Ноутбук для игры в покер. Какие основные параметры выбора?

184
Статистика
Статистика
184
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-74
  • Постов
    4202
  • Просмотров
    613036
  • Подписок
    184
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 125 145 146 147 148 167 211
  • Если прямо сейчас, то lenovo legion 17ARH05H. Через пару месяцев будут в продаже новые ноутбуки на 5900HX/5980HX.
    Ответить Цитировать
    149/298
    + 3
  • Привет.
    Суть. есть сейчас старый ноут.


    Плюс в нем ссд на 120гб, плюс монитор 24. Очень сложно уже на таком катать, иногда попап не успеваю открыть, подвисает. жуткое -ев(.
    Подкиньте, если кто знает, супер бюджетный вариант на первое время. Чтобы и х2н и рум (4-5 столов) одновременно без лагов запускались.
    На остальное пока плевать.

    Или системник выгоднее будет за те же деньги?
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Feelltrume,
    Feelltrume @ 16.1.2021
    Подкиньте, если кто знает, супер бюджетный вариант на первое время.

    можно твой назвать супербюджетным вариантом, так как ты не указал модель ноута - не думал добавить оперативку 2х8гб, если ноут поддерживает?

    Feelltrume @ 16.1.2021
    Или системник выгоднее будет за те же деньги?

    Системник обычно выгоднее. Вопрос - за какие деньги? Озвучь бюджет.
    Ответить Цитировать
    361/362
    + 0
  • привет.
    мой ноут - https://goo.su/3U3v
    ему уже лет 8-9, потертый ссд, умершая батарея и тд, лучше новый посмотреть, чем восстанавливать мумию.

    Да, глянул системники точно выгодней.
    Бюджет - хотелось бы уложиться в 30к.

    на что важно обратить внимание?

    пытаюсь понять что первично, что вторично:
    1. производетельность процессора/ количество ядер/ оперативная память.
    2. важна ли видеокарта.
    3. ссд в процессе катки ускоряет работу, или он нужнее для солверорв, импортов и тд.


    нашел некоторые бомж варианты:

    супер бомж вариант - https://goo.su/3U4N

    серединочка - https://goo.su/3U4p

    и 3 которые присматриваю:
    1.https://goo.su/3u4R
    2.https://goo.su/3u4s
    3.https://goo.su/3U4S
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • kemg @ 16.1.2021
    можно твой назвать супербюджетным вариантом, так как ты не указал модель ноута - не думал добавить оперативку 2х8гб, если ноут поддерживает?

    хотя может и вариант. слоты вроде есть. хз
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Всем привет! Ищу ноут для регулярной катки 9+ столов, х2н, кэпшены, работа в солверах(не 24/7 конечно, но пару часов в день, точно буду ковырять). Я не игроман, но раз в год в какого-нибудь ведьмака могу залипнуть, поэтому решил взять со средней видюшкой. Ценовой диап до 80к.
    Выбор упал на такой вариант https://www.dns-shop.ru/product/38e30ed0a0b23332/173-noutbuk-asus-tuf-gaming-a17-fx706ii-h7059-seryj/characteristics/
    Подскажите, пожалуйста подойдет ли для моих целей? Как соотношение цена-качество? Есть ли лучшие варианты за +- ту же цену?
    Правильно ли я понимаю, что объем расчетов в солвере зависит от колчества ядер и потоков, а скорость расчетов от объема оперативы и частоты? Хватит ли моего 7 4800H + 16ГБ 3200Гц для комфортного использования выше упомянутых? Или стоит апнуть до 32? Какой монитор посоветуете подключить к ноуту, с диагональю 24+?
    Заранее всем спасибо и удачи)
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Уважаемые, эксперты) подскажите оптимальный ноут до 100к. Цель - стрим покера,спасибо
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • FirstovIl,
    Привет, ноут за эту цену вполне ничего.
    Этого хватит с лихвой для того что задумал.
    На нём даже можно некоторые AAA игры на средних/высоких настройках графики играть.
    Бери
    Ответить Цитировать
    1/8
    + 0
  • требуется ноут для покера, солверов (может вдруг когда начну работать над игрой)

    я бы в принципе и сам подобрал, но в этой теме видел посты, что какие-то видео карты в ноутах, не поддерживают нормально внешние мониторы

    для меня это ключевое - полная поддержка двух 3к мониторов (лучше на будущие двух 4к)

    экран на самом ноуте, минимум 3к

    есть альтернативы маку 16"?

    взамен сдохшему маку про 15 2018 года, рассматриваю на винде, потому что это та еще печка и у меня уже второй макбук вспучивает батарею и разносит корпус, как поправившиеся на 20кг бабища, одевая свои прошлогодние обтягивающие лосины
    Ответить Цитировать
    1/15
    + 1
  • lotob1ngo @ 7.2.2021
    требуется ноут для покера, солверов (может вдруг когда начну работать над игрой)

    я бы в принципе и сам подобрал, но в этой теме видел посты, что какие-то видео карты в ноутах, не поддерживают нормально внешние мониторы

    для меня это ключевое - полная поддержка двух 3к мониторов (лучше на будущие двух 4к)

    экран на самом ноуте, минимум 3к

    есть альтернативы маку 16"?

