umbroSS & boseld & Plumbum

Последний пост:03.03.2023
482
Статистика
Всего постов
18332
3,259,096 просмотров
Новых постов
+0
4 в день
Лучшие посты автора
22.09.2014 +308
22.09.2014 +256
26.01.2015 +249
01.12.2014 +203
14.01.2017 +198
Лучшие посты читателей
Leo_Manowar +329
Goban899 +281
surprisefirm +212
aJarov +196
Goban899 +188
Самые активные читатели
1 153 173 174 175 176 195 917
  • Цитата (Plumbum @ 27.2.2013)
    Тут дело в том, что человек называет определённые сроки, подкрепляя их обещаниями и своими словами, а потом их нарушает, это никуда не годится.


    вот поэтому

    Цитата (StaffGood @ 27.2.2013)
    Есть интересная позиция она и является правильной, проверено на себе - когда занимаешь деньги, будь готов расстаться с ними. Или не занимай никогда.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (StaffGood @ 27.2.2013)
    вот поэтому


    Для меня тут совсем другое следствие из этой фразы, а именно - не иметь дел с людьми, которые не выполняют своих обещаний.
    50/655
    Ответить Цитировать
    1
  • Дело в том, что люди, которым нужно в долг, с 95% вероятностью безответственные в финансовых вопросах, иначе они бы не попали в такую ситуацию.
    20/141
    Ответить Цитировать
    8
  • Была как-то у меня занятная история, связанная с долгом за игровым столом.
    Играл я тогда оффлайн в Корстоне, кажется играли пл5-10 или в районе того. Раздача такая - на тёрне, вроде, человек ставит типа в районе 800, в пот примерно меньше 2к, я олын тысячи на 4, у меня сет, стритов и флешей нету. Опп, слабый игрок среднего возраста, с которым мы пересекались там каждую вторую сессию, примерно, говорит - если я заколлирую и проиграю, одолжишь мне мою часть в этом банке? А то играть типа неначто. Ну после этой фразы у меня обв лучшая рука и получается занятная ситуация) Я согласился, он заколил, я победил, одолжил ему в районе 4к. Потом долго я собирал этот долг, я ещё был юн и глуп - не взял ни телефон, ничего, знал только имя и как он выглядит. Но таки получил всё назад, где-то месяца за 2.
    51/655
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Plumbum @ 27.2.2013)
    Была как-то у меня занятная история, связанная с долгом за игровым столом.
    Играл я тогда оффлайн в Корстоне, кажется играли пл5-10 или в районе того. Раздача такая - на тёрне, вроде, человек ставит типа в районе 800, в пот примерно меньше 2к, я олын тысячи на 4, у меня сет, стритов и флешей нету. Опп, слабый игрок среднего возраста, с которым мы пересекались там каждую вторую сессию, примерно, говорит - если я заколлирую и проиграю, одолжишь мне мою часть в этом банке? А то играть типа неначто. Ну после этой фразы у меня обв лучшая рука и получается занятная ситуация) Я согласился, он заколил, я победил, одолжил ему в районе 4к. Потом долго я собирал этот долг, я ещё был юн и глуп - не взял ни телефон, ничего, знал только имя и как он выглядит. Но таки получил всё назад, где-то месяца за 2.


    А что у опа было? С чем заколил?)
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Не помню/Не показал.
    52/655
    Ответить Цитировать
    0
  • Plumbum, по-моему, после того как ты соглашаешься ему отдолжить - это инста-пас с его стороны. Это ж пипец какой жесткий телз.
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TylerRM @ 27.2.2013)
    Plumbum, по-моему, после того как ты соглашаешься ему отдолжить - это инста-пас с его стороны. Это ж пипец какой жесткий телз.


    Ммм, я просто не очень люблю называть фишей фишами, я использую термин "слабый игрок". Офк это супер телз)
    53/655
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Plumbum @ 27.2.2013)
    Позиция интересная, но мне она не нравится. Так же можно относиться ко всем денежным вопросам - есть деньги и будь готов расстаться с ними, это мои деньги, с чего бы мне быть готовым расстаться с ними?
    Дать денег в долг - это сделка. Такая же сделка, как и любые другие. Такая же сделка, как ты пришёл в магазин даёшь 25 рублей и говоришь "мне банку колы", а тебе ничего не дают, тут тоже можно сказать - отдал деньги и будь готов расстаться с ними.
    Дать денег в долг - такая же сделка. Обычно в ней есть процент, если незнакомый человек, и обычно в ней нету процента, если это твой друг или хороший знакомый, вместо процента тут фигурируют другие плюсы - тебе тоже дадут денег в долг без %, если тебе будет нужно ну и + укрепление отношений, помощь/взаимопомощь.

    Просто дело в другом, дело в том, что большинство людей - безотвественные похуисты, с которыми нельзя иметь сделок/вести деловые отношения. Тут же дело не в том, что у меня минус тысяча рублей, я готов помочь тысячей рублей на даже неопределённый срок. Тут дело в том, что человек называет определённые сроки, подкрепляя их обещаниями и своими словами, а потом их нарушает, это никуда не годится.


