ха ха дневник

93
Статистика
Статистика
93
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-558
  • Постов
    4,441
  • Просмотров
    501,965
  • Подписок
    93
  • Карма автора
    +22,487
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 194 195 196 197 223
  • Кстати слушал в магазине любимые наушники покеристов (те что от monster), после сенхайзеров действительно очень печально звучит, тем более если потом ещё на цену посмотреть.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73/80
    + 0
  • Решил написать относительно полное руководство для тех, кто тоже решит купить лучшие портативные наушники.

    - - -

    После трех дней теории я отправился проводить полевое исследование и, как это обычно бывает, купил то, чего вообще не было в моем списке. Audio-Technica ATH-M50.


    Самое лучшее в M50 - они ни не ошибаются ни в одном звуке. Они воспроизведут все, что ты им предложишь, и сделают это безупречно. Думаю, их будет сложно не полюбить, хотя опытные аудиофилы могут посчитать их "стерильными" и "скууучными". Но аудиофилы-новички будут в восторге.


    Это перевод, оригинал на английском. Прочитал, когда уже вернулся из магазина ) В общем, я повелся, да.

    Sennheiser решил сразу не покупать, потому что устал от их сухого звука. У меня до HD25 их было штук 5. С удивлением узнал, кстати, что Audio-Technica японцы. Мне казалось, что это ГДР какая-нибудь )

    Allen & Heath Xone XD-53: просто полный трэш, звук из коробки.
    Pioneer HDJ 1000/2000: очень удобные, а по звуку только чуть лучше, чем Xone - все в кашу.

    В принципе, я к этому был готов. Hi-Fi от Beyerdynamic и Sony пока не нашел в наличии, но завтра еще зайду в одно место.

    На самом деле, ATH-M50 - это вообще наушники из другой категории. Это студийные мониторы. Но они довольно портативного размера для своего класса и складываются, поэтому я их все-таки купил, т.к. по звуку конкурентов у них не было и близко. Но сейчас понимаю, что они могут стать домашними - когда я не один, а хочется что-то послушать ночью и т.п. Все-таки великоваты для улицы.

    Хотя:


    M-50 продвигаются как мониторы, но они вполне подойдут и для диджеев. M-50 - одни из тех редких моделей, которые объединяют силу наушников разных классов и добавляют что-то от себя.


    Зато я теперь окончательно разобрался, чей (и какой по описанию) звук мне нравится, теперь могу даже понимать, о чем пишут на форумах и в аудиофильских рецензиях. Короче, на данный момент главный план - найти Audio-Technica ATH-ES10:



    Похоже, это лучшие портативные наушники для моей музыки и требований к звуку. Я за прозрачность, пусть все будет кристально чисто и разделено, мне не нужен "обволакивающий бас", мне дороже различимые высокие частоты и четкий soundstage, не знаю аналог термина на русском, в общем, явное слышное разделение по инструментам.

    Кстати, whomadewho, похоже, мы с тобой на разных сторонах спектра. То, что ты пишешь про высокие в HD25, и то, что пишут про Sony 7506 (dark, analytical, warm and bassy), как бы намекает на то, что они мне вряд ли понравятся. Ты какую музыку в них слушаешь чаще всего?

    Удобно, что альтернативы ES10 для меня нет вообще. Хотя есть еще Beyerdynamic DT1350



    Их часто сравнивают, и у каждых свои фанаты, хотя DT1350 в два раза дешевле. У Audio-Technica еще есть ES9, которые тоже в два раза дешевле (чем ES10, то есть похожи по цене на DT1350), но меня они мало интересуют, раз есть ES10. К тому же, они деревянные, так что выглядят слишком de luxe, а ES10 металллл.

    Вот ES9



    Более того, вот что про них пишут в сравнении с M50, которые я сегодня купил:


    Если сравнивать по совокупности показателей, то M-50 выиграют у ES-9. Уже недостаток высоких вычеркивает их из списка любителей высоких частот, а если учесть, что у M-50 в этом сравнении 9 наушников самые прозрачные высокие частоты, это решающий удар по ES-9.


