Дневник покерного менеджера (Max Katz's diary)

9
Статистика
Статистика
9
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-646
  • Постов
    2,263
  • Просмотров
    332,063
  • Подписок
    9
  • Карма автора
    -1,946
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 18 19 20 21 114
  • huligun @ 18.2.2010, 3:46
    Макс, раскажи плиз подробнее про турики в Венэшн.
    Какие баины, структура, начальные стеки, пэйзоны, призовые?


    Это сорри, в блоге :)

    Тут про покер не пишу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    117/722
    + 0
  • Давай Максим тогда за жизнь -самое страшное разочарование.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/34
    + 0
  • pogran @ 18.2.2010, 3:57
    Давай Максим тогда за жизнь -самое страшное разочарование.


    Вплане дел?

    Натупил в одной ситуации, за что Британия забанила меня и Джона на 10 лет, и не дает визу. С тех пор уже полтора года делаю попытки это решить, но пока ничего не выходит.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    118/722
    + 0
  • Это ты не про дело Литвиненко?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/34
    + 0
  • pogran @ 18.2.2010, 4:09
    Это ты не про дело Литвиненко?


    :)))
    Нет, там тупо вышло. Я напечатал бумагу от одной из своих действующих компаний, что мы с Джоном там работаем. Они позвонили по телефону который я указал, а там отвечающий перепутал цифру которую я написал как зарплату.
    Бритиши сказали что я им пытался наврать, и всё. Попытки объяснить что компания моя, я учредитель и директор, и я у них уже 5 раз был и уехал, и врядли в шестой останусь не помогли пока. Собираюсь тут в Вашингтоне сходить к Британскому консулу.

    Это в том числе и из-за политической ситуации, они много отказывают и докапываются...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    119/722
    + 0
  • Maxkatz @ 18.2.2010, 4:05
    Вплане дел?

    Натупил в одной ситуации, за что Британия забанила меня и Джона на 10 лет, и не дает визу. С тех пор уже полтора года делаю попытки это решить, но пока ничего не выходит.


    Такая же херня и у меня, хотя у меня и есть Резидент Статус и свободное безвизовое передвижение по всей Европе. (((

    Макс, вы с Российским паспортом или с Израильским ехали? Можешь и личку ответить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/13
    + 0
  • Какие они все таки скучные люди.Они просто не понимают, что их ждет если будут тебя игнорировать.:)))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/34
    + 0
  • huligun @ 18.2.2010, 4:18
    Такая же херня и у меня, хотя у меня и есть Резидент Статус и свободное безвизовое передвижение по всей Европе. (((

    Макс, вы с Российским паспортом или с Израильским ехали? Можешь и личку ответить.


    С Российским. С Израильским виза не нужна, но у меня с ним проблемы... а у Джона и остальных его вообще нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    120/722
    + 0

  • С Израильским виза не нужна, но у меня с ним проблемы.


    Да знаю. Тоже проблемки с этим но это не сюда(
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/13
    + 0


  • Многие игроки в покерном сообществе меня не любят. Чаще профессиональные, или играющие для денег, новички обычно любят, если случайно не прошли промыв мозгов от кого-то из профессиональных :).

    Почему так? Личная неприязнь ко мне возникает от моего отношения к игрокам, разговора с ними и того, что я говорю и пишу про них. Корень этого дела - моё отношение к вообще такому виду деятельности, как профессиональная игра в покер.

    Я его совершенно не уважаю. Я считаю, что человек, который посвящает свою жизнь игре в покер чаще всего делает это из-за слабости, из-за отсутствия возможности делать что-то нормальное для денег, из-за того, что им кажеться что так проще. Но конечно же очевидно, что так можно действовать ну год, ну два. Но что-то же будет с тобой и через 10 лет, когда тебе будет уже 35, и у тебя будет семья с детьми. Что, тогда ты тоже будешь нл400 катать?

    Покер это прекрасный способ молодым людям начать жизнь. Покер это отличное полу профессиональное хобби. Это отличный старт интересной жизни. Замечательный способ создать себе возможность жить так, как хочется и делать своё дело, очень хороший способ сделать себе своими мозгами деньги на начальный капитал, машину или квартиру в том городе, где хочется жить.

    Но людей, которые зацепились за покер потому, что в нём просто, нет начальников и работаешь на себя, кто устроил себе работу вместо офиса дома, гриндит турниры за 30$, делает себе 3К и доволен я не уважаю. Они кажутся мне такими же точно людьми как секретарши и официанты, только с большей оплатой за счет рисков.
    Есть конечно исключения, например Хинт. Из всех людей, ведущих покерную деятельность кого я знаю лично Хинт с хорошим отрывом топ1 как профессиональный игрок. Именно как игрок, околопокерных дел у него почти нет, хотя он мог бы сделать, но ему это не нужно: он очень хороший профессиональный игрок. Делает деньги игрой, никаких намёков на лудоманию, банкролл соблюдает и держит большой, не транжирит его, не отказывается от выгодных дел... это настоящий профессиональный игрок.

