Можно ли доверять российской вакцине? (перенос)

47
Статистика
Статистика
47
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-297
  • Постов
    6,779
  • Просмотров
    641,168
  • Подписок
    47
  • Карма автора
    +1,402
1 165 166 167 168 339
  • Soul @ 16.11.21 

     

    Вацинироваться раз в год, как мы это делаем с гриппом. Постепенно, скорее всего смертность от новых штаммов ковида пойдет вниз и все превратится в грипп.

     

    Цитата (mihhhhey @ 16.11.21) 

    Кто это мы?

     

    Цитата (Soul @ 27.11.14) 

     

    По совету Феруелла решил начать сразу со спутников.

    #bigfarma #ivandemidovpharmaceuticals

     

     

    Ответить Цитировать
    21/253
    + 0
  • sbotin @ 16.11.21 

    Вопрос сторонникам мутаций в сторону "меньшей летальности".

    Откуда взялась дельта и её старшая версия?

     

    когда говорят о мутациях в сторону "меньшей летальности", рассуждают так: был опасный вирус, прошло 5-10-150 лет и сегодня имеем неопасный вирус. А как развивались события внутри этих 5-10-150 лет упускается, может быть вовсе не факт, что кривая опасности идет строго вверх или строго вниз, без всплесков, компенсаций и т.д.

    Ответить Цитировать
    22/253
    + 1
  • grenka666 @ 16.11.21 

     

    когда говорят о мутациях в сторону "меньшей летальности", рассуждают так: был опасный вирус, прошло 5-10-150 лет и сегодня имеем неопасный вирус. А как развивались события внутри этих 5-10-150 упускается, может быть вовсе не факт, что строго вверх или строго вниз, без всплесков, компенсаций и т.д.

    Всё так. Появление мутации с более высокой смертностью по отношению к предыдущей-нормальное явление на коротком промежутке времени, но выживают "приспособленцы", т.е. на дистанции у этих мутаций шансов нет.

    Ответить Цитировать
    196/606
    + 2
  • xbapbapx @ 16.11.21 

    Ну в моей голове сидят мысли, что если в РФ проводится вакцинация ради вакцинации (То есть по просьбе других более важных людей чем наша верхушка).

     

    вполне допускаю, с тем лишь отличием, что мы вакцинацию ради вакцинаци стараемся саботировать) иначе я хз чем объяснить отсутствие обязательной вакцинации перед лицом опасной пандемии.

    Ответить Цитировать
    23/253
    + 1
  • RASHPILLL @ 16.11.21 

    Всё так. Появление мутации с более высокой смертностью по отношению к предыдущей-нормальное явление на коротком промежутке времени, но выживают "приспособленцы", т.е. на дистанции у этих мутаций шансов нет.

    История знает испанку и ещё несколько похожих эпидемий гриппа. 

     

    Я понимаю как происходит механизм мутации и отбора. Был намёк "на подумать" для тех кто уверен что скоро всё кончится т.к. в меньшую летальность. 

     

    Будет интересно если это только начало. Сейчас вирусу мутировать в любую сторону не мешает ничего, а некоторые даже активно помогают.

    Ответить Цитировать
    99/133
    + 0
  • sbotin @ 16.11.21 

    Сейчас вирусу мутировать в любую сторону не мешает ничего, а некоторые даже активно помогают.

    Да, новые вакцины(векторные, мРНК) могут наделать много шума в этом, изначально, естественном процессе.

    Ответить Цитировать
    197/606
    + -1
  • RASHPILLL @ 16.11.21 

    Да, новые вакцины(векторные, мРНК) могут наделать много шума в этом, изначально, естественном процессе.

    Вас только вектор с мРНК пугают? 

     

    Тут тестер уже играл в фашиста решив что слабым пора смириться, их мало, пусть умирают. Можно развить тему и отменить вообще всё что связано с профилактикой эпидемий. Естественный процесс.. 

     

    Общество которое мы заслужили

    Ответить Цитировать
    100/133
    + -1
  • sbotin @ 16.11.21 

    Вас только вектор с мРНК пугают? 

     

    Тут тестер уже играл в фашиста решив что слабым пора смириться, их мало, пусть умирают. Можно развить тему и отменить вообще всё что связано с профилактикой эпидемий. Естественный процесс.. 

     

    Общество которое мы заслужили

    Конечно, только они. Это новые, неиспытанные вакцины. Разве не ими колят в подавляющем большинстве, сейчас?

    p.s. насчёт фашизма и т.д. не интересно, но санитарная диктатура лично мне, не кажется чем-то более удобоваримым, в особенности сравнивая с Дуче или Франко.

    p.s. соглашусь, другого общества мы не заслужили.

    Ответить Цитировать
    198/606
    + 0
  • sbotin @ 16.11.21 

    Вас только вектор с мРНК пугают? 

     

    Тут тестер уже играл в фашиста решив что слабым пора смириться, их мало, пусть умирают. Можно развить тему и отменить вообще всё что связано с профилактикой эпидемий. Естественный процесс.. 

     

    Общество которое мы заслужили

     

    не надо сваливаться в неконструктив. Локдауны надо, если ради пользы как мы ее понимаем, и локдауны не надо, если против пользы, как мы ее понимаем. Вакцины надо, если ради пользы, как мы ее понимаем, и вакцины не надо, если против пользы, как мы ее понимаем. Сомневающиеся, если ради пользы, ок, косящие под сомневающих ради непользы - вон. В этом стоит разбираться, кто ради чего что-то делает, а не ярлыки навешивать. Навешивая ярлыки мы поступаем как та самая вакцина, что косит и чужих и своих, если свои чем-то похожи.

