Две медали - бронза по ходьбе и глазам. Обе уверенные, по глазам вообще чуть-чуть до серебра не хватило.
Ходьба. Сентябрь прям порадовал хорошей погодой. Да, были дождливые, холодные, негулятельные дни, но было очень много и ясных, тёплых. Весь месяц ходил в шортах и даже иногда в сандалях, последний раз 27 сентября, когда было +23. С 28 пришли холода, ночью даже минус, тем не менее даже вчера, уже нарядившись в куртки, немного прошлись. В общем, я очень благодарен природе, за то что дала возможность насладиться прогулками
Здоровье. Вот хрен знает, что писать. Жена наконец разобралась с инвалидностью. Сходила в начале сентября в поликлинику, чтобы выяснить, почему такая задержка, и выяснила... Эти, ну не знаю, как их назвать, забыли отправить её документы в комиссию Хотя в августе она заходила к заведующей в тот момент, когда они с терапевтом, как раз оформляли именно её. В общем, после этого они мигом отправили, и уже через неделю всё благополучно разрешилось.
Что касается меня, такое впечатление, что в августе это было не отравление, а какая-то форма ковида, действующая на жкт. С того момента у меня резко вылезли все те побочки, которые обычно следуют за ним: повышенная утомляемость, нулевая работоспособность и прочая такая хрень. В остальном вроде всё хорошо. Был наноприступ, но его довольно быстро удалось купировать. Ещё последние три дня месяца начала побаливать спина, но это сезонное, к этому готов, тем более пока даже таблетки не пил, ещё терпимо.
Покер. Из предыдущего абзаца догадливые читатели могут сделать вывод о том, что катал мало. Только вот не мало, а гипермало Месяц стал, наверное, самым худшим по количеству сыгранного всего. Выходных было мало, но вот, наверное, ни одного(!) дня с нормальной выработкой. Сажусь катать, а через пару часов уже не могу, хочется побыстрее столы закрыть. Хотя даже в начале августа спокойно по пять-шесть часов, не вставая, выкатывал. Да и заставить себя сесть катать, то ещё мучение, иной раз по часу собираюсь. Планирую сесть, допустим в шесть утра, но нет, надо очень важные дела сперва решить, там статейку прочитать, зайти посмотреть, может в НХЛ новый контракт кто подписал, на гт топ-форума пролистать... В итоге хорошо, если в семь сажусь Хз, как с этим бороться.
Самое интересное, что в остальном всё хорошо. Гуляли, уже писал, довольно много. Три раза переезжали в квартире. Жена летом освоила мой кабинет, я сперва временно переехал в бывшую комнату сына. Дней через десять вернулся в кабинет, но через три дня решил окончательно перенести рабочее место обратно. Жене нужнее сейчас. Поэтому последний переезд был глобальный, перевёз свой стол, кресло, все мониторы и прочую мелочь. Может показаться, что нетрудоспособность из-за этого, но нет. Обустроился удобно, катать комфортно, но вот не хочется
С творчеством тоже... Конечно, не как в Астане, но всё же. Садился редко, но при этом метко. Мог неделю обдумывать, а потом засесть на несколько часов. В Астане в кофейнях сразу садился и начинал, хотя предварительно мог тупить час или два.
Как всё сложится в октябре, не знаю, но главная цель - вернуть работоспособность и интерес к катке. Если погода подарит несколько чудесных дней, то непременно погуляем.
сработала "матрица") рассказ мамы о "хорошей" цыганке создал в голове идеальную ловушку, когда тебе подсунули точь-в-точь такой же образ) Психология! Друг рассказывал, что нужно обязательно фигу скрутить в кармане, когда к тебе цыгане лезут)
Оба случая, хоть и с разницей в годы, объединены одной темой - уязвимостью перед иллюзией "лёгких денег" или "быстрого решения". В первом случае ты стал жертвой сам, во втором - попал под раздачу, пытаясь спасти того, кто уже был потерян для адекватности.
