Strdn @ 27.1.2018 Здравствуйте! В статье "Разработай выигрышную стратегию в турнирах Spin & Go PokerStars в ICMIZER" для спин-энд-гоу рекомендуется режим Chip EV. В "Расчёт равновесных диапазонов в ситуации с рэйзами (Обновление v2.9)" пример 3 - ICM %EV с FGS1. SNG COACH тренирует в ICM %EV. Какой режим все же использовать для разбора раздач в спинах? Спасибо.
Здравствуйте! Статья была написана намного раньше, чем появилась поддержка FGS с различной глубиной. Сейчас рекомендую использовать FGS и в режиме чип ЕВ.
Здравствуйте, опять баги! Нахожу их довольно часто. Приходится постоянно перепроверять результаты после расчета icmizer.
Даже и не знаю верить ли ему.
Например вот: Предварительно, после расчета Нэш диапазонов, калькулятор показывает нам пушить 16% рук. Когда мы хотим посмотреть этот самый диапазон, то видим диапазон 4,4%. 16% и не пахло.
Вопрос : какой диапазон выбрать? Где брать правильные результаты?
Boon @ 31.1.2018 Здравствуйте, опять баги! Нахожу их довольно часто. Приходится постоянно перепроверять результаты после расчета icmizer.
Даже и не знаю верить ли ему.
Например вот: Предварительно, после расчета Нэш диапазонов, калькулятор показывает нам пушить 16% рук. Когда мы хотим посмотреть этот самый диапазон, то видим диапазон 4,4%. 16% и не пахло.
Вопрос : какой диапазон выбрать? Где брать правильные результаты?
Привет. Тут багов нет. 1) Кнопка рассчитать Нэш находит приближенное равновесие для всех игроков, то есть все диапазоны 2) Кнопка Расчет находит один оптимальный диапазон героя при фиксированных диапазонах оппонентов, максимально их эксплуатируя.
Наши исследования показали, что такие специфические ситуации с равными стеками (которые бывают примерно 1 раз в турнир, но там уровень блайндов очень низкий), вызывают большие сложности у алгоритма поиска равновесных диапазонов. Рекомендую анализировать реальные ситуации, а не гипотетические. Небольшой разброс в стеках сильно улучшает качество Нэш равновесия и уменьшает возможности для эксуплатирования.
Верить можно обеим фукнкциям, просто нужно понимать, что они считают. Вообще, исследования также показывают, что чем больше рейзов, тем менее качественное равновесное решение можно найти. Эта функциональность помечена маркировкой Beta, поскольку в некоторых случаях результаты могут быть очень не стабильны (много места для эксплуатации). В теории, более качественное равновесное решение будет, когда мы добавим веса отдельных рук, в ICMIZER 3. Но надо понимать, что это "качество" будет достигнуто за счет того, что огромное число рук во всех диапазонах будет иметь хитрый вес ( в стиле 7%, 93%, 43% и прочее для разных рук). Это будет более устойчивое менее эксплуатирумеое равновесие, но есть вопрос с его реальной применимостью.
Вообще, на 3х игроков, возможно, лучше использовать глубину 5 (а может и 6, это не очень очевидно мне). Кроме того, существует мысль, что лучше всегда использовать максимум независимо от моих размышлений в статье про круг блайндов. Фактический итог при этом не сильно отличается от предложенных значений в статье. Давно планирую записать видео про FGS и глубину, но, к сожалению, работы очень много разной, и пока не нашлось времени.
Выложили hotfix, который решает эту проблему с поддержкой 0% диапазонов после равновесия Нэша. Нулевые диапазоны будут отображены как АА 0.45%. Полноценное решение с поддержкой пустых диапазонов займет больше времени,
Есть, что отпразновать! В новом году обещаю много всего интересного!
Привет! Фактически 119 задач в день из 120 обещанных, т.к. на 120-й задаче появляется баннер, который предлагает купить подписку. И будет ли в будущем возможность у пользователей увеличить количество задач в день?
Сообщение отредактировал zema_pikachu - 2.2.2018, 11:25
zema_pikachu @ 2.2.2018 Привет! Фактически 119 задач в день из 120 обещанных, т.к. на 120-й задаче появляется баннер, который предлагает купить подписку. И будет ли в будущем возможность у пользователей увеличить количество задач в день?
