Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1873
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,047,397
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,086
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1947 1948 1949 1950 2498
  • Дискуссия на уровне. интересно читать, и чем больше полярных мнений тем и лучше.

    Смотрю сейчас старые видео (нулевых) по НТВ, про ту же Рязань и фсб, передачи Доренко и многое другое того времени, и понимаешь насколько же было адекватное телевидение, по сравнению с нынешним. Да, все каналы отстаивали интересы своих хозяев и разных групп, но уровень дискуссии и освещения ситуаций был на отличном уровне.

    Старое видео Немцова, актуально и по делу все. С 8 минуты все кратко, четко и по делу. Посмотрите кто не видел.
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 17
  • БоевойСлон, зато можно неправильно оценивать радикальность мер, чем вы тут дружно и занимаетесь. Вы почему-то радикальность по полученному демейджу от участников считаете, а не по потенциалу воздействия. Радикальнее ли скинуть денег Навальному, чем заспонсировать хорошее исследование, которое станет настоящим оружием в руках оппозиции? По вашей логике - безусловно да, по моей - безусловно нет. Потому что моя направлена на факт, а ваша на процесс. Я в глубокой юности поссал на колумбарий у кремлевской стены, достаточно ли я радикален, примете к себе? Вы можете хоть ирландскую республиканскую армию, конечно, поддерживать, и ощущать себя радикалом и не трусом. Но давайте временами и на плоды смотреть. Выход люмпенов на улицы известен со времен первой республики, и даже тогда, до нашей эры, за радикализм это не принимали, а их спонсоры не ощущали себя меценатами революции(ее и не происходило).
    Я же и не призываю вас всех выбежать на улицу и сжечь чучело кремля, отнюдь. Я понимаю, что ваши потенции ограничены, но вам уже об этом сказал Мун - если вы тут кого-то убеждаете, то выходит у вас хреново. Лично вы апеллируете к якобы здравому смыслу, большинство - к личной эмоции. Но это плохие инструменты вне зависимости от радикализма.
    Ответить Цитировать
    55/78
    + 1
  • Gore, Вы не знаете мою сторону, потому что не утруждаете себя чтением, вам достаточно позитивных и негативных вибраций в свой адрес для выражения следующей мысли.
    Ответить Цитировать
    56/78
    + 3
  • eliade, я ответил на одну твою конкретную претензию, что человек мол на словах ждать не хочет, а на деле ждёт. Дискуссия о том, какие меры "радикальнее" в мои планы не входит. Но то, что некое хорошее исследование может стать "настоящим оружием в руках оппозиции", это конечно лол.
    Ответить Цитировать
    335/569
    + 2
  • БоевойСлон, в вашей великолепной системе все сводится в итоге к проверке счетов конкретного человека, ну давайте затребуем у него, раз вы обсуждаете КОНКРЕТНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ.
    Вторую часть даже не знаю как комментировать, ну поверю Вам!
    Ответить Цитировать
    57/78
    + 0
  • Gore @ 4.4.2017
    Но опять же у нас в совокупности - нет демократии/независимого суда/честных СМИ/сильного бизнеса, и не видно достойных шагов по улучшению ни одного из критериев. Т.е. система не работает на должном уровне ни по отдельным вопросам ни по совокупности.


    я уже писал: я вижу улучшения по всем критериям. На мой взгляд, общая динамика состояния России - уверенно положительная.

    iDontCare @ 4.4.2017
    Как-то так вышло, что Khishtaki проигнорировал этот пост.


    А что на него отвечать? Вы дали некий набор фактов и ошибочную их трактовку, но спорить я не намерен, это бессмысленно.

    TUM19 @ 4.4.2017
    просто невозможно разумному человеку поддерживать хуйню которая происходит в нашей стране последние годы.


    и ещё раз повторю: я искренне считаю, что за последние годы состояние России улучшилось, а не ухудшилось. Вопрос для меня стоит в другом: "могло ли оно улучшиться быстрее" или "могло ли оно улучшиться также, но без смерти Магницкого"... (кстати, ответы, если кому интересно - "скорее нет" и "скорее да").

