Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1605 1625 1626 1627 1628 1647 2498
  • Цитата (Chernukha_S @ 18.7.2016)
    В этом то и есть основная проблема людей которые считают себя либеральной общественностью.Они оказались слишком далеки от обычных людей, им сложно понять чаяния и потребности широких масс


    а какие эти чаяния широких масс? мифические "национальные интересы"? ни в одном вопросе не соглашаться с позицией США, в чем бы эта позиция не состояла?
    тяжело больных детей они наших хотят усыновлять? хуй им, а не детей! пусть у нас в детдомах помирают, зато в родную землю закопаем!
    наложили санкции на проворовавшихся российских чиновников? хуй им, а не смена власти! пусть чиновники дальше воруют, мы разрешаем.

    в чем блять эти ваши чаяния? ты конкретно чего хочешь от оппозиции?
    524/560
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (CieRZo @ 18.7.2016)
    ни в одном вопросе не соглашаться с позицией США, в чем бы эта позиция не состояла?


    Ты не перепутал про то кто с кем не соглашается?
    34/47
    Ответить Цитировать
    -3
  • Мне не нравится наше правительство. Оно даже близко не отвечает моим чаяниям. Для меня оно просто меньшее из зол.
    Во первых у партии которая мне бы понравилась должна быть внятная идеология, которая бы делала наше государство сильнее(а не ослабляла бы его).
    Все выборы должны сводится к конкуренции идей в рамках этой идеологии. Экономическая политика должна быть эгоистичной по отношению к другим странам, хотя внешнему наблюдателю всё должно преподноситься в красивом виде. Гос интересы - это вовсе не мифическая сущность. Если их не защищать ,страна станет неконкурентоспособной. Разве может в стране раздираемой внешними игроками зародиться экономическое чудо? Ни одной такой не знаю.
    Чтобы в стране не было бардака личные права и свободы граждан должны защищаться опять таки в рамках общей идеологии, которая будет принята всеми народами РФ. Нужно дать активным людям возможность садить чиновников в тюрьму. Не нужно делать это слишком лёгким занятием - но возможность должна быть. Само правительство должно быть в этом заинтересованно. Я против иностранных НКО. Но я за то чтобы наши активные граждане создавали свои и помогали государству становиться сильнее и уютнее. В общем. Если подъитожить - мне нужна внятная идеология. Без неё невозможно управлять таким государством как Россия. Как бы я не относился к США - но у них можно многому научиться. Их государственная идеология - национализм. Если ты выступаешь против интересов(мифических) США или будешь замечен в непатриотизме - твоя политическая карьера завершается моментально, без малейших шансов на реанимацию. Для внешнего мира они придумали либерализм который заканчивается там где начинаются их интересы. Нужно делать что-то подобное.
    35/37
    Ответить Цитировать
    -3
  • Legenden, забавная табличка. То есть в 1988 году средний житель России получал 6750 долларов в год!
    При том, что средняя зарплата было около 200 рублей на тот момент, а курс бакса на черном рынке был ну никак не меньше 2р за доллар. А скорее всего ближе к 4. Итого имеем, что реальная зарплата в долларах на тот момент была не 6750 долларов в год, а всего 600-1200 долларов в год!
    Ох уж эти совковые методы оценки эффективности труда..
    39/44
    Ответить Цитировать
    -2
  • Chernukha_S, почти все, что ты написал - общие слова, седьмая вода на киселе. Патриотизм, как и все нынешние громкие патриоты, путаешь с идиотизмом (с). про национальные/государственные интересы так и не раскрыл тему. я уже не первый год бьюсь, чтобы узнать, что это за зверь такой?
    Из всего, что ты написал, я бы согласился наверное только с "сажать чиновников в тюрьму", и то не факт, что мы с тобой подразумеваем одни и те же механизмы.

    Насчет идеологии отдельно остановлюсь. Отвечать будет Конституция Российской Федерации:
    Цитата
    Статья 13
    1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
    2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

    3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
    4. Общественные объединения равны перед законом.
    5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых
    направлены на насильственное изменение основ конституционного строя
    и нарушение целостности
    Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание
    социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

