Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1901 1921 1922 1923 1924 1943 2498
  • Цитата (Soul @ 27.3.2017)
    Всем помогут с иском в ЕСПЧ. Говорилось про это.

    ты, возможно, не очень внимательно следишь за ситуацией. я слежу. про еспч разговор был до митингов. вчера когда начался кипеш (достаточно поздно), то сначала волков и ко пару раз сказали, что помогут найти адвокатов, а потом довольно быстро рапортовали, что адвокаты найдены. сегодня вроде было то же самое - типа всем помогли. хотя это неправда сегодня и тем более не было правдой вчера. опять же, вчера писали по ходу задержаний, что все оплатят адвокатов, на что кац закономерно указал, что вы что, ебнулись совсем, хомяку в кутузке нужна не оплата адвоката (у него его нет), тем более постфактум, а сам адвокат с доставкой в овд.

    Цитата (Soul @ 27.3.2017)
    Про "нам щас тяжело - не спрашивайте" я не слышал. Кто-то такое писал?

    не навальный писал, а вон парой постов выше в этой теме.

    Цитата (iDontCare @ 27.3.2017)
    Кац - мудак, потому что пользуясь тяжелой ситуацией с адвокатами, начинает сводить личные счеты. Почему возникла эта сложная ситуация, значения не имеет.


    never forget proverbs wiki:
    Цитата
    Ad hominem, или argumentum ad hominem (с лат. — «аргумент к человеку»), — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.

    Подразделяется на виды:

    ad personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента;
    ad hominem circumstantiae — объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами;
    ad hominem tu quoque («и ты тоже») — указание на то, что оппонент сам действует вопреки своему же аргументу.
    Демагогия часто содержит в себе ad hominem.

    Аd hominem противопоставляется аргументация по существу — ad rem — или по (объективной) истине — ad veritatem.
    165/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 27.3.2017)
    а вот навальный и его команда это то единственное, что нужно обсуждать, что еще стоит обсуждать. и в данном случае со стороны навального и ко была либо халатность (не подумали), что плохо, либо умысел (специально забили), что ужасно. трудности и прессинг, который они испытывают вообще никак не меняет сути вопроса.


    Я вот не пойму, халатность в чем? Что не предугадали, что менты по беспределу свинтят тысячу человек, на спасение которых нужна армия квалифицированных адвокатов по уголовным, даже не административным делам, (которых в столице столько тупо нет в природе)? В том что не смогли за считанные часы столько адвокатов родить? Задержанных то никто не бросает, всем обязательно помогут, но нужно время.
    115/490
    Ответить Цитировать
    8
  • barbeysize, Говорили, что оплатят адвокатов. Это видел. Найдены они или нет мне судить сложно, так как я дома, а не в ОВД. В целом не думаю, что наличие или отсутствие адвокатов на что-то серьезно повлияет.
    415/619
    Ответить Цитировать
    1
  • Россия на передовицах мировых сми

    3/3
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Soul @ 27.3.2017)
    Говорили, что оплатят адвокатов. Это видел

    эти заявления быстро сошли на нет (в том числе после вони каца), потому что это не то что требовалось, а пластинку сменили на "найдем адвокатов".

    Цитата (Soul @ 27.3.2017)
    Найдены они или нет мне судить сложно

    до 2-3 ночи, пока я следил, адвокатов продолжали искать кацы, бароновы и прочие.

    Цитата (iDontCare @ 27.3.2017)
    Что не предугадали, что менты по беспределу свинтят тысячу человек

    конечно. кстати, на "законном" митинге было много молодежи и даже детей, но навальный пришел без семьи. такие дела.

    Цитата (iDontCare @ 27.3.2017)
    на спасение которых нужна армия квалифицированных адвокатов по уголовным, даже не административным делам, (которых в столице столько тупо нет в природе)

    адвокатов нужно скорее по количеству отделов, а не задержанных, так что пара десятков.
    Цитата (iDontCare @ 27.3.2017)
    В том что не смогли за считанные часы столько адвокатов родить?

    кац, который митинг не организовывал, сидел и рожал пол ночи (из глазго). а надо было найти, оплатить и проинструктировать их заранее ДО задержаний и ДО митинга.

    еще раз напоминаю, что н и фбк в этой истории не случайные пассажиры, а организаторы акции (идейные и формальные). и с них спрос за все. "если вы ехали за героином, то должны были быть готовы ко всему, в том числе, и что вас застанут в врасплох".
    166/505
    Ответить Цитировать
    2
  • barbeysize, Я подписан на определенное количество людей из ФБК и про найдем адвокатов не видел, но может быть кто-то и писал не знаю. В любом случае эта ситуация не стоит и выеденного яйца. Так как отсутствие или наличие адвокатов именно вчера, а не сегодня например, ни на что по большему счету не влияет.
    416/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, Наличие адвоката, как показала ночь, ускоряет процесс освобождения людей, на которых не были оформлены протоколы. А если взять во внимание группу из СК, разъезжающую по ОВД, то тем более нет смысла обсуждать необходимость оных.
    15/17
    Ответить Цитировать
    2
  • VeLMsk, В штате ФБК хватает юристов на зарплате.
    417/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paravozek @ 27.3.2017)
    jAmper, Ты говоришь про ситуацию когда молодежь есть. Посмотри внимательно на приведенную мной картинку.


    Судя по картинке, 10% мужчин от 15 до 30 лет есть. В Москве, считай, это больше миллиона. А с учетом того факта, что Москва более молодой город, чем Россия в среднем, то полтора миллиона молодых парней там есть. Каждый пятый выйдет - вот уже армия на 300К. За Навального на выборах мэра проголосовало 27%. Думаю, минимум десятая часть из этих людей весьма идейная и готова выйти на митинг. Те же 300 тысяч собрать вполне реально, особенно на волне нового срока для Путина.