    TUM19 @ 4.4.2017
    Ну ты же против Путина признайся


    Я совершенно искренне не понимаю, что значить быть "за Путина" или "против Путина". Можешь описать эти понятия? Лично меня в чём-то Путин устраивает, в чём-то нет. В чём-то я с ним согласен, а в чём-то нет. Притом завтра Путин что-то сделает и станет для меня менее приемлем, а послезавтра что-то другое сделает, и станет даже более приемлем, чем вчера... Что такое это ваше "запутина"???
    Могу попробовать придумать какие-то конкретные вопросы.
    "хочу ли я, чтобы Навальный выдвинулся в 2018"? Да хочу
    "Хочу ли я, чтобы прямо сегодня вместо Путина президентом России стал Навальный?" - Нет, не хочу
    "Хочу ли я, чтобы на выборы 201 вместо Путина от партии власти выдвинулся кто-то полиберальнее, типа Кудрина" - скорее хочу
    "хочу ли я парламентскую республику вместо президентской" - прямо сейчас точно нет, но к этому надо прийти путём развития гражданского общества, и если придём - то да, хочу.
    Ответить Цитировать
    590/828
    + 5
  • Khishtaki, Динамика отрицательная у всего, связанного с политической конкуренцией, свободными СМИ и т.д. . Включая суды по политическим делам. Может быть в теории и хер с ним - это же не самое важное. Но я не понимаю одной вещи. Режим не может быть вечным, рано или поздно смена власти будет. И я вот смотрю на историю и понимаю, что не вижу примеров, когда после многолетней диктатуры или авторитаризма власть сменилась мирно, без потрясений и без экономического упадка.
    Ответить Цитировать
    438/619
    + 8
  • Khishtaki @ 4.4.2017
    "хочу ли я парламентскую республику вместо президентской" - прямо сейчас точно нет, но к этому надо прийти путём развития гражданского общества, и если придём - то да, хочу.


    Хороший и показательный вопрос.
    Думаю, все присутствующие, предпочли бы между тру парламентом и тру президентством(это как у нас, а не как в Германии) первое по разным причинам.
    Но когда мы начнем разбирать конкретные кейсы, то там например по вопросу стабилизационных реформ, мы увидим, что президентская показывает большую эффективность при входе в кризис(Алесина и прочие топы современной науки соврать не дадут), лень открывать, но там значимая разница в скорости и объеме, И это надо держать в уме, надо понимать, что нет красной и синей таблетки, надо осознавать(я сейчас вообще опосредованно от путина рассуждаю) что вообще может всплыть и будет ли лучше трансформация сегодня или послезавтра, когда этот речной порог будет позади. Костя Сонин вчера на дожде выступил, сказал мол при Путине будет до талого стагнация, после спад, потом подъем. Вы пытаетесь якобы размышлять дистанцией, но я искренне хочу посмотреть на ваши комментарии во время спада, И на непременно возникнувшие аналогии про затянутые пояса с предыдущим устройством. Все настолько больше и необъятнее, чем выходит из ваших постов, что вас, если вы и впрямь так чувствуете, ждут фантастические разочарования,
    Ответить Цитировать
    58/78
    + 0
  • Soul, даже транспэрэнси показывает стагнацию, на чем ваша отрицательная динамика основана?
    Ответить Цитировать
    59/78
    + 0
  • Soul @ 4.4.2017
    И я вот смотрю на историю и понимаю, что не вижу примеров, когда после многолетней диктатуры или авторитаризма власть сменилась мирно, без потрясений и без экономического упадка.


    либо не смотрите, либо смотреть не умеете, либо что есть на самом деле - патетично вздыхаете в пустоту
    Ответить Цитировать
    60/78
    + 0
  • Khishtaki @ 4.4.2017
    я уже писал: я вижу улучшения по всем критериям. На мой взгляд, общая динамика состояния России - уверенно положительная.


    Мы все время будем с 91 годом сравнивать? Если в нулевых было что-то положительное ок.

    С 2008 года динамика отрицательная по всем фронтам.

    Это 9 лет прошло!
    Ответить Цитировать
    28/162
    + 4
  • Soul @ 4.4.2017
    И я вот смотрю на историю и понимаю, что не вижу примеров, когда после многолетней диктатуры или авторитаризма власть сменилась мирно, без потрясений и без экономического упадка.


    Пиночет?
    Ответить Цитировать
    591/828
    + 1
  • TUM19 @ 4.4.2017
    С 2008 года динамика отрицательная по всем фронтам.


