Каждый день рождаюсь заново.

Последний пост:12 мая
382
Статистика
Всего постов
1844
404,322 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
26.02.2023 +266
26.06.2022 +147
24.09.2020 +122
22.08.2022 +118
18.09.2022 +108
Лучшие посты читателей
surprisefirm +80
больнойублюдок +73
iskander +70
Alkohero +70
gambler14 +61
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 93
  • Цитата (hochunl5k @ 19.09.22)  

    надо было пить сразу 2-3 бутылки а не растягивать  

     

    это кажется и называется зависимость

    Очевидно, и за раз такое количество было.

    На самом деле, за раз 3 бутылки, потом недельный детокс - это ещё хуже, чем 3 бутылки в неделю (т.е. 2 бокала в день)

     

     

     

    Никогда не надо на других равняться. Кто-то выпивает за обедом 2 бокала, дай Бог ему здоровья, пусть выпивает.

    Каждый должен проживать жизнь лучшим именно для себя образом.

    162/956
    Ответить Цитировать
    0
  • И к вину я только лет 5 назад пристрастился.

     

    Так-то у меня были истории, вроде того, что лет 15 назад в ночном клубе Duplex в Чехии выпил 10 коктейлей 70-градусный абсент + редбулл. Думаю, сейчас бы после такого не выжил.

    163/956
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ravic85 @ 19.09.22)  

    больнойублюдок, спасибо за историю


    По сравнению с тобой, я вообще не пил. Думаю, у меня примерно получалось 2-3 бутылки вина в неделю. Или эквивалент другими напитками.

     

    Но лучше остановиться рано, чем поздно.

    Если это правда, то ты гений. Своевременно среагировал и решил остановиться

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • robinho, в среднем именно столько.

     

    Большинство друзей и знакомых мне сказали: "Зачем ты это сделал? У тебя же не было проблем с алкоголем" ))

    Сообщение отредактировал Ravic85 - 20.9.2022, 0:05
    164/956
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (lolaslip @ 19.09.22)  

    Есть реальная информациям  по кофе? 

        Зависимости нет, но пью каждый день пару  чашек по привычке. 

       Например по алкоголю читал, что практически любые дозы и доказано -нежелательны. 

       А по кофе ? Например лично меня ещё кофе и в сон клонит.

    2 в день считается в рамках нормы. Иногда люди доходят до 5+ и там часто начинаются проблемы с ЖКТ, нервами и сном.

     

    На ютубе в поиск забей "вред кофе". Там много рандомных видео, но можно найти полезную информацию.

     

    Лично я делаю себе только одну чашку в день в кофемашине после завтрака. 

     

    Но, как настоящий биохакер, перед каткой ещё кидаю колесо, в составе которого есть кофеин. https://mindbooster.ru/

     

    Мне эффект понравился, бодрит солидно. В инструкции написано - 2 в день, но по моим ощущениям это уже излишняя стимуляция.

    165/956
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня от пива зависимость образовалась. Всё началось ещё лет 16 назад. А сейчас выпиваю в среднем 5 литров пива в день. Бывает завязываю на неделю, но потом ухожу в жёсткий запой на 2 недели. Думаю тоже зашиться/закодироваться, но читал, что от кодировки у людей крыша едет в некоторых случаях. И вот страшновато.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (9589530 @ 20.09.22)  

    У меня от пива зависимость образовалась. Всё началось ещё лет 16 назад. А сейчас выпиваю в среднем 5 литров пива в день. Бывает завязываю на неделю, но потом ухожу в жёсткий запой на 2 недели. Думаю тоже зашиться/закодироваться, но читал, что от кодировки у людей крыша едет в некоторых случаях. И вот страшновато.

    Когда вы успеваете зарабатывать себе на это самое пиво если все время пьёте ?)

    7/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (hpntz_ @ 20.09.22)  

    Когда вы успеваете зарабатывать себе на это самое пиво если все время пьёте ?)

    Работаю сам на себя. Занимаюсь документами, скупкой техники и туризмом (как агент, всё на телефоне). Поэтому алкоголь не особо мешает делать дела. Сейчас пью пиво с рыбкой и работаю

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Отправляю тебе свою поддержку!

    Я на "естественных" ограничителях, просто не пью с 08.08.2021 г.

    Примерно месяц назад перестал чувствовать постоянную зависимость после физической или мозговой нагрузки всегда хотелось немного выпить. Очень схожий сценарий бутылочка вина в неделю или немного пива.

    Решил купировать на ранней стадии, получилось.

    Запоев не было, не похмелялся. Обычный человек выпивающий по пятницам, праздникам и иногда пивка, не понимает своей зависимости.

     Если бы все кто считает это нормой попытались бросить и месяц не выпивать. Смогли бы ощутить что они на самом деле зависимые люди, никто не считает это проблемой, поэтому и пьют )

    Точно могу сказать что это процесс долгий и требует времени, зависимость возможно будет с нами всегда, главное научится с этим жить.