    Есть люди, которых я лично не знаю но они вызывают уважение по тому, что они пишут. Feruell например. Ещё отличный пример - Dentist, он играет, выигрывает много и пытается строить на основе этого дела. Респект.
    Илья Городецкий, хороший пример. Журналист, отлично пишет, отлично комментирует, покер один из источников дохода, не ставит на него всё, ездит за счет Старзов на большие ивенты и играет их от бэккера, со всеми дружит.
    Николай Евдаков очень интересный человек, играет ради удовольствия турниры любых размеров, купил себе для развлечения CGM :).
    Роман Шапошников, интересный человек который строит отличное дело на основе покера.
    Александр Кравченко, основательный подход, развивается и делает отличные дела...

    Есть конечно и ещё. Это всё примеры людей, которые вызывают у меня уважение и их мнение мне интересно, я могу с ними подискутировать и поговорить, я никогда не обижаюсь когда они пишут обо мне мнение, так как оно всегда по делу. Это конечно те, кого я лично знаю, наверняка есть ещё куча людей кого я забыл. Это все круто.

    Но есть пустышки, люди которые всё что в жизни умеют это просто катать (а иногда и этого они не умеют), все что перед собой хотят видеть это стол с картами или моник с румом, и больше их в жизни вообще не интересует ничего, ни в плане дел ни в плане чего-то ещё. К таким я отношусь пренебрежительно и без всякого уважения, в связи с чем имею много проблем: естественно они ко мне тоже не могут относиться хорошо при этом, и начинают выискивать любые косяки (которых слава богу мало) чтобы дискредитировать меня или вообще каким-то образом навредить, испортить настроение или что-то типа того.

    Это очень сильно мешает делам. Ведь у таких людей в комьюнити большой авторитет, комьюнити то покерное, и ему больше интересно что там у человека с покером, оно вполне может уважать и слушать человека, который в жизни пустышка и все что его интересует это покер, и больше ничего, но в покере он суперспец. И это нормально.
    Огромное количество таких пресонажей знает о моём к ним отношении, и оно конечно отличается от отношения других людей в комьюнити, и они начинают относится ко мне с явным пренебрежением, мол торгаш, или ещё хуже мошенник (с этим я борюсь, это уже серьезная клевета а не шуточки), фиш, типа сам то играть не умеешь а тут что-то возникаешь говорят мне и всем остальным они.

    Они ищут мои ошибки и устраивают огромные дискуссии насчет плохих раздач, про мой ХА с Хевадом Ханном ходят целые истории, а про игру всю остальную часть турнира на 8500 человек никто не знает.
    Мне приходится дистанционировать от своего публичного имиджа своих друзей, типа Джона, чтобы он туда не попал за компанию.

    Всё это определенно минусово. Надобы корчить рожицы радостные, как местные американцы, типа "Хааай, хау ар ю тудэй?". Если бы я делал так, я бы давно консолидировал вокруг себя всё сообщество, менеджер реально нужен почти всем игрокам.

    Но всё-таки я пишу и делаю всё это больше фофан, а не для денег. Деньги то я всегда сделаю, такая уверенность у меня ещё со времен автоматных дел появилась. А вот возможность писать то, что я думаю честно, когда тебя читает и прислушивается к тебе много народу, это дорогого стоит. Поэтому никакая минусовость, создание толп хейтеров, нелюбовь сообщества и имидж фиша тут не перевешивают.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 18.2.2010, 14:06
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    121/722
    + 0
  • Пост больше для блога, но его туда во первых оформлять часа два нужно, во вторых его потом заминусуют и мне обидно будет :). Так что тут.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    122/722
    + 0

  • Но есть пустышки, люди которые всё что в жизни умеют это просто катать (а иногда и этого они не умеют), все что перед собой хотят видеть это стол с картами или моник с румом, и больше их в жизни вообще не интересует ничего, ни в плане дел ни в плане чего-то ещё. К таким я отношусь пренебрежительно и без всякого уважения, в связи с чем имею много проблем: естественно они ко мне тоже не могут относиться хорошо при этом, и начинают выискивать любые косяки (которых слава богу мало) чтобы дискредитировать меня или вообще каким-то образом навредить, испортить настроение или что-то типа того.
    Макс, а почему бы не относится толлерантно к гриндерам? Если ты аффилиейт и они играют от тебя, они приносят тебе деньги, к примеру. Разве это плохо? Да и катать ещё надо уметь.

