Выбор компьютера (PC).

Последний пост:29 мая
409
1 168 188 189 190 191 210 886
  • Цитата (strawnij @ 5.4.2014)
    А на сколько это принципиально для покера на многих румах и кучи софтов.
    Будет ли быстрее работать?


    В твоем случае это даст рост только в NC, примерно в 1,5 раза, соответственно увеличению количества ядер. Остальной покерный софт не умеет использовать преимущества большого количества вычислительных потоков.
    1419/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, решил проапгрейдить компьютер.
    На данный момент готов продать свой i5-3570k + GIGABYTE GeForce GTX 660 Ti 941Mhz (минус 10-20 процентов от минимальной цены на яндекс.маркет в данный момент)
    Старая материнка продаваться не будет.
    Хочется докупить:
    1) Материнку, на базе чипсета Z87
    2) Процессор i7-4770k
    3) Возможно, новый кулер, воздушку или водяной (стоит старый, CNPS 10x performa, соответственно, продав и его).
    4) Видеокарту NVIDIA 700 серии.

    Мой бюджет - около 20к, т. е. может быть чуть больше, может - чуть меньше.

    Хочется услышать ваши варианты/предложения.
    Территориально нахожусь в Москве, соответственно, цены смотрю на яндекс.маркете :)

    Заранее спасибо :)
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Видеокарту поменяй, если хочешь повысить производительность в играх. Менять айви на хасвелл - это только потратить время, там разница единицы процентов. Если необходим i7 (тут надо обосновать, он мало кому нужен), то поменяй свой на 3770К, у которого с термоинтерфейсом лучше, разогнать сможешь сильнее, в разгоне получится тоже самое, что и 4770К. А свой 3570К ты гнал вообще?
    1420/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня он разогнан до 4.2Ггц. Упёрся в порог по температуре.
    Я часто наблюдаю картину, как все 4 ядра загружены на 90%+.
    Если новый процессор будет процентов на 15-20 быстрее, то его определённо стоит взять.
    Видеокарту я решил поменять, пока она совсем не обесценилась :) Старая пока что по-прежнему тянет все игры.
    Только вот не решил, какую именно взять. Хочется конечно 780, но ценник их уж сильно кусается. А если брать 770, то какую?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spaun @ 6.4.2014)
    У меня он разогнан до 4.2Ггц. Упёрся в порог по температуре.


    Разгонял надеюсь не авторазгоном? И какую температуру ты называешь порогом? Критическая температура ядер для процессоров интел ~100C. Для 3570К 4,2 - это мало. Скорее всего ты что-то делаешь неправильно.

    Цитата (spaun @ 6.4.2014)
    Я часто наблюдаю картину, как все 4 ядра загружены на 90%+


    Что при этом выполняется?

    Цитата (spaun @ 6.4.2014)
    Если новый процессор будет процентов на 15-20 быстрее, то его определённо стоит взять.


    В каких задачах? В большинстве задач i5~=i7, то есть имеют значения только реальные ядра. В подобных задачах не будет такого прироста, скорее всего получишь процентов 5. Без скальпа и замены термоинтерфейса ты не получишь больше 4,2ГГц на новой платформе. Старый процессор можно разогнать до ~4,5, поэтому ты вообще можешь потратить деньги вникуда.

    Цитата (spaun @ 6.4.2014)
    Видеокарту я решил поменять, пока она совсем не обесценилась :) Старая пока что по-прежнему тянет все игры.
    Только вот не решил, какую именно взять. Хочется конечно 780, но ценник их уж сильно кусается. А если брать 770, то какую?


    Если устраивает игровая производительность, то какой смысл менять? Дешевеют они медленно. Все равно новых игр особо не выходит. Когда выйдут и не будет хватать производительность - купишь новую. Такой подход будет оптимальным на дистанции. Текущая твоя карта немного слабее GTX760, поставив сейчас GTX770, ты получишь заметный прирост, но без вау эффекта.
    1421/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Разгонял систему ещё давно, не авторазгон, по гайдам с какого-то зарубежного сайта оверклокеров. Сейчас за температурой не слежу, система стабильна. Но помню числа на пике около 90 градусов на 4.2Ггц. Без разгона жарким летом выше 40 не поднималась, чаще там числа порядка 30 градусов были. С боксовым кулером без разгона температура порядка 80 :-)
    Видеокарта греется до 70-80.
    Из задач, которые я запускаю, чаще всего, это игра + среда разработки + всякая мелочь, браузер и проч. проч.
    2 монитора, разрешение фулл хд. Ссд есть, оперативки в избытке.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spaun @ 6.4.2014)
    Из задач, которые я запускаю, чаще всего, это игра + среда разработки + всякая мелочь, браузер и проч. проч.


