Комментарии к колодцу Феруэлла

827
Статистика
Статистика
827
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1895
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,047,373
  • Подписок
    827
  • Карма автора
    +27,086
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1927 1928 1929 1930 2498
  • paravozek @ 27.3.2017
    Я лишь против того, чтобы ложить режим в гроб лишь по причине того, что это автократия. Это нелепо.

    Ну это ты с выдуманным оппонентом споришь. Никто здесь не называет автократию единственной проблемой.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 28.3.2017, 4:58
    Ответить Цитировать
    325/569
    + 3
  • RedWhite86 @ 28.3.2017
    ой не факт. У меня дружок есть - простой работяга с мебельной фабрики. Ещё несколько лет назад он ездил в Крым раз в год, джипчик старый прикупил в кредит-жил и не тужил. Сегодня ему еле хватает от зп до зп


    У нас идет сильный перекос при распределении доходов\влияния\авторитета и пр - в сторону "илиты рассеи".
    Вот даже сегодня один иностранец на почте удивлялся: "Как же так! У вас посылка стоит дороже чем я из Европы своей , сюда такую же отправляю!"
    Ведь у нас зарплаты и все-все дороже!

    То же самое во всем!
    И починить автомобиль у нас дороже и курица в лоточке дороже и бензин\хлеб да почти все кроме отопления централизованного в крупных городах(наследие проклятого кровососа Сталина) либо также как в США\Европе либо дороже. Очень быстро сожрался этот гандикап возникший из-за курсов аосле 14года.

    А работягам платят 10% от зарплат таких же работяг в США или Европе!

    Почему же так? Ответ - вся эта избыточная стоимость так или иначе по цепочке идет вверх - "илите рассеи".
    Никого из этих "илит рассеи" невозможно уважать в принципе! Считанные люди типа Тинькова, Нуралиева, Касперского. по пальцам одной руки посчитать можно достойны уважения.. Остальные это биомусор. Хороший материал для новых тяжелых репрессий. Которые будут БЕШЕНО ПОДДЕРЖАНЫ такими как этот работяга!

    Эти хозяева жизни балакеримаов-херакеримовы и им подобная сволочь со своими золотыми хандонам-сынками и управляют рассеей и такими как твой друг с фабрики.

    И эту проблему, устранения этого хавна собачьего, не Навальный будет решать. Там уже точечно... выборы-законы, ничего не решить. Все надо под корень сносить, всю систему. Путен этого не сделает т.к. он сам илита рассеи
    Ответить Цитировать
    28/53
    + 11
  • de_pot, не надо и с самих работяг вины снимать. Я не уверен, что был в России случай, когда хоть один цеховик хоть одного завода пришёл к мастеру и сказал "Михалыч, а почему так происходит-вот мы годами производим одну и ту же микросхему, в то время как уже везде айфоны - шмайфоны. Как так получается, что у нас зарплата не падает, а даже иногда растёт?"
    Ответить Цитировать
    157/203
    + 2
  • БоевойСлон, А по-моему чуть ли не во всех плюсовых политпостах в этом блоге отсутствие демократии идет рефреном как главная проблема РФ.

    Причем в качестве примеров выгоды демократии тут постоянно приводят либо страны, которые никогда не были авторитарными (США), либо являются монархиями (Англия), были оккупированы на пути к демократии, либо настолько малы, что являются идеологически оккупированными.

    И - приглядись: везде идет апелляция к каким-то мистическим цифрам экономического дохода уровня "одна бабка сказала", при явном игнорировании очевидного - соседние демократии либо нелепо нищие, либо просто отсутствуют как независимые страны.

    Я не буду говорить, что диктатурой быть экономически выгоднее, как пытался раньше в этом блоге. Но уровень политической дискуссии столь низок, что грешно не постебаться над наивностью и очевидной идеологической ограниченностью некоторых продемократических авторов, которые почему-то считают, что уровень их аргументации выше чем у оппонирующей ваты.

    Все эти вещи - это свидетельство очень низких горизонтальных связей в обществе и очень низкого уровня образования. Государство с таким обществом, методологически, имхо, управляется достаточно просто - просвещенной диктатурой. По крайней мере, так поступил Китай, и, думаю, схожим образом можно поступить и в нашем случае.
    Можно управлять и демократически, но без национализма и дальнейшего роста милитаризма тогда не обойтись.,

    С другой стороны, если всю нынешнюю ситуацию ждет печальный конец, то лучшей прививки от фашизма и не придумаешь.
    Ответить Цитировать
    251/522
    + 2
  • Любопытное мнение Понасенкова о Навальном (~ 8 минут)
    Ответить Цитировать
    35/57
    + 0
  • Cas @ 28.3.2017
    Фраза "как и всегда" указывает на то, что он последнее время сделал много омерзительного.
    Например, за последний год. Интересно, что?