    если для тебя дать денег знакомому в долг = это сделка - заключай договор (так и называется "договор займа").
    можно и % вписать, и за яйца взять.

    апд: я имею ввиду официально, у нотариусов и пр. юр.челяди
    21/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Asurius @ 27.2.2013)
    если для тебя дать денег знакомому в долг = это сделка - заключай договор (так и называется "договор займа").
    можно и % вписать, и за яйца взять.

    апд: я имею ввиду официально, у нотариусов и пр. юр.челяди


    пфффф, я же написал, что это такая же сделка, как купить в ларьке колы или такая же сделка как ты договорился с другом встретиться в 21-30 в центре зала метро, а он хуй забил и не пришёл - он оказался таким же необязательным похуистом. Сделка тут носит условное название) Мама тебе говорит - помой посуду, ты - ок, но позже, перед сном помою. Эт такая же "сделка")

    Кстати, кто что думает по такому вот вопросу. Есть ситуация в арбитраже с участием Чопа, стоит ли тем, кто с ним не знаком и никак не пострадал от его действий ставить ему отрицательный рейтинг? С одной стороны вроде как стоит - его действия наносят вред всему коммунити в целом, а с другой стороны - меня это не касается, зачем лезть не в своё дело. Какой из вариантов более рационален и верен в вакууме в данной ситуации?

    Ну давайте голосовалку замутим.
    Плюс этому посту = вы считаете не нужно минусовать в таких ситуациях
    Минус этому посту = вы считаете нужно минусовать в таких сиутация
    Сообщение отредактировал Plumbum - 27.2.2013, 16:56
    54/655
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Plumbum @ 27.2.2013)
    пфффф, я же написал, что это такая же сделка, как купить в ларьке колы или такая же сделка как ты договорился с другом встретиться в 21-30 в центре зала метро, а он хуй забил и не пришёл - он оказался таким же необязательным похуистом. Сделка тут носит условное название) Мама тебе говорит - помой посуду, ты - ок, но позже, перед сном помою. Эт такая же "сделка")

    Кстати, кто что думает по такому вот вопросу. Есть ситуация в арбитраже с участием Чопа, стоит ли тем, кто с ним не знаком и никак не пострадал от его действий ставить ему отрицательный рейтинг? С одной стороны вроде как стоит - его действия наносят вред всему коммунити в целом, а с другой стороны - меня это не касается, зачем лезть не в своё дело. Какой из вариантов более рационален и верен в вакууме в данной ситуации?


    Мне кажется оптимальным ставить тогда,когда ты лично пострадал от действий персонажа...А носится по форуму и минусовать всех злодеев-не очень рационально,ИМХ
    7/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (av_selivanov @ 27.2.2013)
    Мне кажется оптимальным ставить тогда,когда ты лично пострадал от действий персонажа..


    Напоминает латвийский форум.
    Гость: Забаньте """"""", он кинул на ДТ бекеров.
    Модератор: Так, а здесь он кинул кого-нибудь?
    Гость: нет
    Модератор: Тогда не вижу причин для бана.

    По вопросу: хз, можно поставить минус, ток он вроде ничего не даст. С другой стороны разве может быть плюсовой рейтинг у человека набравшего(или наебавшего) на сумму 250К?
    Так по форуму складывалось вроде хорошее впечатление о нем( лично не знаком), но это как в жизни- самые отъявленные мерзавцы выглядят, как мегодобропорядочные граждане.
    Поэтому судим по делам, а не по физиономии. Наепал на 250К получи заслуженный минус.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Plumbum @ 27.2.2013)
    пфффф, я же написал, что это такая же сделка, как купить в ларьке колы или такая же сделка как ты договорился с другом встретиться в 21-30 в центре зала метро, а он хуй забил и не пришёл - он оказался таким же необязательным похуистом. Сделка тут носит условное название) Мама тебе говорит - помой посуду, ты - ок, но позже, перед сном помою. Эт такая же "сделка")

    Кстати, кто что думает по такому вот вопросу. Есть ситуация в арбитраже с участием Чопа, стоит ли тем, кто с ним не знаком и никак не пострадал от его действий ставить ему отрицательный рейтинг? С одной стороны вроде как стоит - его действия наносят вред всему коммунити в целом, а с другой стороны - меня это не касается, зачем лезть не в своё дело. Какой из вариантов более рационален и верен в вакууме в данной ситуации?

