Колодец Сергея Рыбаченко

1852
Статистика
Статистика
1852
  • 1000+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-267
  • Постов
    41,056
  • Просмотров
    18,562,617
  • Подписок
    1,852
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 1726 1746 1747 1748 1749 1768 2053
  • Moron, мне вообще кажется американцы и русские довольно похожи,с поправкой на уровень жизни и экономику.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    181/219
    + 5
  • PasHTeT28 @ 12.9.2018
    Moron, мне вообще кажется американцы и русские довольно похожи,с поправкой на уровень жизни и экономику.


    если ты про менталитет,то как по мне вы не похожи совсем
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    91/92
    + 8
  • Gipsy @ 12.9.2018
    Там же чудом удалось избежать импичмента. Все эти вещи давно считаются в Европе личным выбором. В Америке же к ним отношение как к святыне.


    Ну если удалось избежать импичмента, то все же не как к святыне. И вообще все что "чудом чуть не случилось" в политике для меня сразу вызывает недоверие.

    Но вообще я согласен, и давно пытаюсь всем сказать что из всех развитых стран США наиболее похожа на Россию, причем именно тем, что в России мне не очень то и нравилось.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    155/279
    + 3
  • andrew2109 @ 12.9.2018
    Gipsy, попытка импичмента Клинтона была за лжесвидетельство и препятствование правосудию по делу Полы Джонс.
    Даг Полк на своих стримах на твиче много раз стебал религию и верующих.


    да, за лжесвидетельство. Но костер разгорелся из той искры, которой не придали бы значения ни в одной европейской стране.

    Даг Полк молодец, я могу еще таких примеров насыпать. Но это все частные случаи. Когда молодчина Даг придет на суд, его заставят положить руку на библию и поклясться. Когда пилот ВВС США заявляет, что не готов принести клятву верности, потому что он атеист, ему говорят, что он не может служит в ВВС США не произнеся слов " и да поможет мне Бог". Президент США во время инаугурации заканчивает свою речь теми же словами и клянется на библии. Конечно, изменения грядут. Уже школьники вроде не клянутся каждый день на верность флагу. В США атеистами себя называют 5% населения, в то время как например во Франции 30%. Это пропасть. Такие люди, как Даг Полк постепенно сделают США цивилизованной страной. Я просто предлагаю посмотреть на картину в целом, а не делать выводы на частных примерах.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5260/6218
    + 7
  • Nameless00 @ 12.9.2018
    Но вообще я согласен, и давно пытаюсь всем сказать что из всех развитых стран США наиболее похожа на Россию, причем именно тем, что в России мне не очень то и нравилось.

    Однако из всех развитых стран ты все же предпочел жить именно в США. Это что-то из серии "ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/17
    + -2
  • Ky-44 @ 12.9.2018
    Однако из всех развитых стран ты все же предпочел жить именно в США. Это что-то из серии "ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"?


    Как раз наоборот, он же говорит, что США более всего похожи на Россию. Так что вполне себе патриотичный выбор.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5261/6218
    + 1
  • Ky-44 @ 12.9.2018
    Однако из всех развитых стран ты все же предпочел жить именно в США. Это что-то из серии "ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"?


    А ты знаешь какую-то идеальную страну? Ну, кроме Латвии.
    Недостатки США, по совокупности всего, показались мне меньше недостатков России или Испании или Кипра или Доминиканы.

    Хотя я почти везде чувствовал себя неплохо, в том числе в России.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    156/279
    + 2
  • Nameless00, я полностью одобряю твой выбор. Считаю США одной из лучших стран для жизни.

    P.S. блин, подумал, что предыдущее сообщение мне адресовано, видимо из-за подкопа про Латвию
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5262/6218
    + 4
  • Gipsy, Просто мне показалось, что фразами вроде "упаси господь объявить себя неверующим" ты сгущаешь краски. Как ты думаешь, сколько ( в среднем в общей картине) во всех приведенных тобой ритуалах доля искренней веры, а насколько дань традиции?
    Сообщение отредактировал andrew2109 - 13.9.2018, 2:19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15/29
    + 2
  • Gipsy @ 12.9.2018
    Nameless00, я полностью одобряю твой выбор. Считаю США одной из лучших стран для жизни.

    P.S. блин, подумал, что предыдущее сообщение мне адресовано, видимо из-за подкопа про Латвию


    Ну это даже не столько подкол, сколько попытка сказать что есть люди, которые могут чувствовать себя нормально везде, а есть те, которым будет везде плохо. Хотя и подкол тоже.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    157/279
    + 1
  • Что-то насчет атеистов не верится.
    Про Карлина уже говорили. Свой атеизм выставляли напоказ Джим Джеффрис и Билл Мар - популярные стендап-комики и телеведущие.
    Я не думаю, что для атеиста в принципе является проблемой поклясться на библии или посетить священиика при оформлении законного брака. А остальные ритуалы соблюдать никто его не заставит и вряд ли на него будут косо смотреть.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    194/216
    + 9
  • Я успел увидеть сообщение от Кира, но не успел ответить, видимо кто-то из модераторов уже удалил. Хотя отвечать и нет никакого смысла. Человек в какой-то вечной истерике и к разумному диалогу не готов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5263/6218
    + 0
  • andrew2109 @ 12.9.2018
    Gipsy, Просто мне показалось, что фразами вроде "упаси господь объявить себя неверующим" ты сгущаешь краски. Как ты думаешь, сколько ( в среднем в общей картине) во всех приведенных тобой ритуалах доля искренней веры, а насколько дань традиции?


