Колодец Сергея Рыбаченко

1852
Статистика
Статистика
1852
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-440
  • Постов
    41,056
  • Просмотров
    18,568,096
  • Подписок
    1,852
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1915 1935 1936 1937 1938 1957 2053
  • Telefonist,

    Очень сложно что бы человек решился на какие то решительные действия. Даже на митинги многие не ходят потому что это "лишние проблемы". Могут ненароком посадить, могут быть проблемы на работе или учёбе. Да просто штраф и ночь в камере это не из приятных.Условно говоря на митинг вышло 30 тысяч, а его в ютубе смотрят в это время на разных каналах под миллион и те кто смотрят поддерживают этот митинг.

    Хотя да ты прав. Это всё будет нарастать. Когда отдельные люди доведённые до края будут устраивать "бойню". Это будет идти по нарастающей. Если человеку терять нечего то его не держат "оковы" и инстинкт самосохранения идёт на нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/41
    + 4
  • Soul @ 22.12.2019
    Например, право на нормальный суд.


    Soul @ 22.12.2019
    hI100Rich, но то, что суды тут работают на порядок лучше - это факт. И то, что шанс быть осуждённым по беспределу, тут на порядок ниже - это тоже факт.


    Такое ощущение, что ты лично столкнулся с судами в РФ и там по одной, схожей статье. Ну расскажи тогда нам.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/11
    + -13
  • hashtag @ 22.12.2019
    Такое ощущение, что ты лично столкнулся с судами в РФ и там по одной статье. Ну расскажи тогда нам.


    там полный пиздец
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32/76
    + 4
  • vitja11111, если ты тоже знаешь, и ты расскажи. И Gnomе расскажи.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/11
    + -7
  • hashtag @ 22.12.2019
    Такое ощущение, что ты лично столкнулся с судами в РФ и там по одной, схожей статье. Ну расскажи тогда нам.

    Для этого не требуется лично сталкиваться и не стоит сразу думать о серьёзных судебных делах.
    Достаточно мелочей, приведу пример:
    Тебе выписали штраф за превышение скорости в тот момент, когда тебя не было в стране, а узнал ты об этом от пограничников, которые тебя не выпустили в следующий раз на отдых.

    Где по твоему у тебя больше шансов, что тебе отменят штраф и выплатят компенсацию за испорченный отпуск?

    Или ещё пример, ты увидел этот штраф, не стал спорить, оплатил, отвез документы приставам и тебя всё равно не выпустили?
    - где больше шансов получить справедливую компенсацию хотя бы равную твоим прямым затратам
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/12
    + -1
  • погугли
    Константин Котов t.me/freekotov
    Московское дело delo212.ru
    Ростовское дело rostovcase.ru
    Новое величие
    Сеть
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33/76
    + 4
  • hashtag, vitja11111,
    hashtag @ 22.12.2019
    Такое ощущение, что ты лично столкнулся с судами в РФ и там по одной, схожей статье. Ну расскажи тогда нам.


    Читать хоть в состоянии?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/11
    + -9
  • Ну и еще нельзя забывать о том, что помимо несправедливых судов есть и куча идиотских законов, когда тебя вполне законно могут посадить например за экстремизм. В чем вот например заключается экстремизм у свидетелей иеговы? Типа вот рпц - это норм, а свидетели иеговы - это экстремисткая организация.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96/133
    + 34
  • deebyou @ 22.12.2019
    Всё логично и вполне справедливо.


    Как ты считаешь, для чего существует государство? Чтоб граждане не скучали и им было с кем побороться за свои права? Ну или на худой конец отомстить потом, если борьба не сложилась. Умереть, но отомстить! Или все же для того, чтобы наоборот законами и действиями правоохранительных органов эти права защитить?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    140/167
    + 0
  • hashtag,
    23 декабря, 10:00, Мещанский районный суд (зал 333) - рассмотрение по существу дела Самариддина Раджабова

    это один из эпизодов московского дела
    если кратко своими словами:
    брошенная бутылка ни в кого не попала но при падении издала громкий звук которого испугались 3 сотрудника полиции
    четвертый пострадавший оказался приличным человеком и отказался быть потерпевшим по этому делу

    можете сами сходить и посмотреть
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34/76
    + 55
  • hashtag,

    я сходил на достаточно большое количество судов по московскому делу
    и своими глазами наблюдал творящийся там пиздец
    на одном из них получил административный протокол за выкрик Позор из зала

    так же был в суде после своего задержания 27 июля
    в протоколе были не верны время место и обстоятельства задержания
    это суду не помешало)

    справедливым российский суд может быть только если очень большая толпа у него соберется
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35/76
    + 64
  • vitja11111, очень странный ты человек.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/11
    + -51
  • раз уж упомянули экстремизм... за картинку штраф и отказ в возбуждении дела (опер знакомый)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 2
  • MVSRussia @ 22.12.2019
    Как ты считаешь, для чего существует государство? Чтоб граждане не скучали и им было с кем побороться за свои права? Ну или на худой конец отомстить потом, если борьба не сложилась. Умереть, но отомстить! Или все же для того, чтобы наоборот законами и действиями правоохранительных органов эти права защитить?


    Ну это с какой стороны смотреть. Вот представь государство не демократическое а монархическое с абсолютной властью. Вот если спросить у короля для чего существует государство, то что он ответит? Понятно что короли разные. Кто то может ответил бы ну что бы я мог править, а верные подданые служили мне королю. Я есть закон и власть и вообще это божий замысел моё правление и моя власть.