    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (9589530 @ 20.09.22)  

    У меня от пива зависимость образовалась. Всё началось ещё лет 16 назад. А сейчас выпиваю в среднем 5 литров пива в день. Бывает завязываю на неделю, но потом ухожу в жёсткий запой на 2 недели. Думаю тоже зашиться/закодироваться, но читал, что от кодировки у людей крыша едет в некоторых случаях. И вот страшновато.

    Нормально ты сопоставил 100% путь в могилу от 5 литров пива в день и какую-то байку про крышу.

     

    Понятно, у тебя будет синдром отмены после такого жесткого алкоголизма. Тебе надо заранее поговорить с наркологом. Скорее всего, в твоем случае дополнительно какую-то фарму седативную пропишут.

    166/956
    Ответить Цитировать
    2
  • блять 5 литров в день, в ДЕНЬ!    омагад, иногда просто охуеваешь насколько сильны некоторые организмы  что выдерживают такую нагрузку, мне кажется при таком количестве организм перестраивается  под пиво :))

    4/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (hochunl5k @ 20.09.22)  

    блять 5 литров в день, в ДЕНЬ!    омагад, иногда просто охуеваешь насколько сильны некоторые организмы  что выдерживают такую нагрузку, мне кажется при таком количестве организм перестраивается  под пиво :))

    Так это же не залпом, а в день. Пару бутылок с утра, потом завтрак. Ещё бутылочку. Потом в обед пару бутылок и вечером бутылок 5.

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (9589530 @ 20.09.22)  

    Так это же не залпом, а в день. Пару бутылок с утра, потом завтрак. Ещё бутылочку. Потом в обед пару бутылок и вечером бутылок 5.

    Тогда нормально. Я думал, залпом.

    167/956
    Ответить Цитировать
    73
  • Цитата (hpntz_ @ 20.09.22)  

    Когда вы успеваете зарабатывать себе на это самое пиво если все время пьёте ?)

    По моему опыту, большинство жестких алкоголиков и наркоманов - очень сильные физически и психически люди. В параллельной вселенной могли бы в космонавты или на олимпиаду идти))

    168/956
    Ответить Цитировать
    21
  • Мой случай не показателен, тк я всегда пил медленно, поэтому чувствовал приходящее опьянение, всегда оставался в контроле до конца (почти), когда сильно напивался - с утра было оч херово и "лечиться" алко совсем не тянуло.

    Но я так и не придумал себе способа лучше, чтобы заставить себя делать движ, когда очень лениво и думаешь зачем? Ну пятница (суббота), сколько их еще таких будет, никто вроде из знакомых не тусит, можно и пропустить, набрать старой подруге, или просто выспаться. Но магические 100гр, и потом еще коктейль в клубе (а я могу спокойно этим ограничиться), и вот уже придумывается какой-то досуг, а можно и одному поехать в бар-клуб, где потом случаются интересные встречи-знакомства с увозами, о которых и вспомнить, и с друзьями поделиться приятно.

    Респект тем, кто может находить себе мотивацию без алко так тусить, наверняка есть и такие, а у кого-то это изначально (в экстравертном типе например), но моя внутренняя комфортная зона пока не сдвигается силой самоубеждения, а умеренная доза алко мгновенно все меняет.

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (DispAmaok @ 20.09.22)  

    Отправляю тебе свою поддержку!

    Я на "естественных" ограничителях, просто не пью с 08.08.2021 г.

    Примерно месяц назад перестал чувствовать постоянную зависимость после физической или мозговой нагрузки всегда хотелось немного выпить. Очень схожий сценарий бутылочка вина в неделю или немного пива.

    Решил купировать на ранней стадии, получилось.

    Запоев не было, не похмелялся. Обычный человек выпивающий по пятницам, праздникам и иногда пивка, не понимает своей зависимости.

     Если бы все кто считает это нормой попытались бросить и месяц не выпивать. Смогли бы ощутить что они на самом деле зависимые люди, никто не считает это проблемой, поэтому и пьют )

    Точно могу сказать что это процесс долгий и требует времени, зависимость возможно будет с нами всегда, главное научится с этим жить.

    Все хорошо, будем получать удовольствие от других вещей.

    Под разбор финалочки за 10К - вообще кайфец!

    169/956
    Ответить Цитировать
    14
  • А давайте в телеге сделаем чат "gipsyteam AA \ AN" ?

     

    Для тех, кто завязал или завязывает.

     

    Напишите мне в личку, кто желает. После катки ближе к ночи добавлю.

     

    170/956
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hpntz_ @ 20.09.22)  

    Когда вы успеваете зарабатывать себе на это самое пиво если все время пьёте ?)

    За себя скажу: мои годы максимального употребления пришлись на практически золотое время онлайн покера. Я спокойно играл бухим (не всегда, но 30% времени точно) и стабильно плюсовал. Но, замечу, что у меня вообще нету склонности к лудомании, то есть даже в усмерть пьяный я не полезу на лимит выше, просто качество игры упадет. А в составах, которые были 6-10 лет назад, это совсем некритично было. За последние года 3 вообще не вспомню, чтобы пьяным играл, только офф, потому что 100% минусовая катка будет, покер умер.