    Для справки, сама статья 13 включена в Главу 1 "Основы конституционного строя".
    Своими мыслями ты призываешь к созданию организации (партии), устанавливающей идеологическое однообразие, т.е. к подрыву основ конституционного строя РФ.
    По законодательству, написанному и принятому такой родной и близкой тебе (относительно оппозиционных партий) экстремистской организацией "Единая Россия" (не запрещена в Российской Федерации), тебе за эти слова светит лет 10 отпуска за государственный счет, а мне, если я не донесу на тебя по этому поводу, - где-то год там же. Уверен, что это меньшее из зол?
    525/560
    Ответить Цитировать
    7
  • Chernukha_S, и еще такой вопрос: ты интересовался программными документами хотя бы одной из оппозиционных партий? какими конкретно? ты точно знаешь программу оппозиции не со слов Киселева-Соловьева?
    вообще, о существовании каких оппозиционных партий тебе хотя бы известно?
    526/560
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Harry @ 18.7.2016)
    Legenden, забавная табличка. То есть в 1988 году средний житель России получал 6750 долларов в год!
    При том, что средняя зарплата было около 200 рублей на тот момент, а курс бакса на черном рынке был ну никак не меньше 2р за доллар. А скорее всего ближе к 4. Итого имеем, что реальная зарплата в долларах на тот момент была не 6750 долларов в год, а всего 600-1200 долларов в год!
    Ох уж эти совковые методы оценки эффективности труда..


    Смешать в одну кучу паритет покупательной способности, зарплату и методы оценки эффективности труда - это сильно и наверное даже тянет на Нобелевку.
    203/513
    Ответить Цитировать
    4
  • Nameless00, да потому что херня это все - паритет покупательной способности.
    Точнее, это не херня, если страна открытая, и можно провести анализ на всех фактах. В СССР как было, то, что выращиваем сами - стоит дешево капец как. Картошка какая-нибудь вообще копейки стоила. А поди купи нормальные сапоги. Или мебель. Ты ее просто не найдешь.
    Поэтому наши руководители эти вещи попросту не учитывали. Не нужны тебе, товарищ, хорошие сапоги, довольствуйся валенками производства Заря. И вот по всем подобным "исследованиям" и получается, что паритет покупательной способности у нас был около 7 тысяч долларов в год.
    40/44
    Ответить Цитировать
    2
  • Harry, я не эксперт, тебе виднее.
    204/513
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Harry @ 18.7.2016)
    Nameless00, да потому что херня это все - паритет покупательной способности.
    Точнее, это не херня, если страна открытая, и можно провести анализ на всех фактах. В СССР как было, то, что выращиваем сами - стоит дешево капец как. Картошка какая-нибудь вообще копейки стоила. А поди купи нормальные сапоги. Или мебель. Ты ее просто не найдешь.
    Поэтому наши руководители эти вещи попросту не учитывали. Не нужны тебе, товарищ, хорошие сапоги, довольствуйся валенками производства Заря. И вот по всем подобным "исследованиям" и получается, что паритет покупательной способности у нас был около 7 тысяч долларов в год.


    Ну я не в курсе как это все считается, но у моего деда, обычного рабочего водителем на заводе, был свой дом с большим участком, два запарожца три мотоцикла и все что ему было нужно, у родоков на сберкнижке было денег которых бы хватило на две новых Жигули и новая трехкомнатная квартира, хотя мама кондитер в столовой а папа слесарь КИПа. А сейчас эти слесаря получают чуть выше пенсии моего брата инвалида (12к). Кондитер в столовой на маминой должности около 10 вообще, и квартиры некому не выдают!.
    Г. Гусь-хрустальный, Владимирская обл.
    66/74
    Ответить Цитировать
    2
  • Chernukha_S, ну все уже давно аргументированно по твоим вопросам. Взять Потапенко например, он очень правильно на каждом углу задвигал, что душат экономику страны своими налогами (около 50% цены за услуги ЖКХ и топливо составляет дань государству) и если ты посчитаешь что закладывается в цену любого продукта на прилавках магазинов, то ты тоже увидишь, что более 50% цены из-за налогов.

    Пойдем далее, ты в курсе что работающий гражданин в среднем со своего дохода отдает 40% государству? А с 2018 будет еще больше, потому то увеличивают налоги, так видят в этом выход из кризиса.... хотя выходом было бы наоборот стимулирование, как было в США.

    А самое бредовое, что эти налоги идут, в конечном счёте, на то, чтобы своих собачек корги по выставкам катать за честь России.
    67/74
    Ответить Цитировать
    8
  • Бомбит уже от власти и от людей которые говорят что ничего поменять нельзя, лучше не найти, бомбит.
    68/74
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Freakynuts @ 18.7.2016)
    у родоков на сберкнижке было денег которых бы хватило на две новых Жигули и новая трехкомнатная квартира, хотя мама кондитер в столовой а папа слесарь КИПа.


    Цитата (Freakynuts @ 18.7.2016)
    Кондитер в столовой на маминой должности около 10 вообще


    Думаешь, в СССР работники столовой получали огромные деньги? Щас! Но жили они все замечательно. Попробуй догадаться почему.
    "Тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!"
    63/202
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Freakynuts @ 18.7.2016)
    Freakynuts, ну все уже давно аргументированно по твоим вопросам. Взять Потапенко например, он очень правильно на каждом углу задвигал, что душат экономику страны своими налогами (около 50% цены за услуги ЖКХ и топливо составляет дань государству) и если ты посчитаешь что закладывается в цену любого продукта на прилавках магазинов, то ты тоже увидишь, что более 50% цены из-за налогов.