    взамен сдохшему маку про 15 2018 года, рассматриваю на винде, потому что это та еще печка и у меня уже второй макбук вспучивает батарею и разносит корпус, как поправившиеся на 20кг бабища, одевая свои прошлогодние обтягивающие лосины


    Привет! Хочу помочь. У меня 2 вопроса

    1. Какой ценовой диапозон?
    2. В каком приоритете автономность?
    (Автономность т.е. максимальная длительность работы без сетевого кабеля при полностью заряженной батарее)
    Ответить Цитировать
    2/8
    + 0
  • MihoGTeight @ 7.2.2021
    Привет! Хочу помочь. У меня 2 вопроса

    1. Какой ценовой диапозон?
    2. В каком приоритете автономность?
    (Автономность т.е. максимальная длительность работы без сетевого кабеля при полностью заряженной батарее)


    1. 200к (лучше ессно дешевле)... потому что за 200к я куплю мак 16 и он будет актуален лет 10, и не превратится в тыкву через 3 года как пластиковые асусы, мси, самсунги и леновы

    2. автономность вообще не важна, как раз проблема вспученного акка в том, что 95% времени, он всегда подключен к зарядке
    Ответить Цитировать
    2/15
    + 0
  • lotob1ngo @ 7.2.2021
    1. 200к (лучше ессно дешевле)... потому что за 200к я куплю мак 16 и он будет актуален лет 10, и не превратится в тыкву через 3 года как пластиковые асусы, мси, самсунги и леновы

    2. автономность вообще не важна, как раз проблема вспученного акка в том, что 95% времени, он всегда подключен к зарядке


    https://market.yandex.ru/product--noutbuk-dell-g7-17-7790/427673004

    От себя. Очень эргономичный. Удобное расположение портов.
    Даже минимальной конфигурации железа должно хватить тебе для твоих планов. Присмотрись

    https://www.dell.com/ru/p/g-series-17-7700-laptop/pd
    А здесь на официальном сайте
    доступен полный спектр конфигураций
    Советую т.к ты хочешь подключать 4k мониторы брать видеокарту минимум RTX 2060.
    Там еще 20-30к из бюджета должно остаться
    Сообщение отредактировал MihoGTeight - 7.2.2021, 21:53
    Ответить Цитировать
    3/8
    + 1
  • Feelltrume, если нужен реально супер бюджетный вариант на первое время, то предлагаю тебе просто обновить процессор и добавить оперативки.
    У тебя сейчас двухъядерный проц и всего 4 Гб оперативки. На АлиЭкспресс можно взять, например, четырехъядерный i7-2630QM (да, БУ, но должно все нормально работать) за 59$ и 2 планки по 4Гб за 30$ или 2 планки по 8ГБ за 55$.
    Ответить Цитировать
    1/301
    + 0
  • Всем привет. Что лучше для покера подходит: Ryzen 9 (7?) или i9 (7)? Нужен ноут, максимально близкий по производительности к десктопу i7 9700k. Для игры на 5-7 эмуляторах андроид + х2н и расчетов в солвере.
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 0
  • 4800H/5800H(HS)/5900H(HS).
    Ответить Цитировать
    150/298
    + 0
  • Привет всем, купил новый ноут
    Процессор Intel® Core™ i3-1005G1 CPU @ 1.20GHz 1.19 GHz
    Оперативная память 8,00 ГБ (доступно: 7,78 ГБ)
    Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64
    Винда 10 хоум лицензия

    Вместо старого
    Intel Celeron 2955U 2013 год, 4 гб оперативы , винда 7
    На старом работало до 14-15 столов ггпокер+пс (на авроре) и хм2, бывало подтормаживало, особенно если в хм что то надо посмотреть, но работало все.
    Использую внешний монитор 27" full hd

    установил клиент на новом компе пс и гг. пс работало нормально, а гг глючил, постоянно зависал один из турниров , помогал только перезапуск клиента. думал глюк ноутбука, поменял в магазине на такой же. опять все установил, вчера работало нормально и пс и гг, потом включил импорт рук в хм2 и пс завис, лобби работает, а столы нет. уже и отключил хм2, а пс все равно висел, перезапуск не помогал. в момент первого зависания опять один из турниров на гг завис, перезапуск помог. доиграл 5 или 6 турниров на гг без проблем, пс доиграл на старом ноутбуке. переустановил клиент пс, сегодня играл по 6 столлов на пс и гг , примерно 4 часа все было нормально
    потом завис пс и опять турнир на гг, опять пс доиграл на старом ноуте, а гг на новом.

    вопрос такой, как на старом ноутбуке идет все нормально а на новом нихера???

    У меня еще есть 2-3 дня обменять ноут в магазине на что то другое. Acer A515-55, есть вариант взять такой же только с дискретной видяхой или Ноутбук Acer Aspire 3 A315-56 (i5 1035G1) но тоже интегрированная видяха. Задач кроме покера никаких. Планирую запускать 4-5 румов (пс, гг, винамакс, пати и еще что то).
    Спасибо за ответы.
    Сегодня установил драйвер intel вместо установленного с сайта производителя ноутбуков, может поможет.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • День добрый. Ребятушки, посоветуйте пожалуйста к покупке ноут. Ноут нужен исключительно для покерной катки до 9 столов на 4-5 рума + кинчик посмотреть иногда. В игрульки играть не собираюсь. Планирую подключать имеющийся моник 4к. Бюджет - хотелось бы в 60 т.р. уложиться, может чуть больше.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Acer aspire 5
    Lenovo thinkbook
    С процессором 4500U.
    Ответить Цитировать
    151/298
    + 2
  • Stormzilla, Примного благодарен, добр человек)
    Ответить Цитировать
    2/4
    + 0
  • Stormzilla, почему не Ryzen 5 4600U? у него потоков в два раза больше.
    Ответить Цитировать
    1/13
    + 0
1 125 145 146 147 148 167 211
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.