    5/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Ravic85 @ 20.09.22)  

    А давайте в телеге сделаем чат "gipsyteam AA \ AN" ?

     

    Для тех, кто завязал или завязывает.

     

    Напишите мне в личку, кто желает. После катки ближе к ночи добавлю.

     

     

    Всех добавил, кто написал мне. Сейчас там 6 человек. Так что присоединяйтесь)

    171/956
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (больнойублюдок @ 18.09.22)  

    Чтобы вы понимали, мой друг всегда заказывает сразу два бокала пива, первое выпивает залпом, официант сразу забирает бокал, а второй и следующие уже пьет как обычный человек. Так вот, в этом баре мы за несколько часов выпили 20 бокалов пива по 0.5. Молодая девочка официантка смотрела на нас как на инопланетян.

    Неопытная девочка, видимо. 

    Мой друг тоже когда-то заказывал по 2 бокала. Сейчас заказывает уже по 3, стандартный его чек в баре включает 22-24 стакана, при том что я за это время успеваю выпить 4-5 и это довольно жестко для меня. Ни разу удивления официанта не видел. По степени опьянения мы кстати примерно на одинаковом уровне после такого. 

     

    А в обычный день он употребляет каждый вечер «всего» по 8 банок пива. Всего - потому что ограничивает себя, следует правилам типа не докупать и т.п. Пока не следовал выпивал больше. 

     

    Особым здоровьем он никогда не отличался. Разве что высокий и вес видимо большой. 
     

    Цитата (hpntz_ @ 20.09.22)  

    Когда вы успеваете зарабатывать себе на это самое пиво если все время пьёте ?)

    Пиво - довольно дешевый яд даже при таких объемах. Любой работяга может успешно спиться. 

    Друг, кстати, успешный айтишник с обычной офисной работой.

    Мне самому бокал вина полностью ломает мыслительный процесс и работать нормально невозможно, но пара историй от коллег есть как под пиво за ночь писался какой-нибудь сложный модуль. Хз как это у них получается. 

     

    Цитата (больнойублюдок @ 18.09.22)  

    На пике своего дна (это было много лет назад) я прожил месяц подряд в режиме: в будние дни вечером 0.7 вискаря и спать, с утра два гиннеса с сэндвичем чтобы прийти в себя, поход в магазин за новым бухлом и закуской, ещё пару банок Гиннеса с какими нибудь сосисками и снова 0.7 вискаря. А в выходные даже считать страшно. Мы собирались с друзьями дома, выпивали по бутылке вискаря/коньяка/водки, потом шли в бар/клуб и там я выпивал 5-7 двойных бернов с водкой (это 0.5-0.7 водки, кто не понял)

    Дозы жесткие, но вот что я вспомнил из своей студенческой молодости. 

    В летние каникулы когда нам было лет по 20, мы все 2,5 месяца лета напивались в клубах до соплей практически КАЖДЫЙ день (было дней 5 перерыва). По дозам сложно вспомнить, но до состояния сильного опьянения, когда следующий стакан уже может привести к условно «лежачему» положению. Для нас это было наверное грамм по 500-600 водки за ночь. Порой больше и грань-таки переступалась. 

     

    Сейчас я бы кони двинул от такого марафона (да и от разового спринта), но тогда молодой организм ни то что не страдал, я даже ни разу не испытал похмелья за то лето, и в целом был довольно счастлив в то время. Приходил на рогах домой под утро и спал по 12 часов. Просыпался под поздний вечер, мылся, ел, гулял, ужинал, опять мылся и опять в бой, клубы, девушки, алкоголь. (Твоя история про неделю в одной одежде - какая-то жесть если честно)

    Никогда ни с чем не мешали, были идейными алкоголиками и презирали наркоманов.

     

    И когда прошло то жесткое лето, то без проблем переключились на учебу в сентябре. Не было никаких «пивка вечером» или иной тяги к алкоголю. 

     

    Цитата (beermix @ 19.09.22)  

     Джипси или Соул, а может и оба, писали что выпивают за обедом 1-2 стакана вина и это норма для жителей Запада.

     Как по мне это алкоголизм.

    Я сейчас напишу совершенно бесполезный текст, т.к. давно понял что объяснить что-то не энофилу не получится. 

    Хотя нет, не буду.

    Просто если при слове «вино» у человека ассоциации не «гастрономия» и «вкусно», а «прибухнуть», «алкоголь», «веселье», то этот человек как-то неправильно использует вино. Да и пробовал ли вообще такой человек Вино, с большой его буквы?

     

    Ravic85, в этом контексте мне интересно чем для тебя было вино?

    Про дозировку прочитал, но про подход не видел.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
1843 поста
1 17 18 19 20 39 93
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.