Достаточно ли для покорения лимитов математики и трудолюбия

72
Статистика
Статистика
72
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1291
  • Постов
    3,428
  • Просмотров
    323,769
  • Подписок
    72
  • Карма автора
    +5,958
1 127 128 129 130 172
  • Генр @ 27.10.2012
    Lepych,

    да, с АК я от префлопа и до терна тянулся к рейзу, но решил, что против человека с широкои открытием и выским показателем с-бета выгодней колить, чем выбивать рейзом совпадения, с которых я соберу 3 улицы. Но и рейз против совпадений, гатшотов и ТП неплох, согласен.

    по АА - рейзить флоп против чего? у него ф-дро меньше чем в 10% случаев, скорей даже ближе к 5% - одномастные карты пусть 25% диапазона, одномастные в масть 6%.
    ТП там понятно почти никогда нету, как и сетов.
    Поэтому флоп только кол, тем более, что трефа может дать ему совпадение + дро, и он проколит мой рейз-пуш терна.

    насчет диапазнов - ты все верно говоришь, но не вижу смысла балансировать диапазоны против фишей.


    А вот здесь по поводу раздачи с AA у тебя серьёзная такая дыра в логике :) если ты так рассуждаешь, поясни против чего ты рейзишь ривер тогда? ) Если ты даже не видешь с чем он тебе заплатит на рейз флопа (не видеть с чем заколлит фиш это тоже проблема, он всегда найдет с чем заколлить, а если ему совсем не с чем заколлить, и он не аггро, ты в любом случае на улицах позже ничего не поимеешь) , тогда против чего ты добираешь на ривере когда закрылось фд и доска стала скоординированней ??
    Ответить Цитировать
    5/38
    + 0
  • Lepych @ 27.10.2012
    тогда против чего ты добираешь на ривере когда закрылось фд и доска стала скоординированней ??


    у него в диапазоне легко могут быть Ах, Т9, КТ, К9, КК, 99. Да он так даже Кх руку может сыграть, не поверив в моего А или выбивая его.
    Более того, по такому розыгрышу у него может быть даже 44 и ТТ - я много раз видел, как агрессивные фиши, собирая действительно сильную руку, начинали слоуплеить и чек-колить до ривера.

    против меня JQ, и очень мало флешей, т.к QTs JTs он бы ставил терн, оставется пара рандомных комбинаций типа 78с 67с 54с

    если бы у меня был эквилятор, можно было бы точно сказать)
    Ответить Цитировать
    1215/1595
    + 0
  • вот вчерашняя рука как пример агрессии фиша на ривере

    CO: $82.54
    BTN: $50.12
    SB: $20.00
    BB: $26.00
    Hero (UTG): $50.75
    MP: $27.87

    SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

    Pre Flop: ($0.75) Hero has

    Hero raises to $1.50, fold, fold, BTN calls $1.50, fold, BB calls $1.00

    Flop: ($4.75, 3 players) 4 3
    BB checks, Hero bets $2.50, BTN calls $2.50, fold

    Turn: ($9.75, 2 players)
    Hero bets $5.50, BTN calls $5.50

    River: ($20.75, 2 players) 3
    Hero bets $9.50, BTN raises to $19.00, Hero calls $9.50

    BTN shows (One Pair, Threes) (Pre 75%, Flop 19%, Turn 27%)
    Hero shows (Two Pair, Jacks and Threes) (Pre 25%, Flop 81%, Turn 73%)
    Hero wins $56.25
    Ответить Цитировать
    1216/1595
    + 0
  • Терн побольше ставить надо.НЕ?
    Ответить Цитировать
    7/8
    + 0
  • eclibrise @ 27.10.2012
    Терн побольше ставить надо.НЕ?


    да, тоже подумал, когда постил - это я на автомате тыцнул, 9 столов такое иногда не успевается
    Ответить Цитировать
    1217/1595
    + 0
  • Генр @ 27.10.2012
    у него в диапазоне легко могут быть Ах, Т9, КТ, К9, КК, 99. Да он так даже Кх руку может сыграть, не поверив в моего А или выбивая его.
    Более того, по такому розыгрышу у него может быть даже 44 и ТТ - я много раз видел, как агрессивные фиши, собирая действительно сильную руку, начинали слоуплеить и чек-колить до ривера.