    Еще раз напомню то, что я уже говорил выше. В прошлом году впервые за все время существования НФЛ в этой лиге появился открытый атеист. Причем, если верить колумнистам, причиной для того, что остальные атеисты не афишировали этого факта, было даже не ожидаемое давление общественности, а именно атмосфера в раздевалке. Не знаю достаточно ли густы краски, но факт остается фактом.

    P.S. А тот факт что при этом эта же страна находится на острие современных технологий, включая генетику, лишь показывает насколько велико расслоение. К счастью я, за счет своих покерных доходов, могу выбрать себе социальный слой по душе, и общаться практически только в нем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    158/279
    + 2
  • Nameless00, а голливудский кинематограф? я сразу из головы не могу привести примеры, но там по-моему мало каких-либо ограничений на эту тему. Еще всякие там «Симпсоны», «Гриффины», «Южный парк» и т.д., там иногда откровенная ересь с религиозной точки зрения.
    P.S. Если я не верующий, то в любой стране у меня вряд ли будут по-настоящему верующие друзья.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/29
    + 1
  • Gipsy @ 12.9.2018
    injusticewut, Почему неправильно? Сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что ударить заведомо более слабого - довольно унизительно. Как кота например пнуть. Ты вполне можешь считать по другому. Тут нет правильного или неправильного, у каждого свои принципы и моральные устои. Мои в чем то устарели наверное.


    Ты написал, не просто я считаю, ты написал "всегда остается мужчиной" применив термин ко всем и обобщив всех, оставив один верный вариант и сделав все другие не верными.
    Интересно было бы посмотреть на тебя при встрече с психопаткой с ножом на улице, помрешь от множественных ножевых если убежать не удастся? Женщин то ведь наш либерал не бьет.

    С силой забавно, зачем она тогда нужна если ты не пользуешься её преимуществами? Среди мужчин разница в силе может быть более весомой чем между среднестатической женщиной и мужчиной, возьмем например амбалла 190/100 занимающегося боксом и паренька 165/50 который в жизни на что либо физическое не ходил, у него шансов на победу будет даже меньше чем у женщины против обычного парня. Теперь, что паренек может безнаказанно бить/ругать/плевать в здоровика а тот в ответ только хитроумные фразы изрекать? Это же сюр. Если женщина проявляет физическую агрессию то и отвечать ей нужно тем же. Ну а бить первым понятное дело не нужно не мужчин не женщин не гендер-флиюдонетралов, тогда ты просто агрессор и преступник и в любом случае не прав, как минимум перед законом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/11
    + -16
  • injusticewut, Я стараюсь вести дискуссию вежливо, без нападок. На некоторые посты ответить вежливо сложно, ввиду их глупости. Постараюсь просто игнорить.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5264/6218
    + 2
  • Gipsy, Извини, что задел спроецировав на ситуацию с психопаткой и ножом, а так же назвав либералом. Не думал что ты настолько чувствительный.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/11
    + -19
  • injusticewut, Ты дополнил свой пост уже после моего ответа. И он стал выглядеть более цивильно. Я отвечал на пост, заканчивающийся так

    " Интересно было бы посмотреть на тебя при встрече с психопаткой с ножом на улице, помрешь от множественных ножевых если убежать не удастся? Женщин то ведь наш либерал не бьет."

    Обороты типа " наш либерал" подсказывают мне, что ответ тебе и не нужен. Больше похоже не на вопрос, а на хейт. И причем тут либерал, я вообще не понял. В общем, не увидел смысла в ответе.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5265/6218
    + 16
  • Ну не знаю. За три дня в школе и неделю общения с обычными американцами никто про религию даже не спрашивал, никаких обязательных посещений церкви или разговоров о религии или чего-то подобного в школе нет (по-крайне мере в 3-м классе). Может быть для публичных людей, которым важен имидж и уважение как можно большего количества людей, тема религии и играет важную роль. Мол если я скажу, что атеист, то потеряю 20% голосов. Но в обычной жизни я этого никак пока не замечаю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    158/367
    + 1
  • Soul, Очевидно, что для атеиста нет никаких проблем в обычной жизни. Я не говорил о том, что религиозность в США мешает каким-то образом. Она проявляется именно на государственном уровне, с которым обычный человек сталкивается крайне редко. Но вот если ты на родительском собрании в школе вдруг заявишь, что не веришь в бога, вряд ли тебя выберут в какой-нибудь комитет, да и косо смотреть будут, вопреки мнению Лео. Религию я упомянул в числе других особенностей США, отвечая на вопрос о священных коровах. Ни религия, ни чрезмерный патриотизм никоим образом не влияют на качество жизни.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5266/6218
    + 5
1 1726 1746 1747 1748 1749 1768 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.