Как хороша моя пот-лимитная омаха

Последний пост:Вчера, 20:45
544
Статистика
Всего постов
3294
697,994 просмотров
Новых постов
+5
1 в день
Лучшие посты автора
10.05.2020 +222
21.04.2022 +148
08.02.2022 +144
18.05.2022 +132
11.06.2020 +103
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +186
больнойублюдок +91
nomber +79
BootieInUFace +71
zloy20 +62
Самые активные читатели
Shuller_A1t 213
Julio 163
Snipersvd78 115
iow 51
ATB87 47
1 16 17 18 19 38 165
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 28.12.2016)


    "Это пиздец" (с) Дисперсия
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Do100EVsky @ 28.12.2016)
    "Это пиздец" (с) Дисперсия


    "Это омаха" (с) Пиздец
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 28.12.2016)
    ХМ считает, что я играю слишком дисперсионно



    если не сложно , можешь объяснить что это за показатель и какой он должен быть в среднем ? )
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MinyAK @ 29.12.2016)
    если не сложно , можешь объяснить что это за показатель и какой он должен быть в среднем ? )


    Если оч просто - средне квадратичное отклонение. Чем меньше показатель, тем меньше разброс результата.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • MinyAK, У тс'а чуть выше среднего
    3/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 28.12.2016)
    Snipersvd78,
    1 Не согласен. И не понял, какт ты пришел к такому выводу.
    2. Это точно не верно, потому что существуют карты терна, на которых у нас меньше 33% против ВСЕГО спектра, а значит, и колить на всех картах терна даже против маньяка мы просто не в состоянии
    3. Против супернита правильно, но давно я таких не видел за столами.
    Дальше, выгодно пушить мы можем всегда, просто из-за самой ситуации. Тут пуш +ЕВ. Чек тоже +ЕВ. Поэтому про твои 70 на 30 не совсем понял.
    Оптимальное решение не может основываться на оппоненте по определнию. Возможно, ты некорректно понимаешь сам термин. Когда применительно к покеру используют прилагательное "оптимальное", имеют в виду термин из теории игр. Смысл его такой. Если ты и твой оппонент играете согласно оптимальной стратегии, то никто из вас не может улучшить ЕВ от игры, изменив стратегию в одностороннем порядке.
    Хрень за 1900 у меня есть. Делает то же, что и покерджус, только синтаксис немного удобней.

    Благодарю за ответ.
    1. Пришел к выводу, что против сбалансированного игрока надо пушить, так как против него на терне мы оказываемся в заведомо проигрышной ситуации или скажем так — в ситуации худшей, чем на флопе.
    Он может, от карты терна, нас как заблефовать «по шансам», имея против нас менее 50%, так и отчекать натс, так и добрать на комбинации чуть старше нашей.
    Значит чеком флопа мы даем ему возможность сыграть плюсовое действие против нас.
    Ты же сам пишешь, что даже против маньяка мы не можем коллировать терн на ряде вышедших карт. Получается что против сбалансированного игрока тем более, поэтому нам не выгодно дать ему бесплатный терн, чтобы у него появилась возможность на вышедшей удобной карте нас плюсово эксплойтить полублефом.
    1.1. Не понял, с чем ты не согласен. Ты написал, что если не брать супернита, то против игрока «по умолчанию»/сбалансированного игрока/оптимальной стратегии — как хочешь это назови - мы пушим. И я пришел к такому же решению, не вижу противоречий.
    2. На мой взгляд таких карт не существует. Например у оппа 10JQK или 8910J – ни одна карта терна не даст нам менее 33% против оппа. А если у него например JJQQ или 8899, мы можем иметь менее 33% только если ему рандомно попадет в сет.
    Поэтому считаю что таких карт терна, на которых у нас меньше 33% против ВСЕГО спектра — нет. Может я ошибаюсь или мы по разному понимаем «весь спектр».
    Также опасные карты нивелируются и хорошими для нас картами типа туза или короля, да в принципе любая спаренная карта для нас хороша.
    Пожалуй менее 33% мы имеем скорее не против ВСЕГО спектра оппа на опасной карте терна, а против наличия туза у оппа. Но туз есть уже на флопе.
    3. Согласен, игроков с отклонениями действительно сейчас мало, я и определил как пушить и чекать 70/30, понимая что 70% - это сбалансированные адекватные игроки, а 30% - это все остальные маньяки и ниты, против которых выгоднее играть чек. Здесь наверно ближе будет процентовка 80/20.
    По «по отимальному решению» я понял уточнение понятия — принято.
    PS. Покерджуса у меня нет, сейчас посмотрел — 999 евро/год безлимитная версия стоит.
    Омаха рейнджер тоже повременная оплата или 1900$ это финиш? Не хилые ценники )
    6/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 30.12.2016)
    Например у оппа 10JQK или 8910J – ни одна карта терна не даст нам менее 33% против оппа. А если у него например JJQQ или 8899, мы можем иметь менее 33% только если ему рандомно попадет в сет.
    Поэтому считаю что таких карт терна, на которых у нас меньше 33% против ВСЕГО спектра — нет. Может я ошибаюсь или мы по разному понимаем «весь спектр».


