Колодец Сергея Рыбаченко

1836
Статистика
Статистика
1836
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4
  • Постов
    41,056
  • Просмотров
    20,253,542
  • Подписок
    1,836
1 1944 1945 1946 1947 2053
  • Может чё поинтереснее пообсуждаем? Мышь на ракете Маска например
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/11
    + 5
  • PasHTeT28 @ 26.12.2019
    MVSRussia, а твое личное ощущение,ты думаешь он реально верит в то что декларирует или он это пишет по каким то другим причинам?


    Затрудняюсь ответить. Независимо от того во что он верит, очевидно, что на этой площадке его позиция безнадежно проигрышная, но зачем-то же он продолжает спорить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    149/167
    + 0
  • hI100Rich @ 25.12.2019
    О каком "таком" количестве ты пишешь? Не ВСЯ система занимается голуновым, митингами и чем-то ещё. Почему ты считаешь, что ВСЯ система заставляет работать на себя, а не на закон. Массовая волна протеста выявила "просрочку" в системе.
    При чём тут количество? Разговор идёт как раз о всей системе в целом. В ней есть и такие и эдакие. Кто то наркоту подкидывает, кто то под пули бросается. Причём это может быть один и тот же человек. Массовая волна протеста не выявила "просрочку", а стала следствием деятельности системы. Деятельности, которую не смогли выявить, предупредить, остановить ни начальники, ни подчинённые, ни коллеги, ни прокуроры, ни власть имущие ни извне системы, ни внутри системы. Только массовые волнения людей! Значит такая деятельность систему устраивает. За меня на улицы толпа не выйдет. А значит ни МВД, ни прокуратура, ни суды меня не спасут в подобных обстоятельствах. И какая мне и любому гражданину страны разница, сколько в системе подонков в процентном выражении?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/10
    + 4
  • PasHTeT28 @ 26.12.2019
    MVSRussia, а твое личное ощущение,ты думаешь он реально верит в то что декларирует или он это пишет по каким то другим причинам?
    Если он из системы, вполне может верить. Осознание причастности к стае очень сильное чувство. Система ему не угрожает, только в экстренных случаях может что то сделать со своими, типо толпы на улицах.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/10
    + 0
  • То чувство, когда ты аплодируешь программистам сайта за добавление кнопки "читать только сообщения автора"
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    448/519
    + 0
  • Gipsy @ 25.12.2019
    hI100Rich, " Раджабова обвинили в угрозе применения насилия к младшему лейтенанту полиции Линнику во время несогласованной акции 27 июля. Ранее Линник утверждал, что Раджабов попал в него бутылкой с водой, но теперь заявил, что воспринял бутылку как угрозу, так как та издала резкий звук при падении на землю. Раджабов находится под арестом со 2 августа."

    Подробнее можно тут почитать https://meduza.io/feature/2019/12/24/chestno-eto-smeshno


    Так это бессмысленно обсуждать в этом ключе, ведь факт нарушения порядка с потенциальной угрозой здоровью был. В кодексе РФ видимо просто нет статьи "вред против организации", то есть должна быть персонификация. Само правонарушение на лицо. Умышленное совершение действий, могущих повлечь причинение здоровью сотрудника полиции при исполнении. То, что "следователь мудак" и описал все чёрти как и "судья тупая дура" не меняет сути.
    Нахуй кидаться бутылкой в сторону полиции, это тупой идиотский поступок, наказание должно быть в любой стране. В Гонконге таких вон полиция вообще расстреливает иногда и не резиновыми пулями, и в других странах также.

    Gnomе @ 25.12.2019
    О таком количестве, что почти каждый россиянин сталкивался с коррумпированностью и прочими незаконными действиями со стороны полиции и причем неоднократно


    Могу говорить за родственников живущих в РФ и за себя на несколько лез назад, но за последние 10 лет ни разу никто не сталкивался. А до этого я сам давал взятки гаишникам, но я сам был виноват.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    449/519
    + -29
  • Gellemar @ 26.12.2019
    Так это бессмысленно обсуждать в этом ключе, ведь факт нарушения порядка с потенциальной угрозой здоровью был. В кодексе РФ видимо просто нет статьи "вред против организации", то есть должна быть персонификация. Само правонарушение на лицо. Умышленное совершение действий, могущих повлечь причинение здоровью сотрудника полиции при исполнении. То, что "следователь мудак" и описал все чёрти как и "судья тупая дура" не меняет сути.
    Нахуй кидаться бутылкой в сторону полиции, это тупой идиотский поступок, наказание должно быть в любой стране. В Гонконге таких вон полиция вообще расстреливает иногда и не резиновыми пулями, и в других странах также.

