Лига Чемпионов 2010-2011 среди форумчан ( ОСНОВНАЯ ТЕМА + продолжается ЗАПИСЬ)

0
OlegKh
Think Twice Team
Статистика
Статистика
0
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5802
  • Постов
    694
  • Просмотров
    43,234
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    +18,022
Лучшие посты читателей
1 15 16 17 18 35
  • Может голосование провести среди 16-и оставшихся?
    1. Группа(2 группы) или плейофф
    2. Бонусные очки (6-5-3-3) или (6-5-4-3-2-1)
    3. Распределение призовых (550-300-150-150) или как-то по-другому.
    Ответить Цитировать
    36/67
    + 0
  • 1. групп точно ребят больше не будет
    2. можно конечно, но правила оговаривались ранее и менять их сегодня - неправильно, повторюсь.
    3. можно
    Ответить Цитировать
    80/179
    + 0

  • 1. групп точно ребят больше не будет


    а обосновать?
    Ответить Цитировать
    5/22
    + 0
  • 1.плей-офф
    2.6-4-2-1
    3.4-е призовых места,полуфиналисты решают вопрос между собой.
    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • Причем для полуфиналов и финалов нужно еще доп параметры вводить, потому как присылать прогноз на 1 матч это не весело)
    Там тип кто забьет, и.т.д
    Я считаю, что система 6-0 5-1 4-2 3-2 справедлива, т.к вс боролись за места, в другом раскладе не было смысла никакого групп. Тупо отобрать 8? разница даже в 6 очков отыгрываема. Потом в четвертьфиналах нужно просто давать бонусные два очка тем кто в парах набрал больше очков за прошлый тур.
    Ответить Цитировать
    9/23
    + 0
  • 1. Мне больше бы в группе понравилось.
    2. 6-5-4-3-2-1 вроде более справедливо.
    3. 550-300-150-150
    Ответить Цитировать
    37/67
    + 0
  • Я конечно не знаю, что вы решите, но смысл был боротся эти месяцы, если сделать опять группы? Выходим в плейофф 1-8 2-7 3-6 4-5 как во всех нормальных соревнованиях, про очки я не знаю ( изначально условия всех устраивали), но это как решите, я конкуренции не боюсь, это игра, насчёт призовых ( 4 места 550 300 150 150 ), вроде всё.
    Ответить Цитировать
    42/89
    + 0

  • но смысл был боротся эти месяцы, если сделать опять группы?


    Какая связь? Почему одни группы исключают другие?

    Наоборот, смысл был устраивать такой объемный групповой этап, а потом все свести на волю случая? Это как финалку всопа разыгрывать в рулетку
    Ответить Цитировать
    6/22
    + 0
  • iskander @ 10.12.2010
    Какая связь? Почему одни группы исключают другие?

    Наоборот, смысл был устраивать такой объемный групповой этап, а потом все свести на волю случая? Это как финалку всопа разыгрывать в рулетку


    Смысл устраивать такой объёмный турнир ( это УЕФА придумало)

    1. Такие правила ЛЧ.

    2. Обо всём было объявлено заранее.

    3. Плейофф интереснее.
    Ответить Цитировать
    43/89
    + 0

  • 1. Такие правила ЛЧ.


    Наш турнир так же далек от ЛЧ, как и суммы разыгрываемых призовых, при чем здесь их правила и УЕФА?


    2. Обо всём было объявлено заранее.


    Не вижу проблемы поменять правила, если большинство участников выскажется за, тем более до возобновлени турнира несолько месяцев


    3. Плейофф интереснее.


    Далеко не для всех, как показывают сообщения в этой теме.
    Ответить Цитировать
    7/22
    + 0
  • Честно говоря, начиная играть, я не углублялся в Регламент и попросту давал прогнозы. Сейчас не очень симпатично смотрится начинать с минус 5-6. Я не к тому чтобы все переиграть - все все видели, а кто пропустил сам виноват, но более логично смотрится стыковка более сильных прогнозистов с более слабыми (1 с 8, 2 с 7 и тд), что уже дает им преимущество, в отличии от слепой жеребьевки, как в обычной игре. Можно дать преимущество своего поля или типа того, но нигде, ни в каком футболе, будь то реальный или прогнозный, не бывает начала соперничества с очковой форой.

    Дело не в деньгах, конечно, а в том, что убивается сама спортивность мероприятия. Я изначально, уже сейчас, знаю, что шансов у меня 0.
    Ответить Цитировать
    3/24
    + 0
  • iskander @ 9.12.2010
    а обосновать?