Жизнь - самый строгий, но самый эффективный учитель)
Давно не писал отчётов по сериалам. Но тут понятно: мало катал - мало смотрел. Плюс ещё иногда под музыку покатывал, так что вот так.
Опять возвращаюсь к прошлому формату. Какой смысл выставлять только оценки, если Lisenook, опять заставит подробно впечатления расписывать?
Очень странный сериал. Мне жена его посоветовала посмотреть. Смотрелся на одном дыхании. В начале бесила линия с маньяком, как бы вообще непонятно, зачем она там. Впрочем, она довольно быстро оборвалась. По основному сюжету всё стало понятно примерно в середине сериала. Примерно тогда же возникло недоумение, думал, что в конце сценаристы сделают сюжетный выверт, который всё-таки вернёт симпатию к главному герою и его приспешникам. Отнюдь. Так и не понял, что авторы хотели сказать этим сериалом.
Каталось под него супер, на одном дыхании. Удача разделилась строго на две части. Сперва откатал последнюю сессию июля в гиперплюс (показал бестдей), закончил в августе, когда начался даун. Но так как первая часть была больше второй, поставил оценку выше средней.
Оценка - 7,
Катка - 5,
Удача - 6.
Этот сериал выбирал сам и не пожалел. Первые три сезона просто супер. Актёры приятно поразили. При этом большинство я видел впервые. Но играли все супер, как известные для меня Дженнифер Коннелли и Шон Бин (спойлер в спойлере он пытался избавиться от своего проклятья, и ему почти это удалось сделать ), так и те, которых я впервые видел, типа Мики Самнер, Элисон Райт, Роуэн Бланчард. Сюжет особо расписывать не буду, в двух словах - постапокалиптическая фантастическая драма. Однако очень высокую оценку поставить не могу. Четвёртый сезон просто всё испортил. Вместо шедеврального действа, там началась супергеройская хрень. Опять ввели кучу новых персонажей (ага, на планете, где вымерло всё человечество), кучу новых злодеев, причём шаблонно-стереотипных, типа бешеного адмирала, или сумасшедшего учёного. Ещё прикол, как раз накануне четвёртого сезона разговаривали с сыном по поводу того, что не любим, когда в сериалах один сезон озвучивается одними актёрами, другой - другими. Я похвалил кинопоиск, потому что у них всегда все сезоны одна и та же студия переводит. Включаю следом четвёртый сезон, а там другие голоса Смотрю, студия та же самая - Пифагор. Вот какого хрена, спрашивается? В общем, последний сезон испортил всю картину почти по всем параметрам. Досматривал его уже на морально-волевых.
Каталось норм, но были динамичные сцены, плюс четвёртый сезон...
Удача была полное говно. Самое интересное, что небольшой всплеск апа в сентябре пришёлся на время, когда я покатывал под музыку. Садился на полчаса-час, сериал смысла запускать не было. Как только стал вновь катать часами под сериал, сразу пошёл откат.
Оценка - 7,5
Катка - 4,
Удача - 2.
Ирония судьбы. У меня в кинопоиске отмечено к просмотру несколько десятков дорам, причём не только корейских. Вот почему бы не посмотреть их? Нет, надо включить трейлер ещё одного, поржать над ним и тут же начать смотреть. В итоге оказалось, что все прикольные моменты сериала как раз и вошли в этот двухминутный трейлер Нет, сериал не так уж и плох. Понравились актёры (внешне) почти все. Играли, как обычно играют корейцы. Было несколько умных фраз. Сюжет... был какой-то. Но слишком уж много было мелодраматической хрени, из-за которой зачастую терялась не только динамика (проще сказать, её вообще не было), но и вообще забывалось, что происходит на экране. Арки с бывшей любовью бога и с директором Сином, как по мне, остались недосказанными и недостаточно акцентированными. Впрочем и основной сюжет, за исключением любовной составляющей, был раскрыт так себе.
Каталось неплохо, но не захватывал вообще, из-за чего внимание к столам было повышенным, а учитывая творящуюся за ними задницу, непозволительно много психовал во время катки. Про удачу фактически написал в прошлом предложении.