    Сравнение HD25, ES10 и DT1350:


    HD-25 ИМХО лучше всего подойдут для рока. Но если вы слушаете много рока, который хорошо записан, на первый план выходят DT 1350. ES10 и DT1350 лучше, чем HD-25, для джаза и акустической музыки, хотя годятся и для рока. По мере улучшение качества записи (в смысле мастерства звукорежиссера), DT 1350 доминируют. Я думаю ES10 лучше подходят для электронной музыки, чем HD-25, но для очень хороших записей или экспериментальной/эмбиент электроники еще лучше подойдут DT 1350, на мой взгляд. Для классики все просто, DT 1350 далеко впереди обоих.


    Это абсолютный факт. Я думал, что HD25 отлично делят инструменты, но Аудио-Техника фокусируется на этом раз в 10 круче. Я еще не слушал ES10, но все наушники одной компании обычно отличаются одним подходом. Grado (которые мне вообще не нравятся, надо сказать) вообще делаются на глаз, точнее, на ухо их основного создателя - он их калибрует без приборов, просто как ему нравится. Кстати, HD25 часто называют gradoобразными в линейке sennheiser, как ни странно. И еще часто пишут, что HD25 выделяются из ряда sennheiser, он спокойнее.

    Отличное видеосравнение DT1350 и HD25:




    Главный форум: http://www.head-fi.org

    Таблица 95 портативных наушников (лидеры предсказуемы, но приятно, что M50, купленные "на слух", тут 4-е, что-то понимаю уже!):
    http://cdn.head-fi.org/d/d4/2202x4700px-LL-d45ce97b_Portableheadphoneschartljokerl.png

    Вся тема с 95 рецензиями (рецензии на 5 лидеров must read):
    http://www.head-fi.org/t/433318/shootout-95-portable-headphones-reviewed-denon-ah-d1100-added-10-30-11
    Сообщение отредактировал swordfish - 1.11.2011, 15:04
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1502/1782
    + 4
  • on a side note
    4-6 ноября на pitchfork.com будет лайвВИДЕОстрим fun fun fun fest, то есть:
    Spoon, Hot Snakes, Lykke Li, M83, Girls, Major Lazer, Public Enemy, tUnE-yArDs, Slayer, Flying Lotus, Neon Indian, Okkervil River, Four Tet, Danzig, Trash Talk, Cold Cave, Hum, Black Lips, Rakim, Ted Leo and the Pharmacists, Passion Pit, YACHT, Thee Oh Sees, Austra, Diplo, Dan Deacon, Blonde Redhead, Ty Segall, Spank Rock, Clap Your Hands Say Yeah, Architecture in Helsinki, Boris, Baths, Tinariwen, Henry Rollins, Turquoise Jeep (the people behind "Lemme Smang It"), Mates of State, the Joy Formidable, Murder City Devils, We Were Promised Jetpacks, Ra Ra Riot, the Thermals, Omar Souleyman, Pictureplane, Black Milk, Death Grips, Grimes, Cloud Nothings, the Damned, Asobi Seksu, Future Islands, and many more.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1503/1782
    + 1
  • Сейчас переведу все цитаты в посте #3882.

    UPD Перевел на уровне "чтобы было понятно".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1504/1782
    + 0
  • swordfish, я в "синхах" не про высокие говорил.

    Мне не нравиться что в них низы слишком сильно давят, как по мне.
    Есть небольшой перегруз по плотности звучания на низких частотах, если можно так выразиться, скорее всего из-за того, что не совсем большой телефон. Если слушать музыку в плеере, то да. Качает как надо, для работы, это увы не слишком здорово.

    В своих 7506 я работаю, слушаю и выступаю. Музыка преобладает электронная больше всего, но так же много чего слушаю по мимо электронной в них, играя в покер.

    Брал их прежде всего для студийной работы ночью, так как 7506 являются признаным стандартном в музыкальной индустрии именно в области студийной работы. Просто у меня такая ситуация, я уже привык слушать музыку в "плоском" отображении, мне нравится чтобы ничего нигде не приукрашало, видимо сказывается большой опыт работы на студийном оборудовании и дома слушаю все на своих genelec 8040, а на студии quested s8. Я не знаю, где услышали "warm and bassy", и особенно "dark", но для меня они прежде всего хороши тем, что соблюдается баланс. Что я имею ввиду, что после работы в наушниках, при прослушивании того что я сделал, на мониторах, требуется не большая коррекция, в отличие от других "ушей", а это очень важно.

