Выбор компьютера (PC).

Последний пост:Вчера, 13:55
409
1 134 154 155 156 157 176 886
  • Цитата (MASKAL @ 19.1.2014)
    софт хм2,игры типа фифа,гта..монитор 23,бюджет в пределах + - 500


    В данном случае, лучше либо увеличить бюджет сразу на 130-150, либо первое время отказаться от игр и остаться на встроенной видеокарте (она кстати тоже позволяет кое как играть), собрать за 500 сразу с игровыми требованиями - это получить компромисс во всех отношениях, лучше этого не делать. Подходящий вариант несколькими постами выше, туда можно еще добавить игровую карту GTX650 Ti Boost 1Gb, это превратит его в игровой.
    1197/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl, Cпасибо большое,еще такой вопрос,что скажете про http://aukro.ua/elita-intel-i5-gf-640-2gb-8gb-i3853323129.html ?

    И объясните плиз,чем ссд отличается от обычного,если не трудно!
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • MASKAL, забудь вообще про готовые решения. Выбирать готовый системник в магазине, это примерно то же самое как выбирать себе венерическую болезнь.
    готовые компы собирают из оставшихся и устаревшых комплектующих, которые не купили нормальные люди.

    ps. если вдруг ты боишься того, что тебе придется собирать его в ручную, то в этом нет вообще ничего сложно. но если все равно боишься, закажешь сборку своей системы в магазине бесплатно или почти бесплатно.

    ССД, если на пальцах, - это спортбайк, А Хард - это велосипед (с прицепом).
    Сообщение отредактировал Malevin - 19.1.2014, 11:54
    36/100
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Malevin @ 19.1.2014)
    ССД, если на пальцах, - это спортбайк, А Хард - это велосипед (с прицепом).


    Не, SSD - это велосипед, а HDD это пешком. А если SSD - спорткар, то HDD - фургон.

    Если серьезно: SDD - быстрый диск для системы, софта, баз, а HDD - хранилище медиаконтента, для которого высокая скорость не нужна.

    Если хочешь приличный компьютер за нормальную цену, про готовые решение сразу забудь. У нас нет нормальных готовых сборок.
    1198/1896
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребят,большое спасибо.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 19.1.2014)
    В данном случае, лучше либо увеличить бюджет сразу на 130-150, либо первое время отказаться от игр и остаться на встроенной видеокарте (она кстати тоже позволяет кое как играть), собрать за 500 сразу с игровыми требованиями - это получить компромисс во всех отношениях, лучше этого не делать. Подходящий вариант несколькими постами выше, туда можно еще добавить игровую карту GTX650 Ti Boost 1Gb, это превратит его в игровой.


    по моим подсчетам даже 150 маловато будет.. Хотя бы 200. Если хочешь сэкономить, есть практически новые железяки с 11 месячной гарантией (мать, жесткий диск), затеял небольшой доапгрейд)
    171/250
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl, помоги с тихим компом. Покер, ХМ2, НК, фильмы. Бюджет до 40к.
    Сообщение отредактировал ganzales - 19.1.2014, 14:50
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день. AndySopl помоги пожалуйста с выбором системника бюджетом до +-20 000 рублей. Фильмы, серфинг, немного покера и максимум Фифа14 из игр.

    В городе есть вот такой магазин http://positronica.ru/ . Если там совсем нету выбора, то тогда поеду в Юлмарт.

    Заранее огромное спасибо!!!
    Сообщение отредактировал Maksimko1991 - 19.1.2014, 15:30
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ganzales, как я понимаю, игр нет, так что конфиг без игровой видеокарты:

    процессор Intel Core i7-4770 10420
    кулер Scythe Katana 4 1070 (в магазине не указана поддержка сокета 1150, но я проверял на сайте производителья, все должно быть совместимо)
    MSI B85-G43 3010
    16ГБ Kingston HyperX blu 6370
    жесткий диск HDD 2ТБ, Western Digital Red 3590
    жесткий диск SSD 256ГБ Plextor 6300
    корпус Fractal Design Define Mini, 3710
    блок питания ATX OCZ ZS550W 2500

