Catch the Luck

Последний пост:Вчера, 11:40
69
Статистика
Всего постов
3504
383,886 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
5 мая +37
22.02.2023 +26
01.10.2021 +25
29.06.2023 +24
31.12.2023 +23
Лучшие посты читателей
Fenomenico +25
Andy59 +17
Red-Blue-W +14
Femenist +12
vozis +10
Самые активные читатели
1 142 162 163 164 165 176
  • Наконец-то домучил сериал.

     

    Оставленные (2014-2017).

    Вот реально домучил. Начал смотреть ещё в августе, но сделал перерыв из-за поездки в Астану, а, вернувшись, заболел. После болезни отходняк, о котором писал в отчёте за месяц, так что сентябрь был без него. Продолжил на этой неделе и так рад, что всё-таки осилил. Подробности, как обычно, под спойлером.

    Сериал из разряда: и смотреть не особо хочется и бросить жалко. Поэтому просто хотел досмотреть его побыстрее, чтобы он не висел над душой и не напоминал о себе. Сюжет не понравился вообще. Вот вообще не понравился. Точнее, может быть не сам сюжет, а его развитие. Первый сезон - ни хрена не понятно, но хоть повествование слитное. Второй - достали эти переключения на повествования о разных персонажах и от лица этих разных персонажей. Во время серии про священника был ближе всего к тому, чтобы бросить просмотр из-за множества бесячих ляпов. Появилось много психоделики и даже какого-то арт-хауса. Но, как ни странно, больше всего понравились серии про путешествия гг в потусторонний мир. Может быть из-за того, что авторам удалось передать атмосферу, схожую с тем, что я зачастую вижу во снах? Тем не менее рваное повествование плюсов в копилку сериала не положило. Третий сезон был ещё хуже второго в этом плане. Иногда вообще не понимал, что происходит. Тут зачастую флешбэки были спрятаны внутри серий. Например, приезжает бывшая с фингалом к деду. Сразу такой думаю, я что серию пропустил? Нет, вроде. А потом за несколько флешбэков показывается, откуда у неё этот фофан. В общем, не моё это. Я люблю классическое последовательное изложение событий.

     

    Что касается атмосферы, игры актёров, режиссуры - всё великолепно. Ах да, звуковой ряд - говно. Просто бесил зачастую. Не попала в меня музыка. Второй и третий сезон точно. Первый уже не помню, но если не помню, значит не бесящая была  Единственно когда понравилась, когда в четвёртой, кажись, серии третьего сезона заглавной темой была композиция A-ha. Всё остальное в меня абсолютно не попало.

     

    Ну и да. Сериал только по названию фантастический. Самой фантастике там времени почти не уделяется. В основном показано, какой хренью занимаются люди, попавшие в тяжёлое положение, связанное с внезапной и непонятной потерей близких. Показано, кстати, очень хорошо. Как на примере основных и второстепенных персонажей, так и побочных, типа невесты, примеряющей платье и прочих полусумасшедших. То есть, сериал скорее психологический... нет, не триллер, для триллера у него слишком мало динамики. Психологическая драма с элементами фантастики скорее.

     

    Главная идея сериала, как мне показалось из последних кадров, это не хрен заниматься всякой ерундой, просто живите, дебилоиды, вместе и любите друг друга, зачем тратить время на абсолютно бесполезную хрень?

     

    Что осталось непонятно. Почему гг мог умирать и воскресать. Явно не из-за места в Техасе, ведь он смог это сделать и в Австралии. Почему его подруга вернулась из параллельной реальности? Да, она сказала, что поняла, что ей там не место. Но, блин, она и вернувшись оттуда уединилась в богом забытой деревне в Австралии и ни с кем не общалась (разговоры с бывшей её бойфренда по телефону не в счёт, она и там могла подобного психолога найти). Какая разница, где жить? Причём с моей точки зрения там были гораздо больше плюсов, если она хотела уединённости. Там жило 140 миллионов человек, а здесь семь миллиардов. Где спокойнее?

     

    В общем как-то так. С другой стороны я могу понять, почему бирмиксу этот сериал зашёл. Если бы я был любителем такого жанра, тоже был бы в восторге, потому что вещь качественная, и это качество с каждым следующим сезоном отнюдь не снижается.

     

    Катка проходила спокойно, сериал от неё не сильно отвлекал. Удача... В августе уже не помню, а вот на этой неделе её просто не было. Словил худший ран в своей истории СНГ на Чико.