    Так выйдя на улицу ты то же потенциально можешь представлять угрозу, может сразу всех посадить? А на новый год сколько испуга от хлопушек будет...

    По факту правонарушение было, дайте штраф или 15 суток и отстаньте, не ужели тут 3 года надо?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    255/274
    + 4
  • vadik @ 26.12.2019
    Так выйдя на улицу ты то же потенциально можешь представлять угрозу, может сразу всех посадить


    Я не оценил бы это ниже 3х лет. Правда условно, так как повезло и не попал. Думаю так и будет.

    vadik @ 26.12.2019
    По факту правонарушение было, дайте штраф или 15 суток и отстаньте, не ужели тут 3 года надо?


    Ну что за передергивание....вы же сами дальше признаете, что нарушение было. Единственное о чем сейчас речь это о размере наказания. Ну его и обсуждают, не работает машина правосудия быстро. Опять же нигде и ни в одной стране. У нас ещё и кадры слабоваты объективно и судебные юристы и следователи.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    450/519
    + -21
  • Gellemar @ 26.12.2019
    Так это бессмысленно обсуждать в этом ключе, ведь факт нарушения порядка с потенциальной угрозой здоровью был. В кодексе РФ видимо просто нет статьи "вред против организации", то есть должна быть персонификация. Само правонарушение на лицо. Умышленное совершение действий, могущих повлечь причинение здоровью сотрудника полиции при исполнении. То, что "следователь мудак" и описал все чёрти как и "судья тупая дура" не меняет сути.
    Нахуй кидаться бутылкой в сторону полиции, это тупой идиотский поступок, наказание должно быть в любой стране. В Гонконге таких вон полиция вообще расстреливает иногда и не резиновыми пулями, и в других странах также.



    Могу говорить за родственников живущих в РФ и за себя на несколько лез назад, но за последние 10 лет ни разу никто не сталкивался. А до этого я сам давал взятки гаишникам, но я сам был виноват.


    О нет, пришел человек мыслящий не только категориями черное/белое, да еще и юридическая логика прослеживается в мыслях.
    Ну погоди, сейчас тебе пояснят, что ты агент гебни..
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + -1
  • Gellemar @ 26.12.2019
    Я не оценил бы это ниже 3х лет. Правда условно, так как повезло и не попал. Думаю так и будет.


    А твоя шкала наказаний, она насколько пологая? А то вот человек бросил в другого бутылкой, это три года. Ок. А если сломает руку это пять или семь? А если прям сильно поколотили?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    258/279
    + 13
  • Nameless00 @ 26.12.2019
    А твоя шкала наказаний, она насколько пологая? А то вот человек бросил в другого бутылкой, это три года. Ок. А если сломает руку это пять или семь? А если прям сильно поколотили?


    Вот почему так много спорщиков начинают с передергиваний?

    1. Не человек в человека, а в сотрудника полиции при исполнении, намеренно (умышленно). Да я принадлежу у тем гражданам (что кстати и в законе думаю почти всех стран оговорено), которые принимают и одобряют отличие между вредом другому гражданину от вреда сотруднику полиции при исполнении.
    2. Я сказал 3 года условно, а не реально.

    А на оставшийся вопрос не мочу ответить, нет сформированной позиции и я не знаток УК тем более в разных странах, надо много времени на исследования и формирование полной позиции.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    451/519
    + 0
  • Gellemar @ 26.12.2019
    В Гонконге таких вон полиция вообще расстреливает иногда и не резиновыми пулями, и в других странах также.