    Компиляторы хорошо научились использовать вычислительные потоки, поэтому прирост от i7 будет большой, если это одна из ключевых нагрузок, то есть смысл поставить i7. Менять только процессор или процессор+плату (на платформу Хасвелл) - большого значения не имеет, на выходе получится примерно =. Если сейчас у тебя стоит хорошая дорогая материнка на Z77, то разумнее остаться на старой, так как дорогие материнки много теряют в цене на вторичке, а дешево отдавать ее жалко. Кулер также можно заменить на Кулер Thermalright Macho. Если плата недорогая, то будет легче продать рабочую платформу целиком, т. е. мать+проц+кулер, чем отдельно проц+кулер и купить все новое.

    Если надумаешь менять материнку и ставить Хасвелл, то лучше дождись пока выйдет Хасвелл рефреш, там уже пообещали исправить косяк с термоинтерфейсом. Если поставить обновленный i7 и разогнать его до 4,4-4,5, получится совсем неплохо.

    Судя по температурам, возможно проблема в корпусе. Он не закрытый случайно? Закрытые корпуса дают 10С-15С по сравнению с перфорированными. Zalman Z12 Plus Black - пример хорошего корпуса для системы под разгон.
    1422/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • С корпусом действительно проблема есть. Он покупался очень давно и формфактор микроАТХ.
    Чтобы вставить нормально видеокарту, пришлось плоскогубцами отогнуть часть крепления для дисков :-) Я боялся, что и кулер не влезет, но он встал как раз впритык.
    Видимо пришла пора его заменить. Попробую для начала купить корпус и кулер, посмотрю что будет с температурой, заодно от пыли почищу.
    Спасибо за советы :-)
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну здесь явно проблема в корпусе, возможно даже кулер менять не придётся.
    187/1011
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stormzilla @ 6.4.2014)
    Ну здесь явно проблема в корпусе, возможно даже кулер менять не придётся.


    Еще там судя по всему можно будет валенки оттуда достать, если давно не заглядывали. Нельзя так относиться в разогнанному железу.
    1423/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (АнтошаМультибарель @ 2.4.2014)
    Помогите собрать компьютер:
    Бюджет 45к +\-

    Для покера (3+монитора) + ноткадди, с хорошей, но не топовой видюшкой. Чтоб иногда можно было и в игры поиграть. ССД на 256+.


    Цитата (AndySopl @ 2.4.2014)
    В каком городе находишься? В улмарте не вполне адекватные цены сейчас.


    Нахожусь в СПБ.
    Судя по всему, ты знаешь где сейчас адекватные цены. Помоги выбрать именно там.
    Мне, по большому счету, нет разницы где брать.

    Из того что нагуглил по отзывам:
    http://www.citilink.ru/configurator/
    http://spb.compumir.ru/
    Ну, и все тот-же http://mxp.ulmart.ru/configurator
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • АнтошаМультибарель, Вот лови:

    Процессор INTEL Core i7 4770 12260
    кулер ZALMAN CNPS10X Optima 860
    Материнская плата MSI B85M-G43 2550
    KINGSTON HYPERX Black DDR3- 2x 8Гб 6190
    Видеокарта ASUS GTX760 9200
    Накопитель SSD PLEXTOR 256Гб 6390
    Корпус ZALMAN Z12 Plus Black 3420
    Блок питания OCZ CoreXStream CXS500W 1740
    Жесткий диск 3.5" WD Red 2Тб 3790

    Итого 46400

    Перед заказом комплектующих дождитесь одобрения конфига Андреем
    266/517
    Ответить Цитировать
    1
  • Норм все, но я бы сделал несколько некритичных замен:
    Модуль памяти CRUCIAL BLT8G3D1608DT2TXRGCEU DDR3- 8Гб, 1600, DIMM - 2шт
    Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL ICE WIND PRO, 120мм
    Видеокарта PCI-E 3.0 PALIT GeForce GTX 760 JETSTREAM
    1424/1896
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AndySopl @ 4.4.2014)
    MSI B85M-G43
    процессор Intel Core i7-4770, OEM
    Thermalright True Spirit 90 M Rev.A

    Потом смотрим сюда, как выставить 3,9ГГц на все ядра. Самая оптимальная в соотношении производительности к цене покупка.