    против меня JQ, и очень мало флешей, т.к QTs JTs он бы ставил терн, оставется пара рандомных комбинаций типа 78с 67с 54с

    если бы у меня был эквилятор, можно было бы точно сказать)


    Ты подгоняешь свои рассуждения под оправдание кривой логики. Ты пишешь у него легко может быть Ax в диапазоне. Но при этом пишешь я не хочу рейзить флоп, с чего добирать, тузов там точно нет. Противоречие неправда ли? Далее T9, то есть он кбетил флоп с парой десяток и потом на тёрне поймав вторую пару и открывшемся втором фд решил играть чек колл?? 99 тоже самое. Единственное что можно подогнать это что он хитнул две пары на ривере, но это оптимистично надеяться только на это
    added: дочитал что ты еще и 44 TT туда пихаешь, снова вдруг ты стал придумывать руки которые ты бьешь, а когда я спрашиваю почему не рейз флопа, ты говоришь ну как, с чем он мне ответит, а тут вот и сеты появляются...
    Ответить Цитировать
    6/38
    + 0
  • Генр @ 27.10.2012
    вот вчерашняя рука как пример агрессии фиша на ривере

    CO: $82.54
    BTN: $50.12
    SB: $20.00
    BB: $26.00
    Hero (UTG): $50.75
    MP: $27.87

    SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

    Pre Flop: ($0.75) Hero has

    Hero raises to $1.50, fold, fold, BTN calls $1.50, fold, BB calls $1.00

    Flop: ($4.75, 3 players) 4 3
    BB checks, Hero bets $2.50, BTN calls $2.50, fold

    Turn: ($9.75, 2 players)
    Hero bets $5.50, BTN calls $5.50

    River: ($20.75, 2 players) 3
    Hero bets $9.50, BTN raises to $19.00, Hero calls $9.50

    BTN shows (One Pair, Threes) (Pre 75%, Flop 19%, Turn 27%)
    Hero shows (Two Pair, Jacks and Threes) (Pre 25%, Flop 81%, Turn 73%)
    Hero wins $56.25


    Бетсайзинг не айс. И к чему эта рука, показать что фиши бывают делают полную чушь ? ) Ну логично, но это никак не относится к раздаче с тузами и твоей игре в ней )
    Ответить Цитировать
    7/38
    + 0
  • Lepych @ 27.10.2012
    Ты подгоняешь свои рассуждения под оправдание кривой логики. Ты пишешь у него легко может быть Ax в диапазоне. Но при этом пишешь я не хочу рейзить флоп, с чего добирать, тузов там точно нет. Противоречие неправда ли? Далее T9, то есть он кбетил флоп с парой десяток и потом на тёрне поймав вторую пару и открывшемся втором фд решил играть чек колл?? 99 тоже самое. Единственное что можно подогнать это что он хитнул две пары на ривере, но это оптимистично надеяться только на это


    нет никаких противоречий в логике.
    Рух Ах у него на флопе очень мало(недаостаточно много для рейза на флопе с моей стороны) - утверждение верное.
    Ах руки могут так сыграть на ривере - утверждение тоже верное и не противоречит первому

    ты заменил мое "мало" на свое "тузов там точно нет" и получил противоречие

    руки типа 99 или Т9 фиши могут считать натсами и дае не думать о том, что есть какое-то дро от которого нужно защищаться. Они даже может в жизни не слышали такой фразы, как "защищаться от дро"
    Ответить Цитировать
    1218/1595
    + 0
  • Lepych @ 27.10.2012
    Бетсайзинг не айс. И к чему эта рука, показать что фиши бывают делают полную чушь ? ) Ну логично, но это никак не относится к раздаче с тузами и твоей игре в ней )


    это относится как минимум к тому, почему я пушил, а не колил ривер.
    Ответить Цитировать
    1219/1595
    + 0
  • Генр @ 27.10.2012
    нет никаких противоречий в логике.
    Рух Ах у него на флопе очень мало(недаостаточно много для рейза на флопе с моей стороны) - утверждение верное.
    Ах руки могут так сыграть на ривере - утверждение тоже верное и не противоречит первому

    ты заменил мое "мало" на свое "тузов там точно нет" и получил противоречие

    руки типа 99 или Т9 фиши могут считать натсами и дае не думать о том, что есть какое-то дро от которого нужно защищаться. Они даже может в жизни не слышали такой фразы, как "защищаться от дро"