    Я так не считаю. Каждый год динамика интегрально положительна, на мой взгляд.
    Ответить Цитировать
    592/828
    + 3
  • TUM19, у римской империи в третьем веке тоже динамика похуже чем в золотой век Августина была за три века до, а сменилось больше тридцати императоров
    научитесь блять строить модели
    не знаю откройте growth rates за век и посмотрите, что так бывает
    Я в детстве построил модель, при которой выбрали не Линдона Джонсона, а Голдуотера, и по ней весь первый срок мейн показатели голдуотера были бы выше(а потом бы сша закрылись), начните уже строить правильные системы координат наконец иначе зачем вы тут годами лясы точите
    Ответить Цитировать
    61/78
    + -2
  • Khishtaki @ 4.4.2017
    Пиночет?


    Пиночет все-таки у власти был 16 лет. Путин уже 17. И Пиночет изначально пришел к власти в результате военного переворота, а потом потихоньку ослаблял контроль. У нас же наоборот. Контроль усиляется.
    Ответить Цитировать
    439/619
    + 4
  • Ответить Цитировать
    9/10
    + 1
  • Khishtaki @ 4.4.2017
    я уже писал: я вижу улучшения по всем критериям. На мой взгляд, общая динамика состояния России - уверенно положительная.


    Приведи пожалуйста конкретные или даже общие примеры, только не с нулевых, а за последние лет 10.


    Пока я согласен с Соулом, и мне кажется что чем дальше это будет продолжаться, тем жестче будет потом падение и смена власти, которая рано или поздно все равно произойдет, вопрос только какими силами и с какими последствиями для всех участников..

    Soul @ 4.4.2017
    Khishtaki, Динамика отрицательная у всего, связанного с политической конкуренцией, свободными СМИ и т.д. . Включая суды по политическим делам. Может быть в теории и хер с ним - это же не самое важное. Но я не понимаю одной вещи. Режим не может быть вечным, рано или поздно смена власти будет. И я вот смотрю на историю и понимаю, что не вижу примеров, когда после многолетней диктатуры или авторитаризма власть сменилась мирно, без потрясений и без экономического упадка.



    eliade @ 4.4.2017
    либо не смотрите, либо смотреть не умеете, либо что есть на самом деле - патетично вздыхаете в пустоту

    Заинтриговал, можно для тех кто еще не построил модели, привести примеры тоже. Пиночет не очень подходит.

    ПС. что-то Медведев совсем опухший
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 5
  • Soul @ 4.4.2017
    не вижу примеров, когда после многолетней диктатуры или авторитаризма власть сменилась мирно, без потрясений и без экономического упадка.

    Испания Франко, Португалия Салазара, Греция черных полковников, Турция Ататюрка - куча примеров.
    Ответить Цитировать
    122/202
    + 2
  • Khishtaki, Думаю, всем полезно и интересно было бы взглянуть на статистику положительных изменений по всем или хотя бы некоторым критериям, годные исследования и т.п.
    Edit: на такую статистику сегодня натыкался НИИ Росстата проанализировал «работающих бедных»


    По данным Росстата, 75% наемных работников предприятий и организаций находится у черты бедности. Ее основной критерий – прожиточный минимум трудоспособного населения: стоимость набора продуктов и услуг, минимально необходимых для выживания. В 2016 г. она составила 10 722 руб. в месяц.


    10,7% работников – нищие, еще 27,5% – бедные, у 37% заработок выше черты бедности, у 12,7% он обеспечивает стандарт потребления среднего класса (см. график ). В 2013 г. к среднему классу относилось 15,5%. Эти расчеты приводит в статье для журнала «Вопросы статистики» завсектором статистики труда, занятости и рынка рабочей силы НИИ статистики Росстата Любовь Уманец
    Ответить Цитировать
    14/119
    + 1
  • Омг, В Португалии была революция гвоздик. В Турции это обычно военные перевороты. То есть это не вариант, когда зажимали зажимали, а потом Путин стал добрым и решил вернуть конкуренцию во власть. Будет революция или переворот или что-то похожее. Если повезет, то закончится без особых жертв.
    Ответить Цитировать
    440/619
    + 4
1 1947 1948 1949 1950 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.