    Оценка - 7

    Катка - 4,

    Удача - 2.

     

    В сентябре катал под разную хрень. Досмотрел Контакты с Шастуном. В принципе норм, но мне показалось, что первые выпуски были лучше последних. Потом решил посмотреть Импровизацию Команды. Начинал смотреть со скепсисом, который впрочем быстро развеялся и перешёл в неуёмный восторг. Классное шоу, всё как я люблю. Не знаю, может быть даже поставил бы в один ряд с Открытым микрофоном, который мне очень нравится. Несмотря на то, что это два совершенно разных шоу. Понравились многие команды, но самая любимая была "Тайные". Девчонки вообще отжигали. В последнем сезоне две команды использовали запрещённый приём и пригласили двух монстров: Кукоту и Сапёра. Кукота был на уровне, но Сапёр - это вообще улёт. Именно благодаря нему Воронеж стал чемпионом, хотя и другие участники тоже были ничего. Если кто не знает, Сапёр дважды выигрывал Камеди Баттл, является автором Камеди клаб продакшн, в частности шоу... "Открытый микрофон". Талантище от Бога.

     

    Жаль только шоу закончилось. Импровизацию Канделаки закрыла, Шастун и Ко ушли на СТС, но там вроде бы командного проекта нет.

     

    Саму Импровизацию тоже начал смотреть. В принципе ничего, только соревновательного момента там нет. Особенно нравятся конкурсы с гостями, но не со всеми. Некоторые вообще мёртвые. Абсолютно не нравятся конкурсы с шокерами и мышеловками. Может быть я так воспитан, но мне никогда не было смешно от того, что кому-то больно. Поэтому их перематываю. Единственный раз посмотрел, когда током били Волю. Но это скорее из-за злорадства, что он сам побывал в шкуре ребят. Хотя, как мне кажется, ему силу тока поставили на минимум, потому что работавший с ним в паре Шастун подпрыгивал гораздо сильнее его от боли.

     

    Что буду смотреть дальше ещё не выбрал. Но наверное что-нибудь весёлое, чтобы совсем уж от тоски не зачахнуть.

    2144/2303
    Ответить Цитировать
    6
  • >сериал от неё не сильно отвлекал

    >Словил худший ран в своей истории СНГ на Чико.

     

    Отвлекал может все-таки?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Catch27, очень понравился сериал Белый лотос. Причем, что довольно редко бывает, второй сезон намного круче первого.

     Снято качественно.

     

     Но это не комедия, точнее не стандартная американская комедия. Из комедий английский юмор мне заходит намного сильнее  чем американский.

    229/240
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Vadimedv @ 09.10.23)  

    >сериал от неё не сильно отвлекал

    >Словил худший ран в своей истории СНГ на Чико.

     

    Отвлекал может все-таки?

    Ну да. Отвлекал только этот сериал. Причём только вторая его половина. Первая половина, равно как и предыдущие сто500 сериалов, фильмов и передач, просмотренных под катку на протяжении пяти лет, совершенно не отвлекала.

    2145/2303
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 09.10.23)  

    Catch27, очень понравился сериал Белый лотос. Причем, что довольно редко бывает, второй сезон намного круче первого.

     Снято качественно.

     

     Но это не комедия, точнее не стандартная американская комедия. Из комедий английский юмор мне заходит намного сильнее  чем американский.

    Он же ещё не закончен?

    2146/2303
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 09.10.23)  

    Он же ещё не закончен?

    Закончен, 2 сезона.

    230/240
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 09.10.23)  

    Закончен, 2 сезона.

    На кинопоиске вроде третий намечается

    2147/2303
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 09.10.23)  

    На кинопоиске вроде третий намечается

    там сезоны никак почти не связаны (кроме одного общего персонажа).

    Мне тоже зашел сериал

    14/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (jerrybishop @ 09.10.23)  

    там сезоны никак почти не связаны (кроме одного общего персонажа).

    Мне тоже зашел сериал

    Я видел на кинопоиске твою оценку 😉

    2148/2303
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера, кстати, никакой компенсации за худший ран не получил  оба турика по 109 без призов. В параллельно подгруженных, правда, плюсанул наносумму, но там байины были в десятки раз меньше и призовые соответственно. Нигде даже до финалки не добрался.