    Твой диапазон его возможного колла на ривере это все те руки (кроме K9 возможно) с которыми бы он и твой рейз на флопе заколлил, согласен (плюс еще сюда пихаем все гатшоты и фд, да даже бекдор фд он может заколлить)? Сначала ты утверждаешь что ему не с чем коллить твой рейз, а потом на ривере расписываешь какой то дикий диапазон и оправдываешь его тем, что опп жуткий фиш. Здесь тоже противоречия не видно?
    Ответить Цитировать
    8/38
    + 0
  • Lepych @ 27.10.2012
    Твой диапазон его возможного колла на ривере это все те руки (кроме K9 возможно) с которыми бы он и твой рейз на флопе заколлил, согласен (плюс еще сюда пихаем все гатшоты и фд, да даже бекдор фд он может заколлить)? Сначала ты утверждаешь что ему не с чем коллить твой рейз, а потом на ривере расписываешь какой то дикий диапазон и оправдываешь его тем, что опп жуткий фиш. Здесь тоже противоречия не видно?


    рассмотрим все возможные варианты:
    1) допустим, его не усилил ни терн, ни ривер, у него как было какое-то велью на флопе, так и осталось к риверу.
    Итого - я выставлюясь с ним все равно, но не на флопе/терне, а на ривере. Следовательно, смысла в рейзе нет
    2) вариант, когда у него нет велью руки ни на флопе, ни к риверу. Рейза на флопе нет, т.к. он падает, а пассивной линией я добираю с его блефов.
    3) у него на флопе не было велью, но он усилися на терне/ривере. Очевидно, что кол флопа лучше.
    4) у него дро. Это единственный случай, когда рейз флопа лучше кола. Вероятность флеш-дро около 6-7%. Можно еще туда засунуть гатшот, но не уверен, что там гатшоты часто колят, тем более флоп с А. Пускай +10% даже.
    5) слабое велью типа 2-й пары. Опять не думаю, что он там держит рейз. А если держит не боясь А, то чего ему бояться дальше терна или ривера, страшнее А ничего не выйдет)
    Ответить Цитировать
    1220/1595
    + 0
  • Кстати фиш в последней очень даже неплохо сыграл) Без инфы достоверной я бы выкидывал.
    Ответить Цитировать
    8/8
    + 0
  • Генр @ 27.10.2012
    рассмотрим все возможные варианты:
    1) допустим, его не усилил ни терн, ни ривер, у него как было какое-то велью на флопе, так и осталось к риверу.
    Итого - я выставлюясь с ним все равно, но не на флопе/терне, а на ривере. Следовательно, смысла в рейзе нет
    2) вариант, когда у него нет велью руки ни на флопе, ни к риверу. Рейза на флопе нет, т.к. он падает, а пассивной линией я добираю с его блефов.
    3) у него на флопе не было велью, но он усилися на терне/ривере. Очевидно, что кол флопа лучше.
    4) у него дро. Это единственный случай, когда рейз флопа лучше кола. Вероятность флеш-дро около 6-7%. Можно еще туда засунуть гатшот, но не уверен, что там гатшоты часто колят, тем более флоп с А. Пускай +10% даже.
    5) слабое велью типа 2-й пары. Опять не думаю, что он там держит рейз. А если держит не боясь А, то чего ему бояться дальше терна или ривера, страшнее А ничего не выйдет)


    В общем я последний раз пытаюсь комментировать эту раздачу :)
    1) Может и так, но получить проплату на флопе много проще чем на турне/ривере да и разогнать банк с флопа с натсом не тяжелая ошибка кажется :)
    2) В твоей раздаче у него нет вэлью руки на флопе, у него есть гатшот, и даже с ним он играет на турне чек/колл,а не бет, что как бы намекает на то, что с полным воздухом тебя никто не будет 3баррелить на такой доске.
    3) Какая вероятность того, что на такой доске на флопе у него полный воздух, а на терне вдруг появляется рука с которой он тебе начинает оплачивать?
    4) флешдро и KQ KJ KQ фиша точно коллят твой рейз по флопу
    5) Сам по себе рейз флопа когда у фиша что-то есть его не спугнет в любом случае, а вот когда выпадает неприятный терн типа закрывшегося фд или еще одна оверкарта к его десятке допустим, который и пугает и тебя в принципе и оппа, это не очень приятно и уменьшает количетсво денег которые бы ты выйграл у него.

