Выбрыки ГСЧ или политика рума?? Пожалуйста, помогите понять!

2
Статистика
Статистика
2
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    86
  • Просмотров
    8,037
  • Подписок
    2
  • Карма автора
    +50
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 4 5
  • ты спросила - я честно ответил. или ты хотела чтобы я соврал?
    Ответить Цитировать
    9/11
    + 0
  • Алена, по идее поле со средним впип 60 должно разрываться на раз-два.
    Возможно,этот дерьмо-рум и вправду имеет супер-юзеров. Такие истории известны.

    При этом чем меньше рум, тем выше вероятность этого.

    Твоя дотошность и желание работать над доказательствами впечатляют.
    Если над Омахой ты работаешь так же или еще серьезнее, то Шуллер прав - зачем тебе этот рум?

    Попробуй поиграть на нормальном руме и все поймешь.

    Если на старзах у тебя будет хотя бы плюс пара бб на сотню рук, значит, твой итало-рум подкручен.

    Если же и на старзах у тебя будет винрейт как на итальянском, значит, что-то не так с твоей игрой.

    С приветом, Хулио
    Ответить Цитировать
    6/14
    + 1

  • Алена, по идее поле со средним впип 60 должно разрываться на раз-два.
    Возможно,этот дерьмо-рум и вправду имеет супер-юзеров. Такие истории известны.



    1) Очень много лимпишь со всех позиций.
    2) Недостаточно открываешь, особенно с поздних позиций
    3) Катастрофически мало защищаешь ББ. Фолд на стил 84%.


    Ребята, о чём вы??? Какие суперюзеры? Откуда взялось утверждение, что поле60 должно разрываться на раз-два??? Если не умеешь играть постфлоп, то и поле с впип 100 не получится побить, а тут судя по второй цитате и в префлопе ещё конь не валялся...
    Микролимиты обладают прекрасным свойством: во первых соперники часто дают реализовывать наше эквити очень малой кровью, во вторых охотнее оплачивают вельюбеты(причём сами вельюбетить не любят, если только не на околонатсах) и еще много приятных нюансов. Впип/пфр 40/25 вполне себе норм, при условии грамотного постфлопа, быть нитом = терять деньги, но А234 скорее всего не войдут даже в этот впип, про опенлимпы промолчу, как и про защиту ББ...

    Не поленился, вот пло20 на редкингс, причём играл я посредственно, потом подтянулся, и потерял интерес к микролимитам, 30+бб/100 думаю иметь вполне реально, только захочется ли???

    http://prnt.sc/cu2bei

    http://prnt.sc/cu2cj4

    Девушка (если вы девушка, интернет он такой :)), скажу честно, вы вообще не умеете играть в омаху, как префлоп, так и скорее всего постфлоп, так как он сложнее. Тут много игроков разобрались с префлопом, но продолжают буксовать дальше, тк скорее всего боятся, и предпочитают играть пассивно: чекают там где надо ставить, и коллят где надо фолдить или ререйзить... ,а также выбирают неправильные руки и структуры флопа для сбета итдитп

    Мой вам совет: забейте, рум и гсч непричём....
    Ответить Цитировать
    1/10
    + 1
  • ну хз, когда человек пытается думать об игре, осознанно что-то там делает, а не еблом личиком по клаве катается, уже в таком сборище мартышек должен плюсовать. ну или во всяком случае не заливать в одну кассу. скорее всего там боты-суперюзеры аля доха.
    Ответить Цитировать
    10/11
    + 0
  • В пиплс нет ни суперюзеров ни намеков на доху.
    Входит в ТОП-3 крупнейших итальянских сеток.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Shuller_A1t @ 15.10.2016
    ну хз, когда человек пытается думать об игре, осознанно что-то там делает, а не еблом личиком по клаве катается, уже в таком сборище мартышек должен плюсовать. ну или во всяком случае не заливать в одну кассу. скорее всего там боты-суперюзеры аля доха.



    Цитата
    1) Очень много лимпишь со всех позиций.
    2) Недостаточно открываешь, особенно с поздних позиций
    3) Катастрофически мало защищаешь ББ. Фолд на стил 84%.