Привет! Поздравляю, ты, видимо, либо первый либо один из первых, кто ответил на 120 вопросов мобильного тренера за один день:) По поводу 119 вместо 120, перепроверим, но должно быть по нашим расчетам 120 с эддоном и 5 без него. 5 без эддона легко проверить, а 120 или 119 можно и сбиться в подсчетах. В будущем, возможно, будет. Все зависит от востребованности этой возможности. Сейчас пока доделываем iOS версию приложения и готовим инфраструктурные изменения всей подсистемы SNG Coach.
mwinn @ 10.2.2018 Купил ICMIZER, деньги сняли, ключ не выслали. Давайте там по серьезнее...
mwinn @ 10.2.2018 Подобное отношение меня не устраивает, покупать ICMIZER передумал. Просьба вернуть деньги.
Привет. Ключ высылается автоматически на введенную почту. Изредка письма с ключом не доходят, поскольку доставка email вещь по определению ненадежная. Гораздо чаще бывают ситуации с опечатками в email при покупке, и тогда письмо дойти не может в принципе. Чтобы мы смогли разобраться в чем дело, нужно связаться с нами по почте support@icmpoker.com и выслать идентификаторы заказа, такие как email, имя, фамилия или номер заказа. Здесь на форуме вопросы, для решения которых требуются личные данные, я не рассматриваю, и помощь носит общий характер: вопросы по использованию продукта, пожелания и прочее. По всем вопросам со статусом заказа или подписки нужно писать на почту.
1) Как выглядит ранжирование Sklansky-Chubukov, как оно находилось, для каких расчетов подходит? Хорошо бы увидеть обзоры и файлик с руками, пока наткнулся только на такую таблицу, но ответов на свои вопросы не нашел.
2) Аналогичный вопрос по остальным встроенным ранжированиям (Versus Random Hand, Power Push, Power Call).
3) Самый важный вопрос: как находятся руки при высчитывании равновесных диапазонов в исмайзере? Они твердо привязаны к ранкингу Sklansky-Chubukov (например в полученных результатах диапазон топ-20% рук всегда составляют одни и те же сильнейшие 20% рук из ранкинга) или калькулятором рассчитываются все плюсовые руки отдельно для конкретного расчета и просто пишется их процент от всех возможных (тоже 20%, но в этом случае диапазоны из равновесия никак не связаны с ранкингом Sklansky-Chubukov)?
4) Насколько мне известно, самые продвинутые ранжирования были у ProPokerTools - Hold'em 10-handed | 6-handed | 3-handed | vs random hand | equity squared. Первые четыре для пуш-фолда, а последний для ситуаций с постфлопом (могу ошибаться, последний раз интересовался этой областью несколько лет назад). Почему в исмайзере не используется к примеру такие ранкинги, может они защищены авторским правом или есть другие причины?
Mitorun @ 17.2.2018 Q, есть вопросы по ранжированию рук в исмайзере:
1) Как выглядит ранжирование Sklansky-Chubukov, как оно находилось, для каких расчетов подходит? Хорошо бы увидеть обзоры и файлик с руками, пока наткнулся только на такую таблицу, но ответов на свои вопросы не нашел.
2) Аналогичный вопрос по остальным встроенным ранжированиям (Versus Random Hand, Power Push, Power Call).
3) Самый важный вопрос: как находятся руки при высчитывании равновесных диапазонов в исмайзере? Они твердо привязаны к ранкингу Sklansky-Chubukov (например в полученных результатах диапазон топ-20% рук всегда составляют одни и те же сильнейшие 20% рук из ранкинга) или калькулятором рассчитываются все плюсовые руки отдельно для конкретного расчета и просто пишется их процент от всех возможных (тоже 20%, но в этом случае диапазоны из равновесия никак не связаны с ранкингом Sklansky-Chubukov)?
4) Насколько мне известно, самые продвинутые ранжирования были у ProPokerTools - Hold'em 10-handed | 6-handed | 3-handed | vs random hand | equity squared. Первые четыре для пуш-фолда, а последний для ситуаций с постфлопом (могу ошибаться, последний раз интересовался этой областью несколько лет назад). Почему в исмайзере не используется к примеру такие ранкинги, может они защищены авторским правом или есть другие причины?
