Кто ссыт, тот гибнет. 4 карты.

Последний пост:06.12.2013
58
Статистика
Всего постов
820
131,183 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
31.03.2013 +57
26.06.2013 +34
05.02.2013 +33
14.02.2013 +28
06.07.2013 +25
Лучшие посты читателей
ishkan +26
Freelancer +22
danik64 +18
ishkan +17
ishkan +16
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 41
  • ну и про учебники зря в таком тоне говоришь. они должны воспитывать Россиян, а не писать "мы спасли мир от фашизма, но это всё хуйня. наши солдаты насиловали немецких женщин. стыдитесь - вы русские"
    12/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (ishkan @ 27.6.2013)
    ну и про учебники зря в таком тоне говоришь. они должны воспитывать Россиян, а не писать "мы спасли мир от фашизма, но это всё хуйня. наши солдаты насиловали немецких женщин. стыдитесь - вы русские"


    Ну это ты совсем палку перегнул. История как наука- проститука, ее каждый под себя пишет, а потому все это не объективно. Потому если интересно, то можно и дальше учебников пойти уже в 18+ возрасте, покопаться там. Увидеть обе стороны того, что было. Мне вот бабушка рассказывала и жестокость с которой воевали, и то что отца ее с двумя братьями родными не стало. При этом они как-то умудрялись не жить, но существовать с немцами. Любому понятно, что не чаи гоняли. Там у них так по всей улице было(это под Воронежем), говорят детей прикармливали. И сложилось, на почве немногих рассказов и фотографий которых миллион можно нагуглить в инете, что сосуществовали они с мирным населением не в таких тонах.

    2194.jpg

    фото зверств фашистов

    PS
    и ты правильно писал что никто не знает кто бы себя как повел и ни тебе ни мне не судить все что было. Но покопаться и взглянуть с другой стороны, не знаю как тебе, а мне - интересно
    205/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • поменял ссылку в предыдущем посте.
    206/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DimaniO @ 27.6.2013)
    Ну это ты совсем палку перегнул


    неа) в этой теме с палкой тока ты)
    учебники обязаны воспитывать патриотов - это догма. поэтому говорить в таком тоне про учебники нельзя. это первый изгиб палки)
    попрекать меня тем, что мне неинтересно с другой стороны - это второй изгиб. мне интересно. но это выглядит следующим образом: сначала учебники и голый патриотизм. потом уже взрослый взгляд на вещи. даже читать ничего не обязательно. понять про зверства с обоих сторон можно даже без фактов, а с позиции взрослой логики. этот этап любой здравомыслящий человек итак пройдёт.
    а начинать стыдиться за людей которых просто изломали психологически, напав на их Родину - это третий перегиб
    13/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ishkan @ 27.6.2013)
    неа) в этой теме с палкой тока ты)
    учебники обязаны воспитывать патриотов - это догма. поэтому говорить в таком тоне про учебники нельзя. это первый изгиб палки)
    попрекать меня тем, что мне неинтересно с другой стороны - это второй изгиб. мне интересно. но это выглядит следующим образом: сначала учебники и голый патриотизм. потом уже взрослый взгляд на вещи. даже читать ничего не обязательно. понять про зверства с обоих сторон можно даже без фактов, а с позиции взрослой логики. этот этап любой здравомыслящий человек итак пройдёт.
    а начинать стыдиться за людей которых просто изломали психологически, напав на их Родину - это третий перегиб


    Историю и патриотизм как-то разгроничивать нужно. Разные вещи хоть и тесно связанны. Что-то вроде как не за все сделанное необходимо гордиться. Просто представь как будет выглядеть учебник истории в Германии или Италии если его написать тем же пером?
    Учебная школьная литература у 95% обитателей форума уже давно пылиться на полке. Сейчас я и предложил своим постом посмотреть на непопулярные страницы войны, если интересно.
    207/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (DimaniO @ 27.6.2013)
    Просто представь как будет выглядеть учебник истории в Германии или Италии если его написать тем же пером?


    уверяю тебя, там в меру возможного история страны обелена по максимуму
    14/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (DimaniO @ 27.6.2013)
    История как наука- проститука, ее каждый под себя пишет, а потому все это не объективно.

    Объективно здесь только то, что _они_ хотели нас выкосить, а мы оставили им жизнь. Всё остальное детали.
    В средние века и ранее этого бы не было.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (DimaniO @ 27.6.2013)
    Сейчас я и предложил своим постом посмотреть на непопулярные страницы войны, если интересно.


    я это пояснил уже. любой человек с голой на плечах понимает, что там не было только черного и белого. но проблема лишь в том, что ты в совсем неподобающем тоне это высказал. мы - народ освободивший мир от фашизма. это - главное. то что среди народа освободителя были подонки. это очень печальные, но частности, которых не избежать. приплетать сюда тюрьму это вообще ересь. как-то так.
    15/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • во. пока писал, фрилансер опять по делу хорошо сказал
    16/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ishkan, я говорил о преступлении. С моей точки зрения насиловать женщин, а тем более детей - в значительной степени большее преступление чем убийство. Преступление совершенное в состоянии аффекта продолжает оставаться преступлением. И даже пусть этот аффект длиться год.
    Я не найду оправданий если бы на моих глазах изнасиловали мою женю и дочь. Никаких.
    Издевательские убийства немецких солдат я бы понял.