    На самом деле нет. Ни в одной стране развитого мира за бросок пластикового стаканчика на мирной демонстрации никакого уголовного преследования не будет. Про расстрел вообще молчу. Можно много раз написать, что такое мол во всем мире, но правдой это не станет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    187/367
    + 45
  • Soul @ 26.12.2019
    На самом деле нет. Ни в одной стране развитого мира за бросок пластикового стаканчика на мирной демонстрации никакого уголовного преследования не будет. Про расстрел вообще молчу. Можно много раз написать, что такое мол во всем мире, но правдой это не станет.


    Ну почитай новости 3х недельной где-то давности про Гонконг. Можешь и видео посмотреть. Отрицать правду не значит, что этого не происходит.

    пс. Ещё одно искажение. "уже стаканчика". Так мы скоро дойдём до того, что он пил воду из бутылки нагло смотря в лицо полицейскому. И за это ему светит пожизненное.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    452/519
    + -3
  • Gellemar, Китай это не развитая страна и явно не пример для подражания. А новости я и так читаю, спасибо. Например, про лагеря в Китае и про то как в этих лагерях людей фармят на донорские органы.

    Ок, бутылка. Это ровным счетом ничего не меняет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    188/367
    + 20
  • Soul @ 26.12.2019
    Gellemar, Китай это не развитая страна и явно не пример для подражания. А новости я и так читаю, спасибо.


    Гонконг прилично развитая страна. Посмотрите доход на душу населения, стоимость квадратного метра жилья, в какое количество стран пускают без визы граждан Гонконга и т.д.
    Я остановлюсь тут в обсуждении, так как он зашло из обсуждения разных взглядов на последствия и причинно-следственные связи в искажение известных фактов, а это слабоватый и низкий уровень дискуссии.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    453/519
    + 0
  • Soul @ 26.12.2019
    На самом деле нет. Ни в одной стране развитого мира за бросок пластикового стаканчика на мирной демонстрации никакого уголовного преследования не будет. Про расстрел вообще молчу. Можно много раз написать, что такое мол во всем мире, но правдой это не станет


    Да что Вы говорите?
    2017 года, США
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + -9
  • Gellemar, Саудовская Аравия тоже имеет приличный доход на душу населения. Но никто не считает эту страну развитой. Гонконг может и был когда-то развитым, но уже давно это Китай. И вся власть, в том числе контроль над силовиками, в руках Китая.

    Искажение фактов в твоём утверждении, что «так везде». А это неправда. В развитых западных демократиях не так. В Китае так (и даже хуже), но это не пример для подражания.

    Edit Под развитой страной я понимаю именно уровень развития гражданского общества и институтов, а не ВВП.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    189/367
    + 16
  • Soul @ 26.12.2019
    Гонконг может и был когда-то развитым, но уже давно это Китай


    Давно??

    Да просто без комментариев. Первые и последние на данный момент политические (но не беззаконные) неприятности начались там 2 месяца назад, когда Китай захотел протащить закон о праве упрощённой экстрадиции уголовников. Гонконг и Тайвань рассматриваются даже Сенатом США как отдельные страны, никаких санкций против них нету насколько я знаю. Но не вами...
    Ну да смысл читать лекции по суперновейшей истории человеку, который сам всё узнает если захочет, но излагает почему-то противоположные вещи. Гонконг и его экономика, биржи, право являются абсолютным образцом для подражания почти всем мире.

    Это как выше был пример "Это как спорить с Гоблином", он не объективный спорщик, он пропагандист.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    454/519
    + 0
  • Gellemar, Уже более 20 лет. Я это называю давно. Про происходящее там сейчас я в курсе, думаю побольше твоего. Так как я например в курсе как избираются все органы управления. Дам подсказку: большинство назначается или одобряется напрямую из Китая. Тоже самое с контролем над полицией и силовиками.

    Но это все оффтоп. Ты написал неправду про «так было бы в любой стране», а я тебя поправил. В Канаде такое невозможно. В Западной Европе тоже. Даже в США, хотя это явно не пример для подражания.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    190/367
    + 12
  • Soul @ 26.12.2019
    Ок, бутылка. Это ровным счетом ничего не меняет.

    Так вчера же выяснили, что уголовное дело нужно открывать от сосания бутылки, тк она может навредить здоровью потерпевшего. На этот раз что не так?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58/78
    + 0
1 1944 1945 1946 1947 2053
71 человек читает эту тему (1 пользователь, 70 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.