Оценка - 7
Катка - 4,
Удача - 2.
Следующий отчёт будет, видимо, не скоро. Сейчас буду смотреть новые сезоны шоу Азамата, там где участникам нельзя смеяться, а на следующей неделе начинается чемпионат НХЛ. Не скажу, что я сильно уж соскучился по хоккею. Там тоже своего рода выгорание имеется. Но первые несколько матчей Миннесоты точно посмотрю. Всё-таки хочется, чтобы Тарасенко перезапустил карьеру и вновь вернулся в элиту, а то после ухода из Сент-Луиса он как будто забыл, как шайбы забрасывать.
Ты, кстати, для ходьбы какие-то специальные кроссовки носишь?
Я тут на днях зашёл в обувной магазин. Меня спросили: для чего обувь?
Видать я сто лет в магазинах не был. Либо стал скуфом 80-го уровня.
Но оказывается кроссовки ещё разные бывают. Для бега, для ходьбы, "для мольбы"...
Давай мне объяснять долго и упорно. Я её слушаю, а слышу китайский язык. 🙄
Valerich74, нет конечно. Хожу в самых обычных. Последние в Астане купил за 834 рубля, если по тому курсу переводить из тенге. Летом вообще в сандалях, с мая по сентябрь 90% времени в них провожу.
Были мысли что-нибудь написать, но настроения совершенно нет. В финансах полная жопа, в здоровье чуть получше, но очень далеко от идеала, плюс погода типично октябрьская - вообще не гуляем. Ещё опять интернет в сторону большинства румов отрубило. Второй день вынужденный простой.
Зато читаю форум и просто о...еваю. Один мошеннику тысячи баксов переводит, второй донаты тысячами мутной личности шлёт и, как выяснилось, он не один такой. Вот уж действительно людям деньги девать некуда.
Значит нужно читать книги)
Catch27 @ 22.10.25В финансах полная жопа, в здоровье чуть получше, но очень далеко от идеала, плюс погода типично октябрьская - вообще не гуляем.
А я вот загорелся ходьбой после чтения твоего блога.
Даже каким-то чудом удалось уговорить старшего выйти из дома.
Понравилось ему. Пока начали ходить один раз в неделю по 2-3 км.
Зашли на этих выходных куда-то уж в совсем неизвестные заброшенные места и обнаружили вертолет.
Valerich74, а у нас наоборот. Метрах в трёхстах от дома есть лётное училище, и на его территории вечно стоял вертолёт. Типа списанный, как памятник. Этой осенью идём мимо, а его нет
Подобные памятники убирают, если они на виду, обычно из-за нехватки денег на его обслуживание.
Реставрация, чистка и т.п
А не убирают, если они в невидимых, далёких от частых взглядов местах.
Есть какая-то в этом ирония. 😌
Одна медаль - серебро по глазам.
Ходьба. В октябре лето резко сменилось зимой, и мне также резко расхотелось гулять. Вышли пару раз в начале месяца на нанопрогулку, а там гололёд, идти вообще невозможно, так настроение и пропало. В итоге без шансов для медалей. Дома тоже не ходил, плюс колено опять ныть начало. В общем все факторы сложились в такой неутешительный итог.
Глаза. Тут единственное светлое пятно за весь месяц. Хотя получил серебро в последний день, это было ожидаемо, вообще не парился. Весь месяц стабильно крутил по 3-4 комплекса в день, то есть не было такого, что забывал, а потом аврально по 6-7 раз в день крутил глазами.