    Да ну брось, сам себе противоречишь :), осознанным то префлопом даже близко не пахнет, уверен что и дальнейшие улицы не лучше.... Вряд ли в этом сборище мартышек, конкретно эта особь, имеет отличия в лучшую сторону...
    Ответить Цитировать
    2/10
    + 0
  • Да ладно, по-моему, зря вы на девушку катите.
    Если она так дотошно изучает поле, то уж над своей игрой она не менее дотошно работает
    Ответить Цитировать
    7/14
    + 0
  • Shuller_A1t @ 14.10.2016
    ты спросила - я честно ответил. или ты хотела чтобы я соврал?


    Шулер, я не скандалистка. На самом деле любой адекватный человек понимает, что по большому счету его проблемы это его проблемы, и никто никому ничего не должен. Просто, когда кто-то просит совета, всегда есть возможность вежливо отфутболить, а не заявлять типа "я не знаю да мне и нас..ть!". Ну это уже тактичность, дипломатичность. Не обижайтесь - поймите, я месяц работала над своей игрой, многие детские ошибки начинающих омахистов исправила, убила на эту кучу времени а в итоге ничего кроме жестокого облома. Немного на взводе и растеряна.

    Julio @ 15.10.2016
    Алена, по идее поле со средним впип 60 должно разрываться на раз-два.
    Возможно,этот дерьмо-рум и вправду имеет супер-юзеров. Такие истории известны.

    При этом чем меньше рум, тем выше вероятность этого.

    Твоя дотошность и желание работать над доказательствами впечатляют.
    Если над Омахой ты работаешь так же или еще серьезнее, то Шуллер прав - зачем тебе этот рум?

    Попробуй поиграть на нормальном руме и все поймешь.

    Если на старзах у тебя будет хотя бы плюс пара бб на сотню рук, значит, твой итало-рум подкручен.

    Если же и на старзах у тебя будет винрейт как на итальянском, значит, что-то не так с твоей игрой.

    С приветом, Хулио


    Спасибо Хулио. Если я правильно понимаю показатель ХМ в картинке что я выложила - то там Median 74.5. Это ж вроде медиана ВПИПа?
    По суперюзерам - не похоже. Они играют как идиоты. Реги на них плюсуют дико. Причем я анализирую игру этих регов - они порою делают большие ошибки - как в плане пот. оддсов с имплайдами, так и в плане выбора руки для определенных действий на префлопе или флопе. Ну, например один из самых плюсовых регов задвигает 4 бет КК97s против человека с 3Бет 2% на 300 рук, который еще и на SB при этом. Для меня рука 3бетера ясна еще до того, как он открыл карты.
    Так вот эти самые реги там плюсуют, именно за счет того, что поле играет чудовищно...


    Ребята, о чём вы??? Какие суперюзеры? Откуда взялось утверждение, что поле60 должно разрываться на раз-два??? Если не умеешь играть постфлоп, то и поле с впип 100 не получится побить, а тут судя по второй цитате и в префлопе ещё конь не валялся...


    Спасибо конечно, но вы обсуждаете события более чем месячной давности, когда я перешла в Омаху из Холдема, и увидев адское поле решила рвать обезьян просто из тех соображений, что они вообще не понимают что делают и, порой, даже правил не знают. После этого я много чего посмотрела и почитала, и т.к имею за спиной багаж из почти миллиона плюсовых рук в холдеме, то поверьте, многое почерпнула так как понимала о чем речь с практической точки зрения. Откровенно говоря, я и сейчас играю как "дно", если мою игру будет анализировать человек, который в омашке уже "рыбу съел", но против поля с Впипом 80, и тянущим гатшот или флеш на 4, за ставки в пот, на дистанции можно было бы и выигрывать за счет качества префлоп рук, понимания пот. одсов и имплайдов, рисунка доски, блокеров и прочих мелочей, вы не находите? Вы действительно думаете что мой постфлоп такой ужасный, что я не могу плюсовать против обезьян с гранатой? Ну это могло бы быть, если бы я пришла в покер просто с теорией, почитав умные книжки и посмотрев видео. Но я кое что умела и до этого.


