О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

432
Статистика
Статистика
432
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-176
  • Постов
    13,002
  • Просмотров
    1,674,558
  • Подписок
    432
  • Карма автора
    +5,794
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 18 19 20 21 40 651
  • Не осилил всю тему, но как мне кажется ТС сильно прогорел и сейчас просто ищет оправдания своей неудачи. В венчурных фондах за основу принято считать соотношение 1/10 успешных и неуспешных стартапов. В малом бизнесе с нуля сейчас мне кажется 1/25. Но основная составляющая успеха b2c и b2b это клиентоориентированность и компетенция в первую очередь руководителя, а также используемые сервисы. Я сам работаю в компании одной из лидеров электротехнического рынка, электромонтаж я даже не слышал, и электромир с Авв сравнивать ну как бы некорректно, т.к. один дистриб. второй производитель который продает через дистрибутора.(это я к тому, что тс неплохо бы лучше вентилировать тему прежде чем посты писать).
    Знаю много стартапов с нуля по открытию рестиков, салонов красоты и т.д. Что хочу сказать, да сложно, да Россия, да можно провалиться, но как ни странно можно.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Что думаете на счет генной инженерии, скажем в сельском хозяйстве, кто-нибудь знаком с вопросом хоть чуть-чуть?
    Можно ли открыть минилабораторию, ничего не разрабатывать и пользуясь готовыми технологиями, что-то производить?
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Kaktus26rus @ 23.5.2015
    PopeyeTheSailor, лол конечно. А ты про кого?) Вернее ты из какого города.


    Краснодарский край. НЕ Краснодар. Небольшой город в 40000 населения.

    FroZer @ 23.5.2015
    У нас весь бизнес передается по наследству? Имхо ты с Европой перепутал. У нас еще первое поколение при делах, ни о какой тенденции наследования и речи быть не может.

    Frozer ты умный чувак, но тут ты не знаешь о чём говоришь.Может быть в Москве и МО так, как ты сказал, но у нас по наследству много отходит детям и притом детям-респездяям.
    Ответить Цитировать
    2/51
    + 0
  • PS_TM @ 27.5.2015
    У нас в России производством, например, заниматься очень невыгодно. Раб. сила дорогая и охуевшая зачастую, еще и бухая.


    ну что за бред-то) Одни говорят, что в регионах маленьких зарплаты, потом сразу про охуевшую рабочую силу пишите. Имхо, производство в регионах открывать можно, были бы спецы в этих регионах. Иногородних куда-нибудь на севера или в Сибирь жить вроде как не заманишь, значит надо местных натаскивать в профессиональном плане.

    А люди работать готовы, была бы работа и профессиональные навыки. Ну и надо учитывать фактор наших потрясений - люди за Ельцина голосовали и на красивую жизнь смотрели, стоя за станком на заводе. А теперь 20 лет прошло. красивой жизни (читай халявы) не наступило, а ты им опять на завод предлагаешь устраиваться Сделай красивый завод, сделай развлекательный комплекс, сделай культуру труда, создай условия, чтобы человек не чувствовал себя пахарем и жизни не казалась монотонной - и будет гуд. Наверно. Я этого делать ничего не умею, но наверняка ведь есть способные люди.
    Ответить Цитировать
    8/10
    + 2
  • grenka666 @ 27.5.2015
    А люди работать готовы, была бы работа и профессиональные навыки.... Сделай красивый завод, сделай развлекательный комплекс, сделай культуру труда, создай условия, чтобы человек не чувствовал себя пахарем и жизни не казалась монотонной - и будет гуд. Наверно. Я этого делать ничего не умею, но наверняка ведь есть способные люди.


    Согласен. У меня в родном городе был Завод, на котором хотели работать все, хотя зарплата была такая же, как и везде. Причина, много плюшек, в виде бесплатного посещения для твоих детей оздоровительного комплекса, с многочисленными кружками и бассейном, больничка без очереди и крутое отношение начальников в цехах. все помнят о твоем ДР, поздравляют (не только словесно)

    PS: Завод обанкротился в середине двухтысячных. Говорят не справился с конкуренцией и потерял рынок сбыта.
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • kmichael @ 27.5.2015
    Что думаете на счет генной инженерии, скажем в сельском хозяйстве, кто-нибудь знаком с вопросом хоть чуть-чуть?
    Можно ли открыть минилабораторию, ничего не разрабатывать и пользуясь готовыми технологиями, что-то производить?


    блин, вот только не в качестве бизнеса. Нельзя такую опасную штуку ради обогащения использовать, имхо. Последствия слишком плачевны, а ответственность непомерна
    Ответить Цитировать
    8/14
    + -1
  • Cocaine,
    а есть какие-то плачевные результаты уже?
    Я просто не слышал.
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • kmichael @ 27.5.2015
    Что думаете на счет генной инженерии, скажем в сельском хозяйстве, кто-нибудь знаком с вопросом хоть чуть-чуть?
    Можно ли открыть минилабораторию, ничего не разрабатывать и пользуясь готовыми технологиями, что-то производить?


    Monsanto, по моему, этим занимается.
    Ответить Цитировать
    3/51
    + 1
  • kmichael @ 27.5.2015
    а есть какие-то плачевные результаты уже?
    Я просто не слышал.


    не так быстро. в этом и дилемма.
    там фанатиков хватает, конструкторов так сказать, если туда и бизнес ломанется бесконтрольно, то завтра чуму возродим или ее аналог, имхо.