    А если уж совсем отойти от темы, не сильно ж любят освободителей вместе с их потомками от фащизма национал-социализма уже даже начиная с бывшей территории ссср.

    Подытожить. Если брать за основу что ни ты, ни я, ни любой другой не может даже в теории знать чтобы он сделал пережив столько, то это не накладывает вето на обсуждение вопроса и совершенно не означает что эти поступки могут быть нормальны.
    Сообщение отредактировал DimaniO - 27.6.2013, 15:25
    208/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • как-то дико коряво написал, но суть вроде можно уловить.
    Ушел катать
    209/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DimaniO @ 27.6.2013)
    эти поступки могут быть нормальны.

    а где я такое говорил?
    а обсуждать канеш можно, да только это чистой воды демагогия в данном случае.

    ну и ты опять сначала начал. на твой предыдущий пост можно любым моим с прошлой страницы ответить)
    17/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Freelancer, Мне кажется, что про уничтожение страны и русских это миф. Достаточно много информации о том, что на оккупированных землях русские. которые сотрудничали с немцами жили хорошо. Например вот статья: http://newtimes.ru/articles/detail/65935?sphrase_id=3295595

    Кстати на счет поведения союзных сил могу привести два абсолютно достоверных примера:
    1) Американцы бомбили немецкие города под ноль(когда уже было понятно кто выиграет войну), достаточно съездить в Кельн, думаю многие видели там фотографии как было после войны.
    2) Русские после окончания в 45-47 годах вешали немцев в Ленинграде напротив Мюзик-холла.

    Это были не отдельные личности-поддонки, а тотальная ненависть. А все эти акты принимались, только для отвода глаз.

    Кстати, если здесь собрались люди, которые не только читали учебники. Что вы думаете о том факте, что немецкие генералы во время Нюрнбергского процесса говорили, что основная причина нападения на СССР, это то, что СССР собрали огромные силы на границе с Германией( техника на границе превышала по количеству всю технику Германии в три раза и это были не легкие немецкие танки - в скобках недостоверная инфа).
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Артур, врут. На самом Деле войну начали поляки.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Артур @ 27.6.2013)
    Мне кажется, что про уничтожение страны и русских это миф.

    Это не миф. Яндекс в помощь - литературы масса.
    Цитата (Артур @ 27.6.2013)
    что на оккупированных землях русские. которые сотрудничали с немцами жили хорошо.

    Отдельные крысы всегда приспособятся.
    Почитай сайты с воспоминаниями фронтовиков, блокадников и т.д. Как жили не предатели а нормальные люди.

    DimaniO, ты скажи когда флудить нужно будет заканчивать.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (DimaniO @ 27.6.2013)
    как-то дико коряво написал, но суть вроде можно уловить.
    Ушел катать


    Удачи!!! Порви там всех!!!
    7/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Del. Повтор
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Freelancer, Вся эта литература - это учебники и книги написанные с военной и послевоенной пропаганды.

    Я лично слышал от пробабушки-блокадницы истории о блокаде и читал достаточно много литературы о войне так, что беру это не из воздуха. И в Ленинграде жители обсуждали как это будет жить "под немцами".

    Ладно, я на самом деле не могу быть так уверен в исторических многосторонних и искаженных пропагандистами фактах как вы так, что просто предлагаю закрыть тему.

    ПС. Статья интересная - почитайте
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дима, я конечно понимаю, что блог всё стерпит, но темы политики и войны (особенно ВОВ) это тонкий лёд, я такие разделы обхожу стороной. У каждого своя правда, и самое главное, эмоций гораздо больше, чем реальных фактов. У всех есть/были дедушки и бабушки, которым довелось с этим столкнуться, а это очень личное. И ещё, на войне свои законы, к мирному времени они не имеют никакого отношения. Всем мир!
    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Артур, Ну по мне так вопрос тому кто первый нападет сродни детсадовскому "он первый начал", т.е. всем все было понятно. В какой-то из книг описывалось даж разделение территории послевоенной европы, где сталин что-то в районе Балкан не смог поделить. И понятно что это может быть только близко к правде, но все же... Если бы не мой кинокнижнокритинизм(я реально смотрю фильмы или читаю книги как новые спустя 2-3 года, а брата-2 смотрю вобще каждые 4 месяца) я бы привел более конкретные ссылки на эту информацию, но тут уж извольте.

    Freelancer, ну за "уничтожение русских" как нации и высшие ордена Германии- железные кресты с дубовыми листьями вручаемые армии генерала Власова, которыми по умолчанию было запрещено награждать людей в обывательском понимании "непервого сорта" можно долго спорить. В том числе и всякие РОА, и даже попытки создания своего /по старой памяти/ белого государства.

    TeddyKGB, Миш, да какой бы он ни был этот лед, любая не кидающаяся в крайности полемика с головой и не переходящая в оскорбления мне интересна. Все лучще чем раздачи разбирать
    210/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
819 постов
1 17 18 19 20 39 41
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.