.6.2010, 18:46
    так ты теперь ответь, пуш терна бы ты колировал???


    да
    Ответить Цитировать
    18/20
    + 0
  • UncleDynamite @ 4.6.2010, 20:11
    Зачем мне крутить торн с КQ или КJ?

    Ну это донки-стайл, но донки-стайл - это наш корм )) Я говорил про то, что опп может не знать что ты прошаренный, или не быть сам прошаренным..

    Вообще, если бы я играл против тебя, и знал бы что ты сильный и можешь мутиться, то я бы сунул АК на терне, ведь ты изображаешь очень узкий диапазон, и блефы у тебя там встречаться будут (т.к. это отличная линия для блефов/полублефов против средних и хороших игроков). Кароче, думаю в таких ситуациях у тебя процент блефов не сильно узок, а значит выгодно тут сунуть.
    Кол терна на мой взгляд лишен смысла, т.к. врядли ты еще одну улицу в блеф зарядишь после кола терна..
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Я бы крутанул в тебя турн, если бы видел, что ты адекват. Сеты так не играют. Явное дро. Как в учебнике.
    Кол турна весьма убог. Бланк и нам не платят. Пика и гуляем. Можно в верю - не верю ещё поиграть, чем он и занялся.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • ft_wtf @ 5.6.2010, 8:01
    Явное дро. Как в учебнике.


    Каком? :)
    Ответить Цитировать
    19/20
    + 0
  • ft_wtf @ 5.6.2010, 10:01
    Сеты так не играют. Явное дро. Как в учебнике.

    Тут я не согласен :)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • UncleDynamite первое, что я подумал - натсовое ФД без совпадения. Ты крутишь, изображая сеты, имея ФД и просто воздух потому что ты адекват, мы выяснили. Хорошее ФЕ присутствует. Ты же хочешь выиграть на турне, верно?
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • UncleDynamite @ 4.6.2010, 20:26
    Чаще всего поставлю олл-ин.
    Нужно просто заметить, что оппонент
    1) иногда сбрасывает на торне.
    2) иногда сбрасывает на ривере, так как считает, что я не поставлю третий баррель (можно спорить)
    3) Коллирует ривер, видит мой бастед дро. В следующий раз ему (и другим оппам) будет труднее коллировать мои рейзы на торне, так как они уже будет знать, что много риверов могут улучшить мой диапазон и коллировать пуш будет трудно.

    Пуш на мой рейз? Нужно коллировать. Как уже говорил, штука в том, что пики - самое худшее, что есть в моём диапазоне колла.
    В банке должно быть очень много мёртвых денег, для того, чтобы оправдать такой пуш...

    По префлопу, флопу и терну худшее что может быть у твоего оппонента - QK. Ни АК ни тем более КК+, сеты они такой доске никогда не выкинет. (Тем более, если у него есть инфа, положим, из ОПР, что ты любитель.)
    2ю баррель в блеф ТАГ тут будет ставить очень редко, поэтому рейз терн помимо редкого блефа по большим праздникам может заставить оппа выкинуть разве что QK.

    После кола терна FE у АК на пиковых ривере максимально, но всё ещё мало. Я бы не стал блефовать ривер в ТАГов (после 2го барреля точно не стал бы), они с трудом избавляются от сильных рук.

    На месте оппа я бы играл так же. (терн-кол, чек-кол), так как диапазоны, агрессивных игроков на таких досках смещены в блефы.

    Сама линия состоятельна (одна из самых сильных), но лучше блефовать ею на менее сухих досках.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Я тоже хочу быть таким "любителем", как UncleDynamite
    Кстати такая линия хороша против тех, кто любит 2 бареля пихать. Кбет флоп 88%, кбет терн 70% - можно кольнуть дро, терн пихнуть, это даже более плюсово, чем на флопе выставляться
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • radionut @ 5.6.2010, 16:47
    По префлопу, флопу и терну худшее что может быть у твоего оппонента - QK. Ни АК ни тем более КК+, сеты они такой доске никогда не выкинет. (Тем более, если у него есть инфа, положим, из ОПР, что ты любитель.)