    Итого 37710


    Maksimko1991, вот конфиг по Юлмарту:

    процессор Intel Core i5-4570, OEM 6670
    кулер DeepCool THETA 21 PWM 280
    ASRock H81M-DGS 1570
    корпус ZALMAN Z5 980
    блок питания ATX OCZ 500MXSP 2420
    жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital Caviar Green 2170
    жесткий диск SSD 60ГБ, Kingston V300 2100
    http://www.ulmart.ru/goods/482795 1280
    Palit GTX650 Ti 4100

    Итого 21570

    Примечание: это не лучшый вариант того, что можно взять. По причине недавних праздников асортимент в магазине оставляет желать лучшего. В идеале можно купить БП дешевле, 8 ГБ памяти вместо 4, и материнскую плату и корпус с USB 3.0 на передней панели.
    Кроме того было б очень неплохо немного увеличить бюджет, чтобы приобрести оптимальный конфиг по соотношению цена/производительность.
    Сообщение отредактировал Jonny_Rixter - 19.1.2014, 19:01
    220/517
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 19.1.2014)
    Maksimko1991, вот конфиг по Юлмарту:

    процессор Intel Core i5-4570, OEM 6670
    кулер DeepCool THETA 21 PWM 280
    ASRock H81M-DGS 1570
    корпус ZALMAN Z5 980
    блок питания ATX OCZ 500MXSP 2420
    жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital Caviar Green 2170
    жесткий диск SSD 60ГБ, Kingston V300 2100
    http://www.ulmart.ru/goods/482795 1280
    Palit GTX650 Ti 4100

    Итого 21570

    Примечание: это не лучшый вариант того, что можно взять. По причине недавних праздников асортимент в магазине оставляет желать лучшего. В идеале можно купить БП дешевле, 8 ГБ памяти вместо 4, и материнскую плату и корпус с USB 3.0 на передней панели.
    Кроме того было б очень неплохо немного увеличить бюджет, чтобы приобрести оптимальный конфиг по соотношению цена/производительность.



    Спасибо! Ну мне пока не срочно, так что некоторые составляющие которых там нет в наличии, можно заказать, пусть везут со склада. Бюджет тоже могу немного увеличить.

    Какой можно собрать оптимальный конфиг по соотношению цена/производительность?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maksimko1991 @ 19.1.2014)
    Спасибо! Ну мне пока не срочно, так что некоторые составляющие которых там нет в наличии, можно заказать, пусть везут со склада. Бюджет тоже могу немного увеличить.

    Какой можно собрать оптимальный конфиг по соотношению цена/производительность?


