Игрокам сборной Алжира разрешено позавтракать в преддверии встречи с Германией
Министерство по делам религий разрешило игрокам Алжира позавтракать перед матчем с соперниками из Германии в рамках 1/8 финала чемпионата мира – 2014. По информации арабских источников, изначально футболисты не планировали нарушать пост во время Рамадана, однако представители министерства убедили игроков принять пищу, учитывая важность грядущего противостояния со сборной Германии.
Тренер сборной Алжира Вахид Халилходжич, в свою очередь, предоставил своим подопечным свободу выбора в отношении соблюдения религиозного поста. Во время Рамадана, напомним, запрещается употреблять пищу от заката до рассвета всем взрослым здоровым мусульманам. Исключение делается для путешествующих и мусульман, идущих на войну, и этим исключением часто пользуются профессиональные спортсмены.
Anuar55 @ 30.6.2014
в два мяча ( 2:0, 3:1 и т.д ) против чей-нибудь ничьи ( 0:0 , 1:1 и т.д
Футболисты сборной Греции приняли совместное решение отказаться от премиальных за выступление на чемпионате мира в Бразилии. Об этом сообщает издание Newsbomb.
Игроки обратились к премьер-министру страны Антонису Самарасу с просьбой вложить полагающиеся им средства в развитие футбольной базы национальной команды.
«Нам не нужны какие-то дополнительные бонусы или деньги. Мы играем за страну и за ее народ. Единственная наша просьба к вам — помочь в создании спортивного центра, который впоследствии стал бы домом для сборной Греции», — говорится в сообщении.
Solus11157 @ 30.6.2014
Интересно, кому дадут лучшего вратаря чемпионата - Очоа или Навасу, особенно если последний начнет тащить в матче с голандцами.
Цитата
Игрокам сборной Алжира разрешено позавтракать в преддверии встречи с Германией
Министерство по делам религий разрешило игрокам Алжира позавтракать перед матчем с соперниками из Германии в рамках 1/8 финала чемпионата мира – 2014. По информации арабских источников, изначально футболисты не планировали нарушать пост во время Рамадана, однако представители министерства убедили игроков принять пищу, учитывая важность грядущего противостояния со сборной Германии.
Тренер сборной Алжира Вахид Халилходжич, в свою очередь, предоставил своим подопечным свободу выбора в отношении соблюдения религиозного поста. Во время Рамадана, напомним, запрещается употреблять пищу от заката до рассвета всем взрослым здоровым мусульманам. Исключение делается для путешествующих и мусульман, идущих на войну, и этим исключением часто пользуются профессиональные спортсмены.
Anuar55 @ 30.6.2014
готов принять мазу на Германия-Алжир!!!(до 50 баксов)
Я на то немцы выиграют у Алжира с разницей в два мяча ( 2:0, 3:1 и т.д ) против чей-нибудь ничьи ( 0:0 , 1:1 и т.д ) ,если любой другой результат - то расход (никто ничего не выиграл )
Или еще какие-нибудь варианты??
ICEBERG @ 30.6.2014
Это очень сильные и хорошо проявившие себя вратари,но время настоящих и значимых подвигов ещё впереди.И наивно считать,что вопрос даже с претендентами на звание лучшего вратаря чемпа уже закрыт.Мы все по делу восхищаемся Родригесом,а Оспина(вратарь колумбийцев) вносит в общее дело не меньший вклад.Франция,Аргентина и Германия скорее всего отыграют на ЧМ больше всех матчей и наверняка и Ллорис,и Ромеро,и Нойер проявят себя должным образом,подтвердив свой высокий класс.Как это уже сделал кип бразильцев Жулиу Сезар,который,соответственно,тоже теперь может претендовать на ТОП-1 в списке лучших.
Важно понимать,что одно дело феерить в групповом раунде,а другое в матчах за титул или за медали.Я не говорю,что это менее значимые достижения,но в памяти остаются победители и помнят их по праву.Так что вся борьба ещё впереди.
BarsTips @ 29.6.2014
-)). Та это стереотипность взгляда + выиграли Россию 1-0. Не обращай внимания.
Бегали бы они в футболках России -это была бы а..уительная сборная- тактически очень грамотная, физически мегаготовая, всегда настроенная на победу- всегда атакуют и не важно сколько их впереди- 2 или 6 -). И что главное -дает результат даже без Капелло-).
Ну а так да...нудная-). Или как говорят некоторые - днище-).
Просто сметут, мне очень нравится определение, также считаю.