    У оппонента не TJQK и не 8899. У него 35%!АА или что-нибудь типа того. Вот против этого мы и считаем наше эквити на тёрне. Понятно, что в его диапазоне будут отдельные руки, против которых у нас значительно больше 33%. Нам на это наплевать, мы не пытаемся залезть ему в душу и что-то там прочитать. Мы пытаемся найти оптимальное решение, исходя из математики этого спота.
    29/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 30.12.2016)
    У него 35%!АА


    Я посчитал 50%
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 30.12.2016)
    У оппонента не TJQK и не 8899. У него 35%!АА или что-нибудь типа того. Вот против этого мы и считаем наше эквити на тёрне. Понятно, что в его диапазоне будут отдельные руки, против которых у нас значительно больше 33%. Нам на это наплевать, мы не пытаемся залезть ему в душу и что-то там прочитать. Мы пытаемся найти оптимальное решение, исходя из математики этого спота.

    Не понял про какие 35% оппа ты говоришь. Если у него TJQK у него 2% на флопе, если 8899 у него 20% на флопе и 10% поймать сет на терне с одной карты. Если у него рука с тузом, у него 90%. Т.е. мы либо сильно впереди, либо далеко позади.
    Или ты имеешь ввиду 35% в среднем, так это как средняя температура по больнице, она нам мало что дает. У нас шансы банка уже такие, что если даже у оппа в среднем 60%, мы уже можем не парясь выставляться.
    Здесь если у оппа туз или комбинация еще старше, то у нас менее 10%. И наша задача оценить возможность/невозможность минимизировать потери в этом случае. И понять можем ли мы получить/поймать блеф от пустой руки на терне?
    Если у оппа, как ты говоришь, АА или что-нибудь типа того, то смысл считать наше эквити, тем более на терне — у нас на терне 5%. Речь с Нестером шла о том, что ВЫШЕДШАЯ карта терна может дать нам менее 33% против ВСЕГО спектра оппонента. Я такой карты на этом борде не вижу. Может быть Нестер имел ввиду карты типа 67, которые закрывают стриты, на руках типа 5678 и в сочетании с тузом на доске, мы также остаемся плюсом далеко позади и против наличия туза у оппа.
    Но против таких рук и карт терна, нам без разницы - выставились мы на флопе или терне — результат раздачи не изменится.
    Мне кажется баланс этой раздачи заключается в том, что в наш диапазон БЕТа на флопе должны входить руки AKKx, AJQ10 и блеф, а в диапазон чека AAxx и KKxx, тогда наш чек флопа не смогут эксплойтить, а мы чек/пуш оппонента на терне сможем.
    PS. Шуллер, с наступающим тебя, мир!
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 30.12.2016, 17:57
    7/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 30.12.2016)
    PS. Шуллер, с наступающим тебя, мир!

    Думаю он сейчас снова в тильт впадет
    Цитата (Snipersvd78 @ 30.12.2016)
    35%!АА

    это топ-35% без АА, так задают диапазон
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я ошибся 50% А***
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (serhd @ 15.12.2016)
    Диапазон 30% будет на 50% забит
    т.е. в 50% случаев у нас будет около 15% эквити.
    и в 50% случаев 75%

    Чек нам дает возможность улучшить наше эквити при по или на терне по бэк дорстриту.
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • MinyAK,
    Не существует требований к этому показателю. Он просто показывает дисперсиооность твоей игры. Тут у меня просто ХМ чтоо-то натупил, обычно это число в районе 150-200 для ПЛО. По сути тебе все правильно уже объяснили.
    Snipersvd78,
    Все эти рассуждения без соответствующего расчета ничего не дают.
    2. Такие карты есть. Шуллер правильно тебе указал ошибки в твоем анализе.
    Омаха ренжер - один раз надо заплатить.
    119/1062
    Ответить Цитировать
    0
  • 35%!АА - имеется в виду префлоп диапазон. То есть грубо говоря топ 35%, но не АА, потому что не было 4бета.
    120/1062
    Ответить Цитировать
    2
  • Иван-царевич и методы рациональности.
    Глава 3. Диво дивное.