    а к fifa14 есть особые требования по детализации и тд? честно говоря в фифу и на встройке поиграть можно.. Пока можно на видухе сэкономить и на разницу добрать куда более привлекательные железяки (корпус, мать, ссд, и еще сверху 4 гб озу) да еще и останутся деньги, а в будущем если что доберешь видеокарту.. Я играл в фифу на 4570 + 8gb озу - очень даже неплохо. и ради одной игры покупать видуху за 4100 не самый лучший вариант.
    172/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Maksimko1991, Из того, что мне не нравиться в твоем конфиге(но нет возможности изменить по причине отсутствия комплектующих в магазине) это 4 гига памяти, нет USB 3.0 на передней панели, слишком дорогой БП.
    Итак, процесор, кулер, винчестер оставляем. Если есть большая база в ХМ, или будет, то лучше взять более обьемный ссд SSD 128ГБ, Plextor M5S.Если нет, то оставляй предложеный на 60 гиг. Блок питания есть в наличии в ситилинке, OCZ CoreXStream CXS500W. Памяти можно купить две планки, получиться 8 гигабайт-все-таки лучше иметь с запасом, тем более если паралельно много софта будет использоваться.
    Материнская плата ASRock H81M-HDS. В отличии от твоей модели она имеет выход USB 3.0 на переднюю панель, а стоит так же. Корпус советую Zalman ZM-T3. Недорогая компактная модель со всеми портами и выходами.
    По видеокарте: у меня проц прошлого поколения, на встройке я не смог поиграть нормально даже Фифа09 на минимальных настройках. Не берусь утверждать то же самое о встройке 4670, но почти уверен, что для комфортной игры на большом екране куда лучше будет внешняя игровая видеокарта.
    221/517
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 19.1.2014)
    Maksimko1991, Из того, что мне не нравиться в твоем конфиге(но нет возможности изменить по причине отсутствия комплектующих в магазине) это 4 гига памяти, нет USB 3.0 на передней панели, слишком дорогой БП.
    Итак, процесор, кулер, винчестер оставляем. Если есть большая база в ХМ, или будет, то лучше взять более обьемный ссд SSD 128ГБ, Plextor M5S.Если нет, то оставляй предложеный на 60 гиг. Блок питания есть в наличии в ситилинке, OCZ CoreXStream CXS500W. Памяти можно купить две планки, получиться 8 гигабайт-все-таки лучше иметь с запасом, тем более если паралельно много софта будет использоваться.
    Материнская плата ASRock H81M-HDS. В отличии от твоей модели она имеет выход USB 3.0 на переднюю панель, а стоит так же. Корпус советую Zalman ZM-T3. Недорогая компактная модель со всеми портами и выходами.
    По видеокарте: у меня проц прошлого поколения, на встройке я не смог поиграть нормально даже Фифа09 на минимальных настройках. Не берусь утверждать то же самое о встройке 4670, но почти уверен, что для комфортной игры на большом екране куда лучше будет внешняя игровая видеокарта.


    ну там солидный прирост производительности если честно. Если помнишь, ты для меня тестил фпс в доте без видухи на встройке от айвика, так вот уже на хасвелле фпс с ОЗУ в двухканалке - на максимуме. Поиграть в фифу 100% можно будет.
    Andy, что думаешь о AMD Kaveri? хоть немного приблизились к интелу?
    173/250
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (emejeks @ 19.1.2014)
    Andy, что думаешь о AMD Kaveri? хоть немного приблизились к интелу?


    У них и не было такой цели, по процессорной части они намного слабее своих же FX'ов, с интелом вообще не конкуренты (разница будет составлять разы). Эти модели интересны своей встроенной графикой, но поскольку уровень ее находится на 20-30% ниже чем HD7750 - самый начальный уровень игровых карт, то и здесь они не особенно интересны, хоть это и намного быстрее встроенной графики у интел. Всегда есть вариант дешевого пентиума или даже целерона + бюджетной карты, с заметно более высокой игровой производительностью.
    1199/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Maksimko1991, ты лучше дней через 10 спроси, когда магазины перестанет лихорадить. Тогда и выберем оптимальное решение.
    1200/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 19.1.2014)
    Maksimko1991, ты лучше дней через 10 спроси, когда магазины перестанет лихорадить. Тогда и выберем оптимальное решение.


    Хорошо, я как краз через недели 3 только смогу съездить в Юлмарт)
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 19.1.2014)
    ganzales, как я понимаю, игр нет, так что конфиг без игровой видеокарты:


    MSI B85-G43 3010

    корпус Fractal Design Define Mini, 3710


    А это материнка точно влезет в этот корпус?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ganzales @ 20.1.2014)
    А это материнка точно влезет в этот корпус?


    Ошибка тут.

    MSI B85М-G43 - ее нужно брать. У модели без "М" нет DispayPort к тому же. Видимо Jonny_Rixter ошибся потому, что изначально ставил там АТХ корпус, а потом заменил на мини, а про плату не подумал.
    1201/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя в профиле Москва, ты из Москвы? Там намного проще подобрать нормальный конфиг. Что-то я не понял, чего Jonny_Rixter подбирал по улмарту, этому были причины?
    1202/1896
    Ответить Цитировать
    0
  • AndySopl, да, Москва. Буду признателен за тихую конфигурацию.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
17716 постов
1 134 154 155 156 157 176 886
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.