    но продолжают буксовать дальше, тк скорее всего боятся, и предпочитают играть пассивно:

    Спасибо. Я всегда играла агрессивный постфлоп. В холдеме всегда была в топ. 20% по постфлоп агрессии. Тут, вы можете видеть на первом слайде 32%. Это слишком мало для НЛ 10?
    Кстати, фразу о том, что поле с ВПИП 100 не получится побить с ликами в постфлопе считаю глупостью. Потому что покер - это битва ошибок, по сути. И на дистанции тот кто играет с ошибками, играя против того, кто играет просто невообразимо плохо будет плюсовать. Уж извините, но другого сценария я не встречала, да его математически и не может быть, имхо.

    Vitalio @ 15.10.2016
    В пиплс нет ни суперюзеров ни намеков на доху.
    Входит в ТОП-3 крупнейших итальянских сеток.


    Мне знакомо ваше лицо на аватаре. Вы аффилиэйт? Я когда искала рейкбеккеров для итальянского покера, кажется видела с вами видео, где вы рекламировали какой-то рум. Да, я тоже не заявляю о суперюзерах - не похоже.
    Кстати, до того как мой скин "Долларо покер" навернулся - я чудесно играла в Долларо, и ни на что ни жаловалась. Долларо - это ж крупнейший "итальянец"?

    , ну кроме привычного уже недоезда по ЕВ, но оно у меня по жизни, в графике БВИН на первой странице оно еще веселее, хотя поле в Долларо и рядом не стояло с этими обезьянами. Вкинула пару сотен евро, нормально поднялась. Только лавочка прикрылась, часть денюжек тю-тю.

    Мое уже почти убеждение - тут какое-то отдельное ГСЧ для определенных по каким-то критериям юзеров. Ну например из-за того, что я играю под известным статическим ВПН известного ВПН провайдера. Звучит как бред, и я знаю как к подобному относятся на форумах. НО, других идей у меня УЖЕ просто нет. Не бить это поле на дистанции просто невозможно, рассуждать об ошибках на постфлопе смешно, если у моих противников вся игра - одна сплошная ошибка.


    Вряд ли в этом сборище мартышек, конкретно эта особь, имеет отличия в лучшую сторону...

    До, до, до, Сударь. Вижу вы за словом в карман не полезете. Прямо вообще ничего не соображаю, а в Холдеме тупо на фарте плюсовала миллион рук, ничего не учила, ничего не читала. Я конечно понимаю, что Омаха это немного другой покер - но вы меня хотите идиоткой выставить, которая вообще не может адаптировать игру, и понять базовые принципы.
    Сообщение отредактировал Lady_Di - 15.10.2016, 22:36
    Ответить Цитировать
    16/25
    + 0
  • Вот, только что сыграла:



    Расскажите про постфлоп? Банальная ситуация против рыбы, которая играет слабо? Да - банальная. Играя с рыбой просто обязаны быть такие раздачи.
    Но если из таких "банальных ситуаций" и состоит твоя дистанция в минус, то это уже мягко говоря за..., мальчики.

    П.С. - упади Т, и все бы сложилось несколько иначе. У рыбки двойной стек, у меня блокер на сет ККК, да и на торне стал бы он так играть с сетом ККК? - очень редко. В общем у меня классическая доминация над его диапазоном. Но это был бы не этот рум, если бы выпало Т.
    Сообщение отредактировал Lady_Di - 15.10.2016, 23:49
    Ответить Цитировать
    17/25
    + 0
  • Lady_Di,


    До, до, до, Сударь. Вижу вы за словом в карман не полезете. Прямо вообще ничего не соображаю, а в Холдеме тупо на фарте плюсовала миллион рук, ничего не учила, ничего не читала. Я конечно понимаю, что Омаха это немного другой покер - но вы меня хотите идиоткой выставить, которая вообще не может адаптировать игру, и понять базовые принципы.