Здоровье. Вроде бы ничего страшного. Конечно, сезонные боли в спине, особенно в первой половине месяца, когда в квартире было холодно. Да, колено, вполне возможно тоже из-за похолодания. Голова - было 3-4 приступа. Самое интересное, что занятный факт про головную боль и алкоголь продолжает действовать. После посиделок на три дня забываю про головную боль. Начинается четвёртый, и пошло поехало, таблетки внутрь мегатоннами. Уже прикалываюсь, надо через три дня бухать, получается. Только где ж столько бабла взять? 🙄
Покер. Здесь должно было быть хорошо. Шёл ровно, без трудовых подвигов, кроме одного дня, но не филонил, катал в пределах сил. Но, как говорится, мы предполагаем... В общем, 21 октября примерно отрубилось Чико. А мой банкролл (ничего, что я эти жалкие копейки так пафосно называю?) весь лежал там. Первые три-четыре дня я просто отдыхал, тем более там и по плану пара выходных намечалась, день рождения сына и т.д. За эти дни ничего не изменилось. Поэтому я смог пробиться на сайт через впн числа 25-го, но войти в аккаунт мне не дали, потом был продолжительный диалог с саппортом, в ходе которого мне разрешили в виде исключения заходить на сайт с российским впн (к слову я через него и заходил). После этого я вывел половину того, что там было, с целью закинуть это на Покерок и толочь воду в ступе уже там. Однако, неожиданно за три дня до конца месяца Чико заработало, и я продолжил свой путь в старом месте. Но в итоге бронзы не достиг. Что касается результатов, то для моих лимитов они удовлетворительные. Конечно, задолбало, что я со своим скиллом торчу в самом низу по причине отсутствия банкролла, но что поделать, если всё заработанное непосильным трудом уходит на кэшауты?
В остальном всё так же. В смысле не очень радужно. По творчеству немного сбавил обороты. Заметил, что стало больше пофигизма в жизни. Стараюсь не думать о будущем, хотя в глубине души понимаю, что его по сути нет. Живу просто настоящим. Так легче. Хоть в состояние перманентной депрессии не впадаю.
Что-то первый день нового месяца сразу с жопы начался. Закончилась лицензия на ЧикоКонвертер. Купить не на что. Раньше продлевал от Джипситим, но в этот раз отказали. Не набиваю я сейчас 300$ рейка в месяц, поэтому извини. А я физически не смогу столько набивать на моих лимитах.
Ладно, что ж, все любят только тех, кто приносит им деньги. Нищеброды на хрен никому не нужны. Интересно только, я ведь всё равно ежемесячно какой-то рейк штампую, думаю за год по-любому больше тыщи выходит. А 40$ рейкбека не заслужил. Хрен с ними.
На Чико только в СНГ за этот год набил 788,7 долларов рейка. МТТ и нокаутные СНГ не считал. В покерке в спинах 131,46. В батлроялях и в МТТ учёт не вёл, но тоже сотку, как минимум. В итоге за 10 месяцев больше тыщи рейка.
Наныл в итоге у саппорта продление. Сказали, что "по дружбе" запросят для меня ключ. Но потом, чтобы даже не заикался, пока 300$ рейка в месяц не буду наколачивать.
Ключ пришёл. На месяц Раньше на год продлевали. Что ж, спасибо и на этом.
Я вот, кстати, не знаю. Когда только начинал сотрудничать с гт, всё как-то лучше было. Душевнее, что ли? И общение было дружелюбнее, и помогали с большей готовностью. Сейчас всё не так. В прошлом году меня также послали с продлением. Пришлось брать условный бэкинг и весь октябрь катать 7-ки. И то еле уложился, потому что приходилось с давлением и головной болью каждый день катать. Читатели со стажем должны помнить, я всё это описывал в прошлом году. Но тогда хоть не зря это было, продлили в итоге на год. Сейчас 4$ рейкбека еле выбил за 1000 рейка.
Самое интересное, что на душе погано. Как будто я побираюсь хожу, хотя вроде бы заслужил хоть что-то за то, что от них играю. Но кинули как подачку "по дружбе".
А вот причина изменения отношения саппорта гт непонятна. Точнее есть две версии.
Первая, стал набивать меньше рейка - перестал быть интересен им. Хотя два года назад они спрашивали, почему меньше катать стал? Ответил им честно, что жена проходит лечение по онкологии, поэтому все силы и деньги идут туда. Пришлось спуститься по лимитам, деньги все выводятся, плюс времени на катку меньше гораздо стало. Ответили, типа, ну держись там.