    Я как известно не люблю каца и думаю мои аргументы тебя не удовлетворят но всё же попробую.

    Омерзительно его поведение, он уже несколько лет не может перенести того что его игнорируют и это его бесит.
    Он пытается найти любую ошибку, любой косяк в деятельности Навального,Волкова или любого сотрудника ФБК и вынести это максимально в паблик. и даже в этом его игнорируют но он не как не успокоится.Вот тебе нравится то что он делает,трудно спорить с тем что в его деятельности есть много полезного но он со своим личным конфликтом постоянно пытается рассказать всем как плох Волков или Навальный и Ко.
    Ему давно дали понять что с ним не хотят иметь дела, но его это не устраивает, он не успокаивается. Думаю если бы он оставил этот конфликт в покое отношение к нему давно бы изменилось со временем, но он видимо считает что любая даже негативная реклама ему полезна.
    В этом вся его мерзость, личное перевешивает все те ценности которые он пытается делать и пока он так себя ведет я думаю отношение многих людей к нему не изменится
    Ответить Цитировать
    101/154
    + 2
  • Valentin_S, А если играть в покер, то можно проиграть. Зачем нам это надо?

    Для развития нужны изменения, стагнация - это всегда упадок. Не бывает так, что мы вдруг начнем жить так же хорошо как в США, но при этом ничего делать не будем, а будем сидеть дома на диване. Так не бывает. Любые улучшения связаны с изменениями, а изменения это всегда тот или иной риск.

    P.s С идеалом я ничего не сравнивал. Пожалуйста читай внимательнее.
    Ответить Цитировать
    422/619
    + 11
  • paravozek,
    paravozek @ 28.3.2017
    toshego, Большинство крупных стран проходит путь от монархии до демократии через режимы фашистского толка.
    Помогает лишь некая избыточная политическая стабильность (полное уничтожение оппозиции?) - например, в лице монарха или нацлидера, который "делегирует" власть народу, ограничивая избыточную радикальность диковатого населения.

    Помогает и внешняя оккупация экономически эффективным режимом, которая в современном мире практически невозможна.
    Но она может реализовываться, например, через культурное заимствование. При этом некая потеря суверенитета в этом случае также предполагается.

    Англия перешла к демократии с монархом. Испания, через фашистский режим с условным монархом. Остальные страны перешли через диктатуры правого толка.
    При этом в развитых Японии, Германии, фактически, не закончилась внешняя оккупация. А тот же Китай просто сдал собственное население в рабство с возвратом. В итоге, видимо, выиграл.

    А городый СССР, например, с выпяченной грудью сам ринулся в объятия демократии. Итог - падение экономики на 50% и распад страны с чередой националистических режимов.



    Шта?! Такое ощущение, что у Фера в комментах черная дыра, ака сингулярность. Можно из параллельных миров альтернативную мировую историю рассказывать.
    Ответить Цитировать
    7/11
    + 0
  • Sklhrim, Да не обращай внимания. Тут есть пара человек (paravozek и eliade) и они на своей волне. Предлагаю применять действенный инструмент в виде игнора.
    Ответить Цитировать
    423/619
    + 6
  • Valentin_S @ 27.3.2017
    ggr, а можешь конкретно сказать, как лично тебя ущемляют?
    Вот допустим Ваня Демидов сейчас живет лучше, чем при СССР.

    Ага, а как он жил при Иване Грозном, вообще никаких сравнений. У него тогда даже зубной щетки не было.

    Могу тебе тут рассказать и про себя лично. Там будут наглые чиновники, продажные судьи, отъем части бизнеса по беспределу, ну и менты конечно. Но эта будет рядовая история, каких десятки тысяч, без уголовных дел и убийств. Почитай лучше про Верхнеленское речное пароходство. Там тоже все по обычной схеме, но гораздо увлекательней.

    Уверен, у тебя нет ни одного знакомого, который за 7.5 тысяч рублей ездил по участкам с малозаметной меткой в паспорте и голосовал на всех за Едро. Ты не видел, как учителя вбрасывают пачки бумаги в урны для голосования. Уверен, что ты не знаешь, сколько стоит стать местным депутатом и сколько стоит стать замминистра. И тебя лично это все не ущемляет. Потому что живешь в своей сказке, тебе там уютно, ты там помогаешь сироте, этим очень гордишься и считаешь, что этого достаточно. И если каждый поможет сироте, то...
    То чиновники купят себе яхты пуще прежнего.