    но это позиция слабо разбирающегося в вопросе человека, ни больше ни меньше
    Ответить Цитировать
    9/14
    + 0
  • Cocaine @ 27.5.2015
    блин, вот только не в качестве бизнеса. Нельзя такую опасную штуку ради обогащения использовать, имхо. Последствия слишком плачевны, а ответственность непомерна


    Ага, а то получится


    и всех сожрет!

    kmichael @ 27.5.2015
    Что думаете на счет генной инженерии, скажем в сельском хозяйстве, кто-нибудь знаком с вопросом хоть чуть-чуть?
    Можно ли открыть минилабораторию, ничего не разрабатывать и пользуясь готовыми технологиями, что-то производить?


    Вход в такой бизнес очень-очень дорог. Неспециалисту делать там точно нечего. Вообще, Россия традиционно отстала от Запада в вопросах генной инженерии на десятилетия. Помните, да, про продажную девку капитализма?...


    Ответить Цитировать
    3/4
    + 1
  • zwitter @ 27.5.2015
    Ага, а то получится


    и всех сожрет!



    Вход в такой бизнес очень-очень дорог. Неспециалисту делать там точно нечего. Вообще, Россия традиционно отстала от Запада в вопросах генной инженерии на десятилетия. Помните, да, про продажную девку капитализма?...


    Помним. Помнил, как своих корешей навещал. Кого а Швеции, кого в Англии. Я тогда бизнесменом заделался, а они не отступились Разбежались в лихие времена туда, где текли научные реки. Возвращаются потихоньку. С новыми знаниями. Другану такую лабораторию отгрохали, мама не горюй. Не нужно сгущать краски.
    Ответить Цитировать
    22/49
    + 0
  • фараон1, а чем лаборатория то занимается и как называется?
    Ответить Цитировать
    3/4
    + 0
  • kmichael @ 27.5.2015
    фараон1, а чем лаборатория то занимается и как называется?


    Позвонил, спросил. Лаборатория молекулярной генетики. На вопрос, чем занимаетесь, был ответ - всякой хуйней (скучает!). При уточнении - выделение ДНК из злаков и искусственные рекомбинации.
    Ответить Цитировать
    23/49
    + 2
  • фараон1, возвращаются - а не потому ли, что ТАМ не так сладко, как нам либерасты либералы вещают? Отгрохали лабораторию - вот и славненько.... Будет она коммерчески успешна? При каком производстве эта лаборатория?
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • zwitter @ 27.5.2015
    фараон1, возвращаются - а не потому ли, что ТАМ не так сладко, как нам либерасты либералы вещают? Отгрохали лабораторию - вот и славненько.... Будет она коммерчески успешна? При каком производстве эта лаборатория?


    Все не так. Вспомни фильм "Белое солнце пустыни". Там тебе и гарем, и тепло, а мыслью летит русский мужик про то как после баньки в родных лопухах полежать.
    А насчет коммерческого успеха, то есть такие области бытия, что тот факт, что построили лабораторию, уже коммерческий успех. Если успех вообще понимать как смысл жизни. У него миллиарды, яхты в Средиземном Море, виллы и пр. А она дала другому, поскромнее и победнее. Вот и рассуди.

    На счет при каком производстве, извини, не могу поведать.
    Ответить Цитировать
    24/49
    + 0
  • фараон1 @ 27.5.2015
    был ответ - всякой хуйней (скучает!). При уточнении - выделение ДНК из злаков и искусственные рекомбинации.


    вот это прям пугает.
    т.е. мы все согласны, что вирус гриппа год от года мутирует, а то, что используя вирусы для расщепления молекулы на составляющие, можно спровоцировать мутацию катастрофического порядка никого не заботит. скучают они, лол, ули
    Ответить Цитировать
    10/14
    + 1
  • Cocaine @ 27.5.2015
    вот это прям пугает.
    т.е. мы все согласны, что вирус гриппа год от года мутирует, а то, что используя вирусы для расщепления молекулы на составляющие, можно спровоцировать мутацию катастрофического порядка никого не заботит. скучают они, лол, ули


    Не боись. Скоро все мы переселимся в кремниевые долины. Ни тела, ни запахов, ни сладкого квакания лягушек. Те, злобные вирусы, которые из ДНК и РНК не дотянутся до нас. Одна беда, что иные вирусы, сотканные из электронов, магнитных доменов, уже плодятся. Плоть и суть мудливости Разума. Ждут своего часа.
    Ответить Цитировать
    25/49
    + 0
  • фараон1, может быть ваш друг сможет рассказать на форуме насколько это все страшно - трансгенные растения, мутации и прочее? Чтобы получить экспертное мнение из первых рук, думаю многим будет интересно!
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • фараон1 @ 27.5.2015
    Не боись. Скоро все мы переселимся в кремниевые долины. Ни тела, ни запахов, ни сладкого квакания лягушек. Те, злобные вирусы, которые из ДНК и РНК не дотянутся до нас. Одна беда, что иные вирусы, сотканные из электронов, магнитных доменов, уже плодятся. Плоть и суть мудливости Разума. Ждут своего часа.


    ты то же считаешь что epic fail неизбежен?
    т.е. вернее так: я-то считаю, что ww3 неизбежен (но не думаю что 100% выбьют, 99 - да, но 1-то останется...!)) и даже шевеления в арктиках-антарктиках я к этому приписываю...). Но мне все говорят что я псих :) *в этом векторе моих мыслишек...
    Ответить Цитировать
    43/166
    + 0
  • kmichael @ 27.5.2015
    фараон1, может быть ваш друг сможет рассказать на форуме насколько это все страшно - трансгенные растения, мутации и прочее? Чтобы получить экспертное мнение из первых рук, думаю многим будет интересно.


    Давно проведать нужно пацана. Один, скучает. Самогон еще с прошлого лета так и не выпили. Может и напишет. Игрок от Бога. Префф, шахматы. Спрошу.
    Ответить Цитировать
    26/49
    + 1
1 18 19 20 21 40 651
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.