Вторая, сменились сотрудники саппорта. Помню, в самом начале со мной постоянно общался некий Андрей. Вот кто понимал вообще с полуслова, решал всё оперативно и не цеплялся за формальности. Сейчас я даже имени не знаю тех, кто мне отвечает. Знаю только, что года три или четыре назад Андрея сменил какой-то Алексей, а после этого никто даже не пытался представиться. Кстати, перед самым уходом Андрея я получил первый и единственный сюрприз от гт - чемоданчик с новогодними подарками. Сейчас о таком не приходится и мечтать. Да и лицензия на конвертер для меня сейчас гораздо важнее. А 12 ноября ещё и на хм надо продлевать.
Попытаюсь отойти от вчерашнего. Напишу отчёт о сериалах. Он будет не совсем обычный, будет разделён на три части. Также вполне возможно он будет моим последним отчётом о сериалах.
Первая часть. Сериалы под катку.
Это стандартный отчёт, под что я катал.
Сериал про бандита из 90-х, который 20+ лет просидел в глуши из-за конфликта со своим боссом и после смерти которого вернулся в Москву. Совершенно неожиданно сериал очень понравился. Смотрелся на одном дыхании, абсолютно без провисаний. Заканчивается хорошо, но без классического голливудского хэппи-энда. В самом конце, чуть ли не после титров, создатели сделали затравку на второй сезон, но не знаю, будет ли он, тем более здесь история абсолютно закончена. Актёры очень понравились, особенно актрисы 😍
Каталось супер, даже несмотря на большое количество экшна. Удача в целом была неплоха.
Оценка - 8,5 (на Кинопоиске поставил 9),
Катка - 5,
Удача - 6.
Этот сериал решил посмотреть из-за Премьера. Летом я отменил подписку на него, а в октябре в результате сложной многоходовочки (Касперский->Озон->Премьер) у меня появилось 45 дней в нём. Решил это время по максимуму его использовать, смотря сериалы и передачи, которых нет на КП и в Окко.
Сериал тоже понравился, но не так чтобы очень. Начало было многообещающим, но чем дальше, тем толще партизаны. Изначальных героев в исполнении Гафта и Цапника отправили кого в кому, кого в мир иной, ввели новых в виде Баринова, Добронравова и иже с ними. Ввели очередную линию с маньяком вообще непонятно для чего. Первоначальную идею развили до каких-то космических размеров, отчего лучше она не стала. В итоге концовка как будто радужная, но на самом деле куча гештальтов. Могли бы поизящнее развернуть её. В общем, Цапника жалко Актёры играли как будто ничего, особенно учитывая перечисленные фамилии. Однако постоянно присутствовало впечатление того, что они не играют, а просто выразительно читают текст по ролям. Хз, может быть они просто не знали, как играть в мистическом детективе?
Каталось неплохо, но уже не помню из-за чего снизил оценку за катку. Удача... Посмотрел его за три присеста: 2,5 серии, 6,5 серий, 3 серии. Так вот, первый и последний были неплохи, а во втором творилась абсолютно неприемлемая хрень. В целом чуть ниже среднего.
Оценка - 7,5 (на Кинопоиске поставил 7),
Катка - 4,
Удача - 5.
Вторая часть. Незаконченные сериалы под катку.
Под эти сериалы я тоже катал, но не досмотрел их. При этом я посмотрел больше половины, так что оценить их можно, тем более отметить их для истории. В этом разделе не будет оценок за катку и удачу.
Китайский сериал. Сюжет перекликается с Радиволной и Кайросом, которые я смотрел в этом году. Правда здесь общение между прошлым и будущим идёт не через радиостанцию или телефон, а внутри компьютерной игры между двумя парнями, один из которых играет в неё в 2008 году, а второй в 2019. Вообще сериал интересный, но ужасно затянутый - 36 серий. Я досмотрел до 23-й. Причём отложил его в долгий ящик, а потом пару раз делал попытку вернуться в него, но опять не затянуло. Вместе с этим сериал хороший, добрый. Актёры понравились очень. Оба главных героя, плюс все три девочки 😍
Оценка - 7,5.