    И кстати ничего удивительного в том, что mdrzx 700 попали в десятку, они все-таки более аудиофильские, в сравнении с 7506. А вот наличие там akg181dj, для меня загадка. Это не самая лучшая модель от этой фирмы точно.

    Audio-technica тоже присутствовали у меня, только модель не помню, пришлось отдать сестре, так как с высокими частотами там был явно перебор. Стоили они в районе 220$ на тот момент, но работать в них было не возможно, а музыку слушать хорошо! :) Слава богу я их не покупал, а достались они мне не "честным" путем

    А вообще наушники выбирать лучше после прослушивания. Читать записи людей у которых разные "уши" и свое восприятие музыки можно для общего развития, но выбирать лучше всего по своим ушам. Это уже проверенно. Все эти рейтинги и топы, это нечто условное. Кто-то будет довольствоваться наушниками от Monster, а кому-то будет и недостаточно синхов за 1.5к

    Сколько в свое время я переслушал и начитался "холиваров", по студийной акустике, не счесть. Лучше бы это время потратил с пользой на что-то другое!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/7
    + 1
  • swordfish @ 31.10.2011
    iow, а что такое "винтажные зенхи"? )

    И у "баеров", и у "зенхов" (это ты типа регуляр аудиофильских форумов?) линейки не меняются десятилетиями.

    Не нравится слово "винтаж", тогда можно говорить "старьё". Я не аудиофил и сенхи "зенхами" помимо меня практически никто не называет. Это просто привычные для меня сокращения.

    Линейки меняются. Просто ты об этом не знаешь. Даже если 650-е зенхи отличаются от ревизии к ревизии, то что говорить о сравнении старых баеров с новыми? Разумеется, они разные. Чисто технически различаются во всём. Конечно, кому-то больше понравится T1, а кому-то 660-е второй ревизии 85-го года.

    swordfish @ 31.10.2011
    хотя можно спорить насчет того, можно ли услышать отличия от HD650 человеческим ухом )

    Зависит от тракта. Впрочем, даже 650-е очень требовательны особенно в отношении усиления. На хорошем тракте, который способен раскрыть все плюсы 800-х (а это дополнительные $3-4к на цап и усилок), конечно, разница между этими наушниками будет огромна.

    swordfish @ 31.10.2011
    Хочется попросить тебя привести этот ряд новоделов, но понятно, что бесполезно. Откуда эта привычка писать таким тоном?

    Ты больно нервно и болезненно реагируешь на мою прямолинейность, хотя у меня нет и никогда не было цели как-то задеть тебя. Ну, что за тонкая натура? Если же говорить серьёзно про современные наушники топ-класса, то есть очень много интересных моделей, которые либо стоят с 800-ми зенхами на одной ступени, либо выше. Например, Hifiman He-6, Audez'e LCD-2, Audio-Technica ATH-W5000, VICTOR/JVC HP-DX1000 (да и 700-е тоже), полно разных Grado типа RS1 (а с топовыми новыми моделями у них хуже), Denon AH-D7000 (в какой степени 5000), Beyerdynamic T1, почти вся линейка Стаксов (хотя цена на них неадекватна). Конечно, преимущество той или иной топовый модели над другой зависит прежде всего от жанровых предпочтений.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/20
    + 3
  • iow, что-то ты знаешь!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1505/1782
    + 0
  • whomadewho, отличный пост ) за три дня я не успел устать от холиваров, наоборот, только начал понимать правила. но вобще конечно странное коммьюнити очень. Хотя они бы то же самое про покерный форум сказали бы наверняка.

    Вроде нашел, где есть и TD1350, и sony 7506, завтра послушаю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1506/1782
    + 0
  • swordfish, спасибо. ;)

    И кстати в тему наших ушей.

    Sony MDR 7506 АЧХ
    fr.png


    Audio-Technica ATH-M50 АЧХ
    fr.png


    Эталон
    fr5.png


    Так что можно сказать у нас очень хорошие наушники, которые подходят для наших задач идеально! ;)

    P.S.

    Вроде нашел, где есть и TD1350, и sony 7506, завтра послушаю.