    Как вычислить любителя?
    Ну, ROI у меня (пока что) положительный. Правда, дистанция <3К турниров и достаточно высокий процент ранних вылетов.
    Последние два фактора достаточны?
    Но если он действительно воспринимает меня как любителя, то он должен склонятся к фолду, так как любители редко так блефуют.


    2ю баррель в блеф ТАГ тут будет ставить очень редко, поэтому рейз терн помимо редкого блефа по большим праздникам может заставить оппа выкинуть разве что QK.

    После кола терна FE у АК на пиковых ривере максимально, но всё ещё мало. Я бы не стал блефовать ривер в ТАГов (после 2го барреля точно не стал бы), они с трудом избавляются от сильных рук.

    На месте оппа я бы играл так же. (терн-кол, чек-кол), так как диапазоны, агрессивных игроков на таких досках смещены в блефы.

    Сама линия состоятельна (одна из самых сильных), но лучше блефовать ею на менее сухих досках.


    В том-то и дело, что на менее сухих досках я бы обязательно крутил бы прямо на флопе с AsQs (и не флотил бы, а рейзил бы в блеф а так же крутил бы с сетами...).
    Одна из основных моих идей состоит в том, что сухие К-хай флопы хорошо подходят для контбетов, а значит - хорошо подходят для флотов, поэтому я коллирую со всем своим диапазоном...
    Признаюсь, что я думал, что моя линия может выбить его топ-пары, но судя по ответам, это нереально (или может стаки недостаточно глубоки, но это значит, что приём подходит только для кеша, так как у нас очень глубокие стаки для этой стадии турнира).

    Если вы правы и FE против TP у меня мало, то получается, что я должен крутить флоп (линия колл флоп+колл торн никуда не годится).
    Но если я кручу флоп, то мне будет очень трудно продолжать на флопе с блаффкатчерами, так как очевидно, что мой диапазон колла на флопе редко будет слишком сильно, и даже TAGи начнут баррелить 3 улицы.
    Ответить Цитировать
    20/20
    + 0
  • Стеки-то достаточно глубоки, но, подозреваю, в кэше тут тоже никто никогда ТПТК не выкинет ;) Вообще, мне кажется, что пытаться выбить оверпару/топ-пару у почти неизвестного оппа почти всегда плохая идея )))
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • UncleDynamite @ 6.6.2010, 21:28
    Как вычислить любителя?
    Ну, ROI у меня (пока что) положительный. Правда, дистанция <3К турниров и достаточно высокий процент ранних вылетов.
    Последние два фактора достаточны?

    Ты сам говоришь, что ты - любитель и не много играешь, я лишь предположил, что он мог это где-нибудь (ss/opr) увидеть, сам я, естественно, уважаю и тебя и исповедуемую тобой ЛАГ игру.
    Больше 2к турниров и положительный РОИ - такого у любителей точно не бывает =))

    Но если он действительно воспринимает меня как любителя, то он должен склонятся к фолду, так как любители редко так блефуют.

    Агролюбители блефуют часто и глупо. Всё зависит от его нотсов/статистистики.

    Если вы правы и FE против TP у меня мало, то получается, что я должен крутить флоп (линия колл флоп+колл торн никуда не годится).
    Но если я кручу флоп, то мне будет очень трудно продолжать на флопе с блаффкатчерами, так как очевидно, что мой диапазон колла на флопе редко будет слишком сильно, и даже TAGи начнут баррелить 3 улицы.

    Если FE на терне мало, то стоит вопрос о коле/фолде терна, а не о пропущенном рейзе флопе.
    Насчет кола флопа согласен - я бы сам не рейзил такую доску. После флоата опп часто отчекпасит многие пары ниже короля и блефы. 2ю баррель он поставит с ФД и Топпарой+, но так как Туз пик у тебя, в его утг рейндже очень мало ФД (JsKs разве что, и то это топпара+ФД). Следовательно, я бы выбирал между колом и пасом.

    updt. В кэше ТП на такой доске по терну может быть скинуто только ТАГ рег vs ТАГ рег. Или ТАГ рег vs очень пассивный фиш (рейзить терн должен фиш), ну и иногда при 150ББ+ стеках. В турнире должны быть очень серьезные предпосылки для Фолда ТП при таких стеках.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.