    Права и законы по сути своей искусственны. В одном государстве это записано и поставлена "печать" принято каким нибудь большинством или партий. В другом государстве могут играть в "закон"и пользоваться им когда удобно . В третьих странах он по настоящему работает. Закон есть закон и его надо исполнять и придерживаться. Но ведь в любом случай это всё искусственно. По простому говоря это просто чья то выдумка.

    Да конечно хотелось бы может многим что бы были законы для всех. Они бы были справедливы и гуманны. Их бы все выплняли. Органы власти не "пользовались" бы им для своей выгоды, а жили бы и руководились бы ими. Органы правопорядка эти законы как и права каждого гражданина защищали.
    Но это так не работает. Да где то это работает, да где то это работает с огрехами, но не везде.
    Для этого должны быть определённые условия. Вот просто пример. В мире случится экономический коллапс. Что будет с демократиями? Да это всё посыпется и судебная система и всё остальное. Многих можно будет легко купить и продать.
    Человеческая природа, человеческие инстинкты "задавят" все эти правила "игры". Права и всё остальное уйдут на второй план.

    В чём моя главная мысль? В том что я стараюсь исходить из других основ. Не с основ законов, конституций, так как это всё искусственно. Если же брать за основу человеческие инстинкты, человеческое сознание, человеческую психологию, так сказать смотреть с этой стороны, то всё становится на свой места.

    Был эксперимент и фильм по нему снимали. Когда обычных людей разделили на охранников и осуждённых. Как менялось их поведение их повадки их мышление. Какие взаимоотношение складывались между ними. Человек адаптивное существо по сути своей, он адаптируется к внешним факторам и окружающей среде.

    Ну будет в России предположим православный халифат со своими законами и правами. Что дальше? Также большинство будет адаптироваться к новой "ситуаций" и также будут пытаться выжить, получать какие то блага и привилегий, кто что по возможностям так сказать.

    P.S главная мысль и весь мой текст о том что нет никаких прав, свобод. Нет никаких правоохранительных органов которые должны соблюдать и защищать все эти права. Есть только некая игра некий акт . Кто как играет, кто как использует какие правила или не использует, кто притворяется, а кто по настоящему играет-это всё другой вопрос. А вот человеческая сущность, человеческие желания и инстинкты вот это всё по настоящему.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33/41
    + -1
  • hashtag @ 22.12.2019
    hashtag, vitja11111,

    Читать хоть в состоянии?


    В Новосибирске проводят эксперимент по одомашниванию лисиц. Ну то есть берут из всего потомства самых дружелюбных, скрещивают их и так далее. В итоге всего за каких то 60 лет лисы стали похожи на собак. У них и хвост крючком стал, что видимо генетически идет вместе с дружелюбием. Зачастую какие-то неожиданные вещи оказываются связаны друг с другом.

    У меня пока недостаточно данных, но думаю тоже сделать научную работу и доказать прямую связь между поддержкой нынешней правящей власти в России и немотивированной агрессией. Определенно корреляция присутствует, буду продолжать наблюдение.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5950/6218
    + 76
  • Gipsy @ 22.12.2019
    В Новосибирске проводят эксперимент по одомашниванию лисиц. Ну то есть берут из всего потомства самых дружелюбных, скрещивают их и так далее. В итоге всего за каких то 60 лет лисы стали похожи на собак. У них и хвост крючком стал, что видимо генетически идет вместе с дружелюбием. Зачастую какие-то неожиданные вещи оказываются связаны друг с другом.

    У меня пока недостаточно данных, но думаю тоже сделать научную работу и доказать прямую связь между поддержкой нынешней правящей власти в России и немотивированной агрессией. Определенно корреляция присутствует, буду продолжать наблюдение.


    Да, конечно, продолжайте наблюдение. Нам неимоверно интересно.
    Только, и не только по этой причине читаю этот блог.

    И, с Вашего позволения, разрешите задать вопрос?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/11
    + 0
  • hashtag @ 22.12.2019
    Да, конечно, продолжайте наблюдение. Нам неимоверно интересно.
    Только, и не только по этой причине читаю этот блог.

    И, с Вашего позволения, разрешите задать вопрос?


    Кому нам? Вопрос задать разрешаю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5951/6218
    + 10
  • Gipsy, нам, с супругой.
    Спасибо!
    Вопрос: Прибалтийские страны на высшем уровне часто заявляют о скором начале российской оккупации. Какие Ваши ощущения оттуда (ощущения простых жителей)?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/11
    + 0
  • hashtag @ 22.12.2019
    Вопрос: Прибалтийские страны на высшем уровне часто заявляют о скором начале российской оккупации. Какие Ваши ощущения оттуда (ощущения простых жителей)?

    Вы с супругой телевизора пересмотрели :) Заявляют об агрессивном соседе и опасности для европы (а не только для балтийских стран), а не скором начале оккупации. Даля Грибаускайте еще в 2014 году заявляла, что рф - это террористическое государство

    Об ощущениях простых жителей, которые не сильно в курсе происходящего в рф сложно судить, но мне кажется, что они скорее наоборот недооценивают неадекватность происходящего в рф.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    97/133
    + 5
  • hashtag, Ну раз заявляют часто, к тому же на высшем уровне, то наверное ты легко сможешь найти хотя бы одно такое заявление.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5952/6218
    + 5
1 1915 1935 1936 1937 1938 1957 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.