Этот сериал я смотрел в октябре. Австралийский сериал про австралийского же гениального кардиохирурга, которого из-за его выкрутасов отправляют на год в сельскую местность, где он родился, работать врачом в деревенской поликлинике. Милый сериал, возможно мог стать идеальным для катки. Первые два сезона (за исключением последних трёх серий второго сезона) захватили меня полностью. Под него я выдал самую крутую по количеству сессию в месяце, когда катал 7,5 часов, не вставая. Однако в конце второго сезона зачем-то стали внедрять стандартные мыльнооперные приёмы. Когда у ГГ стали наклёвываться серьёзные романтические отношения, внезапно оказалось, что у него есть жена, с которой он поженился по пьяни в Вегасе. Когда она приезжает, он тут же начинает безбожно чпонькаться с ней, забывая о своей потенциальной любви. При этом после каждого соития он говорит жене: "Вали отсюда, и подпиши мне развод". В конце сезона она наконец сваливает, казалось бы можно вздохнуть спокойно и безмятежно лицезреть на развитие любовных отношений... Ан нет В третьем сезоне жена объявляется снова и сообщает ГГ, что во время безудержных плотских утех она ожидаемо забеременела от него. Начинаются несколько тягомотных серий, в итоге ситуация разруливается. Он соглашается воспитывать ребёнка, не вступая в отношения с его матерью, казалось бы можно опять вернуться к новой зазнобе, но он решает, что не может... И вот на этом моменте моё терпение лопнуло. Я стопнул просмотр, подумал взять паузу, а потом всё же вернуться к нему. Но после просмотра Дино и Девяти неизвестных внезапно понял, что желания нет. Остановился на 5 серии третьего сезона. Если оценивать первые полтора сезона, то там оценка около 8-9. Всё, что посмотрел дальше, около 6 максимум.
Оценка 7.
Третья часть. Сериалы под ужраки.
Это то, что мы смотрели вместе с женой под приёмы пищи. Эта рубрика не будет постоянной, даже если я продолжу писать отчёты. Эти два сериала захотелось отметить.
Этот сериал решили посмотреть по двум причинам. Первая - это Олеся Иванченко. Интересно было посмотреть, как она играет в сериале, будет ли отличаться от образа, который она создаёт в разного рода шоу. Вторая - действительно ли это ремейк старой няни с покойной Анастасией Заворотнюк?
Олеся понравилась, хотя во многих моментах играла саму себя, но там, как показалось, это специально вставили в качестве самостёба. Ремейк? Возможно в каком-то плане да. Также левая деваха после расставания с козлом-возлюбленным внезапно оказывается в доме богатого отца-одиночки. Также три ребёнка. Также дворецкий. Что ещё? Да вроде бы и всё. Сходство на этом заканчиваются. Актёры понравились. Что особенно неожиданно - дети. Обычно они не умеют играть. В старой няне вообще никакими были. Здесь играли классно. Не понравился только Хориняк. Создалось такое впечатление, что он не воспринимал этот проект серьёзно, поэтому на площадке тратил свои усилия только на вечно приклеенную улыбку и тупое тарабаненье слов своей роли. Ещё, как часто бывает в российских сериалах, первые серии значительно лучше последних. Но в целом было очень благоприятное впечатление, и я был близок к тому, чтобы поставить 8, но концовка, не побоюсь этого слова, обосрала всё. Понятно, что авторам был нужен второй сезон и т.д. Но вот смотреть его я вряд ли буду. В общем, когда сериал катился к логичному финалу, в семью возвращается... Догадайтесь, кто? Правильно, жена и мать, которая отсутствовала несколько лет, но вернулась именно в тот момент, когда папаша и няня должны были соединиться в большой и чистой любви. Однако в итоге папаша воссоединился с повесившейся на него женой, которая бросила его, оставив после себя только глубокую душевную боль. Я промолчу про главного героя, который стоит и молча терпит это ярмо на своей шее. Но, блин, как достали эти стандартные ходы сценаристов, у которых, по всей видимости совсем не осталось фантазии. Именно из-за концовки и снизил оценку.