    все что перед собой хотят видеть это стол с картами или моник с румом, и больше их в жизни вообще не интересует ничего, ни в плане дел ни в плане чего-то ещё.
    ну это ты прям каких-то лудоманов описал.
    Вообще, каждый выбирает свой путь. Если бы все обладали такими способностями как ты, представь какая бы конкуренция была. Не все способны вести бизнес, но многие способны играть в плюс, вместо того, чтобы просиживать штаны в офисе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53/101
    + 0
  • Grek @ 18.2.2010, 12:56
    Макс, а почему бы не относится толлерантно к гриндерам? Если ты аффилиейт и они играют от тебя, они приносят тебе деньги, к примеру. Разве это плохо? Да и катать ещё надо уметь.
    ну это ты прям каких-то лудоманов описал.
    Вообще, каждый выбирает свой путь. Если бы все обладали такими способностями как ты, представь какая бы конкуренция была. Не все способны вести бизнес, но многие способны играть в плюс, вместо того, чтобы просиживать штаны в офисе.


    Я не про способности, я про желания в жизни, и цели...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    123/722
    + 0
  • Maxkatz @ 18.2.2010, 13:03
    Я не про способности, я про желания в жизни, и цели...
    Кто-то катает в покер, к примеру, чтобы набить банкролл и ездить по ивентам, получить рекламный контракт, познакомиться с сильными про. Это же тоже может быть целью, к достижению которой надо прилагать усилия.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54/101
    + 0
  • Обучал сегодня человека, он в качестве основного своего дела (которое было до покера) занимается разведением кроликов. Круто :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    124/722
    + 0
  • Maxkatz @ 18.2.2010, 12:34
    Многие игроки в покерном сообществе меня не любят. Чаще профессиональные, или играющие для денег, новички обычно любят, если случайно не прошли промыв мозгов от кого-то из профессиональных.
    Почему так? Личная неприязнь ко мне возникает от моего отношения к игрокам, разговора с ними и того, что я говорю и пишу про них. Корень этого дела - моё отношение к вообще такому виду деятельности, как профессиональная игра в покер.
    Я его совершенно не уважаю.

    ...
    Всё это определенно минусово. Надо бы корчить рожицы радостные, как местные американцы, типа "Хааай, хау ар ю тудэй?". Если бы я делал так, я бы давно консолидировал вокруг себя всё сообщество, менеджер реально нужен почти всем игрокам.
    Но всё-таки я пишу и делаю всё это больше фофан, а не для денег. Деньги то я всегда сделаю, такая уверенность у меня ещё со времен автоматных дел появилась. А вот возможность писать то, что я думаю честно, когда тебя читает и прислушивается к тебе много народу, это дорогого стоит. Поэтому никакая минусовость, создание толп хейтеров, нелюбовь сообщества и имидж фиша тут не перевешивают.

