M45PL @ 31.8.2018
аж ностальгия пробила
Расскажу одну историю.
Из своих полсотни+1 лет я 28-ой год значительную часть суток провожу за компом. Проблемы с позвоночником, есессна. Года полтора назад ко мне на работу зашёл один из коллег с дружественного предприятия и заметил, с каким трудом я выпрямляю позвоночник при поднятии своего тела из-за стола. Он поведал о том, что у него были подобные проблемы и дело шло к пожизненному постельному режиму и инвалидности. Человек он не бедный, организовал себе разнообразное лечение - а результата нет. Пока не встретил одного старенького врача, который ему сказал, что нет медицинских способов справиться с этой напастью, но есть немедицинский: как можно чаще работать в огороде с лопатой. Так он после этого и в своём огороде, и в отцовском пахал всё вручную лопатой - и, говорит, стал совсем другим человеком (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). Я с прошлого года по этой методике немного лечусь - таки, да! есть положительные сдвиги!