    Пойдем далее, ты в курсе что работающий гражданин в среднем со своего дохода отдает 40% государству? А с 2018 будет еще больше, потому то увеличивают налоги, так видят в этом выход из кризиса.... хотя выходом было бы наоборот стимулирование, как было в США.

    А самое бредовое, что эти налоги идут, в конечном счёте, на то, чтобы своих собачек корги по выставкам катать за честь России.


    В России работники вообще не платят налогов. Это делают предприятия(огромный минус с точки зрения налогообложения). С моей белой ЗП вычитается 13% чёрная значительно больше белой . Что ты включил в эти 40%? Нынешнее правительство мне не нравится. Я нигде за него не агитировал.
    36/37
    Ответить Цитировать
    -14
  • Chernukha_S,
    100% — реальная зарплата
    До выплаты заработной платы сотруднику работодатель перечисляет (основные статьи расходов, проценты округлены):
    22% — в Пенсионный фонд РФ
    5% — в ФОМС (Фонд общего медицинского страхования)
    3% — в ФСС (Фонд социального страхования)
    В результате доход сотрудника составляет 70% от его реальной зарплаты, после чего:
    13% от дохода (или около 10% от реальной зарплаты) уходит на НДФЛ (налог на доходы физлиц).
    У человека остается 60% от его реальной зарплаты, после чего:
    НДС, акцизы, налог на имущество, налог на прибыль и другие налоги и сборы забирают еще около 8% процентов его реальной зарплаты.
    Итого: сотрудник получает 52% от тех денег, которые ему реально причитались. Около 48% отдается государству — в виде прямых и косвенных сборов.
    Источник: соб. инф., журнал "Главбух"
    35/47
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Karni @ 18.7.2016)
    У человека остается 60% от его реальной зарплаты, после чего:
    НДС, акцизы, налог на имущество, налог на прибыль и другие налоги и сборы забирают еще около 8% процентов его реальной зарплаты.
    Итого: сотрудник получает 52% от тех денег, которые ему реально причитались. Около 48% отдается государству — в виде прямых и косвенных сборов.
    Источник: соб. инф., журнал "Главбух"


    интересно, как они считали дополнительные 8%, если только НДС забирает 18% с почти всех расходов физлица, за вычетом покупок у микро/малого бизнеса, сидящего на упрощенке/вменёнке, (долю которых, достаточно трудно высчитать) и, наверное, стоимости госуслуг
    527/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 18.7.2016)
    интересно, как они считали дополнительные 8%, если только НДС забирает 18% с почти всех расходов физлица, за вычетом покупок у микро/малого бизнеса, сидящего на упрощенке/вменёнке, (долю которых, достаточно трудно высчитать) и, наверное, стоимости госуслуг


    возможно как-то так считали: http://www.nds-nalog.ru/nds/objekt/bez_nds.html
    205/513
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freakynuts @ 18.7.2016)
    Бомбит уже от власти и от людей которые говорят что ничего поменять нельзя, лучше не найти, бомбит.


    2oy6eifEGI8.jpg
    8/14
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Harry @ 18.7.2016)
    А поди купи нормальные сапоги. Или мебель. Ты ее просто не найдешь.


    А сегодня найдешь и нормальные сапоги и мебель, только вот у подавляющей части населения нету средств на них и все ходят в китайском ширпотребе. О предметах быта знаю лишь из бесед с родителями. Любой человек в СССР при желании мог себе позволить качественную одежду (Италия, Югославия, Болгария, Финляндия, Япония). Да был дефицит и приходилось переплачивать, покупая через третьи руки, но это не било по карману. Да даже то, что производили в Союзе было вполне приличного качества. А многим вообще не было дела до этого барахла и даже имея возможность не бежали за модой.
    А Вообще грустно, что когда речь заходит о великой империи под название СССР, люди смотрят на нее через призму потребления. Были люди как люди, а превратились в папуасов, гоняющихся за красивыми бусами.
    Захотели больше свобод и гражданское общество - мы его получили. Заплатили за это довольно высокую цену, сравнимую с потерями ВОВ. Когда современная Россия станет социальным гос-вом на деле, а не только на бумаге, большой вопрос.
    4/20
    Ответить Цитировать
    -25
  • Yolahdin1, можем повторить.
    528/560
    Ответить Цитировать
    5
49954 поста
1 1605 1625 1626 1627 1628 1647 2498
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.