    Василиса с улыбкой и нотками удивления в голосе задавала уточняющие вопросы, тогда как Иван расхаживал по комнате и рассказывал свой план. - Раз большая часть людей с интересом слушает и пересказывает историю про бабу Ягу, то почему бы этим не воспользоваться, - рассуждал Иван.
    - Я не уверена, что мне подойдет зеленый цвет, а в остальном твоя идея хоть и амбициозна, но кажется мне достаточно безопасной. Ведь любая история с не фальсифицируемыми фактами по определению не может быть опровергнута.
    - Вот именно, осталось придумать, как именно обыграть якобы чудесное превращение лягушки в красавицу.
    - Я могла бы просто прийти на свадебную церемонию и заявить, что я и есть лягушка, заколдованная злым волшебником…
    - Ну, во-первых, для большей достоверности лучше сымитировать именно превращение, реализовав последовательное появление сначала лягушки, а потом красавицы. А во-вторых, не каким-то волшебником, а Бабой Ягой. Надо предоставить людям возможность допустить ошибку подтверждения. Ведь они будут скорее склонны поверить в историю, в которой будет фигурировать уже знакомый им персонаж.
    - Тогда было бы логично, если бы превращение произошло в тот момент, когда лягушку и тебя объявят мужем и женой. Я могла бы устроить дымовую завесу в этот момент и в суматохе подскочить к тебе в новой роли. Чтобы на меня до этого никто не обращал внимания, я наброшу старый плащ и буду изображать из себя старуху.
    - Хорошо, дальше ты встаешь рядом со мной, а куда я дену лягушку? Ведь я не могу выбросить ее в окно, потому что для дымовой завесы предпочтительно, чтобы окна были закрыты.
    - Может сделать чучело, очень похожее на лягушку? А в нужный момент ты просто уберешь ее в карман.
    - А что делать, если во время церемонии ей нужно будет квакнуть, чтобы сказать «да»? Или кто-то заподозрит неладное, мол, лягушка чересчур спокойна и не издает никаких звуков?
    - Тогда придется ее убить.
    ***
    В день свадьбы в королевском дворце буквально яблоку было негде упасть. Безусловно, все бы без устали восторгались красотой невест старшего и среднего сына царя, если бы не лягушка Ивана-царевича. Она удобно расположилась на подушке, которую держал в руках Иван. Когда объявили черёд младшего сына и его невесты предстать перед алтарем, в зале почему-то раздались такие радостные аплодисменты, что Иван даже немного смутился.
    - Государь, - обратился Иван к царю, - Поскольку лягушка не может говорить, как мы узнаем, согласна ли она выйти за меня замуж? Возможно, стоит утроить подобие какого-то слепого жребия, чтобы дать возможность лягушке выбирать.
    - Это судьба твоя. Такова моя воля!
    «Когда-нибудь я придумаю контраргумент, но, видимо, не сегодня».
    - Согласен ли ты, Иван-царевич, принять в жены эту… лягушку?
    - Ну, раз это судьба моя, то да, согласен.
    - Согласна ли ты, лягушка, взять в мужья Ивана-царевича?
    Так вышло, что в этот момент лягушка квакнула, что, интерпретируя посыл царя, для всех означало «да, согласна».
    - Тогда я объявляю вас мужем и …
    В этот момент раздался хлопок, и комнату начал заполнять дым, с каждым мгновением все больше ухудшающий видимость. Иван расстегнул молнию на подушке и положил лягушку внутрь. В тот же миг он почувствовал прикосновение рук, которые бережно забрали подушку вместе с невестой Ивана внутри.
    - Открыть все окна, черт побери! – скомандовал начальник стражи.
    По мере того, как дым рассеивался, все яснее было видно пламя, развевающееся рядом с Иваном-царевичем, а также фигура девушки там, где раньше ничего не было.
    - Получилось даже эффектнее, чем я себе представлял, - шепнул Иван, пользуясь тем, что дым еще не рассеялся.
    - Ну вот, а ты не ведь отказывался поджигать подушку, - ответила Василиса.
    121/1062
    Ответить Цитировать
    3
  • ладно , а где отчет то ?
    8/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Odd_Oddsen @ 30.12.2016)
    Snipersvd78,
    Все эти рассуждения без соответствующего расчета ничего не дают.
    2. Такие карты есть. Шуллер правильно тебе указал ошибки в твоем анализе.