    если есть возможность, слушай на том материале, который ты знаешь досконально! ;)

    P.S. И тут совсем недавное фото, выступали на разогреве у SASHA в Москве 21 октября, как говориться уши в деле!
    Мой напарник юзал активно Баеры, но так как они уже пошли в разнос, на смену взял тоже 7506.



    И SASHA кстати тоже в них был, только тут плохо видно


    Сообщение отредактировал whomadewho - 1.11.2011, 16:35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/7
    + 2
  • Ооо, у меня тоже Аудиотехника, только попроще немного)
    Поздравляю с отличной покупкой!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47/52
    + 0

  • если есть возможность, слушай на том материале, который ты знаешь досконально! ;)


    Да уж это понятно. Я вобще хотел написать дополнительное руководство, как выбирать наушники, но решил, что и так слишком уже )

    Еще ведь бывают настройки эквалайзера под разные наушники - люди включают новые и думают, что там какие-то странные басы, к примеру, а у них эквалайзер под старые заточен.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1507/1782
    + 0
  • Сегодня походил по городу с M50 и многое понял.

    1. Вот, например, песня:



    Это, кстати, первый проект Карин Дрейер Андерсон, в котором она еще показывала свое лицо. Потом она сделала The Knife и Fever Ray.

    Но речь о другом ) О том, что там просходит с басом!

    С 8-й секунды его как-то слышно на любой аппаратуре. С 16-й секунды его тоже слышно, но здесь начинаются явные различия. На моих домашних колонках (PSB B15) все звуки сливаются в кашу, в которой плавает и бас, в том числе, к сожалению. На M50 все инструменты разделены, но бас всю песню звучит довольно мягко, как и должен звучать бас, видимо. А на HD25... этот трек звучит намного мощнее! Потому что бас его ведет.

    В это сложно поверить, наверно, если не услышать в HD25, но в них действительно очень хорошо слышно настроение басиста - с 16-й секунды он начинает играть намного более резко, это отлично слышно и все звуки идут следом. Собственно, об этом и пишут на форумах, что HD25 идеальны для рока, теперь я это услышал.

    В общем, я заметил, что в M50 действительно скучно слушать гитарную музыку, особенно харкдор и прочие направления, где все держится на том, что люди вместе делают паузы, снова разгоняются и т.п. В HD25 не слышна часть звуков, зато слышно живых людей ) Электронная музыка на M50 при этом звучит в 5 раз лучше, чем на HD25. Эх, ох. Надеюсь, ES10 или DT1350 или 7506 окажутся идеальной серединой.

    2. Настройки эквалайзера тут не помогают, создать звучание, например, баса M50, как на HD25 - невозможно. Неужели придется все-таки начать разбираться в том, как строится звук? Похоже, это единственный способ гарантированно найти те наушники, которые нужны. Например, из графиков, которые выложил whomadewho, пока что мне непонятно, как у ATH-M50 может быть провал на высоких частотах? Ведь это самые внимательные к высоким частотам наушники.

    С другой стороны, времени на такое глубокое погружение в тему нет, и вариантов не так много - первая пятерка/десятка списка выше. Нужно просто послушать весь топ в нем, тем более, сейчас уже понятно, на что обращать внимание. Лезть с отверткой внутрь и устраивать тюнинг под свою музыку, как это делают на head-fi, я пока не готов.

    3. Почему при выпуске альбомов не пишут, в каких наушниках делалось сведение/мастеринг? Это бы сильно помогло слушателям )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1508/1782
    + 0
  • А можно ещё вопрос к наушникам?
    Какая звуковая карта, какой усилок, если на улице, то какой плеер? =)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/13
    + 0
  • damned, Сергей.

    сижу, ищу способы купить HD25 по адекватной цене в России. ну и cowon к нему в добавок.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54/65
    + 0
  • Anry, вот gelkaas уже угадал про плеер ) Cowon J3.

    Со звуковой картой все плохо, встроенная, хотя надо заняться этим, и тогда уже предъявлять претензии к колонкам ) Усилок NAD С 326BEE. Но за этот сетап я не готов отвечать, тут еще есть, в чем разбираться.

    А Cowon J3 после тщательной настройки стал с большим отрывом лучшим плеером, который у меня был.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1509/1782
    + 0
  • swordfish @ 2.11.2011
    Anry, вот gelkaas уже угадал про плеер ) Cowon J3.