    Звиняйте если обидел, я не особа читал и вникал. На глаза попался пост от шуллера с ликами, опенлимпы, тотальный фолд ББ на стил и тд, на мой взгляд это базовые принципы, и кто хоть грамм разбирается(или делал усилия) в омахе, хотя бы префлоп может привести в порядок...
    Ответить Цитировать
    3/10
    + 0
  • betbet1 @ 15.10.2016
    Lady_Di,

    На глаза попался пост от шуллера с ликами, опенлимпы, тотальный фолд ББ на стил и тд, на мой взгляд это базовые принципы


    Грубо говоря, все это было в "мохнатые времена". Опенлимпы ушли в прошлое, предпочитаю минирейзы. По поводу Стила и фолда ББ - Стил поднялся, хотя и не так, как если бы я играла против адекватного поля. Фолд ББ - скорее всего без изменений, в силу специфики оппонентов - кому нравится играть в 3 Бет банке с маргинальной рукой без позиции против всей доски? Это в адекватном поле работают такие понятия как изоляция, инициатива, тут же изолировать просто невозможно в принципе, если только за столом не сидит пару регов. Видите наверху принтскрин тела с JT54r что доставил на SB? Так вот этот парень будет с вами и в 3Бет банке - ему без разницы, у него ВПИП 100 на 40 рук. И таких тут много. Что вам даст в таком случае защита блайндов с пограничными руками? Против одного вы будете иметь преимущество в постфлоп эквити на дистанции, хоть и играя без позциции, ну так он же не один - зайдет весь стол.
    Ответить Цитировать
    18/25
    + 0
  • Lady_Di,

    Расскажите про постфлоп? Банальная ситуация против рыбы, которая играет слабо? Да - банальная. Играя с рыбой просто обязаны быть такие раздачи.
    Но если из таких "банальных ситуаций" и состоит твоя дистанция в минус, то это уже мягко говоря за..., мальчики.


    яб рейзил лимпера с коллером префлоп, а как сыграно, играл бы так же, разве только попытался бы добрать на ривере немного, обрадовался бы увидев руку УТГ :)



    Это в адекватном поле работают такие понятия как изоляция, инициатива, тут же изолировать просто невозможно в принципе, если только за столом не сидит пару регов.


    Зачем изолировать? изоляция с ББ в омахе не работает :), просто коллировать и играть, обычно это лучше чем сбросить ББ...
    Ответить Цитировать
    4/10
    + 0

  • яб рейзил лимпера с коллером префлоп

    Лузовато. Если я правильно помню 60% флопов - монотонные или двумастные. Будь у меня А пиковый - я бы подняла. А так смысл рейзить в рыбу маргинальные руки, они все-равно не мыслят диапазонами, поэтому я для них НЕ буду "открытой книгой", даже играя тайтово. Да и если мои 11% ПР их не бьют, вы думаете что если я расширю диапазон рейза без позиции мне это поможет?


    Зачем изолировать? изоляция с ББ в омахе не работает :)


    MP limp, CO limp, BTN - Agro Fish, рейз, я на ББ 3Бет. Если у МП и КО есть хоть чуточку мозгов, разве нет шанса, что они выкинут? А если это так, разве я не изолирую агрофиша? Но в этом руме это действительно в большинстве ситуаций не работает поэтому я и не занимаюсь подобным.
    Ответить Цитировать
    19/25
    + 0
  • Lady_Di,


    А так смысл рейзить в рыбу маргинальные руки


    Денег больше хочу..... :)
    Ответить Цитировать
    5/10
    + 0
  • Смотрю на свое флоп. эквити, и думаю - господи, какая же я дура :)
    Все вспоминаю слова из курсов PLO ELITE или водов Гальфонда - "этот флоп не должен сильно подойти оппонентам, он слишком "легкий"", но все-равно выкидываю, выкидываю, выкидываю, потому что как не открою - и жопа полная. А тут вот дернул черт вколить, у товарища флоп. агрессион - 58% + с учетом мертвых денег и размеров эфф. стека у меня должно быть где-то 35% эквити! И таки как обычно флоп великолепно подошел нашим оппонентам. КТ22 радуга - ну разве это не прекрасный стартер за 5 бб? Каждый раз убеждаюсь что любой флоп подходит моим оппонентам.


    Ответить Цитировать
    20/25
    + 0
  • Lady_Di,

    Не подменяем факты ;), фолд на стил, это фолд на стил... не нужно там кого то изолировать, если тебя стилит скажем баттон, то не надо жать кнопку фолд с ББ, вот и всё...