Оценка - 7.
Этот сериал решили посмотреть сразу после няни. Училка из советского прошлого (на самом деле максимум из 90-х, судя по её возрасту) переходит преподавать из своей школы в элитную, где учится её внучка. Переходит со своими методами преподавания. Долго расписывать не буду, там смотреть надо. Всё просто превосходно. Сюжет на протяжении всего сезона не провисает (показалась слабоватой только серия про педикулёз). Актёры - просто песня. Абсолютно все. Особенно понравился директор в исполнении Павла Савинкова. Да, снят сериал по типу Реальных пацанов. Актёры постоянно смотрят в камеру и общаются с оператором. В общем, полный улёт.
Оценка - 9.
Под катку смотрел сериал Шахта. Советую))) https://www.kinopoisk.ru/series/533136/?utm_referrer=www.google.com
Сегодня было осознанное сновидение. Причём спонтанное. Но самое интересное в том, что часто в момент осознания того, что ты находишься во сне, тебя выкидывает в реальность (?), и тебе приходится прикладывать усилия, чтобы задержаться внутри сновидения. Здесь же наоборот. Я осознал то, что нахожусь во сне, и мне сразу стали видны все те нелепицы, которые присутствуют во снах, но которые мы, находясь там, воспринимаем как должное. Я начал ржать над всем этим, прикалываться над персонажами, а потом мне это надоело, и я захотел проснуться, но не смог
Тогда я подумал, как можно выйти из сна, будучи во сне? А действие происходило в поезде, вагон которого выглядел, как здоровенная многокомнатная квартира. Я увидел окно в торце коридора, похожее на те, которые обычно бывают в тамбурах поездов, и попытался открыть его, чтобы вылезти из вагона. Почему-то мне показалось, что это единственный вариант покинуть сновидение. Однако оно не открывалась. Тогда я отошёл на несколько шагов и попытался с разбега разбить его головой, чтобы вылететь сквозь него. Окно не разбилось, но голове стало очень больно. В этот момент я проснулся и с удивлением обнаружил, что голова реально болит, как будто я действительно врубился ею во что-то твёрдое. А в реальности ничего такого, обо что я мог удариться, не было
Может быть и мифы, я ведь не случайно написал слово "как". Да и вообще, как говорил мой преподаватель по политической экономии, давайте сперва договоримся о терминах. Что такое гипноз? Я скорее имел в виду не те моменты, когда гипнотизёр заставляет человека махать руками, или ходить, как сомнамбулу, и уж тем более не заклинание из некоторых компьютерных игр, заставляющее вражеский юнит несколько ходов воевать на вашей стороне .
Допустим, смотришь увлекательный фильм в кинотеатре, идёт он два часа, потом замечаешь, что ещё какое-то время остаёшься под его влиянием, думаешь не о делах насущных, а рассуждаешь о том, что ты только что увидел. Такое же происходит, если читаешь интересную книгу. Много раз я, зная, что мне утром рано вставать, не мог оторваться и читал до трёх, а то и до пяти утра. Всё это своего рода гипноз. Вот такое я и имел в виду. Мне тоже цыганка рассказывала сказку, я в неё поверил, а когда всё понял и вывалился в реальность, было уже поздно.
Про лопуха тоже не отрицаю. Юный провинциал по сути в первый раз попал в мегаполис, и сразу вот такой случай. Понятно, что лопух. Сейчас я вспоминаю это всё с самоиронией и смехом, а тогда это воспринималось абсолютной трагедией. Я даже маме о том случае рассказал только лет через пятнадцать. До этого боялся, наверное. Не каких-то санкций, а больше того, что засмеют. Но самое интересное, что с тех пор я лет десять обходил цыган стороной, вообще боялся подходить к ним, какой-то комплекс развился.