    На самом деле эти комментарии уже не очень понятно для чего) ты уверен что сыграл правильно и наиболее плюсово и подгоняешь аргументы и логику (которые часто противоречат друг другу) в защиту.
    Просто кратко: ты приводишь диапазон оппа с которым он заколлит на ривере тебя (при том что уже в этом диапазоне появляются и готовые флеши и стриты), но при этом утверждаешь что фишу оппу не с чем коллить твой рейз флопа (при том что почти со всем приведенным тобой диапазонам его колла ривера он бы также коллил и твой рейз на флопе)
    Ответить Цитировать
    9/38
    + 0
  • Lepych,

    насколько я понял, у нас одно принципиальное расхождение - ты считаешь, что фиш колит рейз А флопа с гатшотом, а я так не считаю.
    и одно второстепенное - ты считаешь, что трефа на терне его вспугнет, а я - что может дать ему ф-дро, с которым он поставит терн и заколит рейз + в мой готовый флеш он редко поверит, гораздо реже, чем в А, например.

    спасибо за дискуссию, было интересно почитать, как рассуждают плюсовыре регуляры нл100.
    Ответить Цитировать
    1221/1595
    + 0
  • eclibrise @ 27.10.2012
    Кстати фиш в последней очень даже неплохо сыграл) Без инфы достоверной я бы выкидывал.


    да, я весь таймбанк думал
    но решил, что узковато он показывает
    Ответить Цитировать
    1222/1595
    + 1
  • Генр @ 27.10.2012
    Lepych,

    насколько я понял, у нас одно принципиальное расхождение - ты считаешь, что фиш колит рейз А флопа с гатшотом, а я так не считаю.
    и одно второстепенное - ты считаешь, что трефа на терне его вспугнет, а я - что может дать ему ф-дро, с которым он поставит терн и заколит рейз + в мой готовый флеш он редко поверит, гораздо реже, чем в А, например.

    спасибо за дискуссию, было интересно почитать, как рассуждают плюсовыре регуляры нл100.

    Ха ха плюсовой регуляр нл100, как клеймо прям :) на самом деле по этой раздаче и в общем если смотреть на твою модель игры по выложенным тобою раздачам у нас расхождения намного глобальнее чем ты сейчас написал.
    Ответить Цитировать
    10/38
    + 0
  • Lepych @ 27.10.2012
    Ха ха плюсовой регуляр нл100, как клеймо прям :) на самом деле по этой раздаче и в общем если смотреть на твою модель игры по выложенным тобою раздачам у нас расхождения намного глобальнее чем ты сейчас написал.


    хорошо, что микролимиты можно бить с разными игровыми парадигмами)
    Ответить Цитировать
    1223/1595
    + 0
  • Ну что, пацаны.. набил я, как собирался, 10БИ на НЛ50, пора и переезжать выше.

    Думаю, этот раздел мне изрядно помог, причем не только по игре, но и по осознанию своего места в этой всей пищевой цепи.

    Переезжаю и, надеюсь, без возврата)
    Ответить Цитировать
    1224/1595
    + 0
  • ГЛ в закреплении.Когда граф запилишь
    Как я понимаю это ты на пати упор делаешь или микс румов?
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • ShevaDimon @ 27.10.2012
    ГЛ в закреплении.Когда граф запилишь
    Как я понимаю это ты на пати упор делаешь или микс румов?


    спасибо) график к концу месяца заделаю, не хочу вспугнуть лак)
    с пати ушел, играю только старзы

    Вот для нового раздела выложу раздачу, чтобы пасаны сразу поняли, что к меня есть яицы

    BB: $52.13
    UTG: $50.75
    BTN: $65.42
    Hero (SB): $73.81

    Hero posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

    Pre Flop: ($0.75) Hero has

    UTG raises to $1.50, fold, Hero raises to $5.00, fold, UTG calls $3.50

    Flop: ($10.50, 2 players)
    Hero bets $5.50, UTG raises to $11.00, Hero raises to $20.00, UTG calls $9.00

    Turn: ($50.50, 2 players)
    Hero checks, UTG checks

    River: ($50.50, 2 players)
    Hero bets $48.81 and is all-in, UTG calls $25.75 and is all-in

    Hero shows (One Pair, Aces) (Pre 65%, Flop 25%, Turn 23%)
    UTG mucks (One Pair, Jacks) (Pre 35%, Flop 75%, Turn 77%)
    Hero wins $100.50
    Ответить Цитировать
    1225/1595
    + 0
1 127 128 129 130 172
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.