    Искренний пост. Кац рубит правду-матку. Это не принято нигде в реале. Тем более на покерных сайтах/форумах, на которых оскорбительное слово "фиш" к простым любителям покера (которые играют в покер только ради удовольствия и развлечения) является стандартом.
    Чтобы быть успешным в жизни, как правило, нужно часто врать, льстить и быть "как все". Конечно, у Каца нет абсолютно никаких шансов стать с такими своими мыслями хоть когда-нибудь своим среди профессионалов покера или, например, возглавить Федерацию покера России (даже если покер когда-нибудь в России вернет свои прежние позиции).
    И поэтому Кац обречен быть под постоянным давлением в покерной среде и попытки его скомпрометировать будут продолжаться до тех пор пока он не оставит покер. Более того, в качестве мести Кацу будут компрометировать и тех, кто открыто поддерживает Макса. Если же скомпрометировать не получается, то все чаще и чаще Макса будут просто игнорировать, что еще хуже компрометации.
    Полагаю сложность позиции Макса и в том, что он рубит нелицеприятную для многих правду-матку о профессиональном покере, но при этом сам продолжает зарабатывать на покере.
    Это мне напоминает ситуацию, когда госчиновник грамогласно критикует работу госорганов и существующую распространенную практику взимания взяток, но сам при этом продолжает работать в госорганах и достаточно хорошо зарабатывать. А мог бы как все - молча "гриндить поле с фишами" (собирать взятки с субъектов хозяйствования) и быть всем хорошим.
    Вот и получается, что когда вбрасывается очередной "компромат" на Каца со стороны регуляров, то многие в покерном комьюнити ассоциируют Каца с указанным госчиновником.
    И доказать, что ты не такой как все практически невозможно.
    Выхода из этого замкнутого круга два - стать как все и молча собирать капусту с фишей, уйти полностью из этого комьюнити.
    Складывается впечатление, что Макс хочет доказать, что есть третий путь.
    Сообщение отредактировал Shaq - 18.2.2010, 14:54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/59
    + 0
  • Нормально написан пост про гриндеров и т.д.
    Сам в покер пришёл менее чем полгода назад, поднялся немножко, и сейчас могу сказать, что покер это промежуточное звено в моей жизни. в городе, где средняя з/п парня после институт в районе 250 у.е., иметь возможность заработать покером -- отличная возможность. не знаю на сколько затянется моё пребывание в покере: мне нужна квартира, машина, и деньги на своё дело. Естественно, я хочу много путешествовать, много чего видеть, изучать, но другого способа как этого достичь кроме покера для себя не вижу. Меня даже не обижает, что те кто как-то узнал про мою покерную жизнь рассказывают про то, что это лёгкие деньги, что я ничего не создаю, что деньги должны зарабатываться трудом и тд.. Ну и хрен с ним. Это промежуточная веха, которая поможет мне получить то, что я хочу.
    Просто не надо каждому гриндеру в лицо рассказывать про то, что ты считаешь его тупым ботом, ничего из себя не представляющего. Имеешь своё мнение -- хорошо, но открыто говорить людям, в среде которых ты находишься про то что они "низкого полёта" -- глупо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 0
  • SleepyTiger @ 18.2.2010, 13:54
    Нормально написан пост про гриндеров и т.д.
    Сам в покер пришёл менее чем полгода назад, поднялся немножко, и сейчас могу сказать, что покер это промежуточное звено в моей жизни. в городе, где средняя з/п парня после институт в районе 250 у.е., иметь возможность заработать покером -- отличная возможность. не знаю на сколько затянется моё пребывание в покере: мне нужна квартира, машина, и деньги на своё дело. Естественно, я хочу много путешествовать, много чего видеть, изучать, но другого способа как этого достичь кроме покера для себя не вижу. Меня даже не обижает, что те кто как-то узнал про мою покерную жизнь рассказывают про то, что это лёгкие деньги, что я ничего не создаю, что деньги должны зарабатываться трудом и тд.. Ну и хрен с ним. Это промежуточная веха, которая поможет мне получить то, что я хочу.
    Просто не надо каждому гриндеру в лицо рассказывать про то, что ты считаешь его тупым ботом, ничего из себя не представляющего. Имеешь своё мнение -- хорошо, но открыто говорить людям, в среде которых ты находишься про то что они "низкого полёта" -- глупо.


    Я и не говорю про всех.

    Например то, что ты написал - отличная позиция, покер замечательный способ достичь начальных целей про которые ты пишешь. Это очень здорово, и ни о каком низком полете речь идти не может.

    Я о тех, у кого в голове только карты, и жизнь вся построена на игре...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    125/722
    + 0
  • SleepyTiger @ 18.2.2010, 13:54
    Имеешь своё мнение -- хорошо, но открыто говорить людям, в среде которых ты находишься про то что они "низкого полёта" -- глупо.

    В 99,999% случаях так и есть. Именно про это мой предыдущий коммент. Макс это прекрасно сам понимает. Но хочет доказать, что у него получится попасть в указанные 0,001%
    И за это Макс заслуживает уважения.
    Дон Кихот, Икар и т.д. и т.п. остались ни с чем из-за этого. Но были единичные примеры, которым все же удалось найти "третий путь".
    Пожелаю удачи Максу, но шансов у него крайне мало.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20/59
    + 0
  • Shaq @ 18.2.2010, 14:03
    В 99,999% случаях так и есть. Именно про это мой предыдущий коммент. Макс это прекрасно сам понимает. Но хочет доказать, что у него получится попасть в указанные 0,001%
    И за это Макс заслуживает уважения.
    Дон Кихот, Икар и т.д. и т.п. остались ни с чем из-за этого. Но были единичные примеры, которым все же удалось найти "третий путь".
    Пожелаю удачи Максу, но шансов у него крайне мало.


    я с тобой несогласен. Какая цель в том, чтоб человеку которого считаешь тупым задротом, говорить что он тупой задрот? И не просто человеку, а группе лиц?
    Что измениться от того, что ты открыто выскажешь человеку, которого считаешь идиотом, что он идиот? Он будет меняться ? Врядли. Ты просто потеряешь нормальное отношение к себе.
    Люди, которые занимаются гриндингом одних и тех же лимитов, занимаются этим потому, что это их потолок возможно. Зачем им об этом говорить? Нет, ну ты наверное скажешь, что они просто ленивы, и не хотят больше ни к чему стремиться и тд. И что? А кроме покера мало людей, которые работают охранниками всю жизнь, имеют семью при этом, и уважение какое-то при этом. Этим людям тоже надо в лицо говорить, что они ничего не достигли в жизни, и показывать всю никчёмность их жизни? В общем, не вижу смысла больше дискутировать по этому поводу =) не высказывать своё мнение не равно не иметь своего мнения.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 0
1 18 19 20 21 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.