    Ответить Цитировать
    24/253
    + 3
  • RASHPILLL @ 16.11.21 

    Конечно, только они. Это новые, неиспытанные вакцины. Разве не ими колят в подавляющем большинстве, сейчас?

    Ок. Ваше видение как решать ситуацию если вакцины нельзя, а санитарная диктатура, с её локдаунами и ограничением соцконтактов, неприемлема?

    Ответить Цитировать
    101/133
    + 1
  • tester37 @ 16.11.21 

    ну вот погуглил и нашел... Я не знаю фейк или нет.  Если фейк - надо искать кто первый вбросил и штрафовать сильно, может даже арестовывать.  

     

     

     

    да чего здесь гуглить, вот в Рейтерс статья в духе мы позвонили каким-то экспертам, какие-то эксперты сказали брехня. Если вы верите Рейтерс, то это опровержение, а если не верите газетам, то оказываетесь в положении, когда верить некому, ведь экспертное мнение либо отсутствует, либо недоступно. Ну то есть в Штатах это богатая среда различных мнений, что из получается видно со временем. Если до сих пор живы, значит либо так и нужно, либо они могут себе это позволить, а какая-нибудь другая среда этого позволить себе не может, стоит про это не забывать.

    Ответить Цитировать
    25/253
    + 2
  • sbotin @ 16.11.21 

    Ок. Ваше видение как решать ситуацию если вакцины нельзя, а санитарная диктатура, с её локдаунами и ограничением соцконтактов, неприемлема?

    Швеция в 2020г. показала как надо решать. Разве не убедительно показала?

    Ответить Цитировать
    199/606
    + -1
  • RASHPILLL @ 16.11.21 

    Швеция в 2020г. показала как надо решать. Разве не убедительно показала?

    Там нет вакцинации? 

    В РФ в 20м было похоже, но в 21 большинство решило что прокатит, для ресторанов-театров можно и сертификат купить, а шведы потихому привились

    Ответить Цитировать
    102/133
    + 0
  • sbotin @ 16.11.21 

    Там нет вакцинации? 

    В РФ в 20м было похоже, но в 21 большинство решило что прокатит, для ресторанов-театров можно и сертификат купить, а шведы потихому привились

    Давайте, хоть на секунду, выкинем из головы отшмурдячивание и посмотрим на смертность в Швеции в 2020г.(напомню, там не было никаких локдаунов).

    А теперь посмотрим на сегодняшний график и зададимся вопросом-а почему он такой?

    p.s. прошу заметить, что на графике есть  проколотые страны в большей степени, нежели шведы.

    FD8EXClXIAYca5Q?format=jpg&name=large
    Ответить Цитировать
    200/606
    + 1
  • RASHPILLL, Плюсы и минусы отсутствия локдауна в Швеции в начале 2020 года мы будем измерять по ..... количетсву пациентов с ковидом в ICU в октябре 2021. Л - логика. Ну или скорее просто очередная демонстрация уровня развития антиваксеров.

     

    Антиваксер и тупой - это синонимы в данный момент.

    Ответить Цитировать
    331/554
    + 1
  • tchrepaha @ 16.11.21 

    Мы не будем воевать на Т-34, потому, что он не прошел необходимых испытаний и война здесь не при чем. А если защита от Пантер, ведь, когда его создавали, Пантер не было? А чего я, пусть другие. Вероятность, что меня убьют вне танка минимальна, примерно 1%. Или100. На танке надо воевать, я здесь пешком постою. Разработка новых танков провоцирует разработку оружия против танков, мы что, каждый год новый танк будем изобретать? В битве при Бородино не было танков.

    Танки изобретают, чтобы спасти популяцию анаконд в Бразилии.

     

    дело не в этом, дело в том, что мы не можем определить, это Т-34 или не Т-34 и является ли необходимость каждый год изобретать новый танк необходимостью. Для того, чтобы получить ответ на это вопрос, мы обращаемся к экспертам, а эксперты не могут дать внятный ответ, нужно ли носить маски.

    Ответить Цитировать
    26/253
    + 2
  • RASHPILLL @ 16.11.21 

    Давайте, хоть на секунду, выкинем из головы отшмурдячивание и посмотрим на смертность в Швеции в 2020г.(напомню, там не было никаких локдаунов).

    А теперь посмотрим на сегодняшний график и зададимся вопросом-а почему он такой?

    Графики темпов вакцинации посмотрите и зависимость скорости распространения от количества вакцинированных. 

    Или там всё так хорошо потому что они в 20м локдауны не вводили?

    Ответить Цитировать
    103/133
    + 0
  • Soul @ 16.11.21 

    RASHPILLL, Плюсы и минусы отсутствия локдауна в Швеции в начале 2020 года мы будем измерять по ..... количетсву пациентов с ковидом в ICU в октябре 2021. Л - логика. Ну или скорее просто очередная демонстрация уровня развития антиваксеров.

    плюсы и минусы твоего высокого(с твоих слов) IQ мы обсуждать не будем вообще, т.к. убедились, что пациенту этот показатель постоянно позволяет нести дичь.

    Ответить Цитировать
    201/606
    + 4
  • RASHPILLL @ 16.11.21 

    плюсы и минусы твоего высокого(с твоих слов) IQ мы обсуждать не будем вообще, т.к. убедились, что пациенту этот показатель постоянно позволяет нести дичь.

    Кисо - ты обиделось? Продолжай свою охуенную аналитику, я не против посмеяться. Это новый уровень даже для антиваксеров.

    Ответить Цитировать
    332/554
    + -6
  • sbotin @ 16.11.21 

    Или там всё так хорошо потому что они в 20м локдауны не вводили?

    Именно так, достопочтенный...будь моя воля-премия вам от GT за догадливость.

    Ответить Цитировать
    202/606
    + 1
1 165 166 167 168 339
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.