Привет. Ранжиры довольно интересная тема, в том смысле, что наш интерфейс заставляет о них думать, но на деле пользы от них крайне мало. Ранжир это просто последовательность из 169 хендов. Ранжир влияет только на работу слайдера при редактировании диапазона.
1) Могу ошибиться в деталях, но тут руки отсортированы с точки зрения их выгодности при игре 1 на 1 в открытую. Довольно сомнительный способ ранжировать руки, но определенный интерес он представляет.
2) Это просто ранжиры, которые сортируют руки слегка по разному. Скажем, в пуш выше расположены сьютед коннекторы.
3) Вопрос действительно важный. Ранжиры никакой роли не играют при нахождении Нэш диапазонов.
4) Самые полезные ранкинги или ранжиры, это высчитанные для ДАННОЙ ситуации. Все остальные ранжиры очень малополезны по сравнению с истинной ситуационной оценкой рук в конкретной раздаче при ее анализе. В будущем мы планируем перейти именно на ситуационные ранжиры и закрыть эту спорную тему выбора ранжира.
Q, спасибо за исчерпывающий ответ. Для разных расчетов в Оракуле ранжирование является важной функцией, например для омах 8 (хотя бы можно примерно узнать силу рук). Но похоже если можно обойтись без них, то расчеты будут точнее.
Сразу возникает такая мысль: если взять например топ-20% рук в холдеме, то это будет просто 20% от 169 вариантов (169-20%=33.8 руки)? Но насколько представляю не все руки будут выпадать одинаково часто, вероятность пар ведь ниже чем руки AKo. Тогда эти 20% сильнейших рук будут не в 20% случаев, а гораздо реже (например в 15%, в Оракуле можно было бы точно посчитать). Если этого не учитывать, то получатся приличные ошибки в расчетах.
Подводя итог - исмайзер в расчетах равновесия перебирает все руки и выдает в результатах весь посчитанный диапазон рук с которыми плюсово выставляться? Что в этом случае показывает число в процентах, например 20% - это грубо 20% от 169 рук или это что этот диапазон будет у игрока в 20% случаев?
Mitorun @ 19.2.2018 Q, спасибо за исчерпывающий ответ. Для разных расчетов в Оракуле ранжирование является важной функцией, например для омах 8 (хотя бы можно примерно узнать силу рук). Но похоже если можно обойтись без них, то расчеты будут точнее.
Сразу возникает такая мысль: если взять например топ-20% рук в холдеме, то это будет просто 20% от 169 вариантов (169-20%=33.8 руки)? Но насколько представляю не все руки будут выпадать одинаково часто, вероятность пар ведь ниже чем руки AKo. Тогда эти 20% сильнейших рук будут не в 20% случаев, а гораздо реже (например в 15%, в Оракуле можно было бы точно посчитать). Если этого не учитывать, то получатся приличные ошибки в расчетах.
Подводя итог - исмайзер в расчетах равновесия перебирает все руки и выдает в результатах весь посчитанный диапазон рук с которыми плюсово выставляться? Что в этом случае показывает число в процентах, например 20% - это грубо 20% от 169 рук или это что этот диапазон будет у игрока в 20% случаев?
Пожалуйста!
По итоговому вопросу, он довольно важный. Отображается итоговый суммарный вес входящих в диапазон рук. Это эквивалентно тому, что без учета вычитаний карт, он будет у игрока в 20% случаев.
А сила рук — это относительное понятие. Есть ранжирование против случайного закрытого пуша. Это одна история. Есть ранжирование рук против закрытого пуша KK+. Это совсем другая последовательность хендов. И так далее.
Здравствуйте. Заранее извиняюсь за дилетантский вопрос, но подскажите, пожалуйста. У меня такая проблема, не критическая, но непорядок получается ИМХО. Интерфейс ICMIZER неожиданно перешел на английский язык, а в настройках обратного переключения я не нашел. Как то можно это исправить? Заранее благодарен.
Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.
Здравствуйте!
Статья была написана намного раньше, чем появилась поддержка FGS с различной глубиной.
Сейчас рекомендую использовать FGS и в режиме чип ЕВ.