    Ну давайте голосовалку замутим.
    Плюс этому посту = вы считаете не нужно минусовать в таких ситуациях
    Минус этому посту = вы считаете нужно минусовать в таких сиутация


    вся наша жизнь - игра сделка...
    нажимаешь фолд...заключаешь сделку с покерстарс, что они сбросят твои карты, а если старсы окажутся похуистами...то они сбросят твои карты за другим столом
    48/222
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 27.2.2013)
    Мне кажется оптимальным ставить тогда,когда ты лично пострадал от действий персонажа...А носится по форуму и минусовать всех злодеев-не очень рационально,ИМХ


    т.е. кинул чел на 100к одного бекера. имея 15к рейтинга, он получит -100, которые тупо затеряются.
    1840/7520
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Plumbum @ 27.2.2013)
    Кстати, кто что думает по такому вот вопросу. Есть ситуация в арбитраже с участием Чопа, стоит ли тем, кто с ним не знаком и никак не пострадал от его действий ставить ему отрицательный рейтинг? С одной стороны вроде как стоит - его действия наносят вред всему коммунити в целом, а с другой стороны - меня это не касается, зачем лезть не в своё дело. Какой из вариантов более рационален и верен в вакууме в данной ситуации?


    А кто ставит плюсы? только те, кто с ним знакомы? или только дольщики? Нет, плюсуют все подряд: "Заноси", "Грац", и т.п. Так что на данном форуме, я считаю, вполне нормально, когда эти же люди и минусуют..
    1/30
    Ответить Цитировать
    0
  • так люди поставившие плюс, пусть его уберут лучше. Люди читающие мораль провинившимся в арбитраже, которые никак не пострадали, раздражают не меньше, а зачастую даже больше тех, кто кинул. Эта же порода людей носится по форуму и минусует всех мошенников. Если человек лично мне ничего не сделал, то он никогда от меня не получит минус
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (umbroSS @ 27.2.2013)
    т.е. кинул чел на 100к одного бекера. имея 15к рейтинга, он получит -100, которые тупо затеряются.


    Репутация - проблема многих форумов...и я, пока, еще не видел ни одного примера, где бы этот вопрос нормально разрулили...Везде пишут, что надо разделить репу на две части: а) репа за сделки/продажи/покупки и т.п. б) репа за все остальное (юмор, выражение мнения и прочее), но нигде еще такого не сделали...а так бы было видно ху из ху...
    2/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valery63 @ 27.2.2013)
    Люди читающие мораль провинившимся в арбитраже, которые никак не пострадали, раздражают не меньше, а зачастую даже больше тех, кто кинул.


    Ёжик продолжал жрать кактус.

    Цитата (Valery63 @ 27.2.2013)
    Эта же порода людей носится по форуму и минусует всех мошенников.


    Порода, стадо, а вы кто? Вы, те у кого хата с краю.


    В общем тебя, Селиванова любой подсудимый будет рад видеть в присяжных.

    Это, кста, не аномалия для России, а больше, как норма.

    Чуть текста-копиаста о россиянах и европе.
    Вспомните европейские забастовки последних кризисных лет. Даже когда бастовали транспортники, фактически парализуя движение всей страны, граждане этой страны говорили примерно следующее: «Да, мне, конечно, неудобно, но я считаю, что они правы». Раз за разом страна за страной люди произносили эту волшебную фразу: «Да, мне неудобно, НО…».
    Старушка Европа может многому нас научить, но, прежде всего, она может нас научить принципам гражданского общества, когда все за одного, а все – это уже сила, способная влиять на ситуацию, в том числе, и политическую. Именно потому, что они давно и прочно стали гражданским обществом, их уровень жизни по многим параметрам не может даже сравниться с российским. Потому что они ВЫБИЛИ свои социальные льготы, ВЫМИТИНГОВАЛИ права и свободы, но, самое главное, потому, что они признали право на НЕСОГЛАСИЕ; даже если это несогласие небольшой группы людей, его уважают, понимают и поддерживают. Только став гражданским обществом, можно успешно бороться за свои права и отстаивать свободы. По-другому просто не бывает. Никогда.


    PS
    Порода, стадо и внимание новый тренд от Чопа- покерный планктон


    ЗЫ Ок, Ювентус рулит.
    Сообщение отредактировал kemg - 27.2.2013, 21:07
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kemg @ 27.2.2013)
    В общем тебя, Селиванова, Ювентуса любой подсудимый будет рад видеть в присяжных.


    А причем тут я??? я про тему с Чопом ни слова не написал, всмысле даже не обсуждал...и мое сообщение касалось совсем другой части поста...и имело больше юморной характер, меня позабавило, что все что происходит Plumbum преподнес как сделку, особенно как мытье посуды...
    49/222
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kuzmich_525 @ 27.2.2013)
    Репутация - проблема многих форумов...и я, пока, еще не видел ни одного примера, где бы этот вопрос нормально разрулили...Везде пишут, что надо разделить репу на две части: а) репа за сделки/продажи/покупки и т.п. б) репа за все остальное (юмор, выражение мнения и прочее), но нигде еще такого не сделали...а так бы было видно ху из ху...


    ну тут за бекинг есть отдельные плюсы. понятно что это не панацея, но определенный плюсик.

    не нравится мне эту тему обсуждать, если честно. бесполезная демагогия, которая ни к чему не приводит, только срач разводить.
    1841/7520
    Ответить Цитировать
    1
18331 пост
1 153 173 174 175 176 195 917
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.