    Давай будем добрыми, я за. Давай сделаем сми свободными и пустим туда все мнения - и мое и твое. Это по-доброму будет? Давай прекратим избивать дубинами и сажать несогласных с властью. Вполне себе добро. Давай прекратим пилить бюджет в пользу чиновников и начнем его пилить в пользу сирот. Добро ведь. Давай хотя бы минусы прекратим друг-дружке ставить, мы ж с тобой сама доброта.
    И все это, заметь, никак не мешает каждому продолжать лично помогать нуждающимся.
    Ответить Цитировать
    257/605
    + 59
  • feruell,
    Soul,
    feruell @ 27.3.2017
    Действия Каца считаю омерзительными, как и всегда.


    А можете объяснить чем так всем не угодил Кац? Я только и слышу как он мерзок, но почему?
    Ответить Цитировать
    1/5
    + -1
  • GroZzik, Это мое оценочное мнение на основании многих лет, что он был в покерном коммьюнити, и на его постах в твиттере и жж сейчас. Подробно копать грязное белье не вижу смысла.
    Ответить Цитировать
    424/619
    + 2
  • Prockich @ 27.3.2017

    У меня одного ощущение,что даже он бессилен...
    И кроме распоряжения,"для эффективного управления передать в собственность Ротенбергам" ничего придумать нельзя


    комментариев особо нет по этому видео. Но смотреть на реакцию Путина мерзко.. Эти постоянные ухмылки и попытки пошутить на факты воровства милиардов рублей.. И все в тон ему подхохачивают, твари.
    Ответить Цитировать
    2/6
    + 26
  • Soul, В общем-то и складывается ощущение, что это не более, чем личная неприязнь. На мой взгляд он занимается вполне полезными делами как политик.
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 2
  • GroZzik, Да без проблем. У меня нет цели кого-то убедить. Я Каца знаю довольно близко и свой вывод сделал.
    Ответить Цитировать
    425/619
    + 1
  • GroZzik @ 28.3.2017
    Soul, В общем-то и складывается ощущение, что это не более, чем личная неприязнь. На мой взгляд он занимается вполне полезными делами как политик.


    Нынешнее отношение старожилов к Кацу - это скорее шлейф с покерных времён, когда он проворачивал много сомнительных дел под видом заботы о комьюнити и покера в целом, а по факту исключительно для своей наживы.
    Сейчас он скорее положительный, чем отрицательный. Вся его, так называемая, мерзость - это ответка за споры с Навальным, Волковым и их командой в целом, которые в отношении него тоже никогда не были белыми и пушистыми. При этом сейчас количество положительных дел Каца тоже очень даже немалое.
    Ответить Цитировать
    65/96
    + 7
  • Россиянам даже нравится, когда им повышают налоги

    Ответить Цитировать
    6/10
    + 6
  • Spark, Только вот никакого спора нет. В какой-то момент у Каца было порядка десяти постов в день про то, какой Навальный лох и чмо. При этом Навальный ничего про Каца не писал и не говорил. Вообще это стандартная тактика Каца еще с покерных времен. Раздуть срач в коммьюнити любыми методами и заработать популярность.
    Ответить Цитировать
    426/619
    + 1
  • Я конечно догадывался, что не спроста такое количество школьников везде было, и что не так все чисто, как рисуют всем.

    Хотя это вполне может быть продуманным вбросом со стороны едра)
    Ответить Цитировать
    3/9
    + -7
  • Soul, Не помню таких постов. Правда, читаю только его ЖЖшку. Мне казалось, он вел себя корректно, хотел обычных дебатов. Навальный же обвинял его в мурзилочности неоднократно, что, по-моему, маловероятно. Все-таки на жизнь у Макса явно хватает, и в тех же самых его постах о Ликсутове он соглашался с теми нововведениями, которые считает правильными он сам: платные парковки в центре, расширение пешеходных зон. Причем отрицательных отзывов о работе Деп. Транса в его блоге тоже хватает.
    Вообще, мне скорее не понравилось как вел себя Навальный в той ситуации. Игнорил его аналогично нашим СМИ, игнорящих самого Алексея, и периодически вставлял в свои посты разные колкости как бы между делом.
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 4
1 1927 1928 1929 1930 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.