    Главное, оппозиции перестать носить флаги Украины и флаги движения "Солидарность". Надо же было взять такое название! Нужно что-то более простое и понятное вроде "Путин, ты уже надоел. Уходи." Тогда и более широкие массы подтянутся. А то какой-то кружок русофобов, судя по внешним атрибутам собирается, а не оппозиция, выступающая за законность и сменяемость власти.
    16/34
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну задержанными занималось ОВД-инфо, Может и была договоренность заранее мы думаем скоро узнаем.

    Мои претензии к кацу в том что он тролил Волкова в твитах(которые удалил уже) что помощь никому не оказывалась.
    Вчера если кто смотрел трансляции в офисе ФБК задержали кучу народу (человек 20 там было), тот же Волков не пошел "гулять" и многие кто там был, я думаю эти люди оставались там именно для того чтоб решать вопросы которые возникали в том числе и с задержанными. Естественно трудно было предполагать что придут в офис и свинтят всех,да они думаю лоханулись с этим но это блять не повод говорить что это делалось намеренно, а он (кац) писал об это у себя в твитере.
    Пидор он короче
    98/154
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (snvosk @ 27.3.2017)
    Кампания запущена и его закрытие только подстегнет и финансирование и протест

    Пу не один раз делал то, про что говорили "он этого не сделает потому что..."
    В том числе посадки.
    249/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ggr @ 27.3.2017)
    Пу не один раз делал то, про что говорили "он этого не сделает потому что..."
    В том числе посадки.


    Закрыть Навального самый лучший вариант кстати, уже не надо искать повод для митингов и гуляний, пока сидит будет повод выходить на улицу.
    99/154
    Ответить Цитировать
    2
  • Повод не особо нужен. В смысле - повод может быть любой. Нужна причина. А причина сидит в кремле, независимо от того, где сидит Навальный.
    250/605
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (jAmper @ 27.3.2017)
    За Навального на выборах мэра проголосовало 27%. Думаю, минимум десятая часть из этих людей весьма идейная и готова выйти на митинг. Те же 300 тысяч собрать вполне реально, особенно на волне нового срока для Путина.


    Десятая часть проголосовавших за Навального на выборах в Москве - это 60к человек. Это сравнимо с численностью ФСО и в разы меньше численности полиции и Нацгвардии в городе.
    Про 300к - это пока фантазии, которые не подкреплены ничем. На неразрешенный митинг, как мы видим, выходит 10-20к человек. Никаких свидетельств что власть разрешит более массовый митинг - нет.

    Но твою позицию понимаю - ты пытаешься убедить, что оппозиции не нужно привлекать людей из более массовых возрастных страт, которые реально формируют политические идеи в стране. И предлагаешь опереться на узкий возрастной слой, в котором ничего кроме дефицита идей не будет, т.к. он культурно задавлен.

    Думаю, именно по причине подобной идейной импотенции, власть в РФ никогда не будет сменена в результате революции. Максимум - уйдет сама под грузом собственной некомпетентности, как это было в 1917г. Тогда для этого понадобилось всего 300 лет самодержавия одной семьи.
    240/522
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Конечно. А руководство ли всему виной?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • paravozek,
    Цитата (paravozek @ 27.3.2017)
    Но твою позицию понимаю - ты пытаешься убедить, что оппозиции не нужно привлекать людей из более массовых возрастных страт, которые реально формируют политические идеи в стране. И предлагаешь опереться на узкий возрастной слой, в котором ничего кроме дефицита идей не будет, т.к. он культурно задавлен.

    Думаю, именно по причине подобной идейной импотенции, власть в РФ никогда не будет сменена в результате революции. Максимум - уйдет сама под грузом собственной некомпетентности, как это было в 1917г. Тогда для этого понадобилось всего 300 лет самодержавия одной семьи.



    Садись, два. История Российской империи знает много случаев когда народ бунтовался, в частности текущая ситуация, очень сильно напоминает Смуту и правление Лжедмитриев, только еще опричники Грозного в нагрузку, с реактивными огнеметами, которые они могут применять по толпе. Однако, подобные действия, как применение оружия по гражданским, автоматически оправдает международную интервенцию в мировом сообществе. В истории все повторяется. "Тот кто знает прошлое, знает будущее". А будущее здесь одно.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Sklhrim, Не напоминает. Тогда молодежь составляла большинство.

    Еще раз приведу картинку из своего поста о возрастной структуре населения в РФ:

    post-66216-1490602983.png


    С возрастной точки зрения, структура крайне раздроблена и так было весь 20-й век в России. Молодежи - в 2-3 раза меньше , чем было в предыдущих поколениях.
    Но это не приговор для революции. Приговор - это неумение привлекать массовую аудитории других групп.
    241/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати для феруэла, в Лондоне тоже проходил митинг, только более микроскопических размеров. Знаете что там власти ответили на заявление о проведении митинга? "Заявление можно было не подавать, вы можете собираться в любом месте в любое время"
    5/6
    Ответить Цитировать
    7
  • paravozek, так у тебя на картинке самая большая группа 25-29, справа налево возрастает. Молодежь всегда большинством была и будет, все творится голодными студентами)
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтоб было понятно о чем речь, для сравнения:

    Цветная революция в Египте 2011г, сделана молодежью:


    242/522
    Ответить Цитировать
    2
49954 поста
1 1901 1921 1922 1923 1924 1943 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.