    Цитата (Odd_Oddsen @ 30.12.2016)
    35%!АА - имеется в виду префлоп диапазон. То есть грубо говоря топ 35%, но не АА, потому что не было 4бета.


    Так изначально очевидно и понятно, что диапазон открытия и колла 3 бета у оппа находится в пределах топ 35% рук без карманных АА, не 100% рук ведь оппонент открывает ))), я думаю его диапазон даже чуть уже — в пределах топ 30% рук без карманных АА.
    Я этот диапазон и рассматривал, тут никакой ошибки нет.
    Вот если бы ты или Шуллер показали математику этого спота с программ рейнджер или джус. Какое количество в этом диапазоне топ 35% рук — рук с тузами (против которых у нас 10% на победу), средних и высоких рядов (против которых у нас 90%+ на победу) итд. Если рейнджер или джус самостоятельно разбивает этот топ 35% рук диапазон на такие группы — круто — если нет, самим можно разбить.
    Тогда математика этого спота была бы видна, а обсуждение раздачи было бы действительно полезным и законченным.

    PS Всех с наступающим Новым Годом!
    8/115
    Ответить Цитировать
    0
  • serendipity,
    Отчет такой. Вин рейт на рег столах 10 по ЕВ, и с нового года иду на пло 2к.
    Snipersvd78,
    Если вбить даже в примитивный Оддс Оракл, то получается следующая картина для эквити нашей руки против 30%!АА спектра оппонента на каждой карте терна



    Дальше, как я уже писал, надо просто взять ЕВ на каждой карте,используя предположение, что, например, оппонент пушит на каждой карте. Или можно исходить из того, что оппонент ясновидящий и будет играть идеально, и прикинуть наше ЕВ в этом случае. К сожалению, более простого подсчета ЕВ чека в этом и во многих других спотов я пока не знаю.

    Всех с праздником, желаю новых побед в новом году!
    122/1062
    Ответить Цитировать
    8
  • не могу понять, почему наше эквити хуже на картах, дающих нам фд, чем на таких же оффсьютовых?

    аа, ты походу доску вбил 2 пики 1 креста, а руку нам дал с бубями.
    30/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Я изначально рассматривал раздачу с бордом А45, не обратил внимания, что борд A45ss флеш дро.
    Это меняет конечно расклад при отсутствии ц-бета.
    Итак - эта прога показывает, что у нас на терне 40% против спектра оппа +/-10% от вышедшей карты.
    Что это нам дает? Посчитать свои шансы банка. Ну ок.
    С спр1 мы имеем шансы банка 3к1, т. е. нам надо 33,3% чтобы коллировать в ноль и выше 33,3% чтобы коллировать в плюс.
    Программа показывает, что у нас менее 33,3% на всех картах масти s которые закрывают флеш (кроме сета ККК) и выше 33,3% на всех картах, которые флеш не закрывают.
    В итоге прога говорит о том, что при закрывшемся флеш дро мы фолдим, при любой не флешовой карте терна — коллируем.
    В принципе не плохой вывод, но ...
    Тут почему то мне вспомнилась фраза Перфекта «солверы хуйня, потом объясню почему...».
    Дает ли нам какую то подсказку/ответ то, что на терне у нас 40% против спектра и что при закрывшемся флеше надо фолдить — ВЫГОДНЕЕ ПУШИТЬ ФЛОП ИЛИ ЧЕКАТЬ?
    На мой взгляд нет — не дает. Мы все равно вынуждены вернуться к дополнительным факторам, которые я пытался рассматривать ранее.
    Не редко у оппа будут руки, с которыми на терне он будет против нас иметь 0% или 10%.
    Как часто мы получим блеф от пустой руки на терне? Как часто мы его можем вскрыть?
    То что опп будет пушить в 100% случаев — нет не будет. Ну вскрыть/коллировать пуш на терне, согласно проге, при не закрывшемся флеш дро, мы можем примерно в 80% случаев — хоть это понятно).
    ХЗ короче, нужно еще какие то доп факторы рассмотреть.
    9/115
    Ответить Цитировать
    0
3293 поста
1 16 17 18 19 38 165
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.