    Со звуковой картой все плохо, встроенная, хотя надо заняться этим, и тогда уже предъявлять претензии к колонкам ) Усилок NAD С 326BEE. Но за этот сетап я не готов отвечать, тут еще есть, в чем разбираться.

    А Cowon J3 после тщательной настройки стал с большим отрывом лучшим плеером, который у меня был.


    ну тут не roсket science, я тебя внимательно читаю )
    сам раздумываю на X7, чтобы залить на него всё что есть приличного и больше не парить голову носителями )
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55/65
    + 0
  • whomadewho @ 1.11.2011
    И кстати в тему наших ушей.

    ...АЧХ

    Ну, АЧХ - это далеко не всё. Есть позиционирование инструментов, есть передача тембров, построение сцены. Ну, и очевидно, что большинство ушей на являются жанрово универсальными. Допустим, эти сони плохи на классической музыке. Хорошие универсалы - это 650-е зенхи, только они открытые и не подходят для портатива (их не просто раскачать).

    swordfish @ 2.11.2011
    Почему при выпуске альбомов не пишут, в каких наушниках делалось сведение/мастеринг? Это бы сильно помогло слушателям )

    Сведение и мастеринг в наушниках не делаются. Наушники не могут адекватным образом передать сцену (колонки мы слышим обе обеими ушами одновременно, то есть это чисто физически невозможно, к сожалению). Те уши, которые могут выявить какие-то косяки записи, они сложны для прослушки - выпиливают мозг, вызывают повышенную утомляемость.

    Anry @ 2.11.2011
    А можно ещё вопрос к наушникам?
    Какая звуковая карта, какой усилок, если на улице, то какой плеер? =)

    Если не увлекаешься серьёзно, то проще купить асус ст. Там есть встроенный усилок для ушей, а к линейному подключаем усь+колонки. Переключаться между ушами и колонками можно в микшере и не надо под стол лазить. В асусе можно ещё операционники менять без пайки. Например, можно заменить все три на opa627 (купить на ебей - там сразу по две штуки напаяны на переходник для dip-8). Если хочется потратить много денег, то нужны будут уже цап и наушниковый усилитель (или комбайн, который совмещает в себе и то, и другое), но это очень обширный вопрос, для решения которого и созданы специализированные форумы типа хэдфая.

    Что касается плеера, то можно взять любой из ковонов. Для компактности можно купить sandisk sansa clip+. Если хочется хорошего звука, то hifiman 601. Для очень хорошего звука (и по неадекватной цене) можно взять кирпичи Hifiman HM-801 или Colorful Colorfly C4 PRO.

    UPD:
    swordfish @ 2.11.2011
    Со звуковой картой все плохо, встроенная, хотя надо заняться этим, и тогда уже предъявлять претензии к колонкам ) Усилок NAD С 326BEE.

    У меня тоже такой усилок дома есть. В нём хреновый наушниковый выхлоп. Как усь-новодел для АС начального уровня - ок.
    Сообщение отредактировал iow - 2.11.2011, 15:10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12/20
    + 1
  • Тоже хожу с плеером Cowon и наушниками Audio-Technica. Только плеер V5 (несколько великоват) и наушники по-проще, ES55 (одни из лучших для своей ценовой категории имо)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/27
    + 1
  • iow, Asus ST мощная вещь, похоже.

    В основном, рядом пишут про
    - M-Audio Audiophile 192
    - http://www.esi-audio.com/products/
    - SoundBlaster X-Fi
    - http://www.htomega.com/

    Ты знаешь что-нибудь про них?

    Я дома в наушниках музыку слушаю раз в два года, так что в это направление пока не углубляюсь.


    Ну и кстати плееры HiFiman я тоже рассматривал, когда исследовал рынок в этом направлении. Они очень смешно выглядят:



    тру дизайн ) И звучат действительно круто, говорят.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1510/1782
    + 0
  • swordfish, эти звуковые карты даже рассматривать не стоит в твоем случае.

    если у тебя мак, то ничего кроме доступных версий от Apogee для home прослушки лучше не придумано.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/7
    + 0
1 194 195 196 197 223
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.