    Корпус можно оставить. Такой бы я не посоветовал купить, но раз уж куплен, то менять не нужно. Если шумит установленный там вентилятор, то можно заменить.


    Спасибо за советы.
    Еще такой вопрос возник. А можно при смене AMD на Intel как-нибудь не переустанавливать виндовс 7?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, подскажите конфиг плиз . Игра в 4-5 румах ( пс фтп титан 8ки) с пт4, ну и игрушки современные, айпитв. Бюджет $1k , проц интел. ОЧ Важна низкая шумность т.к. маленький ребёнок дома
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (averitas @ 8.4.2014)
    Еще такой вопрос возник. А можно при смене AMD на Intel как-нибудь не переустанавливать виндовс 7?


    Не знаю, никогда не пытался это делать и не сталкивался с подобным. Может быть и возможно, но я бы точно не стал.
    1425/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (modu1us @ 8.4.2014)
    Всем привет, подскажите конфиг плиз . Игра в 4-5 румах ( пс фтп титан 8ки) с пт4, ну и игрушки современные, айпитв. Бюджет $1k , проц интел. ОЧ Важна низкая шумность т.к. маленький ребёнок дома


    Корпус Minitower ZALMAN T2 PLUS Без БП - 1250
    Вентилятор Arctic Cooling F12 PWM - 240 - дополнительно поставить в корпус спереди на вдув.
    БП OCZ ZS 550W - 2450
    Плата ASRock LGA1150 B85M - 2350 - к ней подключить вентиляторы: процессорный - CPU FAN 1, корпусный задний - CHA FAN 2, корпусный передний (тот, что куплен дополнительно) - CHA FAN 1. После этого в биосе выбрать тихий режим для всех вентиляторов.
    Процессор Intel Core i5-4570 - 7250
    Кулер Arctic Cooling Alpine 11 PRO Rev 2 - 350
    Память DIMM DDR3 8192MB PC12800 1600Mhz Hynix orig - 2шт - 3150х2=6300
    Твердотельный накопитель SSD 2.5" SATA-3 128Gb Plextor M5S - 3650
    Жесткий диск SATA-3 1Tb WD Red - 2790
    Видеокарта PCI-E Palit GeForce GTX 760 JETSTREAM 2048MB - 9350

    =35980
    1426/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Сори за повтор, собрался брать системник под хм2 только сейчас. Вот вариант который ранее подобрал Jonny_Rixter. Сайт nix.ru.

    CPU Intel Core i7-4770 11173
    Thermalright True Spirit 90M 849
    MSI B85M-G43 2483
    SSD 128 Gb Plextor 3657
    HDD 1 Tb Western Digital Caviar Green 2315
    Kingston HyperX Blu 16Gb KIT 5872
    Блок питания OCZ CoreXStream Series 500W 1611
    Minitower ZALMAN ZM-T3 1014

    Какую видюху можно добавить среднюю, DVD-привод?
    В магазине помню продавец отговаривал от i7 впользу более дешевого... Мне кажется что на проце лучше не экономить. ?
    Спасибо.
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Spartan @ 8.4.2014)
    Какую видюху можно добавить среднюю, DVD-привод?


    GTX 750 Ti - можно из недорогих. хз какой у тебя магазин, поэтому конкретную модель не могу посоветовать. Если хочется что-то более мощное, то можно GTX760. Но у GTX750 Ti есть важная особенность - очень низкое энергопотребление, поэтому карта вообще не требует дополнительного питания.

    DVD - а зачем он?

    Цитата (Spartan @ 8.4.2014)
    В магазине помню продавец отговаривал от i7 впользу более дешевого


    Наверное продавцу лучше известны системные требования покерного софта. К тому же тут выбраны плата+процессор+кулер для того, чтобы выставить 3,9ГГц на все ядра. Замена процессора может разрушить идею.
    1427/1896
    Ответить Цитировать
    0
17709 постов
1 168 188 189 190 191 210 886
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.