    2149/2303
    Ответить Цитировать
    2
  •  Зря я наверно тебе сериалы кидаю )

     Они качественные, их нужно отдельно смотреть без катки. 

     

     Под катку действительно нужно попроще типа Молодёжки. Идет что то там много сезонов, можно не вникая смотреть и играть.

    231/240
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Catch27 @ 09.10.23)  

    На кинопоиске вроде третий намечается

     Здорово. Не знал, что еще как минимум сезон сделают.

    232/240
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 09.10.23)  

     Зря я наверно тебе сериалы кидаю )

     Они качественные, их нужно отдельно смотреть без катки. 

     

     Под катку действительно нужно попроще типа Молодёжки. Идет что то там много сезонов, можно не вникая смотреть и играть.

    Нет, всё хорошо 😊 Я с радостью смотрю на любой новый пост в моём блоге, а уж если в нём содержится полезная для меня информация, то это вообще супер 😍

    Почему ты считаешь, что качественный сериал плохо заходит мне под катку? Я что-то не так написал про "Оставленных"? Если да, то прокомментируй, пока сериал ещё у меня в памяти, с удовольствием почитаю и пообсуждаю. 

     

    Ну и надо понимать, что если не под катку, я бы вообще его не посмотрел с вероятностью 99%. Кроме как под неё, мы с женой смотрим их только под приёмы пищи, но там что-нибудь лёгкое, типа ТБВ, Друзей или вообще каких-нибудь тнтшных Девушек с Макаровым. Иногда устраиваем кино... Точнее сериаломарафоны втроём с сыном ещё, тогда смотрим что-то эффектное, динамичное, вроде Ведьмака, Локи, или Стража вот нам всем троим зашла. То есть то, что мне как раз не комфортно смотреть под катку, но посмотреть хочется. 

     

    Оставленные же и смотреть было комфортно и посмотреть не хотелось   просто идеальный сериал под катку, получается  

    2150/2303
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, впервые с 2003 года не смотрю Кубок Мира по регби 😒

    И трансляций по тв нет, и проблем куча, да и начало пропустил из-за поездки, а потом болезни. Да и в последнее время вместе с женой смотрели. Вдвоём гораздо интереснее, одному скучнее.

    2151/2303
    Ответить Цитировать
    0
  •  Да не, все норм. Зашел сериал или нет это все субьективно.

     

     Просто когда сам катал качественные сериалы отвлекали и катать нужно больше под мыло. 

     Тебе же рекомендую именно качественные, которые отвлекают внимание. Поэтому понял свою ошибку )

     

     Мыло под катку сейчас не смотрю, нет времени, поэтому не могу рекомендовать сериалы именно под твои цели.

    233/240
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Catch27 @ 10.10.23)  

    Кстати, впервые с 2003 года не смотрю Кубок Мира по регби 😒

    И трансляций по тв нет, и проблем куча, да и начало пропустил из-за поездки, а потом болезни. Да и в последнее время вместе с женой смотрели. Вдвоём гораздо интереснее, одному скучнее.

    Ну это ты зря пропускаешь. Сейчас плей-офф начинается. Франция по красоте играет, НЗ новый состав, Австралия вообще мимо кассы.

    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sabantyu @ 10.10.23)  

    Ну это ты зря пропускаешь. Сейчас плей-офф начинается. Франция по красоте играет, НЗ новый состав, Австралия вообще мимо кассы.

       

    Где смотришь? Можешь ссылку на трансляцию дать?

    2152/2303
    Ответить Цитировать
    0
  • Catch27, https://vk.com/vkrugby, записи матчей вроде тоже есть

    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sabantyu @ 10.10.23)  

    Ну это ты зря пропускаешь. Сейчас плей-офф начинается. Франция по красоте играет, НЗ новый состав, Австралия вообще мимо кассы.

    Посмотрел состав четвертьфиналистов. Ирландия, как обычно, без побед в плей-офф получается  Австралию жалко, конечно, но Фиджи вместо них - это круто   Любимая команда моей жены. Так что если найдём где и как посмотреть, глянем в воскресенье обязательно.

    2153/2303
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sabantyu @ 10.10.23)  

    Catch27, https://vk.com/vkrugby, записи матчей вроде тоже есть

    Спасибо!

    2154/2303
    Ответить Цитировать
    0
3503 поста
1 142 162 163 164 165 176
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.