    По поводу опенлимпов или минрейзов. Во первых это можно оставить фиксированным и не заморачиваться. Опенлимпы имеют быть только в ситуации СБ против ББ в нерейзженом поте. Если очень хочется заморочиться с размером ставки, то надо понять что и для чего. В двух словах: чем тайтовее после тебя игроки, тем шире и меньшим размером можно открывать. Например ты на катофе, а на баттоне и блинах достаточно тайтовые, тогда имеет смысл открываться 3х, а то и 2,5х рейзом на более широком диапазоне, скажем в районе 40. Или допустим ты на БУ, и ББ фолдит на стил 5%, тогда логично открывать не 80-90%, а порядка 65%, причём более сильные карты открывать полным банком, карты послабее меньшим сайзингом. В твоём случае открываться нужно только полным банком с любых улиц кроме баттона... никаких минрейзов :)


    Смотрю на свое флоп. эквити, и думаю - господи, какая же я дура :)
    Все вспоминаю слова из курсов PLO ELITE или водов Гальфонда - "этот флоп не должен сильно подойти оппонентам, он слишком "легкий"", но все-равно выкидываю, выкидываю, выкидываю, потому что как не открою - и жопа полная.


    да, действительно не самое умное решение сбетить такой флоп в мультипоте с лимпящими фишами.... Как раз в этой ситуации агрессивным быть не надо
    Ответить Цитировать
    6/10
    + 0
  • Lady_Di @ 15.10.2016
    Потому что покер - это битва ошибок, по сути. И на дистанции тот кто играет с ошибками, играя против того, кто играет просто невообразимо плохо будет плюсовать. Уж извините, но другого сценария я не встречала, да его математически и не может быть, имхо.


    Вот это ошибка. На микролимитах омахи просто чудовищный рейк. Человек с разумными статами будет платить рейка в районе 20/100бб(в холдеме около 10), это уже очень много, больше стандартного винерйта, сколько рейка платит итальянец/ бразилец играющий с впипом 80 и заблокированной кнопкой фолд - я затруднюсь привести цифры, но понятно что больше в разы. За какие-то 100 рук со стола омахи рейком крадется как минимум 2 би. Можешь открыть свою хендхистори взять оттуда случайные 100 рук просуммировать собранный рейк и ужаснуться. Поэтому логика - за столами полно откровенных фишей - я играю точно лучше чем они - я плюсую, не работает. Нужно играть существенно лучше чем поле, на порядки лучше.
    При этом, кстати, можно достигать запредельных для холдема винрейтов.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • Lady_Di @ 15.10.2016
    Каждый раз убеждаюсь что любой флоп подходит моим оппонентам.


    Ты не забыла, что в начале этой ветки ругалась на оппонентов, которым ривером доезжает победа?

    Сейчас уже не ривер виноват, а флоп?
    Ответить Цитировать
    8/14
    + 0
  • Julio @ 16.10.2016
    Ты не забыла, что в начале этой ветки ругалась на оппонентов, которым ривером доезжает победа?

    Сейчас уже не ривер виноват, а флоп?


    Да никто не виноват, т.к обычно когда пахнет жареным я выкидываю, если считаю что у меня недостаточно эквити. А тут не выкинула, т.к посчитала что с данными которые у меня есть 35+% эквити у меня будет довольно часто против полустековой рыбы. Пришлось заценить великолепную руку оппонента. Я просто показываю поле, и руки которое это поле играет. Я не на флоп жалуюсь. Меня все также удивляет почему я не могу переиграть это поле которое играет полное дерьмо.
    Ответить Цитировать
    21/25
    + 0
  • betbet1 @ 16.10.2016
    да, действительно не самое умное решение сбетить такой флоп в мультипоте с лимпящими фишами


    А что с этим флопом не так? Vitoria - пассивная рыба, которая будет играть полнейший шлак и рейзит только с очень сильными руками, что тут исключено - натс ФД у меня, сет он не зарейзит, стрейт также - на таких досках они обычно ждут терна, т.к боятся доезда флеша, игрок в позиции - агро, который ставит на чек всегда. Я хотела получить Виторио, и потконтролить торн, если не доедет. То что агро. зарейзило, было, конечно, худшим сценарием. Еще я думала чек-рейз против агро, но мне больше хотелось выбить его Цбетом, и остаться против Виторио в позиции.
    Ответить Цитировать
    22/25
    + 0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.