    Я не отреагировал на твое первое сообщение на эту тему, ты написал что не настаиваешь и т.д., но можно хоть немного подумать прежде чем писать такую тупость?!
    Теперь на секундочку представь что ты все это дело организовал, поделил на группы, написал правила, которые включают в себя Плэй-офф, люди боролись за выход из группы, кто-то считал, кто-то выкладывал прогнозы всех остальных, и сейчас ты предлагаешь тупо на всё это забить, и сказать Плэй офф отменяется, будем по новой играть в группах...
    Без обид, но это полный идиотизм! Хотя мож я че не понимаю..
    Ответить Цитировать
    12/57
    + 1
  • По поводу пересчитывания баллов - здесь дело не в большинстве голосов, а в том, что во-первых была куча времени до турнира на корректировку правил, во вторых, правила можно менять если ЗА это будут АБСОЛЮТНО ВСЕ оставшиеся участники и никак по-другому.
    Иначе - чьи-либо интересы будут ущемлены, уже по ходу турнира!!! А это абсолютно не правильно и несправедливо.
    Ответить Цитировать
    13/57
    + 0
  • Justfox @ 10.12.2010
    Я не отреагировал на твое первое сообщение на эту тему, ты написал что не настаиваешь и т.д., но можно хоть немного подумать прежде чем писать такую тупость?!
    Теперь на секундочку представь что ты все это дело организовал, поделил на группы, написал правила, которые включают в себя Плэй-офф, люди боролись за выход из группы, кто-то считал, кто-то выкладывал прогнозы всех остальных, и сейчас ты предлагаешь тупо на всё это забить, и сказать Плэй офф отменяется, будем по новой играть в группах...
    Без обид, но это полный идиотизм! Хотя мож я че не понимаю..


    omg

    Что за бред, на что я предлагаю забить?

    Я предлагаю более справедливый формат весенней стадии (в которую прошли 16 человек), в каком месте я предложил забить на осеннюю стадию?

    Просто хотелось бы услышать хоть одно преимущество формата, когда 16 участников разбиваются на пары, над одной группой из тех же 16 команд, кроме "интереснее" и "так написано в правилах"
    Ответить Цитировать
    8/22
    + 0
  • iskander @ 10.12.2010
    omg

    Что за бред, на что я предлагаю забить?

    Я предлагаю более справедливый формат весенней стадии (в которую прошли 16 человек), в каком месте я предложил забить на осеннюю стадию?

    Просто хотелось бы услышать хоть одно преимущество формата, когда 16 участников разбиваются на пары, над одной группой из тех же 16 команд, кроме "интереснее" и "так написано в правилах"


    А давай, чтобы без полемики, ты просто примешь изначальный вариант, с которым ты был согласен, когда начинал конкурс, вот и всё.
    Ответить Цитировать
    44/89
    + 0
  • iskander @ 10.12.2010
    omg

    Что за бред, на что я предлагаю забить?

    Я предлагаю более справедливый формат весенней стадии (в которую прошли 16 человек), в каком месте я предложил забить на осеннюю стадию?

    Просто хотелось бы услышать хоть одно преимущество формата, когда 16 участников разбиваются на пары, над одной группой из тех же 16 команд, кроме "интереснее" и "так написано в правилах"


    Ты предлагаешь в корне изменить систему турнира, ровно тогда, когда половина этого турнира уже завершена!
    А теперь представь играешь ты покерный турнир суперстек с хорошей структурой и в вдруг в один момент турнир меняется на супертурбо, что совершенно не было оговорено в правилах этого турнира, потому что кому-то это показалось более интересным и правильным.
    То что ты предлагаешь - совершенно неосуществимо, если организаторы находятся в здравом уме.
    И еще, никто и нигде не написал что у системы проведения с Плэй офф есть какие-то примущества, но позволь напомнить название турнира: Лига Чемпионов, связь улавливаешь?
    Ответить Цитировать
    14/57
    + 0
  • Итак, окончательный формат проведения:
    2 группы по 11 человек
    Первые 8 мест выходят в плэй офф, но чтобы мотивация оставалась даже у тех кто ушел далеко в отрыв (читай Gipsy),
    принято решение добавить бонусы для первых 4-х мест каждой из групп:
    1 место - +6 очков
    2 место - +5 очков
    3 место - +3 очка
    4 место - +3 очка

    Т.е. в матче 1/8 финала 1-ого места группы "А" и 8-ого места группы "Б", начнутся со счета 6-0 (2 и 7 мест со счета 5-0) и т.д.
    А также при равенстве очков по итогам 1/8, 1/4, 1/2, финала победителями будут названы те, кто набрал больше очков по итогам группового этапа.
    В матчах плэй офф, перед началом первых матчей (есть и ответные) каждый участник обязан выложить победителя пары, за правильно угаданных исход противостояния будет начисляться по 2 очка.
    Т.е. максимально кол-во очков в 1/8 финала будет равняться 64 очкам, и приемущество в 6 очков не будет совсем убийственным, но и не даст расслабиться победителям и призерам своих групп.

    Я думаю, того, что выделено жирным шрифтом достаточно, чтобы закрыть обсуждение,имхо.
    Ответить Цитировать
    45/89
    + 0
  • CatcherLuck @ 10.12.2010
    А давай, чтобы без полемики, ты просто примешь изначальный вариант, с которым ты был согласен, когда начинал конкурс, вот и всё.


    Всех участников пригласили на обсуждение весенней стадии, я этим и занимаюсь. Естественно, я приму любое решение организаторов. Что мне мешает вносить предложения?
    Ответить Цитировать
    9/22
    + 1

  • То что ты предлагаешь - совершенно неосуществимо, если организаторы находятся в здравом уме.


    Даже не буду спрашивать, почему. Видимо, мы говорим на разных языках. Ок, прекращаю что-либо предлагать :)
    Ответить Цитировать
    10/22
    + 0
  • Обсуждать собирались призовые, а не формат проведения, ок, тогда давайте просто сделаем так, какое место в группе, столько и очков, 1-8,2-7,3-6,4-5,5-4,6-3,7-2,8-1, так будет нормально?
    Ответить Цитировать
    46/89
    + 0
1 15 16 17 18 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.